ВАЗ -> Toyota. Стоит или нет?
1367
18
Менять или не менять?:)
Менять однозначно.
Не менять
Думай много...


Собственно такая дилемма:
Предлагают махнуть ВАЗ 2106 1997 на Toyota Raum 1998. Раум битый сильно, чтоб восстановить нужно по предварительным оценкам тысяч 80-90. Есть мысль восстановить и продать.

В иномарках не силен, подскажите как ликвидность этой машинки, продать тяжело будет? Или сейчас любую машину продать тяжко?
Polter
опятьже насколько сильно битый, если просто по кругу железо... это одно.... а если битая морда вхлам (двс+навесное и тд)) это другое... продаюца такие машины нормально, все зависит от цены
Polter
В иномарках не силен, подскажите как ликвидность этой машинки, продать тяжело будет? Или сейчас любую машину продать тяжко?
ликвидность будет напрямую зависит от правильности рук тех кто будет делать
Polter
Неееееет!!!!!!! Нельзя так тему называть, щас опять демагоги набегут! :шок:
Dako
Я надеюсь демагоги прочитают содержимое для начала:улыб:

На дроме и НГС раумы 98 висят по цене от 155 до 200 тыр. Рублей за 180-190 можно будет его спихнуть, как думаете?:улыб:

У тех кто будет делать руки прямые, сделают хорошо:улыб:
Polter
что в итоге то получить хотите? получить $ и ездить на автобусе? Может есть еще вариант хорошо сделать и оставить себе?
Polter
если кошерно сделают и всё будет работать то можно за 180 наверняка, за 190 напряжно... а хороший ремонт и стоит нормально.... я б не стал заморачиваться... другое дело если делать своими руками...
К0стя
что в итоге то получить хотите? получить $ и ездить на автобусе? Может есть еще вариант хорошо сделать и оставить себе?
В итоге хочу сделать, продать, выиграть на этом $ и купить машину с нормальным рулем.

Или не делать и оставить шестерку:улыб:
Polter
На дроме и НГС раумы 98 висят по цене от 155 до 200 тыр. Рублей за 180-190 можно будет его спихнуть, как думаете? :)
Ну а сам то что думаешь? Если на дроме висят по 155-200, то сильно ремонтированного за 180-190 с руками оторвут? Ремонт то, даже очень хороший видно сразу, да и очень подозрительна машина 98 года с идеальным кузовом, копать начнут глубоко, много чего найдут...
Picaro
Ну а сам то что думаешь? Если на дроме висят по 155-200, то сильно ремонтированного за 180-190 с руками оторвут? Ремонт то, даже очень хороший видно сразу, да и очень подозрительна машина 98 года с идеальным кузовом, копать начнут глубоко, много чего найдут...
Вот в том-то и дело, что сам думаю, что овчинка выделки не стоит.
А вот люди некоторые говорят что надо брать и делать... Вот решил узнать мнение общественности.
Polter
А вот люди некоторые говорят что надо брать и делать..
пусть берут и делают.. мое личное мнение есле брать и востанавливать на сто за баки то ниче с этого не поимеешь
е759хе
+1
Битые машины есть смысл покупать, если восстанавливаешь ее сам. Иначе можно и в минус уйти, когда помимо видимых выяснятся еще и скрытые дефекты, которые нужно будет исправлять, за доп. плату, естественно.
Polter
и вообще в начале б слайды какие нить запостили.. негоже на кофейной гуще гадать об состоянии авто

чет не укладывается за такую цену Раума( обмен на шоху98 г) еще довложить все го то 80т.р на востановление..
mostovik
ага, если битое токо железо, мало скрытых дефектов как правило... а если битая в морду, двс датчики всякие, навесное,всегда много скрытых дефектов... такую я бы не взял.... хотя если есть подвязки на разборе да и руки не крывые... возможно стоит того...
е759хе
Слайды, слайды...
Я её сам не видел еще:улыб:Поэтому подробностей не знаю.
Просто дядька машину разбил, денег на восстановление нет, вот предложил такой вариант.
Отец ездил смотреть с человеком, который её будет восстанавливать - он ему озвучил цифру в 80 тыр после осмотра.
Знаю что нужно делать крыло, фонари, дверь, стойку, еще что-то не помню.
Вот теперь думаем...
Polter
Шоха у тебя едет ? Если едет, то нафига менять то что едет на то что не едет ? (Раз такую сумму в ремонт надо вложить, значит раум сам точно перемещаться не может)
Polter
Вообче:
как минимум битая машина - акуенно отрицательная энергетика!
Вот такой фэн-шуй Вам.
Polter
ИМХО не стоит шило на мыло менять, уж лучше что нить посвежее взять раз деньги есть
особенно если цель покупки тойоты в продаже и получении прибыли, не надо ... кризис покупают авто плохо, лучше брать для себя и получше :хехе:
Gorunuch
Да мне вобщем-то не горит машину менять:улыб:Свою уже всю знаешь, чего от нее ждать, болячки всякие.
Просто вот так сложилось... была бы она с левым рулем, для себя взял бы и оставил, а так вот в раздумьях...

Ладно, всем спасибо за внимание и комментарии! Будем думать:улыб: