Интернет-сервис для автолюбителей
1805
36
Здравствуйте!

Как вы контролируете расходы на свой автомобиль? Некоторое время назад появилась идея - сделать сервис в интернете, куда можно через СМС сообщения посылать информацию о расходах: заправки, ремонт, ТО и прочее. И получать разную статистику: расход бензина, стоимость пользования машиной.

СМС отправить проще, чем заполнять формы в программе на смартфоне, не правда ли? Сервис разрабатывается таким образом, чтобы понимать вас как можно лучше, то есть если вы отправите "23423 заправка 680 40", в профиль вашего автомобиля будет записано, что при пробеге 23423 км автомобиль был заправлен 40 литрами бензина за 680 рублей.

Сервис сейчас разрабатывается, скоро открытие. Если кто-то хотел бы поучаствовать в тестировании - найдите в моем профиле адрес сайта (он называется "Автокуратор"), и оставьте там свой электронный адрес. Когда сервис откроется мы пришлем вам приглашение. Там же можно посмотреть картинки как все будет выглядеть.
MaximG
Один вопрос. Сколько будет стоить СМС?
demien
Как обычная локальная смска, зависит от вашего оператора.
MaximG
А без sms можно будет данные вносить, через интернет или обычный e-mail ?
mikl_s
Да, через сайт, конечно можно будет.
MaximG
Один вопрос - а НА это надо?
У меня все в табличке хранится, типа Excel - доступна из любого места, синхронизируется через Evernote.
Max_13
Ага, у меня тоже в экселе. Для таких людей и делаем, у кого дома экселька с графиками:улыб:
Есть очень сильное чувство, что получится сделать гораздо удобнее.
MaximG
ну ладно. а зачем вообще это надо? у меня бортовой компьютер расход выдает и когда масло менять.. а сколько денег я потратил, я как то и так представляю.

а кто профессионально занимается, скажем, автоперевозками, такси и прочим - удавится лишние деньги тратить на это. Да и пруд-пруди софта такого есть. Ручку с бумажкой тоже никто не отменял.

Чем же ваша программулина выгодно отличается?
artem2005
Я поставил на телефон покет финансы - и там веду и расходы и учет километража и топлива.
Не так много надо автолюбителю.
MaximG
Как вы контролируете расходы на свой автомобиль?
Это вопрос или заголовок к тексту?:улыб:Если вопрос, то отвечаю. В течение дня если чего куда трачу - чеки в права, вечерком сел отдыхать - занес в табличку. Куды проще то.
СМС отправить проще, чем заполнять формы в программе на смартфоне, не правда ли?
Да вы что? Тыкать мультисимвольные кнопочки в поисках нужной и платить за то что можно сделать бесплатно? И что такое смартфон?:улыб:
Эт я так, по-старперски стебаюсь. Идея безумная для меня, посему подозреваю, что денежная и спрос будет хороший.

Куда катится этот мир. :шок:
artem2005
а сколько денег я потратил, я как то и так представляю.
Гы-гы, а ты попробуй позаписывать - будешь удивлен.:улыб:Слабонервным не рекомендуется.
Tegraman
Тогда вопрос философический. А на кой вообще вести такую статистику?

И чем я буду удивлен? Тем что денег домуя вылетает - я об этом как-то в курсе. :хехе:
artem2005
Тогда вопрос философический. А на кой вообще вести такую статистику?
Ну в просмотре художественных фильмов практического смысла тоже ноль.:улыб:Ведение подобной статистики также на любителя, согласен.

И чем я буду удивлен? Тем что денег домуя вылетает - я об этом как-то в курсе.
Удивлен будешь тем, что ты ошибаешься что в курсе насколько домуя вылетает. :улыб:
MaximG
Вёл я ранее статистику по расходам на авто.... даже планировать чуть чуть получалось... Так после того как купил проглотиков в количестве 2 шт, у меня нервная система перестала выдерживать это всё заполнять. Чифры уж очень большие. Даже расход сейчас не считаю.
По существу вопроса. Если штука будет бесплатной для интернет пользователей, то рекомендую сделать смарт версию - это для телефонов с встроеным интернетом и маленьким экраном. Стандартной формой будет неудобно бользоваться, а если будет оптимизация под КПК/Симбу резу экрана, то это дополнительный народец. Ну а в качестве окупания расходов можно запихать туда рекомендации СТО (рекламму) на предмет ТО и плановых работ.
MaximG
Да баловство это ИМХО:улыб:
Да и вообще - меньше знаешь крепче спишь:улыб:
MaximG
Совершенно безумная идея :шок:
Зачем вносить данные по расходу на смарте-коммуникаторе за деньги когда все это можно сделать даром на нем же? А интернет сервис зачем? Неужели оффлайновая табличка в ёкселе труднее для понимания?
MaximG
ННП

Присоединяясь ко всем высказавшимся... Ну ок, внесли все данные... узнали, что денег улетает домуя ... И дальше то что? Вы все тратить сразу меньше станете что ли? Не думаю, что у большинства из здесь присутсвующих идут неразумные траты... Стандартный у всех набор - бензин, масло, ТО, оплата по кредиту (если таковой имеется), мойка и т.д. А если говорить как раз про неразумные траты (типа вонючка за 500 руб., или какой-нить чайник / кофеварка от прикуриватея), так человек, когда это покупает и так понимает, что траты неразумные... но если есть возможность самого себя побаловать или сделать что-нить приятное для своей машинки, почему бы этого не сделать?:миг:
MaximG
никада не вел статистику по затратам на авто, т.к. авто это типа любимчега. На него нчие не жалко :ха-ха!:
MaximG
я себе такую он-лайн штуку уже сделал :улыб:
все счетает и показывает, вот думал тоже мож кому интересно, но в итоге пока только для личного пользования
MaximG
учитывай расходы, не учитывай -- ездить-то надо. так что -- сколько уходитна авто, столько и будет уходить. чо его рассчитывать.
MaximG
А чем сервис будет отличаться от, например, работающих auto-calc.ru и incaro.ru?

Ну кроме смс, которые мало понятно зачем вообще нужны. Неужели так нетерпеться может внести сумму, отданную за керосин?:улыб:
alexas
А чем сервис будет отличаться от, например, работающих auto-calc.ru и incaro.ru?
И где вы только их нашли:улыб:Один еще не работает, второй вообще не работает (нет, оказывается работает под IE, но криво), так что сравнивать пока нечего.

Вообще я, конечно, удивлен завидным единством в отрицательных оценках сервиса. Вас послушаешь, получается что программы учета расходов вообще никому не нужны.

Я считаю за машиной надо следить, расход надо знать, чтобы следить за состоянием двигателя, стоимость обслуживания - чтобы вовремя понять что пора машинку поменять. Если деталь заменил - это должно быть отражено в записях. Не зря же сервисные книжки существуют.

Но как относиться к общим негативным оценкам - ума не приложу.
MaximG
А один вопрос (готов в бан) а накуя это надо? вам авто душу греет или жопу возить? зачем за расходы трястись?
MaximG
:смущ:по моим наблюдениям, как только надо запоминать что после чего писать надо (код, сумма, литры) - тут же процентов 10-15 все перепутают, а половина скажет "да нафих оно..."
веду ексельку спокойно по чекам... а на телефоне цифры-буквы набирать лишний раз - увольте. да и покупать то что по силам простому пользователю компа сделать самому - нафих не нать.
MaximG
расход надо знать, чтобы следить за состоянием двигателя
и для этого надо делать столько лишних телодвижений? в уме посчитать - это задача непосильная?:улыб:кроме того сейчас у многих машин бортовой комп есть..

стоимость обслуживания - чтобы вовремя понять что пора машинку поменять
и когда пора менять по твоему, при каком расходе денех? у нового владельца этот расход уменьшится? будет таким же? увеличится? ему сразу после покупки надо менять машину?
MaximG
На свое авто я денег не жалею просит заправь меня заправил, просит замену масла поменял, просит ремонт ходовой сделал, ремонт двигателя впервые за три года запросил так уже практически закончил кап ремонт, да и капиталка в 3тыс.руб всего вышла, правдо ремонт своими силами. Ну и как своему авто можно отказывать в расходах на него как ни как хочешь ездить так будь добр ухаживай за авто! :улыб::):улыб:
alash
Абсолютно ненужный сервис. Проще на бумажке писать или в экселе. Ну и еще есть спецпрограммы всякие..
А тут еще за смс платить и лишними цифрами голову себе забивать. :death:
MaximG
чтобы понимать вас как можно лучше, то есть если вы отправите "23423 заправка 680 40"
:eek: :eek: :eek: Ох ты ж блин, сервис для роботов!!!11

Нет, серьезно. Набрать это и правда кому-то кажется проще, чем в смарте в табличку что-нибудь вписать?
Леопольд
:eek: :eek: :eek: Ох ты ж блин, сервис для роботов!!!11
Нет, серьезно. Набрать это и правда кому-то кажется проще, чем в смарте в табличку что-нибудь вписать?
Для биороботов!:улыб:Что записывать, я просто заправляюсь на пробеге кратном 100 до полного бака, в уме делю и констатирую, что расход в пробках не падает вне зависимости от шипованности резины:улыб:
MaximG
А для чего это? Минимизировать расходы все равно же не получится...к чему приведет подсчет? Типо, если в этом мес потратил на 1000 руб больше, то в след. мес. надо меньше ездить? Или я че-то не поняла?? :dnknow:
Julial
лично мне нужно только для отслеживания пробега тех или иных запчастей, чтоб по регламенту их менять
BladeR
Аа, я просто пробег запоминаю...
Мне по регламенту менять шибко нечего...машина не новье :улыб:Поэтому планово заезжаю на СТО на диагностику.
MaximG
Я на бонине уже написал в обсуждении сайта едорога, что сделайте кто-нибудь сервис, который будет показывать цену на бензин на АЗС города на завтра. И подписку на изменения.

Цены вам не будет!:улыб:
MaximG
сервис в интернете, куда можно через СМС сообщения посылать информацию о расходах
Идея прикольная!
Не понимаю, зачем именно в интернете, но УСПЕХОВ!
MaximG
Я считаю за машиной надо следить, расход надо знать, чтобы следить за состоянием двигателя, стоимость обслуживания - чтобы вовремя понять что пора машинку поменять. Если деталь заменил - это должно быть отражено в записях. Не зря же сервисные книжки существуют. Но как относиться к общим негативным оценкам - ума не приложу.
Если расход серьёзно изменится, это и без книжки будет понятно, а
СК ведётся на СТО.

Веришь в идею - делай. Не веришь, хочешь просто пользоваться - делай, может быть ещё кто будет пользоваться.
Cel
Чтобы зарабатывать деньги на СМС и прокрутке баннеров.