Проект ФЗ - внесение изменений в ст.12.15 (КоАП)
3111
69
Если уже было - покарайте меня :улыб:
Вот такая штука в Гос.Думе сейчас на рассмотрении:

Внесен
Депутатом Государственной Думы
И.В.Лебедевым, С.В.Ивановым

Проект



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статью 12.15 Кодекса
Российской Федерации об административных правонарушениях



Внести в статью 12.15 Кодекса Российской Федерации об администра-тивных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст.3089, N 31, ст.4007) следующие изменения:
1) часть 4 изложить в следующей редакции:
"4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи ,-
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2) дополнить частью 5 следующего содержания:
"5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."
Как вам такое изменение?
По моему, неплохой вариант бороться с "решением вопросов на месте", для первого раза появится законная альтернатива для желающих отдать деньги вместо водительского удостоверения.
Leshii
для меня ничего не изменится ))) уже выехал...на 4 месяца:хммм:
Leshii
и что изменится? такса у гаек?
Leshii
Да они че, совсем озверели...надо наоборот, повышать штрафы, а они...тьфу короче
PartyZan
Так там черным по белому и написано, от 5000 до 10000 рур. по-моему нормально
Ramses
Так там черным по белому и написано, от 5000 до 10000 рур. по-моему нормально
на месте берут сейчас 10-15
PartyZan
ты чей друг, наш или медведя? (с)
Torion
ты чей друг, наш или медведя? (с)
я за высокие штрафы
PartyZan
А что 5-10 тыр недостаточно высокий штраф?:улыб:
igornsk
А что 5-10 тыр недостаточно высокий штраф?:улыб:
А что дороже, отдать 10-15 на месте, а в случае неудачи лишиться прав, или заплатить 5-10 официально?
PartyZan
а аспект коррупции вас вовсе не интересует?
Torion
а аспект коррупции вас вовсе не интересует?
вы в плане того, что больше народу будет платить ч-з кассу и гайкам меньше денег достанется интересуетесь?:хехе:
Vladimir
да, такой вариант меня бы сильно порадовал
Leshii
Вообще к этому и должны были прийти. потому что явно "несоответствующее" наказание содеянному, в судах идет вал по этой статье и гаишники жиреют на глазах.
Кстати, а откуда про 10-15 т.р. ? Вроде как всех , кого знаю, "одной ысячей ублей"(с) расходились....
byurokrat
+1 !!! И даже за 500р. этот вопрос иногда решается !!! :dnknow:
byurokrat
Кстати, а откуда про 10-15 т.р. ?
У богатых свои причуды :ха-ха!:
byurokrat
Вообще к этому и должны были прийти. потому что явно "несоответствующее" наказание содеянному, в судах идет вал по этой статье и гаишники жиреют на глазах.
Кстати, а откуда про 10-15 т.р. ? Вроде как всех , кого знаю, "одной ысячей ублей"(с) расходились....
Ну вашим значит везло
а наши отдавали по 10 (язык подвешен)
последний раз ажно во Владике
PartyZan
[Ну вашим значит везло
а наши отдавали по 10 (язык подвешен)
последний раз ажно во Владике
Действительно язык "подвешен"... )) В Татарстане, где знаков про обгон столько, что легко запутаться, и где разводилово - такая данность, что от нее не избавиться... и то стоит это 500 - 1 000 руб.

З.Ы. Забыл уточнить... а у кого язык то подвешен был? У знакомых Ваших или у гайцов?:миг:
PartyZan
Вообще к этому и должны были прийти. потому что явно "несоответствующее" наказание содеянному, в судах идет вал по этой статье и гаишники жиреют на глазах.
Кстати, а откуда про 10-15 т.р. ? Вроде как всех , кого знаю, "одной ысячей ублей"(с) расходились....
Ну вашим значит везло
а наши отдавали по 10 (язык подвешен)
последний раз ажно во Владике
Передавай спасибо от ГАЙцов... им как раз хватило достроить крышу дачи... и всё это с одной миашины... а так бы пришлось 10 машин останавливать... :biggrin:
Konstantin_086
+1 !!! И даже за 500р. этот вопрос иногда решается !!! :dnknow:
Обычно вообще протокол за непрестегнутый ремень, а вот пассажира или водителя, это как пообщаешься.
PartyZan
Да они че, совсем озверели...надо наоборот, повышать штрафы, а они...тьфу короче
================================================
М-да...Вот приедет барин,всех выпорет ,и всем сразу станет хорошо :безум: Мазохизм какой-то в последней стадии.
У меня два варианта:
1-й,оптимистический: Все вокруг прикалываются,а я слабым мозгом.принимаю всё всерьёз.Ибо этого не может быть!
2-й,пессимистический: Я воспринимаю всё адекватно и люди ,требующие ужесточения наказаний самих себя ,.говорят это на полном серьезе?
В этом случае,всё нехорошее, что случается с нашей страной и с нами - абсолютно закономерно.
Dr.Loh
Вот интересно, если штрафы до 10тыр повысят то нужно на законадательном уровне менять поряк их оплаты. Ведь 10 тысяч это практически зарплата у многих людей. А даже возмещение ущерба через суд не может быть единовременно выше какой-то суммы (1/4 зарплаты что-ли), разбивается по месяцам. А тут им сразу вынь и положь 10-ку в течение месяца. Как всегда однобоко мыслят наши правители....
Ф-1
Будем кредиты брать....на оплату штрафа, наверное.
Жуть........ :спок:
Ф-1
Вот интересно, если штрафы до 10тыр повысят то нужно на законадательном уровне менять поряк их оплаты.
Уже все давно сделано.
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания.
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа (за исключением взыскания административного штрафа на месте совершения административного правонарушения) невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Ф-1
А тут им сразу вынь и положь 10-ку в течение месяца. Как всегда однобоко мыслят наши правители..
============================================
А чо наши правители? Они уже давно забыли.что появились на свет в результате несложных физиологических процессов :dry: Они уверены,что присланы со звёзд, ,.дабы управлять неразумным стадом :безум:
Но дело не в них, а в нас. Если в нормальной стране, люди по ничтожному(как нам кажется) поводу , выходят на улицу и требуют всех отправить в отставку , то у нас при малейшем намёке,что нас хотят в очередной раз поиметь, раздаются бурные аплодисменты,переходящие в овации.
А что ещё правителям остается делать,если "народ" не против?
Leshii
этож надо целую ветку написать и не учесть самого главного:
"Не будешь платить штрафы - если не будешь нарушать"

Мне ваще пох какие там будут штрафы - за полтора года два раза остановили - итого штрафов на 200р.

У меня отец в Германии за 2,5 года поймал 1 штраф - несоблюдение дистанции на автобане(на грузовике там надо держать не менее 50 метров) - штраф 52евро.(2200 руб)
Со мной день покатался по Сибе - и не поверил, что раньше сам в России ездил и не замечал наших автодикарей. Казалось естественным скотское отношение к ПДД, а теперь просто боится за руль(32 года стажа)

:безум:
Уважайте ПДД - и не важно почем нынче нарушения!
StasRn
"Не будешь платить штрафы - если не будешь нарушать"
===============================================
:eek: Во как! Вы где живете ? Тут вам не там :dry:
Dr.Loh
Честно сказать?:улыб:Ни разу не платил штрафы, когда не нарушал.:улыб:Хотя разводить пытались, не раз, последний - неделю назад, за красный свет (типа рано поехал...).:улыб:
Но даже до начала оформления протокола не доходило:миг:И НИКАКИХ ДЕНЕГ В РУКИ...:улыб:
Если нарушал, честно все оформляем, оплачиваю, без спора.
StasRn
этож надо целую ветку написать и не учесть самого главного:
"Не будешь платить штрафы - если не будешь нарушать"

Мне ваще пох какие там будут штрафы - за полтора года два раза остановили - итого штрафов на 200р.

У меня отец в Германии за 2,5 года поймал 1 штраф - несоблюдение дистанции на автобане(на грузовике там надо держать не менее 50 метров) - штраф 52евро.(2200 руб)
Со мной день покатался по Сибе - и не поверил, что раньше сам в России ездил и не замечал наших автодикарей. Казалось естественным скотское отношение к ПДД, а теперь просто боится за руль(32 года стажа)

:безум:
Уважайте ПДД - и не важно почем нынче нарушения!
Демагогия - это когда по-сути правильно,а по факту - абсурд.
Только вчера вернулся с дальнобоя, где попался в хитрую ловушку алтайских гаишников - платную дорогу (рисуем дома знак 40 (временный! на треноге!), ставим на самом длинном перегоне самой гладкой, ровной, пустой дороги без перекрестков и стоим в конце и собираем взносы).
Покуда в нашей стране гаишник кормится с дороги и идет на любые хитрости, дабы получить деньгу, никуда ты от него не спрячешься.
Ибо если его цель - сорвать с тебя бабло - и он свое получит. Для этого есть мнооого методов. От игривых (украсть\поставить знак, зарисовать сплошную, встать в том месте где водитель обязательно ошибется и т.д.) до суровых (проедемте на предмет алкоголь... на предмет угона.... и т.д.)
Поэтому любое ужесточение правил - это автоматическое увеличение поборов с населения.

И про "не нарушай..." - я тоже так думал , пока как-то вечерком на мои 60 км\ч мне не показали радаром 110 км\ч...
А "про те дорог.." - ездил ТАМ. При той организации движения нарушать можно только будучи по большому бодуну - настолько все логично и элегантно. Да - кстати их правила касаются ДОРОГ - у нас ни одно из направлений под ИХ определение дорог не попадает.... (кроме МКАДА и Новоалтайского КАДА)

ПыСы - последний штраф был год назад. Взятку давал 1 раз 8 лет назад. От мелких пакостей типа описанной вначале спасают скромное удостоверение совслужащего (гаишник оно же как шакал - нападает на беззащитного и моментально трусит при виде любой красной книжицы)
DmV
Честно сказать? :улыб: Ни разу не платил штрафы, когда не нарушал.
=========================================
Ну я платил два раза по 100р. Последний раз пацан-гаец так и сказал: Ну что вам 100р. жалко? И вам не накладно,и нам для плана.
Да мне и не жалко,только в очереди в Сбербанке стоять в лом. Я понимаю,что им план по протоколам надо выполнять(и когда у нас эта поганая плановая экономика кончится,блин?!)
Но штраф 10тыр.! Это нечто!
Давно уже доказано и рассказано: Эффективна не жестокость наказания,а его неотвратимость,при условии абсолютного соблюдения законности. Это не про нас :dry: А в нашей стране,выписать человеку штраф 10тыр. - это бандитизм.
Dr.Loh
И вот, кстати, о Сбербанке. Раз уж речь зашла.:улыб:В "правильном" отделении не надо стоять в очереди:улыб:Там ее нет. Выбрал такое и при случае туда хожу. В кассу стоишь не больше 10 минут:улыб:
DmV
И вот, кстати, о Сбербанке. Раз уж речь зашла.:улыб:В "правильном" отделении не надо стоять в очереди:улыб:Там ее нет. Выбрал такое и при случае туда хожу. В кассу стоишь не больше 10 минут:улыб:
Аналогично, возле дома открыли СберБанк, ниразу в очереди не стоял (может не многие еще знают? :dnknow:)
С целью соблюдения секретности, адрес не скажу :бебебе:
PartyZan
В ответ на:И вот, кстати, о Сбербанке. Раз уж речь зашла. :улыб: В "правильном" отделении не надо стоять в очереди :улыб: Там ее нет. Выбрал такое и при случае туда хожу. В кассу стоишь не больше 10 минут :улыб:


Аналогично, возле дома открыли СберБанк, ниразу в очереди не стоял (может не многие еще знают? :dnknow:)
С целью соблюдения секретности, адрес не скажу :бебебе:
========================================
Не,пацаны Спасибо :dry: Ноя решил больше никогда никому не платить :спок: :
Dr.Loh
Не,пацаны Спасибо :dry: Ноя решил больше никогда никому не платить :спок: :
Не нарушать или не платить?
Leshii
нормальная такса однако, всякие представители в судах 5-10 тыров и просят за решение вопроса. так что с ценой угадали на раз. ну и "скрытый штраф" тоже подравняли - вообщем будет только на пользу, имхо.
Dr.Loh
А в нашей стране,выписать человеку штраф 10тыр. - это бандитизм.
+1000
Нужно помнить, что есть еще небольшие населенные пункты, где з.п. 8 тыс. руб - это круто. Вот приедет такой чел продать картошку в новосиб...
Достаточно почитать темы людей, которые попали под встречку около зебры, разворот на восходе не тем способом и т.п. Даже если человек прав, далеко не факт, что человек не попадет на штраф. Все рассуждения типа "у меня штрафов на 200 р. в год" - это до момента, пока не попадешь сам в подобную ситуацию. Потребуется выполнить план в ГИББД и выполнят не взирая...
fagot
т.е. нужно уменьшать штрафы, или вовсе их отменять?
Или как вариант - жезл, он же полосатый, в коап прописать на сколько полос производить внедрение в организм нарушителя этот жезл, такой вариант оплаты ?
что выберите ?
А в нашей стране,выписать человеку штраф 10тыр. - это бандитизм.
+1000
Нужно помнить, что есть еще небольшие населенные пункты, где з.п. 8 тыс. руб - это круто. Вот приедет такой чел продать картошку в новосиб...
Достаточно почитать темы людей, которые попали под встречку около зебры, разворот на восходе не тем способом и т.п. Даже если человек прав, далеко не факт, что человек не попадет на штраф. Все рассуждения типа "у меня штрафов на 200 р. в год" - это до момента, пока не попадешь сам в подобную ситуацию. Потребуется выполнить план в ГИББД и выполнят не взирая...
Leshii
Инфляция - все цены растут, в том числе и штрафы:улыб:
igornsk
видимо, поборников увеличения штрафов ни разу не разводили гайки. разок-другой поимеют удовольствие - заговорят не так
Torion
ну блин,это не ответ.
Хреново будет если разведут.
Разводят, потому, что знают, что горе-водители платят. Не плати. Учи ПДД и КОАП.
видимо, поборников увеличения штрафов ни разу не разводили гайки. разок-другой поимеют удовольствие - заговорят не так
tezka
прежде повышения штрафов надо с коррупцией разобраться. иначе гайки от жира просто полопаются.
у вас есть опыт бодания с ГИБДД в суде по неправомерно наложенным наказаниям? у меня есть. счет 1:1. больше не хочу. в первом случае судья расмотрел схему и фото участка и принял мою сторону, а во втором ограничился словами, что не имеет причин не доверять работникам правоохранительных огранов, находящихся при исполнении.
Torion
а кто за вас это все будет делать ? Пушкин ? Так Пушкин уже умер.
прежде повышения штрафов надо с коррупцией разобраться. иначе гайки от жира просто полопаются.
у вас есть опыт бодания с ГИБДД в суде по неправомерно наложенным наказаниям? у меня есть. счет 1:1. больше не хочу. в первом случае судья расмотрел схему и фото участка и принял мою сторону, а во втором ограничился словами, что не имеет причин не доверять работникам правоохранетельных огранов, находящихся при исполнении.
Torion
а во втором ограничился словами, что не имеет причин не доверять работникам правоохранительных огранов, находящихся при исполнении.
Конечно не имеет причин не доверять. Сотрудник находится при исполнении. Это судьи себе вбили в мозг, это одна сторона медали. Будь инспекторы почестнее, утверждение судьи было уже верным. Но кто такие сотрудники ГИБДД ? Их видимо с луны к нам завозят, как редкое ископаемое.
Молодой пацан сегодня на форуме доказывает, что государство говно, что чиновники не дают ему жить, а завтра уже он сам становится частью этого говна.
В ГИБДД служат люди из нашего же общества. Если он еще ребенком видит или слышит,о том как отец дает НА ЛАПУ, он что не будет сам потом брать ?
Torion
Не давать на лапу.
делать что? гаек кормить?
tezka
а я и не даю. потому и судился.
Torion
а я и не даю. потому и судился.
:respect:
tezka
Конечно не имеет причин не доверять. Сотрудник находится при исполнении. Это судьи себе вбили в мозг, это одна сторона медали. Будь инспекторы почестнее, утверждение судьи было уже верным. Но кто такие сотрудники ГИБДД ? Их видимо с луны к нам завозят, как редкое ископаемое.
Молодой пацан сегодня на форуме доказывает, что государство говно, что чиновники не дают ему жить, а завтра уже он сам становится частью этого говна.
В ГИБДД служат люди из нашего же общества. Если он еще ребенком видит или слышит,о том как отец дает НА ЛАПУ, он что не будет сам потом брать ?
======================================================

Ну конечно! Ага! Сами мы во всем и виноваты! А государство у нас такое белое и пушистое,все глазыньки проплакало о нас ,непутевых :dry:
Вы и в самом деле так думаете? :ха-ха!:
Dr.Loh
Ну конечно! Ага! Сами мы во всем и виноваты! А государство у нас такое белое и пушистое,все глазыньки проплакало о нас ,непутевых :dry:
Вы и в самом деле так думаете? :ха-ха!:
Хорошо вам, вы не в России живете, от вас здесь ничего не зависит.