ГИБДД и прокуратура
2245
15
Уважаемые форумчане! приходилось ли кому-либо из вас либо ваших знакомых обращаться в прокуратуру в связи с незаконными действиями сотрудников ДПС? имеет это какой-либо смысл, предпринимаются прокуратурой реальные действия или все заминается по-тихому? Могут ли сотрудники ДПС впоследствии занести обратившегося на них с жалобой занести в какие-либо в свои чОрные списки в отместку?
писал жалобу в прокуратуру, пришло письмо, типа так и так отправляем вшу жалобу г-ну штельмаху.... пригласили на владимировскую, нормальный чел обяснил чёкаво по существу, в каком я положении.....ну а дальше сами понимаете, у них видетели нет оснований не доверять сотрудникам, ёпт....
вот коллективная жалоба на определенного сотрудника/-ов, думаю дала бы результаты..., и свидетели, а то те которые были чёт повели себя как мудаки типа можд и было можд и нет, непомним...ёпт... теперь на том посту(на выезде из города) мне выписывают по 1-3 квитанции за какуюнить куйню..... вот так вот.... :ха-ха!:
тож писали))
пришел ответ что гайцы правы.. при явных доказательствах на диктофоне и свидетелей что они не правы..
все вопросы к штельмаху сказали)) дальше решили не связыватьс) нервы дороже
Ну я писал:улыб:На подделку документов.
Гаец заполнил постановление оригинально. Вписал только ФИО, и штраф.
И отдал мне копию.:улыб:Я в прокуратуру с заявлением на истребование оригинала постановления из дела (Я то знаю, что он потом всё дозаполнил сам в оригинале :), и сам видел своими глазами заполненный оригинал), для сравнения на предмет фальсификации документа, и приложил совю не заполненную копию. Само дело по АПН было отменено без вариантов, так как там на 200% не было оснований для АПН.
Пришёл ответ, что, да, усматривается состав преступления по статьями таким то (ЧЕТЫРЕ СТАТЬИ перечислены) УК РФ гайцом. Дело передано в следственный отдел прокуратуры района (или города), для возбуждения дела:улыб:Что дальше было не в курсе, но гаец конкретно облажася, думаю дожми я дело до конца выгнали бы его как минимум, а так работает, только в другом районе, перевели его:улыб:Эх.. добрый я.:улыб:

Потом был случай один гаец пытался меня развести на 2 протокола вместо одного заслуженного, я кивал головой, пока он писал, после чего я ему объясил, что за это ему светит, показал ответ из прокуратуры (в машине вожу), он прочитал, и протоколы сжёг быстро при мне (есть не стал, может желудок слабый:улыб:), чуть штаны не спалил.:улыб:
При обращении в районную прокуратуру в первый раз, будте готовы к ответу "виноваты только вы сами" (даже если вы правы).
При втором обращении в районную прокуратуру, свами будут обращаться в манере кота Леопольда (давайте жить дружно).
Лишь при третьем обращении в городскую прокуратуру я увидел реальные подвижки в моём деле.

Хочу добавить что, эта процедура занимает приблизительно пол года. И конечное разбирательство происходило не в прокуратуре, а у начальника РУВД.
Кто то из знакомых писал, помогло грит реал ток ему пришлось взатку дать этим гайцам как вышел из машины гаи гайцами сразу прокуротура занялась и они вылетели из гаи :спок:
UshA
спасибо ответившим. подозревала, что все не очень утешительно, ибо когда я принесла жалобу, чел в прокуратуре увещевал меня чтоб я жалобу не отдавала, чего хочу добиться и все равно ничего не добьюсь. уговорам не поддалась и жалобу оставила.
И еще вопрос - а второй и третий раз жалоба подается на каком основании - как обжалование на предыдущий ответ из прокуратуры и опять же в районную подается или куда повыше?
В следующий раз подавайте сразу в Областную на Каменской. Там круглосуточно принимают, и НИ КОГДА НЕ БУДУТ переубеждать. Примут, поблагодарят, что обратились, а потом перешлют по инстанции куда надо.
Вторая жалоба в районную - как обжалование решения, а третья в городскую-тоже как обжалование решения районной прокуратуры.
я всегда такие вещи заказным письмом засылал, 20р -1письмо и не бегать по прокуратурам городским, обласным, районным отвечают полюбому.... :улыб:
Я как то тоже писал, можно прям на сайт областной выйти, и там написать. Я первый раз написал, ответа долго не было, второй раз написал уже о просрочке срока ответа, через 2 дня ответ был получен.
Evgen15
можно писать прямо сюда - Прокуратура Новосибирской Области Дальше они сами куда нужно отправят.
Evgen15
Сколько людей, столько мнений. А все потому, что если неразборчивым почерком от руки на четырех листах написать, а потом залить слезами - просто никто читать не будет. Надо писать коротко и по существу. Я обращался с жалобами на гаишников дважды. Оба раза проводили проверку и в нормальный срок присылали ответы, что действия гаишников признаны незаконными.
Искренне, кстати, считал и считаю. что гаишники - одни из самых порядочных сотрудников милиции. Со мной обходились, кроме этих двух случаев, строго в рамках закона... Никаких "разводов", хамства или беспредела. А эти два случая - так в семье не без урода. Или у них в семье нелады были.
Искренне, кстати, считал и считаю. что гаишники - одни из самых порядочных сотрудников милиции. Со мной обходились, кроме этих двух случаев, строго в рамках закона... Никаких "разводов", хамства или беспредела. А эти два случая - так в семье не без урода. Или у них в семье нелады были.
Пытаюсь продолжать так считать! но у меня ситуация - коса на камень. Взятки, беспредел на дорогах и "нелады" в семье (не в семье, а в голове, в простонародье - мздоимство, как водится), а также план по поимке за встречку, в состоянии а/о, н/о, итд итп), работники ДПС в кустах и бешеные придурки а-ля форсаж (часто езжу поздно, по темноте, становится просто страшно когда некая жестянка с ревом нечеловеческим проносится мимо, причем по кривой синусоиде), которых ГИБДД из кустов не замечают, итд итп.... все равно надеюсь на закон, его побери:) жду ответа из прокуратуры.
Waterman
гаишники - одни из самых порядочных сотрудников милиции.
Бред полный, сами начальники МВД в Москве заявляют, что 99% желающих работать в ГИБДД преследуют одну цель – получение в последствии взяток.
Видать вас останавливали за небольшие нарушения, если бы остановили и грозило лишение, здесь бы они очень долго еб….и мозг и только когда поняли что у вас нет денег на взятку, начали бы выписывать протокол.