[1/2 ОФФ] Фенобарбитал определяется как наркотик?
11871
25
Требуется совет медиков:улыб:

Интересуюсь конкретно по препарату "Беллатаминал".
Если принимать его, то не получится ли, что в результате мед.освидетельствования (как например в случае с кодеином) в организме будут найдены наркотические вещества, и как результат - неприятное лишение ВУ на длительный срок?
Leshii
М-да..
Вам когда врач назначал его, вы вообще говорили, что вы водитель?
Не знаю, что там с дозами при освидетельствовании, но барбитураты и вождение автомобиля несовместимы.

ЗЫ: что-то я уже очкую от такого соседства на дорогах....
Му-му
Вообще был в курсе, но не факт что он это запомнил, а дополнительно я не уточнил, в чем и осознаю свою ошибку.

Применение назначено перед сном, т.е. днём (как я предполагаю) препарат не должен оказывать действие.

А вы не очкуйте, я всегда транквилизаторы заедаю кодеином и только после этого за руль :biggrin: (шутю я так)

ЗЫ Всё-таки интересует информация по теме топика
Leshii
я всегда транквилизаторы заедаю кодеином

Главное, пивом не запивайте:улыб:
Применение назначено перед сном
Вот не понимаю я врачей, кот. присаживают пациентов на транквилизаторы.
Тем более молодых мужиков.
Другие есть препараты и методы...
Leshii
В перечне наркотических средств есть производные барбитуровой кислоты ОТДЕЛЬНО от других веществ. Сдается мне, что меряют уровень метаболитов, общих для всех барбитуратов. Также барбитураты имеют неприятную особенность - накапливатся в организме при длительном применении. И так же медленно выводится ... Тесты будут при этом положительные... :bad:
Leshii
в инструкции к препарату должно быть написано, через какое время он полностью выводится из организма. если более 12 часов - то за руль лучше не садиться, так как тест "в баночку" может дать положительный результат.
Leshii
Применение назначено перед сном, т.е. днём (как я предполагаю) препарат не должен оказывать действие.
Увы, дня через два он будет работать круглосуточно. (эффект накопления).
Leshii
Фенобарбиталы - психотропные :yes.gif:
АГ
Хм :шок:
Т.е. если я правильно понял, получается, что данную фигню пока лучше не применять, а дополнительно наведаться к врачу и обговорить целесообразность применения препарата в условиях регулярного управления автомобилем? Пущай порешает такую задачку :безум:
Leshii
Вообще не применять барбитураты (как врач грю). Если даже назначат, при поимке гайцы на это не посмотрят. Где-то здесь уже были прецеденты.
Leshii
А тебе спинку на ночь не чешут что ли ? :cray-1:
Leshii
Обычно фенобарбитал рассматривают как снотворное средство. Действительно, он оказывает выраженное снотворное действие и находит применение при расстройствах сна. Однако в настоящее время наибольшее значение этот препарат имеет как противоэпилептическое средство.

В малых дозах фенобарбитал оказывает успокаивающее действие и в сочетании с другими препаратами (спазмолитики, сосудорасширяющие средства) находит применение при нейровегетативных расстройствах.

В связи с противосудорожным действием фенобарбитал назначают также при хорее, спастических параличах, различных судорожных реакциях.(с)
Leshii
Я не знаю к счастью какой вид теста в наркушке, но как мне кажется
Если используется Narcocheck, то барбитураты он не подтвердит.
А вот Narcoscreen, да он более универсален и будет привет правам.
Но дело не в лишении, а в потенциальной опасности на дороге. Фенобарбитал при превышении дозы и глюки может давать.
ЗЫ...фенобарбитал я покупал БЕЗ рецепта в аптеке.
Деодат
ЗЫ...фенобарбитал я покупал БЕЗ рецепта в аптеке.
во круто... трамал там был?))
Leshii
балин, а у меня уже пару недель привычка перед сном валосердин дерябнуть (сплю плохо, нервы)...там содержится фенобарбитал...ппц...седня завязываю :biggrin:
Деодат
Угу. Вот и я также приобрёл, правда в аптеке уточнили кто назначил.
Посетил сегодня врача, не в близкий край пришлось ехать, но позитиву от ответов надолго получил:улыб:Приведу примерный диалог:

-Как данный препарат влияет на человека находящегося за рулём?
-А чего в аннотации написано?
-Что нужно быть осторожным.
-Ну вы тогда попринимайте аккуратно, несколько дней, если нормально будете себя чувствовать, то можете ездить.
-А препарат разве не является психотропным?
-Был бы беллатаминал был психотропным, его бы не продавали в аптеке.
-Понятно, а может ли так быть, что если во время приёма, пройти мед.освидетельствование, то может получится положительный результат анализа на наличие наркотических веществ в крови?
-Если бы он был наркотическим его бы тоже не продавали в аптеке.
-Ну кодеин тоже продают, а после его приёма в крови опиаты находят и людей прав решают.
-Ну тогда не принимайте его. Я не знаю как он там определяется. Так же как и вы могу только сказать то, что в аннотации написано. Вы первый с таким вопросом.
Из этого понял, что непонятно зачем купил две пачки этой гадости.

ПолныйОФФ. Странно, но аргументированные и внятные ответы на форуме, которым априори я не должен доверять, показались мне наиболее понятными, чем общение с врачом назначившим препарат. В связи с чем благодарю всех поучаствовавших :agree:
Leshii
а попробуй на форуме новосибирского ГИБДД спросить - вообще-то тема актуальная для многих, пусть там врачи гаишные ответят.
Leshii
К такому доктору далеко ездить не надо - таких докторов вон в каждой поликлинике пачка.
Leshii
Палево, при длительном применении, из за свойства накапливаться в организме, положительный результат на тесте гарантирован. Замаешься по судам бегать. Прецеденты действительно были, в одном из них водитель только через полгода права отсудил, но он на уши подня всех, включая представителей завода производителя.
Berk
Я по осени интересовался таким же вопросом по "Коделаку" и прочим колёсам, и находил в глобальной сети несколько свидетельств о попытках оспорить решения суда. Но не попадалось ни одного положительного результата. В основном всё сводилось к тому, что: наркотические вещества в крови нашли? нашли. а как они попали, уже никак не докажете. Может вы и правда только таблетки принимали, а может еще и маком опийным заедали.
Так что тут, судя по всему, позиция водителя изначально проигрышная.

П.С. На гибдднсо.ру темку создал. Посмотрим, может кто среагирует из посвещённых.
Berk
Палево, при длительном применении, из за свойства накапливаться в организме, положительный результат на тесте гарантирован. Замаешься по судам бегать. Прецеденты действительно были, в одном из них водитель только через полгода права отсудил, но он на уши подня всех, включая представителей завода производителя.
В новосибе было несколько случаев лишения из за медикаментов, точнее случаев было много, но шумиху подняли всего несколько человек, кто судился, подключал кучу народа и тд. Я лично знаю чела, кто отсудил права. Очевидно про него и вы говорите. Но он иск против фарм производителя не подавал, это всего лишь версия была.
Деодат
Это водитель-экспедитор одной компаний поставщика лекарств. Наверное да про него говорим.
Berk
Да, он у нас работал. П.Г.
Деодат
Ну вот, ну и насколько мне известно на сегодня это единственный случай такого счастливого исхода. Я так понял мужик неплохой если за него так вступились.
Berk
Да, мужик хороший, но его габитус специфичен. Высокий, худой. Наследственность. :ха-ха!: Может и это изначально ночью повлияло, когда его тормознули с толмачей. По большому случаю его оправдали только после показаний начальницы лаборатории.Он предлагал ей самой выпить пенталгин и сделать тест. :ха-ха!: И это действительно единственный случай.