Вспомним наклейки "я еду по ПДД"
2887
59
Раньше (пару лет назад) появлялись наклейки "я еду по ПДД", у меня на машине даже такая была, досталась от Руслана
В свете последних событий, считаю, что пропаганда адекватной езды весьма актуальна, отсюда вопрос

Приклеите ли вы наклейку "Я еду по ПДД" ?
Да
Нет
Нет... и вообще, это всё бред
Наклейки готов напечатать за свой счет и распространять безвозмездно (по деньгам там копейки выйдут, а глядишь карму и поправлю слегка)
ветка-клон на дроме с голосовалкой... посмотрим на мнения людей.. голосовалка там кстати открытая (нгс не позволяет такой функции делать)...
!!!NickeL!!!
аответа " я стараюсь ехать по ПДД" нету? а то, честно, бывают засады, тупо знак промаргал замаскированный и ппц... хочется вроде по правилам. в местах, котрые знаю, да.. а где впревые, могу накосячить ёёё((:улыб:
Митег
да все нарушают в той или иной мере
от наклейки нимба (ксенонового))) ) над головой естесственно не зажжется ни у кого
другое дело, что стимул ездить адекватнее появится - мол че я , зря наклейку чтоли лепил? да и другим пример ...
!!!NickeL!!!
Смысла особого увы, нет. Кто едет по ПДД, его без бинокля видно... А "пропагандировать" этим гонщегем что-то бесполезно. У них мантра стандартная - "со мной ЭТОГО никогда не случится..." Вне зависимости о возраста...
АГ
Смысла особого увы, нет. Кто едет по ПДД, его без бинокля видно... А "пропагандировать" этим гонщегем что-то бесполезно. У них мантра стандартная - "со мной ЭТОГО никогда не случится..." Вне зависимости о возраста...
тем, кому и клиника не поможет - это параллельно
а вот в головах сознательного населения, глядишь и появится еще одна нотка сознательности (ахренеть как завернул-то мысль :ха-ха!: )
!!!NickeL!!!
тада наклейл бы)) да вообще мне как то лишний раз нарушать не бюджет...:улыб:
!!!NickeL!!!
Сознательное оно и так понимает, что к чему...А вот перед экзаменами народу неплохо бы побатрачить где-нить на скорой или в травме. Это уровень сознательности повышает гораздо эффективнее...Заодно бы и первичным навыкам научились...
!!!NickeL!!!
а овт поведение водителей при перестроении в общем движении как исправить. Хаос просто)) ладно я привык уже как то, а кто учиться ездить, так в правом ряду этож ахтунг просто.):хехе:
!!!NickeL!!!
Сказал "да". Был обруган по английски голосовалкой. :dnknow: повторно голосовался сказала, что уже проголосовано. На общественном транспорте, на маршрутках пишут - предупреждает ГИБДД, не нарушайте ПДД. Так, думаю социальная реклама правильного образа обязана быть. Плохих примеров АФ НГС, что то часто стал свидетелем. Что то хорошее станем сеять, у когото прорастет.
!!!NickeL!!!
А я наверное всё-таки не наклею такую наклейку, т.к. наклеив её я обману и окружающих и себя.:хммм:
BlackDemon
нарушают 99,9% водителей
я говорю о том, что нужно стремиться к безаварийной адекватной езде соблюдая ПДД и пропаганде этого, а не о 100% соблюдении ПДД... есть разница?
и вообще, помоему пора менять моду "понтаваться перед тёлками" насмотревшись форсажа... если ф чё, это можно делать и другими способами, кхм ))))
вот такие цели ..
!!!NickeL!!!
нарушают 99,9% водителей
я говорю о том, что нужно стремиться к безаварийной адекватной езде соблюдая ПДД и пропаганде этого, а не о 100% соблюдении ПДД... есть разница?
+1 :agree:
Но наклейки - ну их к черту...
!!!NickeL!!!
Не знаю... всё равно почему-то не готов сказать, что наклею её! А вот наклейку типа "Я ЗА соблюдение ПДД!!!" легко... смешно конечно, отличий почти никаких, но вот мой разум почему-то мне так подсказывает! :безум:

А понтоваться перед девчонками это удел малолеток, страдающих от сперматоксикоза... Есть гораздо более эффективные методы:миг:
!!!NickeL!!!
Почему? "не по-пацански"?
Ну давай еще рекламой машины обклеим... :biggrin:
И добавим : "я не хулиганю", "я бабушек через дорогу перевожу", "Я - ТИМУРОВЕЦ!"... :biggrin:
BlackDemon
А вот наклейку типа "Я ЗА соблюдение ПДД!!!" легко...
Спасибо за интересную мысль :agree:
!!!NickeL!!!
тык можно пойти на поводу сомнительных послаблений. И дойти до наклеек - Ну хоть кто нибудь почитайте ПДД. :безум: Может без компромисов? Попробуем подтянуть свой уровень до этого девиза. Ошибки 100 пудов будут. (особенно у таких как я с опытом вождения 6 мес :tease: )
Konstantan
нет, как раз это будет наиболее четко выраженная мысль... т.к. ну никто ж почти на сто процентов не солюдает правила.. а фраза "я за соблюдение ПДД" как раз и выражает то, что подразумевается :спок:
!!!NickeL!!!
предупреждает ГИБДД, не нарушайте ПДД. Опробовано. Всяко стихотворная форма, рифма, легче прицепляется в голове. Думаю над оригинальностью можно подумать. Например конкурс организовать, на лучший слоган. Предложить могу приз какойнибудь. Майка вот от Сибирских сетей, сегодня приобрел. Надпись на ней - Нафлудил на футболку
Konstantan
Рифма в этой фразе просто шикарная :biggrin:
Markovich
Я так понимаю, что если вы выиграете конкурс на лучший слоган, вам проблематично получать приз лично :миг:Но тем не менее поучавствуйте
поддерживаю, предлагаю сделать несколько вариантов, чтобы выбор был, для особо обиженных на гибдд:

соблюдаю ПДД - обломайся ГИБДД!
!!!NickeL!!!
BlackDemon прав, лучше "Я за соблюдение ПДД", потому как первый вариант совсем какой-то категоричный. К тому же у нас по-моему нереально соблюдать, что-нибудь да не увидишь, а это уже будет дискредитировать владельца такой категоричной наклейка в глазах окружающих, ну и в его собственных, в общем то.

Когда-то читал, по-моему тут, что такая наклейка помогает хотя бы от бибикальщиков, которые считают погасший красный сигналам к старту, и от иродов, которые на пешеходном переходе станут сзади и сигналят, блин. Последние особо раздражают, и вообще страшно уступать когда по соседней полосе народ летит. Надо чтоб как у забугорных школьных автобусов чтоб выдвигались типа мини-шлакбаумы :biggrin:

Сам сейчас буду тут Виц обклеивать, поэтому такие наклейку фиг куда прилепишь. Но если внимание со стороны ДПС усилится, то наклею, даже возможно две, чтоб сразу и спереди и сзади. Типа как чеснок против вампиров:смущ:

З.Ы. За старания :respect: :friends:
Kaa
я наклею :yes.gif:
но это будет издевкой над ней и надо мной :злорадство: - так как не будет соответствовать действительности.. ну или придется соблюдать, раз задекларировано :knix:
Ехать по ПДД иногда не получается в силу различных обстоятельств, поэтому подобная наклейка - профанация. В свете 10-кратного увеличения стоимости неуважения векторов движения пешеходов, и наличия твердолобых ребят, которые обгоняют меня справа!!! :зло:, когда я пропускаю пешехода, предлагаю другую наклейку -" Я пропускаю пешеходов" .Вот только что на ней изобразить, чтобы всем было понятно издалека?Давайте покреативим?:-))
Футболист
Езжу почти всегда по ПДД, только превышаю скорость иногда, готов наклеить.
!!!NickeL!!!
по наклейкам - заказывал у Гончарова для Мазда-демио клуба. получился лист метр на метр за 300 рублей.
Там влезло 74 штуки квадратных. Думаю это недорого, а если сделат прямоугольные - можно больше.
Правда цены на сегодян незнаю, но держатся аЦЦки - неотдерешь и невыцветают.
!!!NickeL!!!
Видел где-то наклейку - "бычья голова в красном круге перечеркнутая", типа "нет плохим манерам", вот такую бы я себе налепил на все заднее стекло.
!!!NickeL!!!
можно еще наклейку сделать: "Я правильно говорю на русском языке" и говорить правильно.
ОДнако неправильно говорящие носители русского языка понимают друг друга (могЁм и мОгем) и наклейки не вешают на себя.

Я к тому, что все ездят более или менее правильно, если бы ездили все как попало - было бы броуновское движение...
Иногда случаются ДТП... тогда поднимают правила и смотрят... кто что нарушил и кто виноват.
Сложно знать досконально ПДД (что при разборе даже ГАИ не всегда могут верно рассудить вину водителей), как и русский язык.
!!!NickeL!!!
Молоток Никита, вспомнил прошлое. Помню как все это начиналось, с этими наклеками. Да, предложил, да, поддержали, тогда мноооого народу писали что ЗА, что наклеют их. Сделали макет, заказал наклейки, распечатал, на Кр.Проспекте после работы была договореность с форумчанами о том,чтобы приезжали за ними. Самое прикольное, наклеили пожалуй только человека 4 :ха-ха!: Даже машину продал с наклейкой, только вот прежний хозяин ее куда-то дел :миг:
RAN
Даже машину продал с наклейкой, только вот прежний хозяин ее куда-то дел
Ну не прежний, а "последующий" более уместно наверное... :спок: да, тогда эта наклейка была слишком брутальна для меня :ха-ха!:
Щас думаю что-то надо креативное сделать...
"Я еду по ПДД" - действительно сильно категорично и "жестко"
"Я за соблюдение ПДД" - кто-то размыто...
"Я за адекватную езду и соблюдение ПДД. Кто против - тот ЛОХ" - ёпт, места много займет :tease:
!!!NickeL!!!
Предлагаю такой вариант:

инспектор як красноармеец
А ТЫ СОБЛЮДАЕШЬ ПДД?

:улыб:
!!!NickeL!!!
Вроде и лозунг поддерживаю. Вроде и соблюдать стараюсь почти все, кроме... кроме скоростного режима, обгона справа и перестроения без намерения повернуть. Еще паркуюсь/останавливаюсь иногда (очень редко - честное слово) под знаком... Нет, много получается - не гожусь я пока для такой наклейки.:хммм:Морально не созрел.
А идею поддерживаю.
Я бы чего-нибудь попроще написал может - типа "Я уважаю ПДД".
можно еще тему спокойствия за рулем развить, например такая надпись:

"Спокойствие, только спокойствие!" :friends:

а отсюда ПДД как бы самой собой
!!!NickeL!!!
ваще не клею всякую лажу на стёкла,смущают они меня :biggrin:
feldgrau
основная проблема сейчас в формулировки надписи на наклейке:улыб:провожу опрос среди знакомых ... как определюсь - закажу наклейки
Таец
А можно на фоне заходящего солнца - Не забуду ПДД :улыб:
!!!NickeL!!!
По ПДД можно ездить, но не в нашем городе, увы. Проще сделать наклейку "Я езжу по понятиям". И всем понятно, и вопросов не будет если вдруг нарушишь (естественно вынужденно):миг:
!!!NickeL!!!
пусть ОНИ ездят по ПДД .........(далее ненармированная лексика) :biggrin:
Center
Проще сделать наклейку "Я езжу по понятиям".
+ бесконечность :friends::миг::agree::yes.gif: я езжу по понятиям а не по ПДД :спок:
Уна
может сразу "По ПДД ездят ЛОХИ" ? :спок:
!!!NickeL!!!
может быть (не хочу не кого обидеть). Но даже лохам или лохом (как вы прописали) ПДД не помогают ...это клиника :спок: :шок:

или это не так :злорадство:
универсальный вариант, который имеет предпосылки к популярности т.к. его можно много как трактовать, в зависимости от настроения :спок:
Уна
может быть (не хочу не кого обидеть). Но даже лохам или лохом (как вы прописали) ПДД не помогают ...это клиника :спок: :шок:

или это не так :злорадство:
учший вариант наклейки-Я езжу по ДДД. :ха-ха!:
До тех пор пока на дорогах отмороженное поколение ситуация не изменится.
А вообще-не понимаю людей уляпавшими свою машину наклейками, начиная от спарко и заканчивая чайниками и шпильками. Туда же относится атрибутика флажков РФ. Это что псевдопатриотизм? Или понты?
Деодат
также можно утверждать что триколор на гос/номере это тоже этот самый псевдопатриотизм.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

ко всяким наклейкам на афто отношусь не более как к наклейкам..... да и врядли можно найти водителя вкорне соблюдающего пдд.... сам стараюсь соблюдать пдд..., но не всегда удаёца в полном объеме таксказать... точнее сказать стараюсь никому не мешать на дороге, а это не всегда по пдд.... вот примерно так :biggrin: