Ищу запчасти для Mazda Luce (1988 г., двиг. JF)
5830
45
Ищу запчасти или информацию где можно заказать запчасти для Mazda Luce, год выпуска 1988, двигатель JF, кузов HCFS.

Интересует в первую очередь гидроусилитель рулевого управления. Информации о любых других запчастях также буду рад.

Если кто что-то знает пишите пожалуйста сюда или звоните - 8-913-791-11-77 (Сергей)

Выглядит машина так

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c9/Mazda_HC_Luce_001.jpg/800px-Mazda_HC_Luce_001.jpg
grixa
кстати да, угарная....внутри на крауна похожа....я такую десять лет назад чуть не купил сдуру:улыб:там помоему даже кнопка регулировки подвески есть.
dodik
Кроме регулировки подвески много еще чего есть: электрические стеклоподьемники все, электропривод и складывание зеркал, подсветка в дверях, подсветка педального узла, подсветки в бардачке, багажнике, круиз-контроль, климат-контроль с автоматическим распределением воздуха по салону, встроенные в блок фар противотуманки, диски литые, в салоне места не меньше, если даже не больше чем в Кроуне, водительское кресло регулируется по высоте, салон велюровый.

В целом в машине все радует, несмотря на возраст салон не убитый, все по электрике работает.

Вот по запчастям - проблемы есть, гидроусилитель уже ищем не одну неделю.
mop3e
И не найдешь:улыб:Все стоявшие доступные на разборах (а контрактного так и вообще не было ни у кого) Люче я обобрал еще в 2002-2004 годах. Их и тогда было немного :-) Могу подсказать у кого моя в состоянии разобранном стоит до сих пор - может продаст целиком, но вряд ли - он хочет ДжЕ в нее корячить... Живьем сейчас штуки три еще катается...
mop3e
Крыло Luce HCFS/FL 1000
Крыло Luce HCFS/FR 1000
Решетка Luce HCFS/под ф 100-61230 500
Генератор JF/A2T 04377 3000
Стартер JF/M1T 71781 2200
Термомуфта JF 1 500
Трамблер JF/инж/ 2500
Трамблер JF/инж/4 конт 2500

Вот все об этом человеке! (с) - то есть по этой машинке в Кар Плазе. Вроде бы где-то завалялась одна стойка, но неизвестно, найдут ли. Из представленного здесь тоже не все может иметься в наличии... если что - пишите в личку.
Стармех
Спасибо

А под заказ реально привезти, тот же гидроусилитель например?
PN
Есть еще 929 тех лет, у них по крайней мере двигатель один и тот же. По ним тоже глухо?
mop3e
929, в основном, трехлитровые были. Я менял рейку, беря именно с трехлитровой Люче. Она подошла, по штуцерам только были небольшие отличия в расположении - потому при установке пришлось сначала шланги ставить, а потом рейку на место пялить уже. Ну, и демпфер руля пришлось снять с нее, ибо на двухлитровой некуда его на кузове крепить.
Кста, тогда было высказано мнение, что от марк 2 тех годов рейка чуть ли не 1 в 1 - попробуй сравнить, если у тебя есть старая.
Кроме того, суппорты передние у Люче с марк 2 одинаковые. Да и диски тормозные...
Кроме того, суппорты передние у Люче с марк 2 одинаковые. Да и диски тормозные...
А задний супорт не знаешь от чего подойдет?
Здорово Сергей! У меня один в один такая же и куча проблем с ней! Батя купил ее 12 лет назад за 7000$ и через 2 дня она начала дымить(белый дым) , он подумал кольца и разобрал, оказалось погорели поршни и кольца все переломало вобщем ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ.Денег не было, вот и стояла 12 лет, пока я за нее не взялся! Машина просто класс хоть и 88 года , но такая форма и салон , просто один восторг! Но по запчастям очень трудно! Нашел только один магазин где мне все вроде нашли, поршни уже привезли (100$ каждый), кольца в пути , маслосъемные колпачки привезли и уже забрал и поставил, прокладки ГДЦ оригинал стоят 120$ каждая , я считаю дорого для какой-то железячки, и решил что вырублю, дедуля вырубил да не дорого, блин теперь все упирается в кольца, без них ни че не могу сделать, как привезут так думаю за день соберу!Вобщем на такую машину надо очень много денег, и магазин подходящий! А че у тебя с гидроусилителем? Попробую фото машины прикрепить! Ах да ты от куда? И та до блеска отпалированная (даже пластик блестит) люси твоя?
Сергей ты амартизаторы менял? Че стоили настраиваемые? А то я не мог найти и воткнул от 929.
Хочу на свою воткнуть 17 дюймовые диски и сделать из нее что-то в роде такой ,какая прикреплена!
Блин когда ети Е...ые кольца привезут!!! все на них застряло! Тачка всего 77 000 прошла , быстрей бы ее сделать:хммм:
Ну от Сентии может и подойдет, ну только Сентию осталось найти, я одну только по городу видел, помойму легче с 929 найти их на разборах много да и по городу штук так 6 катается, ну все равно спасибо :respect:
У вас же лютый закон про праворулек. Или три года ещё не истекли?
1) Машину продали с нерабочим гидроусилителем, в чем поломка не знаю, факт тот что найти нигде не можем пока на замену.

2) Я из Новосибирска, живу в Бердске.

3) На фото по ссылке не моя машина, расцветка один в один, как в прочем и на твоей. Просто нашел в сети фотку. Диски другие на моей.
Амортизаторы и все что с подвеской связано не меняли пока.

Насчет электрорегулировки, мы ее даже не проверяли. На стойках не на всех стоят датчики, так что возможно она и не работает.

В целом машина в неплохом состоянии, надо еще разбираться конечно со многими моментами, но пока главное что выполняет функцию транспортного средства, а не памятника японским достижениям в автомобилестроении в 80-х годах прошлого века:улыб:
mop3e
Так надо разобраться, что у тебя не работает - сам гидроусилитель, или его насос на двигателе...
PN
Я честно говоря в устройстве автомобиля не сильно разбираюсь.

Объясните пожалуйста из каких компонентов система гидроусилителя состоит и как они выглядят

И что можно заказать или купить на разборе в нефирменном варианте

P.S. У нас сняли такую хрень с двумя трубочками и сказали по ней искать запчасть.
я могу скинуть схему гидрача , из чего состоит! Вот прикрепил, а че в магазинах под заказ???
Мне поршни везли 2 месяца! Да и то нашли 4 штуки, но кокраз у меня 2 нормальных осталось,а остальные с дырками. Вот схема гидрача.
Машина вообще просто класс, ты забыл написать что у нее подруливающая задняя подвеска, на поворотах она ей подруливает, очень интересная вещь! :live:
Вот ссылка web-страница там показана смена ремня ГРМ на нашем двигателе!
Песец, мужык, ты не думал над тем, чтобы объединять свои посты в один, а? Люче с ДжФ - не класс. Ну, более-менее, класс, когда у нее был салон из бежевой кожи. Класс - это была у меня еще Люче - с заменой родного роторного 13В, на трехсекционный 20В с двумя турбинами от редкой Eunos Cosmo (кста, знал лично того, у кого в нашем городе была такая). Вот это был класс, ага... Было же время, э... Никто тогда, слова "стритрейсер" и не знал, в 99-00-то году... Бензин тогда был не очень дорогой и пофиг, что расход 30 литров, а масло - как у Волги, не замена, а постоянный долив :-)

ЗЫ. Подвеска там не такая уж и "подруливающая"... Вот на MS-8 и MS-9/Sentia был полноценный 4WS, с которым пятиметровая лайба на двух полосах в один прием разворачивалась без всяких хондосубаровских приемов с ручником:улыб:
знал бы как , то объеденил! Подскажешь , будет замечательно!
PN
Осенью встречал человека, восстанавливающего Космо...
А че по Новосибу на авторазборах Luce уже ни где нету? 12 лет назад были:улыб:Серьезно кто-нить знает, есть или нету? А то я бы левый блок фар с подфарником бы купил, а то блин лопнуты.
Второй год занимаюсь продажами контрактных запчастей - до сих пор не было ни одного звонка с просьбой найти на такую машинку железку...
Ну я не знаю почему к тебе не обращались, наверное все тачки подохли и про них забили! Я блин долго искалал магазин где мне хоть сказали что найдут, в других говорили что двигателя JF не существует ( дебилы блин пипец) у других в каталоге даже нет , другие утверждали что у меня FE ( тоже идиоты), вокруг одни кретины, а говорят "запчасти на любую машину" , я фигею от таких, в Японии Luce до сих пор на аукционах разберают , а они даже не слышали о такой машине. Блин вот там цены смешные , за 15 000 р можно купить в отл сост! Но сколько будет стоить растоможка и доставка хз, наверное раз в 10 дороже машины или еще больше.
Я вообще из Казахстана г. Усть-Каменогорск , летом думаю к вам смотаться, на люське, надеюсь что сделаю, на разборы помотаюсь погляжу че есть. А ты запчасти если че можешь достать или нет?
Стармех
Да уж, купили на свою голову...

А у насоса в гидроусилителе нет аналогов в других машинах? может какие-то еще запчасти нужны, но снимали именно насос у нас с машины.
PN
А сколько у двухлитровой, со снятой турбиной должен быть расход?
Нет, я не достаю запчасти, просто работаю в фирме по продажам контрактных запчастей. Под заказ не возим ничего, к сожалению, что есть сейчас на складе - написал на автофоруме.
Стармех
ННП

со старыми машинами вообще проблема, у брата был ниссан лаурель спирит, хорошо ято этот тот же санька в 12 кузове весь только навороченый, и то дастаточно редкий, накрылся ДМРВ, пытались заказать, самое что дешовое нашли - 15 т.р., манагер сам трубку бросил когда сказали что машину за 27 купили:улыб:так и ездили, причем не работал он на холодную, машину заводишь со снятым разъемом, прогреваешь двиг, одеваешь разъем и едешь, на холодную с датчиком не давал заводить, на горячую без датчика обороты больше 2500 не поднимал:улыб:

В общем сложно очень с такими редкими японцами щас, кстати лаурель за полгода набегал 45 тысч и был продан студенту только получившему права за 32 :biggrin:
Блин пытаюсь щас найти сайт с электронным каталогом по вин коду, а то блин сайт У Шустова чет не пашет каталог, перестал. Ни кто не знает сайт?
да не страдай, просто твоя машина действительно настолько редкая что многие не знают о чем речь идет, попробуй создать тему про LUCE тут - http://forums.drom.ru/retro/
Кстати вчера люську живую видел на иподромской магистрали, конечно по кузову было много косяков, бампер передний на скотче примотан к крылу, но живая:улыб:
mop3e
Без понятия, у меня просто был JF, не JF-T. По городу жрала не больше клоуна с простым 1G, которым я до нее как раз владел некоторое время.
PN
У нас хоть и был мотор с турбиной, ее сняли наверное еще первые владельцы. Кушает вполне приемлимо.

Вопрос еще такой для всех, механик на СТО сказал - чтобы продлить жизнь двигателю надо залить самое густое минеральное масло на лето.

Он прав? И какое на ваш взгляд масло подходит для такой машины как моя? Сейчас например активно рекламируется по ТВ Mobil 1 для машин с пробегом, в том числе и для пробега больше 100000 км., как у моей.
Стармех
Нет, я не достаю запчасти, просто работаю в фирме по продажам контрактных запчастей. Под заказ не возим ничего, к сожалению, что есть сейчас на складе - написал на автофоруме.
Насяльника, подскажи, есть чего на глорию в 34 кузове?
mop3e
Он прав? И какое на ваш взгляд масло подходит для такой машины как моя?
С точки зрения обывателя - залил бы густое из рекламируемых (типа "для старых двигателей")...
XYG
Ищу мотор JF для Mazda Luce
Три недели как продан... с пробегом по Попонии в 27000 ! км...