Постановка на учет со снятием
561
11
Возникли проблемы с регистрацией машины после покупки - просто нет прописки в области.
Есть такой момент как постановка машины на учет со снятием, для продажи, думаю этот вариант для меня подойдет на ближайшее время. Вопрос, - какие документы нужные в этом случае? Заявление на регистрация и заявление на снятие?
denz
Делайте регистрацию в смысле прописку, иначе никак.
Benz
Нет возможности сделать прописку, собственного жиль я в Новосибирске нет.
Соответственно вопрос в том, что нужно для постановке на учет со снятием.
denz
Паспорт владельца с регистрацией в г Новосибирске в первую очередь.
Benz
Есть временная регистрация, действительна еще менее месяца. Так что вопрос в другом, надо ли оба заявления?
Размер пошлины как я понял 70р.
denz
О, своевременная тема! А подскажите-ка подробней, что это за штука такая "учет со снятием"? А то за полтора года владения автомобилем из налоговой никаких извещений не приходило. Решил, как законопослушный гражданин, сходить узнать - а почему, собственно? А мне говорят, что никакого транспорта за мной не числится. После моих уверений, что авто-таки есть, машину мою нашли, но сказали, что она поставлена на учёт со снятием и, вообще, хрен знает как мы эту машину оформляли и т.д. и т.п. Так вот я и хочу узнать что это за учёт такой и чем он грозит мне?
krass
Это отметка в ГАИ что машина числится на тебе, но сразу же снятие с учета с получением транзитных для последующей продажи.
krass
Машину ставят на учет присваивают госномер, и тут же с учета снимают, вы получаете на руки транзиты. Заявления заполняются два .
Benz
Даже не знаю... Обычная регистрация была - при снятии машины с учёта хозяином транзиты дали, тут же я их опять в окно гайцу сунул, тот выдал мне госномера и документы. Всё... За всё время никаких проблем с ГИБДД не было.
Где что узнать-то? И чем такая регистрация нехороша (или наоборот это круто :))?
krass
Это круто:улыб:можеш неплатить налог:улыб:
Я бы забил бы на это.
krass
Скорее всего галочку не там поставили в базе. Будуте снимать с учета и все узнаете. вашей вины в любом случае нет
Benz
Не думаю, что кого-то сильно будет волновать есть моя вина или нет в случае каких-то непоняток. Главный вопрос - смогу ли без проблем её снять с учёта в случае продажи? И второй вопрос - всё-таки чего с налоговой-то делать? Не выкатят ли потом все налоги да ещё с пенями да через суд? Девочка в окошке сказала гуляй, дескать. Но чё-то я очкую :а\?: