Новый ТАЗ. В смысле, ТагАЗ.
2829
48
"Таганрогский автомобильный завод опубликовал первые фотографии и характеристики анонсированного в феврале седана Tagaz C-100. Автомобиль был полностью разработан собственным конструкторским подразделением Tagaz Korea, которое было открыто в 2005 году. Для автомобиля была создана абсолютно новая платформа" drive.ru

Что думаете? Похоже, что сделали неплохой корейский автомобиль:улыб:
alexas
Дизайнеру передних фар руки бы... вырвать по самое... :bad:
Чо тама сзади? Так же страшно? :biggrin:
alexas
Я как то не понял глубоко смысла создавать отдельную модель для России...
alexas
страшнааа.
ненавижу дизайнеров, которые вот так фарки "улучшают". дизайнерасты
igornsk
Я как то не понял глубоко смысла создавать отдельную модель для России...
Почему, смысл есть. Только если адаптировать это убожество к разбитым дорогам, морозам и к той мочевине, что производят в россии под названием "бензин". :спок:
infest
Ну..поклонялись бы не кайенам а Ролс-Ройсам....другие бы фары были :злорадство:
alexas
Полмиллиона за максимальную комплектацию... Учитывая, что это ещё "планируется". :шок: :шок: :шок:
Народный автомобиль... нет слов. :спок:
alexas
он даже ездит!
ездит, но пока только по кругу...
alexas
боЙан! было уже, ветка про него длинная была... :спок:
bosia
Да машина как машина... одна из тех на что придется переходить после запрета пруля:улыб:
:bad:
По моему номаное авто, по сравнению с темиже ТАЗАМИ.
alexas
При определённом освещении и угле зрения эмблема превращается в Лексус. :улыб:
alexas
мне кажется или это чудо просто похоже на одно китайское авто ??? :dry:
страховщик
По моему номаное авто, по сравнению с темиже ТАЗАМИ.
имхо похожа на приору...
да и размерами скорее всего не блещет...
скорее всего очередной класс А:хммм:
Statik
Ымблемой и оптикой. Снять нафиг с радиаторной решетки это убожество - песть берут пример с лачетти (вроде сами же люди с Daewoo приложили руку к С-100). Все пластмасски в салоне под алюминий ф топку. Не понимаю, зачем все портят интерьеры этой страшной дешевкой. Сделали уже двухцветный салон - молодцы! Но лепить центральную накладку на панель ака колхоз-приора зачем?
И голубую подсветку приборов надо бы поменять на желтую или зеленую.
Сбоку она чем-то на санькообразных похожа.
RAMMSTEIN
скорее всего очередной класс А

Это класс С, что явно видно в названии модели. Будут в их линейке еще B и D.
alexas
Изначально в первом посте неправильно написали.
Надо было взять фотки, производителя не указывать, написать "зацените новое японческое авто" и наслаждаться реакцией типа "вау, круто!", "клёвые фары!" etc :ухмылка:
alexas
авторы китайцы ... вот туда ему и дорога, ИМХО та же приора - симпотичнее
Gorunuch
Откуда там китайцы?

http://www.autostat.ru/news.asp?t=1&n=2417

Первый автомобиль «ТагАЗа» собственной конструкции C-100 уже готов

На этой неделе таганрогский автозавод («ТагАЗ») выпустил первый автомобиль новой модели собственного производства с условным индексом C-100. Серийное производство этой модели должно стартовать в июне, а продажи - в июле. По информации газеты "Ведомости" завод также готовит производство автомобилей классов B и D (рабочие названия B-100 и D-100), а также кроссовера Q-100. Кроме того, «ТагАЗ» готов собирать в Таганроге двигатели собственной разработки объемом 1,4, 1,6 и 1,8 л из корейских компонентов.
Новый модельный ряд «ТагАЗа» разработан конструкторским подразделением Tagaz Korea. Большинство сотрудников Tagaz Korea ранее работали в компании Daewoo. Компоненты для новых машин в основном будут поставляться из Кореи, а в Таганроге будет налажено производство полного цикла — окраска, сварка и сборка, отмечает издание. Цена на новую модель «ТагАЗа» будет находиться в диапазоне от 10 до 15 тыс. USD.
Gorunuch
Приора.
Ммм.... красотища! Люблю ее какой-то странною любовью....
Rubberman
Вот, сравните с исходным.
найн, нихт зер гуд, сие изменения не пойдут на пользу, теряется объемная выпуклость этого элемента оптическая :umnik:. (ИМХО)
Gorunuch
авторы китайцы ... вот туда ему и дорога, ИМХО та же приора - симпотичнее
Ну прям модно все на китай валить:улыб:
Михаил_1
Изначально в первом посте неправильно написали.
Надо было взять фотки, производителя не указывать, написать "зацените новое японческое авто" и наслаждаться реакцией типа "вау, круто!", "клёвые фары!" etc :ухмылка:
Полностью поддерживаю!
KOD
Такое же мнение возникла после прочтения :улыб:
IRS12
Все машины хороши, выбирай на вкус:улыб:
(и кошелек :улыб:
igornsk
основное в машине это чтобы она как можно меньше ломалась :улыб:
Михаил_1
Изначально в первом посте неправильно написали.
Надо было взять фотки, производителя не указывать, написать "зацените новое японческое авто" и наслаждаться реакцией типа "вау, круто!", "клёвые фары!" etc :ухмылка:
сомневаюсь.
alexas
Два-три месяца назад видел какой-то похожий ТагАЗ в окружении китайцев в Автомире. Но там внутри мелочь всякая и коврики были от CHERY, да и логотипы немного схожи...

Надо подождать независимых краш-тестов на модельку.
А так-то походу очень неплохая альтернатива той же спектре и ей подобным.
Главное, чтобы к моменту продаж выпускаемые машины уже могли направо поворачивать. А то прийдётся потом отзывать выпущенные модели :biggrin:
Gorunuch
авторы китайцы ... вот туда ему и дорога, ИМХО та же приора - симпотичнее
-1
Приора, как и всё 10-е семейство-результат пьяного, криворугого дизайнера. Говоря проще - убожество.
С100 выглядит вполне современно и достойно. Я конечно понимаю, что пока это просто красивая, как изнутри, так и снаружи, машина, но если она ещё будет и надёжной - корейцам зачёт!
Мне нравиться! В том числе и фары!

И ещё, если бы на этой машине написали Лада, вы бы Горыныч, первым сказали, какая она красивая и хорошая, ИМХО :ухмылка:
alexas
очередное уродство:улыб:вот чисто из за внешнего вида бы не взял. даром...
таз двенашка (прасти Господи) смотритсо лучше :)))
Сибиряк
я бы подождал промышленного экземпляра. "за время пути собака могла подрасти".
очередное уродство:улыб:вот чисто из за внешнего вида бы не взял. даром...
таз двенашка (прасти Господи) смотритсо лучше :)))
ну даром то может все же согласитесь :ха-ха!:
Torion
я бы подождал промышленного экземпляра. "за время пути собака могла подрасти".
Это конечно. Но у этой уже хоть двери открываются, в отличии от наших прототипов :ха-ха!:
Rubberman
не, что хоть что-то стали сами делать - радует. но по сравнению с европейцами/японцами не впивается ни разу. опять же, только 1,4 и 1,6 и только на мешалке...
alexas
Фары (имхо) уродские, а вцелом выглядит неплохо. Зачем ей спидометр до 220 нарисовали??? :eek:
alexas
Рано еще чего-то думать, имхо. Выпустят - посмотрим как будут ездить.
ASGS
Мне так кажется это просто рестайлинг Elantra в предпоследнем кузове...
alexas
Подниму тему.
С-100 обновили слегка, плюс кузов хетч.
Фотки тута
ASGS
Такой бы я купил бы и себе:)
ASGS
Вот теперь зачёт! :respect: Первая версия китаем сильно попахивала.
ASGS
:безум: конечно не ахтунг, Как в начале темы... но чувствую уже попахивает деревянным салоном и вёслами на дверях :ха-ха!:
Интересно, што за грустные думы терзали дезигнера, когда он выдумывал такой руль?
SAMAEL97
Вот кстати, про руль. Мне он показался крупновастым, по диаметру я имею в виду. Или у мну глюки?:смущ: