Проект "АвтоВоздух"
1831
29
Всем здрасте!
После этой темы http://forum.ngs.ru/board/auto/flat/1874223349/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1 и очень большого отклика форумчан посетила меня еще одна шальная мысль: а именно заняться очисткой воздуха поступающего в салон. Благо наработки и опыт в этой области есть.

Опишу кратко основные мысли по этому поводу, перечень возможных услуг:
1. Замена салонного фильтра (здесь есть еще много идей, например электростатический фильтр, улавливать будет частицы от 0,2 мкм, фильтр со сменной угольной частью и много еще чего)
2. Установка салонного фильтра в автомобиль, если он не предусмотрен конструкцией.
3. Скоро начнется разработка автомобильного очистителя воздуха, который позволит эффективно бороться с внешними загрязнителями (пока только разработка, но кто его знает что там еще получится)
4. Хммм, по ходу дела ясно будет что еще можно делать с системой вентиляции (очистка радиатора печки например, испарителя кондиционера)

Пока пункты 1, 2 осуществлять вполне реально, многие форумчане ездят с фильтрами моего производства. Сейчас это уже изделие другого уровня, промышленный образец так сказать.

Вот примерно такие соображения, кто что думает по этому поводу?
AVGRunx
Лично мне интерен п.2.
Цена вопроса? ( лучще в личку).
AVGRunx
и мне в личку желательно с фотографией как он выглядит .
AVGRunx
читал предыдущую ветку, цена должна уже стать бюджетной, если почти промышленное производство)))
моя машинка Ескудо 97г. ТА01W панелька как у следующего кузова. Не знаю вообще есть у меня салонный сейчас. Если можно установить напишите куда подъехать чтобы вы посмотрели.
AVGRunx
2рой пункт интересен :улыб:
AVGRunx
А я по 1-му пункту обратился бы, если бы в цене сошлись. Всё равно фильтр менять надо, а заморачиваться поисками некогда. Как-то можно прояснить вопрос для Ниссана Авенир?
1 и 3е дело хорошее
пс.. не в обиду) а в честную критику.. но оригинальный старый фильтр намного меньше невкусных запахов впускал в салон)
пыли тож чуток больше пропускает. наверное из за неплотного соединения в одной из секции ..) мож и запахи в прицнпе оттуда же
AVGRunx
Тойота Карина, 212й кузов, декабрь 96 года выпуск - понятия не имею, есть ли в моей машине салонный фильтр (чутье подсказывает, что нет). Интересна установка и цена вопроса. Можно в личку!!!
наверное из за неплотного соединения в одной из секции ..) мож и запахи в прицнпе оттуда же
у меня по размеру чуть меньше оказался, пришлось по периметру уплотнитель наклеить, у тебя кстати мощность потока воздуха не уменьшилась?
а вот это не проверял если честно)
но нагреваться салон стал медленнее чем когад я снял фильтр совсем) но быстрее чем со старым забитым фильтром

эткада морозы были до минус 10 по весне я тестил)
fosa
читал предыдущую ветку, цена должна уже стать бюджетной, если почти промышленное производство)))
моя машинка Ескудо 97г. ТА01W панелька как у следующего кузова. Не знаю вообще есть у меня салонный сейчас. Если можно установить напишите куда подъехать чтобы вы посмотрели.
300 рублей куда уж бюджетней? Это же не многотысячное производство, а почти штучное.
Оригиналы вообще за 1000 зашкаливают.
Я работаю в Кольцово. Моя ася 399-766-998, тел в личке.
интересен п.4., хочу почистить и радиатор печки и радиатор кондиционера, этой зимой подозрительно долго нагревался салон, а может кто делал - подскажите где по умеренным ценам?
1 и 3е дело хорошее
пс.. не в обиду) а в честную критику.. но оригинальный старый фильтр намного меньше невкусных запахов впускал в салон)
пыли тож чуток больше пропускает. наверное из за неплотного соединения в одной из секции ..) мож и запахи в прицнпе оттуда же
Артем, сочиняшь. У тебя старый фильтр вообще без угля был. Даже чисто теоретически он не мог запахи улавливать.
AVGRunx
да, а как узнать есть ли фильтр или неТ?
AVGRunx
300 рублей это и есть цена фильтра? При такой цене я, пожалуй, обращусь к вам в ближайшее время.
Krugliy
По ценам не знаю, но если стала хуже дуть печка, то посмотрите салонный фильтр сначала, может он очень сильно забит.
krass
Да, на данный момент это цена фильтра.
AVGRunx
1 пункт, фильтр поменял на угольный но запахи особенно от камазов в салон идут все равно
после замены салон стал греться быстрее, дело было зимой
ну я и грю мож иза за неплотного премыкания))
я када вставлял он вобще вывалилс из решетки) и застрял там))) вверх тормашками под педалями часа 1,5 вытаскивал по кусочкам)) потом всунул снова) мож опять отсоединился где в пути)
А на короллу-универсал кузов AE-100 фильтр установить можно?
Сколько будет стоить?
Saddam
А на короллу-универсал кузов AE-100 фильтр установить можно?
Сколько будет стоить?
Если он там есть изначально, то как и фильтр 300/350 р., если нет, около 2000 р.
AVGRunx
интересен п.2.на camry sv41 97г.можно что нибудь придумать?ну и цена?
AVGRunx
на Land rover defender можно воткнуть этот фильтр?? Если да в личку стоимость)) хочу))
Evidence
да, а как узнать есть ли фильтр или неТ?
Сначала, скажите какая машина. Там уже ясно будет где его искать.
IRS12
2рой пункт интересен :улыб:
Через неделю, уже наладиться думаю.
Gorunuch
1 пункт, фильтр поменял на угольный но запахи особенно от камазов в салон идут все равно
после замены салон стал греться быстрее, дело было зимой
В угольных фильтрах, угля грамм 30-40 от силы, хватает его очень не надолго. Я сыплю 65-80, сколько площадь фильтра позволяет. И то хватает около 4000 км. Потом запахи пробиваются. Сейчас пытаюсь найти подходящий сорбент для этого дела.
AVGRunx
Вчера поковырялся в toyota cynos, и самурая который эту машину придумывал уже тихо не люблю. Установить салонник там конечно можно, но времени и сил уйдет много. Место забора воздуха закрыто металлом и так просто туда не подлезть. Поэтому либо резать металл до воздухозаборника, либо пробовать закрыть фильтром 3 отверстия через которые проникает воздух. Но тут может быть что и внизу металла есть щели для стока воды, и пыль может через них засасываться. Так что пока это семейство автомобилей, а именно Toyota Tercel/Corsa/Corolla 2/Starlet/Cynos/Paseo занесу в "черный список".
AVGRunx
Мне на тоёту пробокс нужен фильтр. И пару тонн угля к нему. Где купить? Фильтр.
Дмитрий495
Мне на тоёту пробокс нужен фильтр. И пару тонн угля к нему. Где купить? Фильтр.
Если он там есть изначально, то вообще не вопрос. Если нет надо смотреть, что можно сделать.
ЗЫ Пару тонн угля тоже могу продать:улыб:Мой тел. в личку скинул.