Тормозные колодки Нишимбо
17508
57
Ребзички ...где есть выбор Тормозных колодок Нишимбо...ну можно ещё Лукас...
у мну пипец ...я без тормзов :шок:
Кашияму не предлагать...плывут ...мне не нра :1:

Заранее всех :чмок: :friends: :agree:
Уна
я недавно покупал на Мичурина 24 в Старсе...
чтото они немного подорожали купил немного дороже чем рассчитывал., цены уже не помню, позвони туда...
тоже доездился, до последнего :biggrin:
Уна
Тупо брал в Плутоне. Ходили долго, не скрипели... Мне нравились... Было два года назад.
Уна
Тоже ищу. В Росско раньше брал
Уна
В Эвересте спросите!Должны быть! Тел: 260-33-00 на гаранина15, 292-22-60 334-06-36 на авторынке Горский
Уна
последний раз покупал на Красина.
Уна
ну можно ещё Лукас...
У мну лукас посвистывает как прогреется, когда чуть-чуть притормаживаешь. Мне не понравились.
Уна
Позвонил сейчас во все озвученные конторы. Поеду в Росско опять.
Axler
обзвонила ...на Нишимбу Ценниг следующий ....1990, 1900, 1600, 1700, и на "краю географии" нашла за 1530 :yes.gif:вот такие делы:миг:
Уна
офигеть, дома поищю чек, вроде рублей 1200 заплатил, ну месяц назад максимум... :безум:

надеюсь что просто ошибаюсь и путаю чтото, иначе ппц цены стартуют!
Уна
Скинь контакты края географии личку плз :secret:
host
У меня такая же как у тебя - 1040 и 975 пока самые низкие цены :yes.gif:
Уна
Автоград?
Брал задние за 1150
Уна
обзвонила ...на Нишимбу Ценниг следующий ....1990, 1900, 1600, 1700, и на "краю географии" нашла за 1530 :yes.gif:вот такие делы:миг:
Искать Именно
Нишимбу, но потом купить ее по самому сиротскому ценннику? :dnknow:
Vs
Вов ну потому это ...для меня самый приемлемый вариант....В жизни юзала ...Нишимбу, Лукас , Оригинал от Субы...и Кашияму...:yes.gif:(отдыхает)
Как то года три назад решила сэкономить ...хбз почему ...вместо оригинала взяла кашияму ...ездила два дня и плевалась :зло:....Сняли кашияму и поставила оригинал:yes.gif:
По качеству понравились Оригинал, Лукас , Нишимбо ....:миг:Ну а по ценнеГу Нишимба для меня сейчасболее подходящий вариант :friends:
Уна
Я беру контракт, главно чтобы асбестосодержащие были.
Ходят в 2,5 раза больше новых.
Новых асбестовых нет - запрещен всвязи с влиянием на экологию :безум:
Max_13
Автоград это где?
Vs
в любых колодках такая каака находится ...пыль от колодок может вызвать приступ астмы :безум:
Уна
в любых колодках такая каака находится ...пыль от колодок может вызвать приступ астмы :безум:
Неа. Новое поколение - металлосодержащие и органика.
Органика стоит как твоя машина. :спок:
Уна
Скептер, 2я Станционная 46/1 тел 3502356.
Я там брал и ценник у них хороший :улыб:
Vs
Кстати а ешо и по запаху смотрю...Если колодки пахнут дерьмом (извеняюсь:смущ:) то товар не поддельный:yes.gif::biggrin: чесслова:миг:
Уна
Я выбираю по:
1. Звук.
2. Износостойкость.
3. Эффективность торможения.

На пыль и запах мне пох. Кста, пыль от металлосодержащих колодок сложнее смывается с колесных дисков.
Pavel80
Автоград находится на Доватора 11
Уна
Я их ниразу не нюхал....теперь буду знать
Pavel80
Скептер, 2я Станционная 46/1 тел 3502356.
Я там брал и ценник у них хороший :улыб:
Ух ты :live: .....звякнула ...Спасибо большущее за инфу :чмок::миг::friends: :knix:
Vs
Это Само сабой разумеющееся:yes.gif:я и написала ....в каком порядке что больше нра :tease:
Axler
Скинь контакты края географии личку плз :secret:
неходи на край географии ...ходи на станционную:yes.gif::live:
Уна
Всегда беру в Академе, в Щ. На Российской есть магазинчик, по моему "Виктори", напротив Мангусты за заправкой стоит.
KDK
Уже нашла спасибо:миг::friends:
Уна
Уже нашла спасибо:миг::friends:
на легаси же? почем, где?
Уна
в любых колодках такая каака находится ...пыль от колодок может вызвать приступ астмы :безум:
Сорри за ОФФ
Не пугай народ. У меня любая пыль вызывает приступы. А колодки там пылят, или пыль с книжек, это уже не показатель. Астма это хронь. А брохит можно схлопотать и от старой подушки набитой перьем.
dobri
Скептер, 2я Станционная 46/1 тел 3502356.
Наш СоАвтофорумчанен вчерась подсказал!! :respect:
Оболденный склад - магазин , оптово -розничной торговли ...цены :live: !!! Там Нишимбу вчерась взяла за 1300 ....Езжу и радуюсь ...Не скрепят :live: :friends: :agree:
dobri
Там у них есть всё ...ценниги меньше магазинных:yes.gif::friends: :knix:
Уна
Вот, просмотрел тему, съездил сегодня туда в скептер. Итого: комплект Нишинбы, зад + перед куплен за 1600 рублей. Что как минимум на 400 рублей дешевле чем везде где я искал. Только вот на Петухова не поехал, лень было:улыб:
polumrak
А что, скептер и на петухова есть? Или ты про что?
Уна
Есть тут кто реально гоняет ?
И кто при этом нисшимбу ставил ?

Как часто надо выбегать на диск мочиться ?
Шлифовать плоскость колодки или диск раз в неделю протачивать ?

На сколько дисков хватает комплекта колодок ?

На кофре ветолетттте... мы летим а вы ползете...
**даки вы ***даки...
demien
Ездил на 2-ю Станционную, как сказали выше, да и 2 гис дал только этот адрес скептера.
Эстету: Первый раз взял Нишинбу, до этого на оригинале ездил. Кризис, мать его.На неделе поставлю, посмотрю чё каво. Но особо сильно я не гоняю:улыб:
polumrak
Меня позабавило когда я в плутоне покупал их -
"да, кто гоняет предпочитает нисшимбу, она всяко лучше"

Повелся я.... в плутоне что на дусе.
Кстати скажу что продавцы там мудаки не только из-за этого, и за базар отвечу.

В общем поставил колодки я энти. Ага цепляют за диски клево, аки наждачка, долго цепляют... но не достаточно долго. Пока диски не перегреешь.

В общем встал я без тормозов, диски синие.
И не надо говорить что я не прикатал колодки, диски не проточил.
Две недели прикатывал, потом выкинул.
Пять гаек с колес потерял.

Лучше пусть кошияма крошится при перегреве, но тормозит, тормозит, тормозит.... :nea.gif:
Пусть изначально хуже цепляет, я дожму педальку, не обламаюсь.

Опять же весело слышать от матерых гонщиков - "плывут" у них какие то колодки ))) Если ли бы "колодки" "плыли", то есть тормоза почти отказывают при перегреве, я вас уверяю, вы бы по другому комментировали произошедшее.
estet
Вот чуть раньше бы на пару дней написали, задумался бы что брать. А то тут советовать нисшинбу все горазды. У самого то опыта мало, колодки впервые в жизни вчера брал, до этого стоял оригинал ещё с попонии.
Но ладно, посмотрим, как будут работать.
Уна
Автоград это где?
Эт где наша мойка) приезжай, постараюсь организовать скидку.
estet
ну а ежели не гонять?
тоже скоро придёт пора менять, склонялся к нишимбе.. а сейчас задумался..
кстати, рыл рунет, слушал друзей/знакомых..
есть вероятность, что под лэйблом "оригинал" на том же экзисте при заказе придёт именно нишимба :tease:
(я конкретно о своём авто)
_mirage_
тогда покатит, приятненько так цепляют сразу, хорошо...
но я предпочитаю чаще менять колодки чем диски, не знаю почему.
:миг:

Но на меня не надо ориентироваться, тут многие считают что у ВАЗа хорошие штатные тормоза.

А когда вдруг припрет на прогретых тормозах с большой скорости в пол оттормозиться, вот тогда интерес весь возникает.
estet
ну хз... поставил нишимбо... по советам единогласным своих знакомых... езжу вроде не сильно быстро но пару раз оттармаживался, помоему все нормально, помоему вы больше народ пугаете уважаемый:улыб:, большинству наших форумчан вполне нишимбо подойдет и по цене и по качеству
host
Не пугаю, просто говорю что - "говно".
Колодки не должны подводить. Так вот эти могут.

Ага, в плутон с синими дисками приехал, говорю забирайте нах ваши **** колодки.
в ответ -
ЭЭЭ - а ты зачем так гоняешь то ?

Мля... а мне при покупке сказали - как раз для тех кто гоняет.

- Ну не так же :шок:
host
Дубликаты по качеству располагаются в след. порядке(по убыванию):
1. Advics
2. Nisshinbo
3. Kashiyama
4. FBK

Есть и другие варианты, но про их качество мне ничего не известно.
Что касается колодок Nisshinbo - они очень хороши для использования в гражданских авто, пожалуй, лучший вариант по соотношению цена/качество. Если при их использовании у кого-то возникают проблемы с перегревом тормозов и т.п., то это свидетельствует, как правило, о том, что гражданский автомобиль пытаются использовать в жестком спортивном режиме, что не от большого ума, конечно же...
paramon
что не от большого ума, конечно же...
оп... вброс произошел ))) смотрим как разлетится)))
paramon
нишимбо нет :спок:...а вот кашияма перегриваются и плыывууут...и не хрена не тормозят :death:
estet
Чёто ты не правильную нишумбу купил поодделка однако...настоящая нишимба должна пахнуть дерьмом ...так что в след. раз нюхай :спок:
Уна
Да, пахнет конечно отвратно. Езжу вторую неделю, нареканий нет. Диск нагревается также как и с оригинальными тойотовскими, тормозят отлично.