К вопросу о чистоте в нашем городе N
1353
34
Как выглядит дворник?
Это человек с лопатой? Веником?
Кстати, давайте не мусорить на дороге. Чет меня напрягает в последнее время когда вижу вылетающие из окон машин пачки сигарет и проч фигню.....
Или мне сменить таблетки? :спок:
Yrik_K
нормальные таблетки, дельные.
по поводу свинства на дороге, тоже бесит. все эти летящие в окно пачки, банки, бутылки, окурки.
про мусор из окошек эт надо свиньям на месте говорить)
а не тут
в кемерово кстати видел урны стоят большие вдоль дорог. удобно
а у нас приходится ехать и искать остановку где урна поближе) чтоб рукой дотянуться) а таких оч мало
Yrik_K
А меня бесят трактора, тупо перебрасывающие пыль с места на место - вообще бред какойто. (которые беларусы с подметалкой).
а до дома/гаража довезти, на крайняк из машины вылезти, к урне подойти... религия не позволяет?
Torion
Ну прикинь....вчера едем по ул.Писарева...впереди у тачки открывается дверь и выставляется на дорогу пустая бутылка пива :eek: Туточки правда к ним патруль подкатил и вежливо попросил убратьнахбыстро :хехе:
Yrik_K
На моих глазах так бутылку из под вина на светафоре поставили на асфальт. А в другой раз дяденьки на Жипе просто из окошка бутылку пивную выбросили, так она трижды нам на крышу приземлилась прежде чем на дорогу упасть. :cray-1:
А вы по улице когда идете , банан, яблоко сгрызли или жевачку слопали, или ещё чего.. мусор в карман и домой тащите? ил в урну кидаете?
а в чем разница тогда что если есть возможносоть я тот же мелкий мусор подъеду к урне на улке и выброшу. крупный естесно в пакетик и до дома:улыб:Вы наверное подумали что я любитель в окно выкидывать на дорогу ага?)) ненене я не такой) я за чистоту и урны
Ну скажем так...не всегда ситуация позволяет сказать
Или фиг догонишь....или если удалось догнать, а там три репы шириной с колесо моей машины.... И чё?? :хехе:
Yrik_K
Извечная тема. И в России, к сожалению, категорически не решаема. На всю жизнь запомнил мудрую фразу препода истории в институте: " Знаете, почему мы свинячим? - Потому что земли у нас много."
Yrik_K
Бычки...блин...ну бывает...но не в окошко соседней машины...или пешеходов :смущ:Задумаюсь...

Остальное складируем в карман в двери...из кармана складируем в мешок в гараже...а потом в бак мусорный...
:)) отследить.. пока остановится. и накакать на капот)) с запиской) вобщем тут дело воспитания культуры и только..
На капот?
Боюсь не успеть снять штанишки :biggrin:
можно с дома привезти)) готовый продукт
и потом эти люди говорят о культуре в нашем городе :tease:
Vs
А меня бесят трактора, тупо перебрасывающие пыль с места на место - вообще бред какойто. (которые беларусы с подметалкой).
эти каждую ночь на пл Калинина зажигают :зло:
наверное соляру надо списать, вот и катаются...
Yrik_K
у муну в авто роль собирателя хлама и мусроки несет карман на пассажирской двери ... раз в неделю-две у мусорки чищу и проблем нет
ProPheSy
Бычки...блин...ну бывает...но не в окошко соседней машины...или пешеходов :смущ:Задумаюсь...

Остальное складируем в карман в двери...из кармана складируем в мешок в гараже...а потом в бак мусорный...
Дык пепельница же есть...

У меня весь мусор складируется в машине и уже в гараже перекладывается в мусорный пакет, который, заполнившись, относится в контейнер.
Yrik_K
на фотке не похоже на наш город-Ж...:улыб:

а вообще давно уже ничего не кидаю из машины. а гомосексуалисты, которые на проежжей части бутылки из под своего бухла оставляют когда нибуть получат их в то место которым думают :зло:
Yrik_K
Прально!!!
Чисто там, где УБИРАЮТ!!!
Yrik_K
Фота из Праги....Просто завидно :хехе:
www.psas.cz:улыб:
Yrik_K
про свиней согласен, культуры нет. Я вот максимум в окно могу жеванную жевачку выкинуть Исключительно для укрепления дорожного полотна. :ха-ха!:
Деодат
ну ну. на нее кто нить наедет и кусок асфальта с собой на колесе увезет. какое тут укрепление? :злорадство:
KDK
Прально!!!
Чисто там, где УБИРАЮТ!!!
а еще Чисто там где не мусорят.....:смущ:

я вот недавно сделал замечание подросткам обси@ающим придворовую территорию и подъезд, дык они мне колеса спустили ночью.... :live:
я в следующий раз небуду делать замечание ибо ониж дебилоиды, могут и афто поджечь :зло: и милисыя не найдет кто больше чем уверен, хотя они в моем подъезде живут... :безум:
Jimmy
ну я же жую не размером с блок гудрона. :eek:
А вообще добивает, когда на светофоре открывается дверь, оттуда говлова и смачно полным ртом сплёвывает. Такое ощущение что туберкулезников много. :ха-ха!:
Деодат
Да нет же. Всё не так. Они пытались жвачку выплюнуть, но её потоком воздуха в горло пропихнуло))))))))
KDK
Не соглашусь!!! Был в Питере! Чистота и порядок! Через каждые 20-30 метров стоят урны! Самому стремно бросать на пол! А самое главное - бесплатные биотуалеты по 6-8 штук рядом и везде! Н а день города пописать проблем нет! :dnknow:
Деодат
ну я же жую не размером с блок гудрона. :eek:
А вообще добивает, когда на светофоре открывается дверь, оттуда говлова и смачно полным ртом сплёвывает. Такое ощущение что туберкулезников много. :ха-ха!:
тоже часто замечаю такое, фууу :bad: смотреть противно, а мусор как кидали из машин так и будут, это просто культура воспитания, не всем дано...родился свиньей так и останешься на всю жизнь. тоже никогда не выкидываю мусор из окна, у меня есть удобные кармашки в двери, туда и складирую мусор до первой попавшейся урны
KiLLiN
а еще Чисто там где не мусорят.....:смущ:
Досконально изучив эту ветку, пришёл к выводу: чисто там, где нас нет.:улыб:
Gally
капец...это не культура воспитания, а отсутствие и культуры и воспитания!
Деодат
ну я же жую не размером с блок гудрона. :eek:
А вообще добивает, когда на светофоре открывается дверь, оттуда говлова и смачно полным ртом сплёвывает. Такое ощущение что туберкулезников много. :ха-ха!:
:ха-ха!: Да, это вообще прикол ) часто вижу такое )

А сам забиваю спец. мещочек в машине - обертки там от сигарет и тп, если в салоне меня кто-то чета выкидывает - долго ругаюсь ) Но сам бычки все жа на улицу кидаю..... в пепельницу когда скидываешь много пепла вокруг, а так на улице сильно бычков не видно ) А вот бумжки, и тем более бутылки - это да :death:
tanusik
а мне бычок на капот кидали в пробке..пока получилось выскочить из машины, чтобы его скинуть..."нехороший человек" свалил..:хммм:
Gally
а мусор как кидали из машин так и будут, это просто культура воспитания, не всем дано...родился свиньей так и останешься на всю жизнь
Вот некоторых таких не понимаю - машинку отчищает изнутри и снаружи чуть ли не каждый день, а бычки-пачки-бумажки - в окно на улице.
Ясно ведь, что никто её там не уберёт - так и останется валяться на дороге или обочине.
И замечания-лекции не помогают.
Скоро срать посередь улиц начнут :зло:
KiLLiN
а еще Чисто там где не мусорят.....:смущ:

я вот недавно сделал замечание подросткам обси@ающим придворовую территорию и подъезд, дык они мне колеса спустили ночью.... :live:
:respect:
Если каждый будет делать такие замечания, мы их уроем :ха-ха!: !
Если серьёзно, то как-то обосновалась у нас группа из 5-6 подростков в подъезде со всеми вытекающими. Когда они меня в конец достали, выгнал их из подъезда, а потом тоже подумал, что на машине отыграются. Одако нет, похоже нашли подъезд поспокойней :улыб: