Поставил евросвет, реакция окружающих...
4471
52
...да нет...не встречных водителей...с этим все ок...все настроили как надо...светит отлично, обочину видно...вобщем кайф! Но! Процентов 80% кому говорю что я поставил еврофары, отвечают: А нафига? Что просто круть верть не мог сделать?

Стало интересно...форумчане что думаете?


Евросвет
Попытаться настроить старые
Поставить новые фары
Ничего не делать


п.с. Ну это при условии что на Ваше авто есть еврофары...
Ну нетути на мое ведро евроаналога...
Поэтому первый вариант...
ProPheSy
на сивике менял на евро, на аккорде такой возможности нет - убирал галку
ProPheSy
Еврофары конечно гуд, обочина подсвечивается и светят фары более "сильно". Но вопрос в деньгах. Если есть деньги и еврофары - то однозначно ставить
ProPheSy
crjrf rkjeyjd jlyfrj/// tdhjcdtn? f vjpujd ytn/// кому надо переведёт...
ProPheSy
на мою кресту нет аналогов, поэтому сначала крутил, а потом поставил евролинзы и сошлифовал риски
ProPheSy
У меня евро. По началу не мог нарадоваться - тупо удобнее ездить, а сейчас уже воспринимаю как должное.

Но пока у народа будут мысли а-ля "нафига пристёгиваться - всё равно стёкла тонированны", так и будут "круть верть" делать, даже при наличии евро аналогов.
Vovis
crjrf rkjeyjd jlyfrj/// tdhjcdtn? f vjpujd ytn/// кому надо переведёт...
И к кому это относится?? :злорадство:
crew1
Но вопрос в деньгах.
5400 фары...(DEPO)
1000 лампочки...(OSRAM - простые...не аля Ксенон или БлюВижен)
ProPheSy
Всё правильно сделал :live:
После перехода на евросвет сделал для себя вывод - если есть возможность, однозначно ставить евросвет!
Сибиряк
С новыми регламентами скоро все с евросветом ездить будут:улыб:
ProPheSy
Евроаналог есть. Однако ограничился кручением лампочек, т.к. после поворота на встречку не слепит, а на обочину светит.
На ТО вопросов не возникало.
Не сомневаюсь, что еврофары светят лучше, но т.к. другим не мешаю, а себе вполне достаточно, то не вижу смысла переставлять фары. Тем более что DEPO однозначно не хочу.
ProPheSy
Забыл ещё один пункт добавить
- купить авто с правильным светом (мой вариант).
ProPheSy
Поставил евро ДЕПО линзо на моей машине + хенон - ночь превратилась в день. Поэтому не понимаю брызг слюней в сторону ДЕПО.
На машинке жены пока стоит хрусталь + повернутые лампы (как купилось) - светит отлично, меня на встречке не слепит.
ProPheSy
Тоже еврофары поставил. Но у меня просто, фары DEPO на мою 600 руб стоили. За пару. :спок:
ProPheSy
Евроаналог то есть на нашу машину, но вот смысла в это не вижу вообще никакого, лишних денег ведь не бывает :миг:
7777
Смысл прост, Во первых, не надо мудохатся при замене лампочек, подкручивая их. Вставил, и вперёд!
Во вторых, как ни крутилинза расчитана под японский свет, а значит при провороте пучёк будет рассеиватся. Соответственно, при любом раскладе, свет от еврофары будет лучше, чем от провёрнутой. Гдето это заметно больше, гдето почти не заметно.
японофары. стояли, стоят и будуд стоять ))
Оставил свои старые фары с проставками. теперь на встречку не светят. На второй машине тоже так сделал и пожалел. Пусть уж лучше бы на встречку светили... (((
Vinipux
У нас AFS, и хороший заводской ксенон, который не слепит кстате :yes.gif:
7777
Адаптивность это конечно хорошо... а вот насчет не слепит - уверены? свет то японский:улыб:
igornsk
Ездим всегда с включенными фарами, пока никто со встречки недовольства не высказывал :улыб:Да и нас хорькообразные ниразу не ослепляли :миг:
ProPheSy
всем, кто думает о других водителях-большая уважуха!!! :agree:
7777
Ездим всегда с включенными фарами, пока никто со встречки недовольства не высказывал
А как они должны высказывать?
Слепить вас в ответ? Так пострадают другие, ни в чём не повинные водители...
Таранить вас в лоб, а потом, если кто выживет, морду бить?
Или у вас датчик стоит, измеряющий уровень направленных в ваш адрес встречными водителями матов?:улыб:
Топикстартеру - респект!
Если ты ещё и при обгоне на встречку бездумно не лезешь, то цены тебе нет. Таким только и можно разрешать правый руль! :biggrin:
Qetzlcoatl
Таранить вас в лоб, а потом, если кто выживет, морду бить?:
:bad: Сами то поняли что написали?
Qetzlcoatl
Если ты ещё и при обгоне на встречку бездумно не лезешь, то цены тебе нет. Таким только и можно разрешать правый руль! :biggrin:
Хех...а слева жена у меня сидит...любимая...так что на встречку ни-ни...только при 150 % уверенности что нет никого там....

Мнения разделились, но так и должно быть!

п.с. деньги не бывают лишними...когда ими управляешь с умом:улыб:так что всё в рамках семейного бюджета...на косметику и белье жене отсается:миг:
Qetzlcoatl
Надеюсь что вы не пользуетесь вышеуказанным вами методом когда вас слепит встречка :ха-ха!:
7777
Надеюсь что вы не пользуетесь вышеуказанным вами методом когда вас слепит встречка :ха-ха!:
Ничего личного...но блин терзают смутные ссомнения что все таки не может японческий свет...да еще ксенон не слепить...
ГТО проходили?
7777
Надеюсь что вы не пользуетесь вышеуказанным вами методом когда вас слепит встречка :ха-ха!:
Оптеть к чему весь разговор, сделай фары, хотя бы у родных со встречки пучок убрать. И разговор не будет.
ProPheSy
Шутки-шутками а вообще если я правильно вас понимаю то вас любая ксеноновая япошка слепит? :eek:
ГТО никогда не проходили.
7777
Шутки-шутками а вообще если я правильно вас понимаю то вас любая ксеноновая япошка слепит? :eek:
ГТО никогда не проходили.
Слепит...и довольно часто...но еще чаще "колхозный" ксенон...но это к Вам не имеет отношения...Может у меня и сложилось такое впечатление из-за "колхозников... :dnknow:"
tezka
Не все фары можно эффективно отрегулировать :спок:
ProPheSy
Может быть..Я вот вчера видела лексуса 470-ого с таким ксеноном..дествительно очень подходит слово колхозным..(там было не важно что у него фары "правильные" )Он сзади ехал, в зеркало невозможно смотреть было :yes.gif:
7777
Не все фары можно эффективно отрегулировать :спок:
На правах пятницы: А на Вашей аватаре у авто свет отрегулирован? А то слепит он меня.... :ха-ха!: :роза:
7777
Штатный заводской ксенон не слепит на леворульных автомобилях, а на праворульных он, то есть свет ксеноновых фар, освещает левую, японскую обочину, где у нас находится встречная полоса... Так что слепите Вы своим заводским ксеноном встречных водителей, это 100%!
Но а еврофары от лексуса стоят наверное не дешево...
ProPheSy
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Регулировала как могла ... в фотошопе.. :ха-ха!: :ха-ха!:
Krok808
Стоят они и впрямь не дешево, но на хоря депо тоже есть. Дело не в этом, просто меня ни одна такая же машина не ослепляла, можете мне не верить, но ведь каждое мнение имеет право на жизнь :миг:
7777
Евроаналог то есть на нашу машину, но вот смысла в это не вижу вообще никакого, лишних денег ведь не бывает :миг:
у вас линзовка, фары настраиваются переворотом или заменой пластины которая обрезает световое пятно. особой разницы вы не заметите, заметят дальнобои
thename
на харриер клубе обсуждали это, но вот ГТО вроде как все равно не пройти :dnknow: только менять. По крайней мере так писали люди которые решили пройти честно
7777
У вас и машина повыше, чем обычный седан или хэтчбек...:миг:
7777
Не все фары можно эффективно отрегулировать :спок:
Ну тогда кривые фары для других участников дорожного движения имеют тот же эффект, что и кривое дорожное полотно. Те же проблемы с безопасностью в итоге.
tezka
НовосибирскНефтеПродукт.

А где в Новосибирске оптику Депо торгуют?
УО
НовосибирскНефтеПродукт.

А где в Новосибирске оптику Депо торгуют?
РБР Авто...Гоголя 220 к 1...
ProPheSy
Ездящих с японским хеноном и не думающих что они слепят встречных - советую убить себя об стену :зло: По трассе от таких постоянно зайчики в глазах и несколько секунд весьма приблизительного вождения "куда запомнил".
ProPheSy
аналогично
на мою нет европейских аналогов(
rider_nsk_ru
последуйте сами своему совету и не будет у вас зайчиков в глазах :спок:
Нестолько поражает ваше мнение, сколько его формулировка.