Владельцы "сингапура" как впечатления?
2217
21
Все пишут что мол сингапурская машина это плохо, другие - хорошо. Вот и хочу задать этот вопрос именно владельцам сингапурских машин. Как ваши впечатления? Ощущаются какие-нибудь минусы,или наоборот, какие-нибудь преимущества. Поделитесь мнениями.
RAN
имеем Хонду Цивик 01 год. особых минусов/плюсов не замечено. салон кожа-мне нравится. из минусов: машина не замечена на неедет.ру , но спокойно всё ищется на хондаворлд.ру. при объёме 1,5 л спидометр размечен до 220 км/ч. едет столько или нет я не проверял:улыб:
RAN
Существенной разницы, нет. Тоже очень много читали о сингапурских хорьках. На самом деле как обычно мнения расходятся. Но все же решили не брать такого. По простой причине- комплектация не та, и как првило на сингапурцах стоят значки от лексуса, сидушка водительская не автомат и много друго( по крайней мере на тех машинах что нам попадались) Я незнаю как точно описать но когда посмотришь много машин чувствуется что машинка из японии как-то покачественнее что-ли :улыб:После долгих выборов практически с расстояния теперь можем определить сингапур или нет :миг:Пример относиться только к хорькам, за други машины ничего не скажу :улыб:
7777
Сингапур, кстате практически весь на коже, но ее качество оставляет желать лучшего. Купили мы машину с салоном из алькантары , пока ни разу не пожалели, очень уютный материал :улыб:
7777
у них кожаные салоны-не дань моде,а результат высокой влажности климата.
Слышал как то от бывавших в Сингапуре, что простые тканевые салоны там портятся.
Вот исходя из этого и подумаешь-если тряпка гниёт,что с металлом то?
RAN
Русь, ну у мну был цивег сингапурский, еле продал его потом, по ЗЧ не все от японца подходит, надо мерить, ну аломается примерно так же как и японческий.
Alqx
что с металлом то?
ровным счётом ничего :спок:
RAN
Вобщем выбор то всегда есть, я думаю рисковать смысла нет. Грубо говоря плюсов точно у сингапура нет.
RAN
Некоторое время созерцал лексуса-хорька сингапурского.
Сделал вывод, что ничем они не отличаются, а комплектации поинтереснее в основной массе.
А за счет того, что многих отпугивает Сингапур, то и цена на эти вкусные комплектации, как правило, вполне приемлемая.
Leshii
Имеем фор фокус1 из сингапура. Комплектация самая богатая. Машинка досталась с кож салоном, CD чейнжером на 12 дисков, головой альпайн, офигенное фордовское литье с летней резиной биджстоун которой на тот момент было пол года(смотрели по г выпуска), туманки ...........
Машина нечем не отличается от своих сверсников (кроме руля :)), печка чума! Греет лучше чем в моей короне.
А насчет гнилья это как повезет. Удачи
relax
Русь, да нормальные машины, кожа в них конечно г.....о, зачастую, без перфорации...........з\ч не всегда одинаковые........самый прикол они ж в японии делаются......посмотри ПТС любой сингапурки: Страна ввоза - Сингапур - Страна производитель - Япония....ну и в чем разница??:улыб:
EvgenED
У Папы королла 2003 года. Мне нравиться. Никаких пока минусов не заметил, главное чтоб печка была... :))))
Niva
Опять одно и то же, да не бывает сингапуров без печек......давным давно уже такие не делают
7777
ННП
Вроде уже давно выяснили, что сингапур - это больше машины, за меньшие деньги? Единственный минус сингапура - это проблемы с продажей, т.к. народ у нас всё ещё любит верить слухам :ухмылка:
Alqx
у них кожаные салоны-не дань моде,а результат высокой влажности климата.
Слышал как то от бывавших в Сингапуре, что простые тканевые салоны там портятся.
Вот исходя из этого и подумаешь-если тряпка гниёт,что с металлом то?
Не думаю, что влажность в Сингапуре выше 100% влажности тропическиго воздуха в Тайланде. Только вот в Тайланде абсолютно ничего не делается с тканью в салоне авто.
EvgenED
Опять одно и то же, да не бывает сингапуров без печек......давным давно уже такие не делают
Лично видел новые Сингапурские авто без печек. Правда видел в Тайских автосалонах. Так что не надо ля-ля. :спок:
RAN
У меня Камри привезена из Сингапура, Вин когда нет. есть фрейм, то бишь страна сборки Япония. печка действительно греет очень хорошо. Климат-контроль конечно. На самом деле ничего особенного. Лично я бы, если бы смог вернуться на полтора года назад купил бы машину с японского аукциона, а еще лучше купил бы леворукую (только не американку).
ddelta
Даже желания продать не было ее?Все устраивает?
-=ЛЕХА=-
Врать не буду, пожелания такие были, потому как пугало по началу ее размеры, не привычно широкая и длинная после короны премио... В целом машиной доволен, только сейчас с бабосами малость напряжно... в кредите она у меня
RAN
Volvo 244 1980г. приехала из Сингапура в 1991.
Велюровый салон до сих пор в отличном состоянии.
Вместо радиатора печки стоял дополнительный испаритель кондиционера, который был обратно заменен на радиатор от УАЗика.

Не знаю, как сейчас, но раньше сингапурское правительство доплачивало существенную сумму тем, что продавал за границу машину старше 10 лет.
RAN
Есть Хорек, 2002, катаюсь чуть больше 2 лет, все просто отлично. Кожа очень качественная (не знаю, что такое некачественная в Хорьке). Очень доволен абсолютно всем. Сосед по стоянке посмотрел на моего, полтора года назад взял такого же, только другого цвета салон. Тоже совершенно доволен. Если бы время вернуть назад - взял бы то же самое, что имею. Буду менять - если будет вариант из Сингапура - возьму не задумываясь.