Кто нибудь слышал о повышении штрафов?
1447
25
Собственно: заехали сегодня ко мне в контору кенты-перекупщики с базара и порадовали-говорят с 1-го июня новые штрафы какие то вступают в силу,например за просроченный транзит-1000 рубликов(расстраивались очень) итд.
Я вот ничего такого не слышал,но если действительно так-подтвердите?
И что еще изменится тогда?
Alqx
Собственно: заехали сегодня ко мне в контору кенты-перекупщики с базара и порадовали-говорят с 1-го июня новые штрафы какие то вступают в силу,например за просроченный транзит-1000 рубликов(расстраивались очень) итд.
Я вот ничего такого не слышал,но если действительно так-подтвердите?
И что еще изменится тогда?
хбз...
я лично ничего вообще не слышал
получается локально что ли, по НСО?
PartyZan
а черт его знает...(
я почему и спрашиваю-сам ничего не слышал.
Alqx
В Федеральном КоАПе ничего такого не ожидается
В региональном аналоге вообще про автомобилистов нет упоминаний.
Alqx
Не об этом разговор?
Сегодня в «Российской Газете» опубликован закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который вступит в силу через 10 дней.

Закон, принятый Госдумой 22 апреля 2009 года и одобренный Советом Федерации 29 апреля 2009 года, в частности, увеличивает штрафы с водителей, не уступивших дорогу пешеходам, со ста до тысячи рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Федеральный закон принят в целях усиления административной ответственности за нарушение автомобилистами правил преимущественного движения пешеходов, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров, а также за нарушение пешеходами Правил дорожного движения», — говорится в справке.

Существенно увеличены размеры административных штрафов, предусмотренных статьей 12.18 Кодекса за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении (со 100 до 1 000 рублей); статьей 12.23 Кодекса — за нарушение правил перевозки пассажиров (со 100 до 500 рублей), статьей 12.29 Кодекса — за нарушение пешеходами Правил дорожного движения (со 100 до 200 рублей). Часть 3 статьи 12.19 Кодекса изложена в новой редакции, говорится в справке.

новость на дроме висит, но про транзиты нет ни чего...
kiper
Там же ничего про транзиты не сказано.
Alqx
бред тебе продавашки сказали...
Alqx
В думе хотят принять закон - за неправильную парковку 5 тыр, зажрались они там в Москве
Alqx
угу )) на барахолке ходят слухи) папенька мой тоже сегодня с кважратными глазами дрожащим голосом сказал - совсем а:%*?:)?)*ли с*:"(*:?"*"_ки.. типа за пеших дальше подымать до 5000 будут и за красынй свет тоже)
Вот тока такой штуки не понимаю, например за квартиру нельзя чтобы человек платил больше какого то % от своего дохода.. ну там все так считается.. и елси что ему компенсацию начисляют.. а вот елси зарплата 5000 и штраф 5000 интересно можно послать всех в пешее эротическое и не платить? ну не может же быть штраф больше дохода?
TDI5
это не шутка, про 1000 за пешика тоже мало кто верил, дума ищет способы получения денег из воздуха, доходя до маразма. пока это в стадии рассмотрения, но все возможно, может немного сумму снизят
Uka
Вы законопроект видели? Примерную дату внесения в ГД сказать можете?
TDI5
ну не может же быть штраф больше дохода?
Ещё как может!
Не путайте оплату услуг и наказание.
Alqx
1) в абзаце втором статьи 12.18 слова "предупреждение или" исключить, слово "ста" заменить словами "от восьмисот до одной тысячи";
2) часть 3 статьи 12.19 изложить в следующей редакции:
"3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.";
3) в статье 12.23:
а) в абзаце втором части 1 слова "предупреждение или" исключить, слово "ста" заменить словом "пятисот";
б) в абзаце втором части 2 слова "ста до трехсот" заменить словами "пятисот до семисот";
4) в статье 12.29:
а) в абзаце втором части 1 слово "ста" заменить словом "двухсот";
б) в абзаце втором части 2 слово "ста" заменить словом "двухсот".

собственно вот выдержка из ФЗ, насчет светофора и парковки за 5 килорублей, пока только слышал об инициативе, но не видел проекта его нет ни на сайте ГД РФ ни в Консультанте, а говорить можно много
насчет 5 тыр и з/п., для справки по данным Новосибирскстата средняя з/п в НСО от 13 до 15 тыр рублей, прожиточный минимум 5689 за 1 квартал 2009 года ну и как тут меньше, а если вы про МРОТ, ну дык енто понятие довольно относительное и привязки к штрафам не имеет
TDI5
а вот елси зарплата 5000 и штраф 5000 интересно можно послать всех в пешее эротическое и не платить? ну
Ну если при зрплате в 5 т.р. можете себе позволить ежемесячно тратить 7 т.р. на бензин - думаю, и со штрафом справитесь :-)
Uka
про 1000 за пешика тоже мало кто верил, дума ищет способы получения денег из воздуха, доходя до маразма. пока это в стадии рассмотрения, но все возможно, может немного сумму снизят
я - за.
меня с ребенком чуть не сбили на пешеходном переходе, когда с обоих сторон нас пропускали, а один летел и решил объехать стоящий автомобиль, пропускающий нас и чудом остановился в нескольких см. от ребенка.
вчера сама пропускала детей возле школы (перед знаком) и на встречке тоже их пропускали, а сзади меня машина решила, что нефиг пешеходов пропускать и объехала меня .
Uka
где тут маразм? за красный 5000 адекватно
за пешехода тыщи 3000 нормально
сам всегда пропускаю
robo
а про гайцовский развод вы не подумали?
Kitsen
а про гайцовский развод вы не подумали?
Тож самое все кричали, когда 500 за ремень ввели. Что-то сейчас не слышно этих активистов. Накупят люди регистраторов и будут спокойно ездить. Как вариант.
Bayleys
меня с ребенком чуть не сбили на пешеходном переходе, когда с обоих сторон нас пропускали, а один летел и решил объехать стоящий автомобиль, пропускающий нас и чудом остановился в нескольких см. от ребенка.
Виноваты двое -водитель и мамашка, которая хрен знает чем думает. Высунь голову из за машины, посмотри, не несется ли обдолбыш какой и потом иди, а за собой ребетенка веди, За руку.!!!
Теперь далее, пешики новостей насмотрелись и реально пачками под колёса стали бросаться.
Но пропускать обязаны водители только на зебре, в других местах пох. И во вторых, что есть препятствие для пешехода, ну и следовательно не пропустил? Это когда пеший либо скорость сьросил, что бы не попасть под машину, либо траектории движения пересекаются и пешик изменил своё прямолинейное движение. Эта тема мусолилась уже давно.
Соответственно, если пешик на краю тратуара, или сделал шаг первый-пропустить по закону должна машина в правом ряду, ну возможно и в среднем. Но едущий по крайней левой, третьей полосе имеет полное право ехать. И сотрудник ГИБДД притянуть штраф по идее не может.
Деодат
Ну ага, самый практичный и удобный вариант, сначала останавливаются ближайшие к пешеходу ряды, после того как они остановились, остальные попутные ряды. Потом когда пешеход подходит к середине дороги, начинает аналогично делать встречный поток.

Но это всё утопия, в реале пешеходу надо чтоб он важно стоял, а все 8 рядов остановились, после чего он две минуты будет думать о том, стоит ли ему идти в магазин напротив или потом сходить.
Деодат
и мамашка, которая хрен знает чем думает. Высунь голову из за машины, посмотри, не несется ли обдолбыш какой и потом иди, а за собой ребетенка веди, За руку.!!!
я головой думаю (это так к вашему сведению, любезный).
дорога всего в 2 полосы, обе машины пропускают, мне еще выжидать, а "вдруг кто-то может начать обгонять на пешеходном переходе?"
Bayleys
Пусть это будет полный офф.
Судя по предыдущему сообщению - вы сама водитель. Тогда вообще не понимаю вашей реплики
мне еще выжидать, а "вдруг кто-то может начать обгонять на пешеходном переходе?"
, более свойственной армии пешеходов, высказывающихся в комментариях НГСа.
Тем более если вы идёте с ребёнком...

Особенно при нашем движении, вы просто должны (в идеале постоянно) предполагать, что остальные участники движения априори ПДД не соблюдают. Тогда подобных неприятностей будет намного меньше.
Leshii
Особенно при нашем движении, вы просто должны (в идеале постоянно) предполагать, что остальные участники движения априори ПДД не соблюдают
знаю. уже говорила, что вчера меня на пешеходном переходе обогнал один, там, где дети идут в школу.
поэтому я за повышение штафов хотела высказаться, а не разбирать мою ситуцию с ребенком.
Alqx
Закручивают гайки, скоро у ментов появится новый источник дохода
Неправильная парковка должна стоить дорого

Увеличить штрафы за неправильную парковку в 10 раз предложили члены фракции "Справедливая Россия".



Законодательную инициативу о внесении соответствующих изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях поддержали депутаты Законодательного собрания Северной столицы.

По словам главы фракции Олега Нилова, анализ административных правонарушений показывает, что водители с легкостью пренебрегают правилами и паркуются где хотят и как хотят. Что неудивительно: штрафы за эти виды правонарушений составляют всего от 100 до 300 рублей.

В связи с этим депутаты "справедливороссы" предлагают взимать с нерадивых водителей в десять раз больше - от 1000 до 3000 рублей. Ну а если владелец машины припарковался в неразрешенном месте больше чем на три часа, то штраф должен возрасти до 5000 рублей. Отсчет времени при этом возлагается в первую очередь на специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме, - видеозапись, фото- и киносъемку. Таким образом казна получит "выпавшие доходы" после отмены платы за принудительную эвакуацию.
Bayleys
смысл штрафы повышать? чтобы одного-двух наказать образцово показательно? гораздо эффективнее поставить регистратор и наказывать КАЖДОГО нарушителя на 100 руб, чем раз в полгода одного на тысячу. Неотвратимость наказания значительно сильнее понуждает к соблюдению ПДД, чем абстрактный драконовский штраф "если поймают"
rata
а
Ну если при зрплате в 5 т.р. можете себе позволить ежемесячно тратить 7 т.р. на бензин - думаю, и со штрафом справитесь :-)
обломись моя черешня)) на бензин не трачу ни копейки у меня соляра :ха-ха!: а на соляру чуть больше 1500 уходит :beee: