АФ помогите ЖФ :)
11158
255
Мальчики вот смотрела я вчера себе машинку, Тойота Аллион 2005 года, все хорошо, только я ни то что чайник...кипятильник в машинах. Меня интересуют следующие вопросы:
1) Вот когда делается диагностика (кстати чего, ходовки, а двигателя? а всего остального? ) то кто за нее платит? Продавец или покупатель, или пополам, или как?
2) Где это сделать качественно, чтобы в каждую дырочку залезли ? И чтобы кузовной посмотрели.... потому что есть некоторые подозрения. Чтобы мастер сказал действительно ли все так как говориться.

С виду: мальчик аккуратист, машину пригнал в прошлом году для себя на жд, по моему не барахольщие, в салоне все в порядке, машина в хорошем (внешнем) состоянии все чистельнко. Двигатель, вроде тоже чистый (хотя гворит не мыл). Посмотрели фильтр салона , так вообще практически белоснежный. ВОобщем с виду ничего, но муж между зазором фары и бампера внутри увидел скол краски, вот меня и терзают сомнения а не битая ли она в причинное место :безум:

Вообщем надеюсь на ваше добродушие и советы:улыб:

С уважением, одна из ЖФ :чмок:
Gertsoginya
1) покупатель
2) лада на писарева, йокогама на добролюбова
robo
если сомнение есть что битая, найдите маляра знакомого, и с ним за покупками, он сразу определит
Gertsoginya
На своем опыте и опыте друзей скажу: покупка б/у машины это всегда ЛОТЕРЕЯ...
Ну, для самоуспокоения, посоветую загнать на СТО. Пусть пощупают, понюхают.
Kool
На своем опыте и опыте друзей скажу: покупка б/у машины это всегда ЛОТЕРЕЯ...
Собственно об этом я и знаю:улыб:поэтому и пришла спросить что где у кого :хехе:
Gertsoginya
А муж самоустранился от этой темы? :а\?: При покупке машины без мужчины не обойтись, даже если в салоне берешь, там тоже кучу ненужного пытаются впарить, типа резиновых ковриков с лейблами, которые можно купить намного дешевле или секреток на колеса, без которых она "вообще не едет". )))
Tanny
Муж ))) не кипятильник кончено в машинах как я, но чайник:улыб:Поэтому он не в теме. А про коврики ага знаю...у нас просто певрая машина салонная была, у родителей из салонов...... поэтому в бу никто не разбирается :dnknow:
Gertsoginya
Двигатель, вроде тоже чистый (хотя гворит не мыл).
Уже врет. Чай мы не Ницце живем-пыль,грязь круглогодично.
Посмотрели фильтр салона , так вообще практически белоснежный.
Ну так поменял наверно или продул.
А вообще к диагносту Вам дорога. На хороший сервис.
Гром
На какой :tease: вот тут два варианта высказали уже, но думаю это не все ведь правда? :смущ:
Гром
Ну я не скажу что он прям как на базаре чистейший, но и не в хлопьях грязи....пыльный это понятно.
Гром
А чего никто не говорит слайды...
Как то вяло помогаете девушке.
Борт 247
Так ЖФ - это как знак качества...
Кто тут про двигатель говорил - вполне реально, что за год он не ухрюкается, защита делает свое чистое дело.:улыб:
Диагностику тут у Олега С.М. советуют обычно, я правда "не читал, но поддерживаю". :friends:
А лучше всего найти товарища, который в этом разбирается - будет быстрее, дешевле, честнее. Из минусов - в случае чего можно потерять товарища. :not_i:
Борт 247
А чего никто не говорит слайды...
Как то вяло помогаете девушке.
разрешите считать это провокацией?... :ха-ха!:
domaro
Да как угодно. Я к тому, что слайды сильно ускорили бы процесс привлечения помощников к процессу выбора ведра.:улыб:
Борт 247
Господин борт, а чего вам слайды, насколько я помню мы лично знакомы :tease:
Gertsoginya
опять же что значит битая? может крыло\бампер поменяли, а каркас целый, так это для города не битая (ИМХО). Трудно в городе передвигаться стало, так и норовят коцнуть.
Gertsoginya
Господин борт, а чего вам слайды, насколько я помню мы лично знакомы :tease:
а он за народ болеет...
Борт 247
Да как угодно. Я к тому, что слайды сильно ускорили бы процесс привлечения помощников к процессу выбора ведра.:улыб:
а ведь даже цветы дарил..... эх вот такие вы мужчины :dry: цветы комплименты...а потом слайды, как будто бы непричем :tease:
Gertsoginya
Я тебе как девушка девушке щас скажу :biggrin:

Если понравилась машина, прям очень понравилась - бери и не парь мозг. Машина пробеговая, в любом случае какие-то косяки будут, без этого никак. Покатайся с ним, послушай, чтоб не гремело сильно ничего.
Если что-то смущает, ну не лежит душа к машине - нуивонафик, будешь прикапываться к каждой мелочи тогда, никакого удовольствия ))))

Если уж очень хочешь на диагностику, то заедь к Олегу С.М.
Gertsoginya
Я разве говорил, что мне:улыб:
Как тут правильно заметили - я ж все для народа:улыб:
А вам, Лида, сразу бы вспомнить, что вы знакомы еще и не только со мной, но и с другим, широко известным в узких кругах товарищем:улыб:
И вопросов где проверить авто у вас бы не возникло.
Борт 247
Я помню и вас и вашего друга, но знаете, меня моя нагласть как то не аозволила напрямую обратиться :смущ:я могу предполагать что он меня даже не помнит :umnik:
vida
Кать, а Кать... как тебе Аллион.
Вчера проехала все вроде норм :хехе:
Gertsoginya
Вспомнит.:улыб:Завтра с утра подгоняйте че нить, посмотрим.
Борт 247
С утра никак....работассссссс вечерком бы :смущ:
Gertsoginya
Меня абсолютно устраивает!
И учти, у меня далеко не 2005 год )))))
Gertsoginya
Вечером в тяпницу это чревато:улыб:
В общем как будут кандидатуры на кастинг - велкам в личку, че нить решим.
Gertsoginya
по двигуну можете к олегу с.м. заехать, по ходовой only григорий-авто!
WildFlame
Да ОлегС.М. и ходовку посмотреть сможет, думаю.

P.S. Так слайдов не будет, что ли?...:смущ:
Gertsoginya
Слишком чистая машина вызывает подозрения. Диагностику платит покупатель...СТО тоже лучше выбрать покупателю...
Berk
Все спасибо за ответы:улыб:


Новый день новые блондинистые вопросы вопросы :ха-ха!:

1) Как понять а может быть эта машина в кредите, и чем мне это грозит? (продавец ничего про кредит не гвоорил). Потому что некоторые банки ПТС не забирают. Ну или ее восстановить можно, типа потерял, а оригинал в банке будет лежать.

2) Как пробить не в угоне ли эта машина. И чиста ли она по документам
Gertsoginya
1. На ПТС будет стоять печать Дубликат
2. ГИБДД ещё никто не расформировывал.
maxdreamer
1) То что будет стоять дубликат, ага - это я знаю.
2) А как это проверить? Приехать к ним, или позвонить и когда это проверить. А то я приеду вставать на учет, а мне тут здрасссссссти .


Ну простите меня мальчики за столь глупые вопросы. Я скоро научусь и буду умная.
Berk
Слишком чистая машина вызывает подозрения. Диагностику платит покупатель...СТО тоже лучше выбрать покупателю...
Серьёзная заявка :спок:
Эт чего это она должна вызывать подозрения? Я например, если буду продавать свою машину, поеду далеко не в любое СТО, которое мне покупатель выбирет. Я-то знаю что с машиной всё ОК, я её и без этого геморра продам.
Gertsoginya
Ну тут и до перебитых номерах на кухове и движке договориться можно:улыб:
Или запрос в ГИБДД или упросить ГАИшников на дороге, они по рации в состоянии сделать запрос и тут же получить ответ:улыб:Ток я не знаю как их на это нужно упрашивать...
maxdreamer
Вот и полярная точка зрения :agree:

Просто я склонна верить людям которые хоть как то знаю, а в данном случае если в машинах чайник, то по словам человека, которого вижу в первый и может быть в последний раз.....тратить такую сумму закрыв глаза.... как то боязно.
Gertsoginya
По кузову я могу тебе помочь, не первый год занимаюсь продажей автомобилей, а по диагностике могу предложить Тойота Центр Обь.
Грамотные ребята работают, если решишься скажи , у меня там скидки есть и лично попрошу повнимательней отнестись.
Gertsoginya
Еще вопросики:улыб:
Скажите, по стоимости запчастей и экстерьерных элементов насколько дорогие Аллионы, допустим по сравнению в короллой и короллой ранкс.

Как можно пробить кредитная эта машина или нет? Если кредитная, а продавец умолчит об этом, чем это мне грозит?
Gertsoginya
Тебе нужно взять с продавца расписку о получении денег за автомобиль с указанием всех его "реквизитов" и того что он гарантирует ,что машина не числится в залоге у третьих лиц.
А если вдруг случиться такое, что машину будет отбирать банк, то на основании этой расписки с него можно взыскать сумму стоимости этого автомобиля в рамках суммы указанной в расписке.
Classic
А справка счет разве не об этом???
Markovich
Справка счет это документ для ГИБДД который удостоверяет то, что ты собственник этого авто.
К тому же в ней очень редко указывают реальную стоимость авто.
Classic
И весь смысл той расписки в том, что ты должна потребовать от продавца прописать в ней то, что он гарантирует свободу автомобиля от обязательств перед третьими лицами.
А то может в суде сказать, что я ее предупреждал что авто в кредите и она согласилась его погасить, ну или что-то подобное.
И ничего ты не докажешь.
Gertsoginya
Еще вопросики:улыб:Скажите, по стоимости запчастей и экстерьерных элементов насколько дорогие Аллионы, допустим по сравнению в короллой и короллой ранкс.
По поводу экстерьера не подскажу. Насколько мне известно, кузовного контракт на разборах и Тайвань нет вообще... пока... Тоже самое по оптике... А вот по ходовке, АКПП и движку нет проблем. Есть всё... и не дорого. Ходовка там простая. В задней балке вообще просто нечему ломаться. Передние стойки обычный МакФерсон. АКПП простая.. Движки 1NZ и 1ZZ очень надёжные и простые. Такие же стоят на короллках.
Гемморой будет с двухлитровым аллионом с вариатором. Такой не берите.
Gertsoginya
По стоимости запчастей я много не подскажу. Так как за год поездок на премке (аналог аллиона) заменил только моторное масло, масло- и воздушный фильтр и свечи. Ну и добавил плотности в антифриз, для морозов. Я брал с пробегом 21000км. Так что в АКПП пока не лез. Свечи NGK BKR5EYA-11 в "масленке" - 85р. Масляный фильтр VIC110 - 200р. Воздушный корея - 320р. Как то так... :спок:
ПС: Кстати, оптика у 2005-го аллиона линзованная уже?
demien
По поводу экстерьера не подскажу. Насколько мне известно, кузовного контракт на разборах и Тайвань нет вообще... пока... Тоже самое по оптике...
А теперь как для блондинки :secret: Ничего не поняла... если честно ....
Classic
И весь смысл той расписки в том, что ты должна потребовать от продавца прописать в ней то, что он гарантирует свободу автомобиля от обязательств перед третьими лицами.
А то может в суде сказать, что я ее предупреждал что авто в кредите и она согласилась его погасить, ну или что-то подобное.
И ничего ты не докажешь.
Но эта расписка ведь должна заверяться у нотариуса? не так ли?


Вообще насколько это распространенная практика ???
Gertsoginya
Вы про экстерьер? То есть про кузовное железо? Ну типа "крыло" "двери" "капот" "крышка багажника" "бампера"? Дак вот кузовного пр-ва Тайвань в продаже нет. На разборах таких машин тоже пока нет. Если и есть то днём с огнём не найдешь. По контрактному, т.е. БУ кузовному железу привезённому с японских автопомоек можно спросить у Стармеха, но думаю что с этим тоже затык. Всё вышесказанное относиться и к оптике, т.е. к фарам, задним фонарям...
demien
Для примера можете тут глянуть, во сколько обойдутся капот и крылья пр-ва япония (новые) под заказ. А их ещё ведь краской облить надо. Дешевле застрелиться.:улыб:
ПС: Ну и фара за 55 тысяч. Ноу комментс.. :улыб:
demien
МММ..... плохо..... очень плохо :хммм:
А как у королок с этим дела.....
Черт я уже настроилась на Аллион :cray-1: даже проверять сегодня один еду....