Новоя лошадиное ДСАГО на правах пятничной рекламы
872
15
Объект страхования
Имущественные интересы Страхователя (Застрахованного лица) по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц в связи с владением, пользованием, распоряжением животными.
Осмотр животного
Животные, принимаемые на страхование, должны быть здоровы и иметь ухоженный вид (Животные средней упитанности, живой, бодрый темперамент, гладкий, равномерный шерстный покров, ясные глаза, настороженные уши, отсутствие кашля, слизистых истечений из носа, наличие аппетита). Лошадь осматривают в покое и в проводке (на предмет отсутствия хромоты)
Основные признаки больной лошади (НЕ принимается на страхование):
- Держит корпус в неуклюжем, согнутом положении с опущенной головой
- Глаза потухшие, обильные выделения из ноздрей и глаз
- Шерсть тусклая, обильное потоотделение, дрожь
- Отсутствие аппетита
- Опухшие конечности
Женя54
Держит корпус в неуклюжем, согнутом положении с опущенной головой -заменить пружины
- Глаза потухшие, обильные выделения из ноздрей и глаз -зарядить аккум и поменять прокладки
- Шерсть тусклая, обильное потоотделение, дрожь-полировка и ликвидировать резонанс
- Отсутствие аппетита -прогазовать как следует
- Опухшие конечности-подкачать колеса
Sait
самое забавное что мне с этим работать
Женя54
можно узнать расценки на страхование животных?
в личку :улыб:
Adeli
как используется лошадь (пони), какой возраст кобылки, территория использования?
Женя54
пони 3.5 года, катает детей в городском парке верхом и в повозке
за 2 пони будут скидки?
Adeli
с франшизой или без? на какую сумму хотите застраховать ответственность? я конечно понимаю что дети безценны, но все же?
Myrka
Это выдержка из правил, кое кто сказал что отдел автострахования этим тож теперь будет заниматься ( я надеялся что это шутка), так что владельцы лошадей обращайтесь (если боитесь что подопечные кого-то покусают)
P.S. я уже предстраховую экспертизу проштудировал:улыб:
Женя54
а если страховать табун из 150-ти прекрасных скакунов, но некоторые вроде бы в нормальном состоянии, но иногда падают и спят.
nhps
ННП
Народ, вы обратите внимание - Женя предлагает страховать ответственность владельца животного, а не самих животных!
Так шта по вопросам страхования ответственности владельца гужевого транспорта - вэлком в личку к Жене! :улыб:По вопросам страхования самих животных можно обращаться ко мне в личку! :улыб:Можем застраховать в комплексе! :ха-ха!:
если страховать табун из 150-ти прекрасных скакунов
Оптом скидки! :улыб:
shipovnik
Предусмотрено и страхование самих лошадей, я просто не успел разобраться как рыночную стоимость определить, да и ценник там конский:улыб:
Женя54
у меня кот совершенно безответственный, хотел бы его ответственность передо мной застраховать.
Артём
1.Имущественные интересы Страхователя (Застрахованного лица) по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц в связи с владением, пользованием, распоряжением животными.
Артём, к сожалению не прокатит :хммм:
Артём
у меня кот совершенно безответственный, хотел бы его ответственность передо мной застраховать.
э-э-э Любишь ты интересные задачки ставить :улыб:Решение тоже есть: Страхователем и собственником указанного выше безответственного кота должен выступить другой человек (например супруга :)), тогда ты будешь третьим лицом и отвественность, за безответственные поступки кота, перед тобой будет нести СК. :улыб:
Остался один вопрос: какими документами этот другой человек будет подтверждать свой имущественный интерес в сохранении этого ... имущества - право собственности кота?
Бумаги на него имеются? :смущ:
shipovnik
как я слышал у усатых полосатых три документа: лапы, уши и хвост, а печатей на них не имеется.