Помощь при покупке нового авто.
1289
17
Возможно, возникнет необходимость в помошнике при покупке нового авто, т.е. в человеке, который знает что-где надо подтянуть на предпродажной подготовке, на что указать сервисменам. Будет приобретаться (июнь-июль) Tager от Тагаза, МКПП в салоне на Большевистской, 270 или может у кого-нибудь есть там хорошие знакомые. Может я кому-нибудь помогу (технарь, руки из плеч растут, но в машинах профан, занимаюсь компами, видео и немножко законами-не практикующий). Пожалуйста в личку.
Nike12
Не надо ни чего затягивать все сделано под нужной нагрузкой, а затяните она быстрее поломается. Вон Автомир на дамбе моста офицальный диллер, предпродажная подготовка отличная правда брал там 2 сузуки не жалуюсь. Затяните, что то сломаеться по гарантии делать не будут
Nike12
Я правда ни разу не покупал новый авто в салоне, но не думал, что на покупку надо идти с чемоданом ключей и подтягивать чего-то в нем? Али я от жизни отстал? :eek:
Nike12
есть предпродажная подготовка и есть гарантия, а лезть никуда не надо вам туда еще на гарантию кататься, к тому же сервисмены никому в рем зоне ничего тянуть не дадут, а вот загнать ваше авто и с вами просмотреть на яме могут если договоритесь
Gorunuch
загнать ваше авто и с вами просмотреть на яме могут если договоритесь
я это и имел ввиду. Говорят, что бывают болты-гайки чуть не рукой затянуты и прочее...
Nike12
ну так пальцем покажите сервисмен и подтянет
Nike12
безумству храбрых поём мы песТню (эт я про Tiger)
Nike12
так а у нас че, появился оф. сервис тагаза ближе чем в барнауле?

мкпп уже без брака идут?
Nike12
А можно озвучить причины, которые побудили выбрать Тайгер? Вопрос безо всякого подкола, я просто хочу понять, может, я что-то не догоняю?
Nike12
Бери с собой кузовщика(всякое в дороге бывает), а на остальное есть гарантия. А еще лучше возьми пробегового японца :biggrin:
Nike12
для справки, взято отсюда

Чем новый корандо, собранный в Таганроге, хуже 4-5 летнего корандо, собранного в Корее?
Самому, как потенциальному покупателю коранды (тагера), хотелось бы знать.
===========================================
К сожалению,ВСЕМ,чем только можно :(. Есть такой форум:корандовод.ру. Посмотрите,если интересно.
Пока там были одни корандоводы,шли ленивые и добродушные разговоры ни о чем:Типа,какие колесья поставить,кто куда ездил,кто глубже в грязь залез.
Но появились ребята-тагероводы и разговоры на форуме сразу обрели смысл: У кого что отломилось,кто сколько раз по гарантии коробку менял и т.д и т.п..
Ошалевшие от такой активности ленивые корандоводы расползлись по своим лесам,горам и болотам ,где и продолжают покорять природу посредством Коранды.
Dimon
1. Я и сейчас хочу Корандо, но в предложениях одни дизеля 2002 г, который я не хочу. Пробегового японца я тоже не хочу - 80% праворукие, а что нравится (напр. Х-Трейл), то 2002-2003 г - старовато, а которые помоложе не по деньгам (как раз на новый Тагер комп. МТ-2).
2. Форум корандоводов частенько посещаю, про проблемы с коробкой наслышан, после замены синхронизаторов (не коробки) проблемы не возникают, а вот после замены коробки проблемы вновь возникают.
3. Просто хочу высокий рамный внедорожник. Что новый авто, что подержанный - лотерея, на новый 3 года гарантии (или 100000 км пробега), коробка на Тагере как раз гарантийный случай, а с проблемами пробегового японца остаёшься один на один + свои деньги.
4. У нас в Нске 4 официальных дилера.
Постарался ответить на все вопросы.
Nike12
я вопросов не задавал, но все равно спасибо, так как у меня родственник тоже щас интересуется тайгером и пока в сомнениях, так что ваше мнение будет весьма полезно
Gorunuch
ну так пальцем покажите сервисмен и подтянет
Я же говорю - я профан в машинах, в своей шестерке стартер снимал-ставил, чистка трамлёра, втягивающий менял сам, но не более того, в движке, коробке ничего не понимаю, считаю, что каждый своим делом должен заниматься и каждый в соём деле ПРОФИ (я в своём).
считаю, что каждый своим делом должен заниматься
Вот и занимайтесь:улыб:Вы покупаете НОВУЮ машину как пользователь- ваше дело пользовать её, а не греть голову ремонтом (подтяжками/протяжками).
Не с того начинаете приятное дело (покупку нового автомобиля).
Следуя вашему мнению (из цитаты) ремонтом/диагностикой (его/её необходимостью) должен заниматься тот, "чьего это дело".
И ему решать нужно или не нужно делать что либо вашем на новом автомобиле.
Вы же на себя берёте его работу (не своё дело), а именно решать что нужно срочно сделать с машиной.
Расслабьтесь и получайте удовольствие:улыб:
Nike12
в своей шестерке стартер снимал-ставил, чистка трамлёра, втягивающий менял сам, но не более того
уже не совсем профан:улыб:если почитать это:улыб:
Dimon
да ладно...

александр99
спасибо, попробую.
БомЖови
Я правда ни разу не покупал новый авто в салоне, но не думал, что на покупку надо идти с чемоданом ключей и подтягивать чего-то в нем? Али я от жизни отстал? :eek:
Если афто отечественный,то просто необходимо :secret: