Информация в ПТС
830
8
Загорелось мне тут узнать, когда моя японка была привезена в Россию. Начала рассматривать ПТС. И выяснилось, что в нем первый владелец - это тот, у которого я и покупала машину полтора года назад. О предыдущих владельцах, включая самого первого в России, данных нет. Кстати, это потому, что в старой ПТСке закончилось место?:улыб:
Может, кто в курсе, если ли в инете ресурс, в котором можно пробить по номеру кузова дату ввоза машины в страну (ну, типа как определялка даты выпуска по номеру кузова на одном из сайтов)? Или только через знакомых гайцев узнать можно?
Поиск юзала, безрезультатно. Но если тема поднималась, не ругайтесь, дайте ссылку:улыб:
AbFor
Нет такого ресурса. ДА и гайцы не знают когда чего ввезено!
Это на таможню выходить нужно, ито вам просто так информацию никто не сольёт.
А вам вообще зачем? на учёт поставили - всё машина чистая, ехайте и радуйтесь ))
AbFor
При в возе в россию птс оформляется на того кто в возил я на три таких же машины попадал.
BJ5P
Да мне так-то незачем, просто любопытно вдруг стало, кто кроме меня и предыдущего хозяина еще на ней ездил, и как давно она в России:улыб:Поставлена-то она уже давно, уже больше года езжу и радуюсь:улыб:Попробую через знакомых таможенников, спасибо за совет.
ZAZIK970
Так в том-то и дело, что человек, у которого я покупала машину, абсолютно точно НЕ ввозил ее в страну. Я знаю, что первым в ПТС должен идти тот, кто привез, ан нет, первый - предыдущий хозяин.
AbFor
Смотрите чья ПТС. 54- новосиб, или 25- владик....или....
ПТС должна быть выдана ТАМОЖНЕЙ, на дальнем востоке, если японка. Если уже серия 54, то или теряли, или продавали туеву хучу раз.
Но на полях должна быть отметка, что то типа "выдана взамен 25ХХ123456..... от 01.01.07".
Sergunchik
О, спасибо! ПТС новосибирская, особых отметок снаружи нет, потому сразу не сообразила, а сейчас внутри обнаружила отметку о том, что это дубликат ПТС из Владика, и дата стоит. Видимо, продавали кучу раз, действительно.
Спасибо еще раз :хехе:
AbFor
видимо не продавали раз дубликат.. видимо утерено было ПТС последним владельцем
е759хе
Тоже вариант. Теперь уже концов не сыщешь, но дата найдена, и это главное:улыб: