Музыкальные диски и место в машине
1590
47
Волею судеб, накопилось в машинке куча дисков разных исполнителей и стилей. Сначала они хранились в той коробочке, что рядом с АКП между сиденьями. Но место там закончилось и новые диски валяются где придется. Это, согласитесь, неаккуратно и неудобно. А других мест для хранения нет:хммм:Внимание, вопрос - куда в машине их сложить так, чтобы легко можно было достать?
Capone
Волею судеб, накопилось в машинке куча дисков разных исполнителей и стилей. Сначала они хранились в той коробочке, что рядом с АКП между сиденьями. Но место там закончилось и новые диски валяются где придется. Это, согласитесь, неаккуратно и неудобно. А других мест для хранения нет:хммм:Внимание, вопрос - куда в машине их сложить так, чтобы легко можно было достать?
Есть такие карманы, они на солнцезащитные козырьки крепятся, в каждый штук по 30 можно запихать. Юзал - понравилось.
Capone
портмоне можно посмотреть, те что на солнцезащитный козырек одеваются.
Capone
А я домой уношу те, которые не слушаю. С десяток дисков валяются там же, где и твои. Еще есть специальные штуковины на козырек и сумки для CD - не юзаю.
Магаданец
Есть такие карманы, они на солнцезащитные козырьки крепятся
-----------------
а туда диски в коробочках засовываются или без?
Магаданец
Есть такие карманы, они на солнцезащитные козырьки крепятся, в каждый штук по 30 можно запихать.
Есть. Но не советую. Один раз хорошую ямку поймал, хорошо тряхануло и "забрало" опустилось...
"Плавали, знаем.." (с)
А Андрюхе совет: поднадоевшие убрать в бардачок, а свежие положить в ящик, который рядом с автоматом.
Capone
засовываются диски без упаковки. А то что козырек падает, так увлекаться емкостью портмоне этого не надо. Оптимально на мой взгляд 10 дисков.
kiper
Оптимально, вообще не вешать эти грузы для козырька. :миг:
Capone
На козырек которые вешаются - очень удобная штука, попробуй - полюбишь.:улыб:
Capone
без коробочек. сделаны по типу портмоне. Самые дешевые видел в автоленде по 310р, в Ашане например они уже по 385р. Рассчитаны на 10 болванок, но в них замечательно влазиет и 20-30штук. Вешается изюмительно на козырек солнцезащитный
Markovich
Сань. Видать тебе под ноги не падало это барахло ниразу.... Вы че советуете то? Нах, нах, нах это.....
Самогонщик
Оптимально, вообще не вешать эти грузы для козырька. :миг:
Ну если с этой позиции смотреть, то есть и другой вариант. Попадаются пластиковые боксы, вроде на двух сторонний скотч клеятся, где нибудь в районе ног пассажира.
Самогонщик
Падало за два года раза два-три максимум.. Это при моей-то манере езды. :хехе:И то выпадало 1-2 диска, которые в допкармане лежали.
Наверное, разные кармашки бывают.:миг:
Capone
У меня сумочка под диски штук на 30 лежит меж сидухами.
Capone
Ребят, какие диски? В 21-м веке живём. Флешки рулят :спок: !
Markovich
А мне один раз вся сумка прилетела причем на хорошей скорости.... где то 130-140. Ощущения были.... не очень. Она до этого падала, но скорость не такой была. После того случая, я больше никогда не вешал это дерь...о.
Сибиряк
Ребят, какие диски? В 21-м веке живём. Флешки рулят :спок: !
+1
дисков в машине штук 5 осталось, валяются в боксе под магнитолой. минус флешки - постоянно перезаписывать надо...ну и у меня гиговая - маловато:хммм:
Jimmy
Возьми 2 гиговую, стоят копейки. У меня двушка, но можно и еще одну. А дисков у меня вообще больше 2х не бывает, и то на обоих кино.
А мне один раз вся сумка прилетела причем на хорошей скорости.... где то 130-140. Ощущения были.... не очень. Она до этого падала, но скорость не такой была. После того случая, я больше никогда не вешал это дерь...о.
Сань, ну че ты, кроме как у тебя ни у кого не падало :миг:Вот я уже почти два года ею пользуюсь, сумочкой на солнцезащитный козырек, может у тебя модель плохая была? Ниразу ни на скорости, ни на ямках, ничего не вылетало (да и не может вылететь физически, кармашки глубокие, скрывают весь диск, даже с запасом), и козырек ниразу не опускался
Ну и про скорость 140, помолчу, ага? :ха-ха!:
Может тебе свою продемонстрировать?

ЗЫ не боись, PartyZan :friends: :ха-ха!:
ЗЗЫ Пользуюсь флешкой, диски иногда покупаются на трассе :ха-ха!:
PartyZan'ka
Да случаев, что они падают - масса. Вон и Сани Марковича падала.
Качество? Да качество нормальное было. Эту хрень я в Японии купил. Причем самую дорогую... (но я не на цену смотрел, а на цвет) Я Харька тогда гнал, а там салон был...... :rofl: бардовый. И этот кейс был бардовый....бархатный :ха-ха!: (не кидайте помидорами..... я машину на продажу брал :ха-ха!: )
А про скорость.... ну 140 по трассе Чита-Улан Удэ..... :biggrin: :rofl: :rofl: :rofl: :biggrin: Мне не надо демонстрировать. Я тогда молодой был...шальной. Я сейчас говорю: "Моему ребенку, нужен живой отец". Сам не поеду и тебе не советую демонстрировать.
Да я тебе не про демонстрацию на 140 (короче кто-то из нас неправильно понял другого)
А про демонстрацию самой сумочки этой
Показать, что нереально её самопроизвольное открытие, и куда нереальнее выпадение из неё дисков (да и вообще как? при закрытом козырьке сумочка внутри :dnknow:)
Самогонщик
поднадоевшие убрать в бардачок, а свежие положить в ящик,
--------------------
не выйдет - бардачок слишком маленький и там бумажки всякие лежат:хммм:
PartyZan'ka
Жень.... тряхануло по дороге и козырек открылся (самый безобидный вариант).
Второй: тряхануло сильнее и сумка выпала... (это уже по серьезнее)
И третье: хорошенько тряхануло и вместе с козырьком ......
З.Ы. не забывай, что это все над водительским местом. Малеха не про эти кейсы, но расскажу... Два перегона гнали Марка по зиме. Ясен перец, что на летней резине. Водитель пил лимонад из баночки. Машину тряхануло и баначка упала под ноги водителю. Парень молодой был, не сообразил, что надо было либо предачами сразу тормозить, потом нейтралкой и ручником.... вообщем запониковал. В итоге машина на все скорости слетает с трассы. Пассажир насмерть, а водитель остался жив.... он то потом и рассказал что произошло. В то время никто из перегонов не пристегивался - может и остался бы жив его напарник.
Так вот к чему я... насмотревшись на все эти нелепости и после того как самому на колени упал этот кейс - сам не вешаю и другим не советую этого делать. :миг:
А я ничего не расскажу, я просто покажу фотки, которые сейчас сбегал сделал
Первая
Так это при закрытом козырьке
PartyZan'ka
Вот так выглядит при открытом козырьке
PartyZan'ka
А вот это самое главное
Хотя конечно может у меня такой козырек
Вот на таком расстоянии, при опускании козырька, все еще сильно его тянет обратно (то есть вес должен быть очень большим, чтобы при "тряске" козырек слетел", не сравним с тяжестью дисков)


ЗЫ Сорри за необработанные фотки, торопился)
Если кому надо, могу выложить урезанные и сжатые
Самогонщик
Как может вся сумка прилететь? :а\?: Она ж на липучках пристегнута.
Я примерно про такую говорю, только у меня одинарная была, не перекидывалась.:улыб:
Markovich
Есть впечатление что в таком органайзере диски быстро погибают, особенно самописные. Надолго хватает?
У меня вербатимовских болванок хватает максимум на пару месяцев (хотя лежат в спецовом футляре для цд) - потом заикаться начинают и загружаться не хотят.
Правда у меня и проигрыватель в машине очень бюджетный.
kamin
Такой держатель дисков (одинарный) есть в маленьком магазинчике "Автотовары" на Пашинском переезде. Стоит 160 руб.
kamin
Да не царапались вроде.. Хотя, я нечасто диски менял мп3 ж, как-никак.:улыб:
Сейчас на встроенном маздовском проигрывателе такая же фигня с дисками, месяц-два играет, потом заикается, и без вариантов. И диски тоже в футляре лежат (дико неудобно, к слову).
Capone
Сумка для CD. Прекрасно уместилась нынче утром под седушкой, туда еще и блок сигарет влез. Доволен.
Capone
в топку диски. флешку нуна)) никакого мусора в машине, места освобождается мама родная)) Точно точно говорю проверила на своем афто) и музычку хот каждый ывечер новую заливать на неё мона)
TDI5
Не сравниться звук по качеству с флешки и лиценз. компакт.
Capone
Не читал.
Сумочку для дисков купи. Засунуть можно 25\50\100 дисков, а места занимает как 6-10 коробочек)
Berk
кроме того, ну его нах возиться с переписыванием треков

ЗЫ А коробочки куда?
Capone
Коробочки домой, я их под читые диски на которые чего нить записываю юзаю. А если не такой острой в них необходимости в мусоропровод отправляю.
Capone
Шесть дисков в магнитолу запихал, 25 дисков в контейнер, контейнер в бардачёк. Остальное в мусор. 7777-Алексей
7777
Была такая проблема, много дисков, они были ВЕЗДЕ. Вариант 1-й - приблуда на козырек- прикольно, удобно, но была двойная и козырек слишком сильно оттопыривался. Сначала отрезал одну часть, стало лучше, но много дисков туда все равно не напихаеш. Еще одним недостатком дисков считаю их быструю кончину в автомобиле, у меня месяц-другой и все, хана диску, начинает заикаться-задолбало. Вариант второй, в моем случае я так и поступил-мафон с флэхой, красота, без проблем читает 8-гиговую. Скинул туда весь актуальный музон и наслаждаюсь. Надоело, записал новую, а насчет качества, я думаю, что немногие отличат музыку сжатую в mp3 с битрейтом выше 192 kb/s с аудио CD, на среднестатистической аккустике. Я конечно понимаю, что у некоторых еще кассетники стоят, это дело их, но в 21 веке живем, и поверьте мне, скоро хана все носителям на оптических дисках. ИМХО конечно же.
PS приблуду на козырек брал в Ленте, рублей по-моему за 140, если кому надо, отдам за :pivo:
Capone
Пользуюсь сумочкой для дисков, 64CD:улыб:
artois
пользовался фигней на козырек, отопыривалась сильно, снял, бросил её под заднее стекло вместе с дисками - там и живет теперь
alextnt
ну насчет дисков вы не правы +) CDA рулит по качеству(при условии наличия хорошей акустики) MP3 диски действительно пора менять на флеш-накопители, а еще лучше USB винт... интересно... работает нет ? +)

! подумал: хотя винт наверное нагнется от вибраций =) но ф опщем выбор меломанов, обладателей хорошей и грамотно установленой акустики - это CDA остальным панировать переход на флешки, Вообще диски хранить приджется без коробочек, в кейсе, который как раз влезет в этот карман рядом с ручкой =) В связи с чем они быстро умрут, почему у меня оригиналов дисков в машине нет, только копии =)
Граф
пользовался фигней на козырек, отопыривалась сильно, снял, бросил её под заднее стекло вместе с дисками - там и живет теперь
что бы не оттопыривалась можно закрепить наиборот...
то есть диски доступны всегда с закрытым козырьком... я себе так сделал...
DNKROZ
ну насчет дисков вы не правы +) CDA рулит по качеству(при условии наличия хорошей акустики) MP3 диски действительно пора менять на флеш-накопители
Выход напрашивается такой: искать проигрыватель, понимающий FLAC (такие вроде есть, но скорее всего только 3-го эшелона) или нежатый WAV (в этом случае FLAC/APE придется в WAV распаковывать, но это элементарно и не добавит больших проблем и времени к самому процессу переноса файлов на флэшку).
Ну и купить к этому флэшку или SD карту на 32 ГБ (до 70 альбомов во FLAC или до 40-50 в WAV).
Магнитолы, понимающие FLAC в природе есть, но только от производителей 3-го эшелона, типа Mystery. (Не думаю, что серьезные производители озабочены поддержкой торрент-ориентированных форматов FLAC и APE.)
Но что-то мне нашептывает, что FLAC, воспроизведенный с того трехрублевого Mystery, далеко не уйдет от тыц-тыц-mp3.
А посему, описанный мной выше выход - для меня же и не выход. Остаюсь со штатным CD-чейнджером Блау (не верх аудиосовершенства, но все же) и грудой дисков в слимбоксах.
zxbigus
Я брала у знакомого по 30 руб. потом их перестали возить...следующие сумочки на козырек брала в Гиганте за 100 руб. Брала несколько сумок- все, кто видел у меня, хотели такую же, покупала подаритью.
Моя крепится на резинке и отпасть никак не сможет (только если лопнут две широкие резинки или отвалится весь козырек, что очень маловероятно). Сюзываются самописные диски примерно за 2 года при пассивном использовании и за несколько месяцев при активном. Покупные ходят дольше.
Но в нее входит мало дисков, я не меломан, слушаю радио. Диски в основном для трассы и для Маркса (там радио глохнет).
Capone
Может ОФ, но скажите мне про модулятор для флешки, сколько примерно стоит :смущ:
Capone
Для дисков: бюджетное решение - покупается упаковка двусторонних конвертов для дисков, предназначенных для апгрейда портмоне, то бишь с дырками по бокам. Цена рублей 50, по моему Digitex. Связываются шнурком или более эстетичным девайсом. При необходимости легко расширяется.

Для не дисков: и количество и качество - внешний винчестер 160Gb, формат файлов WAV.
Gertsoginya
А ты уверена, что он тебе нужен?:улыб: Раз, два, три, четыре, пять, нафиг надо покупать! :хехе: