Кто сам делал химчистку салона?..
1908
38
Проблема такая : в магазине поставил сумку на стойку для товара... Сел в машину - кинул сумку на переднее сиденье... Приехал домой, беру сумку - и вижу на сидушке пятно... Липкое (на ощупь - как сопли :bad:)... Хорошо хоть не воняет... Но все равно противно... :bad: Походу кто-то что-то пролил/раздавил на стойке...
Чем бы почистить сидушку?.. Желательно чтобы пшикнуть-подождать-протереть - и сиденье чистое...
Markovich
все говорят, что работает
но у меня почему-то эта штука не работает - два раза пробовал


так же говорят, что пена ваниш - мощное средство - еще не приходилось про верять
2920
снять сидушку, выстирать с помощью щётки и хозяйственного мыла в ванной, высушить, поставить на место.
Можно дополнительно пройтись Ванишем.

После этого проделать тоже самое со всем салоном, иначе будет разительно отличаться )))))))
Markovich
Шляпа это. Надо проф средства.
Filimon
Шляпа это. Надо проф средства.
Проф средства, проф средства... :безум: Ты лучше скажи - на мойку гнать или эти средствА можно где-нибудь прикупить?.. Конечно при условии, чтоб дешевле было, чем на мойку пепелац отдавать...
Filimon
Да сопли может и отмоет.. Хуже точно не будет.:улыб:
Markovich
пытался как-то грязный диван сделать чистым
начал с подлокотника
итог - подлокотник "позеленел"


а вообще - самая хорошая и низкая по выхлопу идея - снять сидушку (так бы и сделал)
2920
Элементарно, разбираешь сидушки все нах, обивку в стиралку, потом собираешь.
estet
Элементарно, разбираешь сидушки все нах, обивку в стиралку, потом собираешь.
Это крайний вариант... Мне-то было интересно - есть ли какая-нибудь эффективная химия... Типа в баллончике - чтоб попшикать, она все гуано в себя впитает - и потом тряпочкой протереть...
2920
профам 3000 можно попробывать
MegaMaks
Гм-м... Не понял... Это название средства или профессионалы за 3000 рублей сделают?.. :хехе:
MegaMaks
Это бздец... особенно, если солнышко на улице. Вонища будет.. и надолго. К пацанам на мойку надо, там знают чем и как...
Для сомневающихся: Я сколько не перепробовал всякой хрени с магазинов... толку мало.
Профам 3000 особенно гадлив. Зато пластик чистит - :live:
2920
и вижу на сидушке пятно... Липкое (на ощупь - как сопли :bad:)...
какого цвета? :biggrin:
А это имеет значение?..
Если нет, то встречный вопрос : по теме есть что сказать?..
2920
по совету ЕвгенияЕД купила Стаф Тафф или как-там его, Саня Маркович уже озвучил - буквально вчера задний диван почистила.. в него было вылито 2 литра чая, салон светлый, преставляете что там было - классические разводы разной тональности по всему дивану..

я не добилась идеальной очистки, но, по крайней мере, разводов нет.. думаю, на следующий выходной, если будет так же жарко - процедуру повторить, включая и еще передние сидения..
Filimon
нормально он чистит, я им битум выводил с сидений, отлично отшоркал. а запах через неделю окончательно выветрится, да и сразу не очень мешал
2920
понять надо - химия это или органика, если первое - то профам, если второе - то хз...
2920
Tuff Stuff, удаляет даже масло с обивки. Штихонит, тоже неплохое бытовое средство. Профарм больше для твердых материалов, попробуйте сначала 1000, потом 2000, потом 3000, но сначала на незаметном месте, т.к. полинять обивке, так и пластику от него дело 5 секунд.
Все средства перечислил в порядке убывания эффективности.
GzT
дома чищу диван ванишем для ковров и обивки. результатом довольна. в ближайшие свободные от пикников выходные планирую почистить салон. думаю что результат и в этом случае будет достойный. правда у меня и так не особо грязно.
2920
Мое мнение такое - отпирдолить испачкавшиейся кусок обивки обычным растворителем краски типа уайт-спирит. По опыту вроде быстро выветривается
ФиАлка
ну и смысл ?
За это время постирать можно было до идеальной чистоты. Задний диван разбирается леХко.
estet
ннп
Раз чистил ванишем, уж больно получился потолок белый. Может в нем отбеливатель?
2920
Если органика, может помочь LOC (Amway).
2920
чистила салон профамом (тем, который для текстиля, номер не помню). вонищи как таковой нет, надо просто хорошо протереть после него влажной тряпкой и дать высохнуть на воздухе.
выберу выходные с хорошей погодой, вторую машину почищу, пора бы уж салон освежить.
estet
ну лень же разбирать :смущ:еще не дай бог физическая сила для разбора дивана потребуется :dnknow:
а так - набрызгал и стер :friends:
2920
Я тоже таф стафом чистила салон. Причем очистила даже вонючую мочу после кота, которого попросили перевезти, а он напрудил, гаденыш...
А папа свою почистил- салон стал светлее. зато стало видно какие-то разводы. которых раньше не было видно )))
По поводу разбора седушек- насколько это легко?
2920
Ну если только одну сидушку, то выручу тебя, приезжай, во дворе у меня потреш (название средства не помню, отчистило пятна кетчупа с майонезом с сидух), если не поможет, у меня и профам 3000 есть, в лююбом случае, хуже не будет.
ФиАлка
Постиранный салон это гораздо круче :бебебе:
2920
Чистил засохшую блевотину на седушке с помощью Profoam 4000, все вроде сошло. Теперь вожу его всегда с собой навсякий случай:улыб:
dodik
Ну фигасе у тебя в машине жизнь кипит...
на всякий блевотный случай :ха-ха!:

Вот тоже помню пришлось заднюю сидушку от крови отмывать.... :secret: :злорадство:
estet
я не отказываюсь постирать.. тока тада ты мне помоги снять чехлы и обратно сделать, как и было :friends:
ФиАлка
Ребят, виновник найден... Точнее не сам виновник, а источник "соплей"... В боковой кармашек рюкзака кто-то засунул сырое яйцо (не знаю - :зло: или :rofl: вставить)...
Мне посоветовали нашатырем оттереть... :dnknow:
estet
estet, так аккуратнее расчлененку надо перевозить. в мешок целофановый хорошенечко упаковывать. :ха-ха!:
dodik
папа такое же отчистил таф стафом
Julial
папа такое же отчистил таф стафом
Стихами заговорили :biggrin:
ФиАлка
Ну если без фоты, тогда за ужин с пивом и ночевой на даче, разберу все на :спок:
2920
по теме вот что скажу - посмотрите ссылку
http://forums.drom.ru/general/t1151055149.html

всё просто, на самом деле.
(сам я не пробовал пока)

а все эти таф стаффы просто делают салон равномерно белым... (вместо серого, например).