Аллион 1.8-2.0
1674
27
Знатоки объясните будушему владельцу сего славного автомобиле в чём отличия 1.8 литрового двигателя от 2.0 литрового (2002 г.в.)?
Блоги
Ищите страшилки по слову D4 или 3S-FSE
Блоги
По сути - практически не в чем.
1.8 будет жрать масло на детских пробегах и потребует обязательной переборки (ищем "1zz жрет масло" "проблема жора масла на 1zz")
2.0 на аналогичных пробегах потребует сборок-разборок- чисток на предмет своей Д4 сущности - а потом тоже будет жрать масло (ищем то же про масло, только вместо 1zz пишем 1az). Да - потом будет нудно продаваться, ибо "д4 -амно и вааще пряамой впрыыск"
У мамы паджерик джедай - 10 лет машине, 160 тыщ пробега - и ездит как-то на нашем 95м. Только впуск бы надо почистить как показала диагностика, но это регламент.
byurokrat
спасибо, вроде начинаю немного вгоняться!!!
10 лет и 160 пробега? Мама не первая хозяйка наверное... :secret:
Блоги
Лучше бы 2003 года посмотреть. Там 1,8 движке рестайлинг сделали. Масло хавать перестала. У мну уже к 130 000 пробег подходит. От замены до замены не доливаю.
BDT
Может быть и лучше, да бюджет ограничен!!
vektor4764
10 лет и 160 пробега? Мама не первая хозяйка наверное... :secret:
Ржоте.. У меня супруга за 7 лет на салонной Ниве накатала 20 тыс всего. При продаже верить не хотели..
У мамы паджерик джедай - 10 лет машине, 160 тыщ пробега - и ездит как-то на нашем 95м. Только впуск бы надо почистить как показала диагностика, но это регламент.
Это я помню год назад еще тебе продиагностировали. Прям при мне.. До сих пор не чистил штоль?
Блоги
ну тогда я бы смотрел в сторону 1,8, но пошарился бы по Инету узнал бы точно когда рестайлинговые пошли. Помоему 2002 с рестайлинговым можно найти.
BDT
Лучше бы 2003 года посмотреть. Там 1,8 движке рестайлинг сделали. Масло хавать перестала. У мну уже к 130 000 пробег подходит. От замены до замены не доливаю.
не решена там проблема полностью. Не в 2001 , ни в 2003 и даже не в 2005 (когда даже масляный щуп переразметили).
авенсис-клуб.ру.
Просто жор начинается не на первой, а на второй сотне. Но итог один
Filimon
12 лет, 200000 с чем то...

Масло не жрет :tease: :бебебе:
Блоги
норм машинка за 340-360 можно 02 год 1,8 взять НЕбелую - это мой совет, именно 1,8 = 132 л.с.
:live:
У мамы паджерик джедай - 10 лет машине, 160 тыщ пробега - и ездит как-то на нашем 95м. Только впуск бы надо почистить как показала диагностика, но это регламент.
Это я помню год назад еще тебе продиагностировали. Прям при мне.. До сих пор не чистил штоль?
Неа) Да она на ней ездит то ниочем. В морозы нормально заводится, едет тоже норм. Даже блин свечи с момента покупки не выкручивали.
Evgeniy A
во-во, мне б ту которая за 340, да что б в идеале)))) почему НЕбелую?
byurokrat
Нет ну любой двигатель когда нибудь начинает есть масло. Если она до 300 000 без замены колечек дотянет я считаю что это весьма достойный результат.
был у меня 1zz , кавно, ....брать не советую.
Драйвыч
был у меня 1zz , кавно, ....брать не советую.
Теана рулит? 2,3 или 2,5?

п.с. у друга Аллион с 1.8...2002 пробег под 60...масло не ест...льет 5в30...
BDT
Нет ну любой двигатель когда нибудь начинает есть масло. Если она до 300 000 без замены колечек дотянет я считаю что это весьма достойный результат.
У меня Камри на работе 2003 года, пробежала уже более 500 000 км. с движкой еще ничего не делали. только замена масла, свечей, промывки ...
странно :шок:
обычно все хвалят 1zz :live:
D4 как повезет, у знакомого был еще на короне премио и никаких головных болей не доставлял, хотя все ругают
byurokrat
странно, первый раз такое слышу за 3 года эксплуатации агрегата, масла не кушает, проблем нет.
Это из личного опыта?
scanner
странно, первый раз такое слышу за 3 года эксплуатации агрегата, масла не кушает, проблем нет.
Это из личного опыта?
В том числе. А также рекордному число сообщений в инете по поводу масложера 1zz? официальных бюллетеней тойоты о проблеме с расходом масла и т.д.
А также тем, что на виста-клубе нет наверное ни одного (!!!!!!!!!!!!!) владельца такого двигателя (от 99 до 2003 г.) которого бы не коснулась чаша сия.

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=492
Проблема у каждого 2! машины новые 2004-2005 годов
byurokrat
а разве 1ZZ одинаков и на Авенсисах, и на Вистах, и на Спасио.... и на обсуждаемом здесь Аллионе?
был у меня 1zz , кавно, ....брать не советую.
Теана рулит? 2,3 или 2,5?


V6 2.3 у меня, достаточно экономично и едет неплохо , особенно после рафа. но у теаны тож свои недостатки есть.
Вово, а твой 1зюзю ещо ездед???? :ха-ха!:
наверное ездит, не знаю, продал ) пробег был на тот момент окола 120 тыщ.