Направление на Криводановку.
3384
42
По семейным обстоятельствам с осени живу в Криводановке. И наблюдаю за тем, как буквально за месяцы "дорога" рассыпается. Если зимой основную часть можно было ехать 90 кмч, то теперь состояние полотна такое, что в самых лучших местах столько не разгонишься (хотя конечно многие летают). Местами асфальт и бетонка под ним - хуже чем в самые разбитые городские дороги. Реально даже 30-40 ехать уже жалко машинку. И это учитывая то, что я не привык особо ямки объезжать. Друг, берегущий подвеску, едет 10-20кмч всю дорогу.
Зимой еще можно было по обочине ехать - этим многие пользовались. Сейчас проблематичнее, ибо всякий шлак там да и разбили и обочину тоже.
Недавно открыли мясоконсервный комбинат новый, завод профилей ВЕКА не так давно открылся. А "дорога" только хуже. Конечно это объясняется тем, что к заводам ЖД ветки есть, им на эту дорогу пофик по большому счету (ну и че что персонал в 2 раза дольше на работу едет из города).
ИМХО даже грунтовка в алтайском крае между селами - куда удачнее чем то что сейчас тут. Хуже покрытия не видел никогда.
Может есть у кого-нибудь какая-нибудь информация по этому поводу? Когда-нибудь вообще ее будут делать? Это же как-никак выезд на объездную. Этой весной проехали залепили 10 самых глубоких ям - вот и весь текущий ремонт. Заплаток этих уже кстати и не видать особо среди "рельефов" "дорожного" "полотна".
Может есть кто заинтересованный - предлагаю чего-нибудь куда-нибудь написать уже, приложить фотографии, могу даже видео снять. Просто одному заниматься этим инициативы не хватит, да еще диплом на носу.
В конце концов, в Криводановке нет своей пожарной части, да и скорой помощи то нет - все в городе.
Я заинтересованный. Я работаю на одном из перечисленних тобой предприятий.:улыб:Раньше, лет 20-ть назад у меня за Криводановкой была дача. Сколько себя помню, дорогу эту никогда не ремонтировали. :спок: Чо буим делать? :agree:
Ремонтировали один раз, в начале девяностых.
Для начала нужно народ инициативный собрать, жители Криводановки - не из таких, раз уж никто не суетился никогда. Они и не знают уже что такое нормальная дорога в город. Желательно еще с Ивушки народ, т.к. там тоже немало заинтересованных лиц. Ну и конечно говорить с Черновым надо, более актуальной для села темы нежели убитая дорога пока не вижу.
на протяжении год,а по 2 раза в неделю мотался в Криводановку, сцуко материл Все и Вся :зло: реально хуже дороги в сибе не видел.

сейчас не нарадуюсь, что не езжу туда :улыб:

что делать с этим ХЗ
Михаил, меняйте место жительство :хммм:
Кризис, стройки затягиваются:хммм:
Один из вариантов, ездить через Северный объезд. Да, крюк этак километров в полста, зато дорога на порядок лучше.
Правда, честно признаюсь, последний раз я там ездил зимой, поэтому не знаю как там последние километры, зимой зимник был идеально ровным.
Vinipux
C северного объезда кусок говнодороги (после технологической трассы) до Криводановки около 5 км, по своей убитости он немногим лучше того ахтунга, который начинается после свинокоплекса, а протяжённость примерно одинаковая
так что куда не кинь - кругом опа ((
quaker
Остаёться только посочуствовать. Тока ахтунг там, имхо, от поста начинается.
Vinipux
от поста до свинокомпекса средняя скорость у меня 70-80 км/ч
от поста до свинокомпекса средняя скорость у меня 70-80 км/ч
а от свинокомплекса до поста?
Тёзка, писать-звонить можно по одному телефону: в приёмную г-на Чернова, председателя сельсовета Криводановки. Дорога эта - в его ведении находится. Единственное немного может радовать - его скоро стопудово переизберут.
Может есть у кого-нибудь какая-нибудь информация по этому поводу? Когда-нибудь вообще ее будут делать?
Должны были в этом году начать и года за 3 сделать. Но в связи с изменившейся ситуацией в плане этого года этой дороги нет.
такая же
только перед 90 градусным поворотом знак ограничение 40, по темну там часто с феном трутся парни в жилетках
Может есть у кого-нибудь какая-нибудь информация по этому поводу? Когда-нибудь вообще ее будут делать?
Должны были в этом году начать и года за 3 сделать. Но в связи с изменившейся ситуацией в плане этого года этой дороги нет.
Т.е. есть в Новосибирском районе дороги еще ХУЖЕ этой, которые остались в плане этого года?
такая же
только перед 90 градусным поворотом знак ограничение 40, по темну там часто с феном трутся парни в жилетках
Да просто от свинокомплекса до свалки дорога лучше с северной стороны полотна, а вот от свинокомплекса до поста - северная часть намного хуже, многие (в т.ч. и я) большую часть пути едем по встречке.
Про знак 40 и ГАИ есть хинт - знак 40 установлен не по ГОСТу, т.к. за городом ограничение 90, и следовательно сначала должны стоять знаки 70 и 50. Однако, они там стоят, но в таком порядке: знак 70, знак кривая дорога, знак перекресток, знак 50, перекресток. Т.е. 50 знак действует только до перекрестка, затем снова ограничение 90 и неправильно установленный знак 40. Один раз проканало в качестве отмазки:улыб:Стоит отметить, что более-менее сносная дорога начинается после знака, предупреждающего о неровностях на дороге :ха-ха!:
В Новосибирском районе в плане этого года только 2 дороги:
1. Советское шоссе - стройка
2. Кольцово - Академгородок (капитальный ремонт), переходящий с прошлого года.

Вот и все...
Да, действительно там полная опа.... раньше туда мотались часто с женой, теперь только по крайней необходимости к теще с тестем... плюс купили новую машину сейчас с салона, дык вообще страшно ехать, а надо.. вот и сегодня устроим вояж в ту сторону... А дорогу эту точно в план ставили на 2009-2010г.г. но увы из за кризиса теперь вряд ли ее сделают
Мы с мужем каждый день летом ездием по этой трассе (на дачу).. с каждым годом она все хуже и хуже...и сделают теперь ее не понятно когда.. кризис..блин...
Не понятные бугры какие-то посреди дооги...Все стойки разбили...уже...машина аж подпрыгивает...
не знаю как криводановка, а я тут ездил на дачу первый раз на машине в целом нормально, но только выехали из деревни - ахтунг полный. Ладно бы просто плохая дорога, там канавы жуткие, еле прополз. Реально в Алтайском крае проселочные и полевые дороги гораздо лучше, раньше там жил, много чего видел.
У меня как раз в "Ивушке" дача! Езжу с конца зимы 2-3 раза в неделю 30-40 км/ч по этой дороге! А какие еще варианты? :хммм:Надежда только на одно: вроде, перед Ивушкой хорошие коттеджи построены, и, вроде, недавно построены... Может, кто-нить из власть имущих там поселился и "продвинет" где надо ремонт дороги... хотя-бы ямочный... Кстати, весной даже не заметил, что ямы там залепляли.... :nea.gif:
Master_
В Новосибирском районе в плане этого года только 2 дороги:
А эта дорога точно не к какому-нибудь, Колыванскому, допустим, району относится?
ЕвгенБел
Зимой, помню, там по обочинам можно было местами хорошо разогнаться... А летом совсем всё плохо, да?
Зимой, помню, там по обочинам можно было местами хорошо разогнаться... А летом совсем всё плохо, да?
Уабще плохо!
Master_
Должны были в этом году начать и года за 3 сделать. Но в связи с изменившейся ситуацией в плане этого года этой дороги нет.
Зато в случае войны в Криводановку можно эвакуировать заводы и фабрики. Враг туда не пройдёт. :спок:
Третий
Район точно Новосибирский. Хотя в данном случае это неважно, так как дорога - областная собственность. Значит район неважен, главное - что она в Новосибирской области.
Третий
А эта дорога точно не к какому-нибудь, Колыванскому, допустим, району относится?
это Новосибирский(Сельский)
И все вы преувеличиваете, там есть где-то посередине небольшенький кусочек дороги, где я еду очень быстро. :biggrin:
any_key
Угу.
Я вот скока езжу, стока и пытаюсь засечь его длину по одометру. Всё не успеваю -- заканчивается он слишком быстро. :безум:
Мишаня
У меня знакомый живет там, а работает в Сибе. На Kluger 2 раза в год перебирает подвеску. Сам ездил туда зимой - матерился, а сейчас наверно вообще п....ц :хммм:!
О, недавно пришлось туда на цивике пару дней подряд скататься (родео на koniах, чтоб его), как раз подумал - спросить Михаила как он на интегре по этой дороге ездит... а тут уже тема оказывается. У меня больше салон страдает, судя по звукам (правда мож пока подвеска сделана крепко), раз сломалась петля замка заднего стекла. Мазда там едет почти нормально, колеса больше и подвеска мягче. Если знать "форватер" - можно ехать выше 60 всю дорогу, если не упрешься в кого. На цивике пробовал "пролетать" - тоже сильно проще, но только по пустой относительно дороге - по всей ширине чтобы в любой момент перестроиться можно было. Самые сильные удары - горбы между знаками и ступенька на новый асфальт (все по дороге из Криводановки), остальные ямы можно объехать.

Судя по всему - бигфуты нужно покупать, или перевозить все оттуда. У меня там теща с тестем, ребенок часто у них гостит...
И все вы преувеличиваете, там есть где-то посередине небольшенький кусочек дороги, где я еду очень быстро. :biggrin:
500м всего.
Кстати, Миш, нет там знака "Перекрёсток" после "50"... если ехать в сторону Нска.... Перекрёсток то сам есть, но знак с другой стороны стоит. Или пох?
Кстати, Миш, нет там знака "Перекрёсток" после "50"... если ехать в сторону Нска.... Перекрёсток то сам есть, но знак с другой стороны стоит. Или пох?
Если в сторону НСКа есть знак тоже. Он на столбике со знаком 70 висит. Ну или висел по крайней мере, сегодня гляну еще раз:улыб:
Посмотри.... Я что то не помню его вместе со знаком "70". :dnknow:
Посмотри.... Я что то не помню его вместе со знаком "70". :dnknow:
Есть, вплотную к столбику со знаком 70 стоит столбик со знаком перекрестка.
Понял. В следующий раз посмотрю внимательнее.. :agree:
Они прочитали этот топик!!!! :ха-ха!:
В пятницу вечером ехал по ямам на дачу, зато в воскресенье обратно уже летел по кусочку новой дороги. Вчера снова поехал - засек - почти 2 км положили асфальта! И дальше делают! :respect:
Ура!!!
Стало конечно лучше чем было (положили асфальт от свинокомплекса почти до СТО). Но как положили конечно не радует - просто поверх разбитой дороги одной машиной 2 километра за 2 дня. Дорога кривая вся, как на американских горках едешь блин. Засечем сколько проживет.

ЗЫ Зато в отчетах будет написано "произведен капитальный ремонт трассы". Итого из 12 километров трассы отремонтировано 3 участка: 200м, 500м и 2км.
Ну и эти же южные ребятки на Кайене, которые там процессом рулят, говорят, что до самой Криводановки асфальт класть не будут - не успеют, грят. Может хоть тогда Кайен на "чуток поновее" поменять успеют до холодов ? :спок:
Мишаня
Дорога там и вправду конченая,когда ее сделают непонятно,видимо Михаил,придется менять Левина на что-то с колесами побольше и повыше.
ездил туда на техосмотр. Дорога конечно неважная, но ехать можно.
В Тогучин съездите - посмотрите какие направления бывают