Ищу 2-х добровольцев
2523
41
Всем здрасте!

Обращаюсь в надежде найти 2-х добровольцев на испытания салонных фильтров. Хотим сравнить наши с корейцами и японцами.
Требуются: 2 машины, желательно одной модели (хотя и не критично), с пробегом 10.000 за 3-4 месяца, ездящие с закрытыми окнами (это важно), с примерно одинаковым маршрутом (опять же не очень критично).

Суть эксперимента, устанавливаем в машины интересующие нас фильтра, далее пробег в 10.000, 15.000 и 20.000 км. Через каждые 2000, человек сообщает о наличии пыли в машине, о своих ощущениях и впечатлениях.

Желающие поучаствовать отписывайтесь.
ЗЫ Фильтра естественно за наш счет.
AVGRunx
Готофф, машина Ниссан X-Trail, сейчас стоит твой фильтр. Живу в КАЛцово.
AVGRunx
:biggrin:
Буквально в выходные поменяла фильтр. Взяла корейский, угольный. В магазине и на станции сказали, что он лучше.

Но я за такой срок 10тыщ не наезжу. Но если что, могу через какой-нибудь срок показать вам фильтр :biggrin:
AVGRunx
Калдина ззт241
Завсегда езжу с закрытыми окнами
Только вот пробег у меня поменьше, хотя за лето (тьфу-тьфу-тьфу) 10 ккм накатаю да
фильтр у Вас я уже купил неделю назад:улыб:
AVGRunx
Фильтра небыло никогда отродясь. Придумайте мне его как присобачить, а? Хонда S-MX
Filimon
Фильтра небыло никогда отродясь. Придумайте мне его как присобачить, а? Хонда S-MX
Одень респиратор. :tease:
Злой я?? :agree:
Деодат
а че смешного...
так и делали!
на уазике по другому никак!
см фото :ха-ха!:
AVGRunx
Готов попробовать: езжу много, иногда с кондёром, иногда с открытыми окнами!
Правда где у меня стоит салонник - понятия не имею... авто - Форестер!
AVGRunx
Пробега 2.5 тыщи в месяц нет и не ожидается, 1000 максимум.

Основной маршрут летом будет на дачу, с дачи. Варианты движения:
1. м.Октябрьская, через м.Кр.проспект, далее либо через пл.Калинина, либо по Жуковского на Мочищенское шоссе, Северная объездная, от съезда 3 км.
2. м.Октябрьская, через м.Кр.проспект, пр.Димитрова, Димитровский мост, Гигант, Большая, Колыванская трасса до Северной объездной, от съезда 3 км
3. обратно
4. не так уж много там-сям по городу, преимущественно Кирова, центр

Фильтр поставил оригинал, угольный (другого не нашел просто). Пока пробег на фильтре километров 600.
AVGRunx
Нет проблем, недельный пробег 300-400 км, иногда и по 1000, окна всегда закрыты строго. Авто в подписи:улыб:
AVGRunx
Я могу! У меня и у жены абсолютно одинаковые автомобили Nissan Bluebird достаточно много ездим по работе т.е. примерно 10тык за 2-3 месяца, вот только бывает и с открытыми окнами, как их вообще не открывать то :улыб:(мы только постараться можем :улыб:если сильно попросите с кондером ездить ну и установка если не возражаете на ваших опытных руках! Живем на родниках
.tar.gz
Конкурент :злорадство: Понаберут тут блюбердов понимаешь! :biggrin:
Фильтра небыло никогда отродясь. Придумайте мне его как присобачить, а? Хонда S-MX
+1. Машина в подписи.
AVGRunx
Готов. Сейчас стоит ваш фильтр. Езжу в основном с закрытыми окнами. Пробеги разные, но за лето 15-20 будет.
AVGRunx
Многие в этой ветке установили ваш фильтр, где можно купить? Я не увас покупал на сухарке?
vida
Подумала про нас с тобой, но у меня тоже только поменяли :ха-ха!:
AVGRunx
На Корону готов поставить (как раз пора менять), только у меня их там два;)
Маршрут - Бердск-Академ. За 2-3 месяца 10 тык укатать - не проблема, сейчас еще и дача.
AVGRunx
И я готов, если есть тоже у кого-нить марч в 11 кузове:)

А то заманался пыль лопатой выгребать из салона:)))
Аналогично. Фильтра нет, но если поставите, готов поучаствовать. По пробегу прохожу. По остальным параметрам тоже:улыб:
AVGRunx
импреза, салонник есть вроди, за год накатал 30 тыс. езжу часто на природу (гравийки часто бывают)
у кого схожий маршрут?:улыб:
Женя54
Вчера поставил ваш фильтр, пока доволен, но столько километражу не намотаю точно
AVGRunx
Авто Камри в 30кузове, тут у форумчан тоже есть такие. Скоро надо менять фильтр, готов к эксперименту. Поставить могу сам, так как менял уже. Буду ездить с кондером.
AVGRunx
забыл, предпочитаю ездить с кандером, чтоб пыль в салон не пускать, начал задумываться, а мож и правда мой менять пора.
AVGRunx
Ниссан Икстрейл, фильтр пора менять, готов попробовать. Езжу 50/50 (по окнам) :улыб:
AVGRunx
Ниссан Икс..)) окна 50 на 50.. но ради эксперимента могем не открывать..)) 10-20 тысяч легко..Даже можно (опять же ради эксперимента) маму на дачу свозить.. 40 км по полю.. Думаю что анализы можно будет сдавать через 2 недели..)))))
Gonza
Есть ишшо Ниссан Икстерра :tease: (Энто про Ниссан Икс:улыб:Предлагали притащить - от эксклюзиву оказался:улыб:)
Gonza
Ниссан Икс..)) окна 50 на 50.. но ради эксперимента могем не открывать..)) 10-20 тысяч легко..Даже можно (опять же ради эксперимента) маму на дачу свозить.. 40 км по полю.. Думаю что анализы можно будет сдавать через 2 недели..)))))
Пасиб.. Учла..
"Ниссан Икс" читать "Ниссан Икстрейл"..))
Gonza
я готов, дачная дорога пыльная, так что фильтр должен быстро устряпаться за сезон. Машина - тойота опа.
AVGRunx
Суть эксперимента, устанавливаем в машины интересующие нас фильтра, далее пробег в 10.000, 15.000 и 20.000 км. Через каждые 2000, человек сообщает о наличии пыли в машине, о своих ощущениях и впечатлениях.
Чё то не могу уловить суть, чё значит наличие пули в машине? я даже представить себе не могу чё будет в машине если я не буду протирать пыль 10-20тыс. :eek: и фильтр тут не причём, мне кажется если я и пассажир попадаем в салон моего авто через дверь, то почему пыль то не сможет сделать тоже самое, почему вход для неё только через фильтр чем она хуже ? :ха-ха!: Ну и вряд ли кто то разувается перед тем как в машину усесться......
В общем я бы не стал так вот сразу соглашаться на такой эксперимент :спок:
AVGRunx
простите, а можно у Вас ADский фильтр за денюжку заполучить? а то заманался уже один и тот же стирать :biggrin:
Divx
+500!
к тому же всё зависит от цвета салона - на тёмном пыль гораздо лучше видно.
кстати, с января по май намотал 10тык примерно. ездить стараюсь с закрытыми окнами при постоянно включенной вентиляции... тока вот, имхо, замеры как-то по другому надо продумать.
AVGRunx
Меня запишите Ssang Yong Korando, фильтр ставил зимой.
AVGRunx
Мне кажется нет смысла в таком способе испытания. Вот я езжу с салонным фильтром и только с закрытыми окнами, но все равно есть пыль. Очень много пыли заносится при окрытии-закрытии дверей, а так-же с грязной обувью.
Filimon
Фильтра небыло никогда отродясь. Придумайте мне его как присобачить, а? Хонда S-MX
пришей к фильтру лямки и на лицо, потуже... :rofl:
wox
Как много откликнулось. Спасибо всем, 3-х уже выбрали, как раз наш, корейский и японский.
Попробую ответить всем заинтресованным в этом топике.
vida
:biggrin:
Буквально в выходные поменяла фильтр. Взяла корейский, угольный. В магазине и на станции сказали, что он лучше.

Но я за такой срок 10тыщ не наезжу. Но если что, могу через какой-нибудь срок показать вам фильтр :biggrin:
Если вам не сложно, понаблюдайте ситуацию с запахами в автомобиле, особенно в пробках, когда камаз рядом :). Ну и по пыли посмотрите, интересно будет услышать еще одно мнение.
Divx
Суть эксперимента, устанавливаем в машины интересующие нас фильтра, далее пробег в 10.000, 15.000 и 20.000 км. Через каждые 2000, человек сообщает о наличии пыли в машине, о своих ощущениях и впечатлениях.
Чё то не могу уловить суть, чё значит наличие пули в машине? я даже представить себе не могу чё будет в машине если я не буду протирать пыль 10-20тыс. :eek: и фильтр тут не причём, мне кажется если я и пассажир попадаем в салон моего авто через дверь, то почему пыль то не сможет сделать тоже самое, почему вход для неё только через фильтр чем она хуже ? :ха-ха!: Ну и вряд ли кто то разувается перед тем как в машину усесться......
В общем я бы не стал так вот сразу соглашаться на такой эксперимент :спок:
Я не спорю через открытые двери пыль в салон тоже попадает, но сколько? Вы же с открытыми дверями не ездите, а вот с открытыми окнами передняя панель уделывается за день. С закрытыми окнами при нормальном салонном фильтре, пыль скопиться на панели (в количестве что ее видно, а не ровный слой по всему салону) недели за 2-3, а это уже время приличное, согласитесь.
AVGRunx
неделю назад тоже поставил угольный корейский. Езжу практически всегда с закрытыми окнами. Запахи пока что не беспокоят, пыли нет. Катаемся с женой много, если тчто тоже могу отписываться.
Tyler_Durden
+500!
к тому же всё зависит от цвета салона - на тёмном пыль гораздо лучше видно.
кстати, с января по май намотал 10тык примерно. ездить стараюсь с закрытыми окнами при постоянно включенной вентиляции... тока вот, имхо, замеры как-то по другому надо продумать.
Про денюжку в личке, про замеры, их естественно так никто делать не будет, здесь предлагается наглядная примерная демонстрация по эффективности, сравнительная хар-ка. Точные и качественные измерения это уже другая тема и другие пути.
AVGRunx
заодно уж и мне отпишите, сколько будет стоить на ниссан вингроад? И как приобести..
Yellow Fog
Дима, не ругайся:улыб:
Спросил бы лучше сколько денег стоит сие удовольствие?:улыб:
polumrak
неделю назад тоже поставил угольный корейский. Езжу практически всегда с закрытыми окнами. Запахи пока что не беспокоят, пыли нет. Катаемся с женой много, если тчто тоже могу отписываться.
Это было бы очень хорошо.
Как только начнется эксперимент, создам отдельную тему. Потом будет интересно посмотреть какие укого отзывы получаться.