Де-утилизация - миф или реальность?
861
5
Проблема - хочется поставить на учет авто, в 2006 году снятое и отправленное на утилизацию. Акт об утилизации вроде как есть. Машина тоже в наличии, в хорошем состоянии, но понятно, что дальше деревни, где она сейчас находица, ей путь заказан. По идее - если нужно - можно найти бывшего владельца(который снимал и утилизировал), и после возможной де-утилизации "продать" машину моему родственнику.

Можно ли законными путями это сделать? Сроки?

Буду благодарен за ценные советы и идеи. Самое лучшее, ессно - чей-то опыт.
rider_nsk_ru
Что за машин? Если чтото москвичежигулеподобное, то всяко проще купить другую, а эту на запчасти.
Проходил...
Заявление на нач.мрэо где стояла на учете(была утилизированна), с его резолюцией.(ждал 3 недели)
заявление, стандартный бланк.(можно сразу указать "со снятием для продажи")
оплата пошлины(ПТС)
сверка
обьяснительная.
собственника подтягивал, только при сдаче в "последнее" окошко
Vinipux:
Нивка 1.7i. Машинка еще вполне себе огого, недавно ночью меня с пробитым картером (1.4 тонны) тащила 70 км на неплохой скорости.
Нужно поставить чтобы разово скататься на Алтай где людей нет. Мои машины не настоко жыпоподобны чтобы там пролезть.

Максим Сергеевич:
Заявление видимо нужно подавать от имени последнего владельца, который и снимал, верно?
Что должно быть в объяснительной?
Машину надо предоставлять ведь для осмотра? Я думаю ее без собственника привезти проблемно будет если остановят по пути в МРЭО. Может разве что на веревке, тогда вроде и не ТС:улыб:
1.Да от собственника.
2.Обстоятельства... "продал в неисправном состоянии, решил, что ушла на разбор, а на самом деле ремонтировалась, связаться с доверенным лицом не смог..." типа того.
3. Обязательно. На свой страх и риск.... либо на эвакуаторе.
Спасибо! Буду пробовать, попытка не пытка.
Еще полезную ссылочку прислали: Alex999FAQ