Осторожно - РАЗВОД !
8154
47
Пытались сегодня развести на М-52 в районе Линево. Стоит пара машин с иностранными номерами и тормозят тачки ( типа надо помочь ). Когда остановился подошел товарисч смуглой наружности ( типа таджика ) и начал втирать что бензин кончился, сувать "типо золотую" печатку и просить дать денег. Метрах в 200 была заправка, но он вытащив кредитку сказал что не принимают, а "русских" денег нет.

Погуглил и нашел про это и похожее http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?p=236871

Может и боян, но я первый раз про такое слышу. Выглядит все весьма достоверно.
PEBEPC
:улыб:о блин, это не баян, это мегабаян...
PEBEPC
Набери в яндексе Болгары на трассе))))))))))
BladeR
мне в 99 подобную лажу пихали:улыб:цыгане на кемеровской трассе
PEBEPC
Ты лучше расскажи за сколько кольцо у него купил))))))
Myrka
Ты лучше расскажи за сколько кольцо у него купил))))))
Да не купил, халявы не ищу и золотом не увлекаюсь :спок:

За рулем уже не мало, но про такой развод первый раз слышу.

И ведь хотел помочь сцукам.
PEBEPC
Хватаешь подделку - и по газам (главное что бы у тебя бенз не кончился) :ха-ха!:
PEBEPC
Сегодня на Омской трассе за Коченево часов в 11 Мне тоже предлагали золотую печатку (20 грамм) За немного русских рублей! А сначала также попросили пару литров бенза! Правда сказали, что Югославы!
PEBEPC
... халявы не ищу ...
Да вы, батенька, не русский :ха-ха!:
Хомен
Правда сказали, что Югославы!
Они еще румынами бывают
У2_НСК
В курсе! Сталкивался и с болгарами и с румынами!!!
PEBEPC
Вот именно из за таких "ПИП" в случае чего на трассе ни один водитель не остановится помочь.
Валить таких надо.
Classic
Вот именно из за таких "ПИП" в случае чего на трассе ни один водитель не остановится помочь.
Валить таких надо.
+ 100

Одна из машин была старая Ауди, вроде сотка. Если кому нужны запчасти - берите друзей и биты да "помогите" товарисчам. :улыб:
PEBEPC
а отчего ж не купить отличное золотое кольцо за недорого на трассе?
по моему - самое подходящее место для такого товара :ха-ха!:
Хомен
В курсе! Сталкивался и с болгарами и с румынами!!!
Болгары??? То то я смотрю Киркорова не видно.. Сменили с батяней бизнес что ли?:хехе:
kiper
В курсе! Сталкивался и с болгарами и с румынами!!!
Болгары??? То то я смотрю Киркорова не видно.. Сменили с батяней бизнес что ли?:хехе:
Киркорова седня в Толмачах видал - пытается ролексы толкнуть, грит билеты на концерт в Новосибе не продались, на обратный билет собираю. :хехе:
PEBEPC
В курсе! Сталкивался и с болгарами и с румынами!!!
Болгары??? То то я смотрю Киркорова не видно.. Сменили с батяней бизнес что ли?:хехе:
Киркорова седня в Толмачах видал - пытается ролексы толкнуть, грит билеты на концерт в Новосибе не продались, на обратный билет собираю. :хехе:
А потом скажет цыгане часы украли!!!
Хомен
мне как-то пьяноватый мужик орден красной звезды пытался продать. Не купил и вообще был возмущён таким подходом
Карб
вообще был возмущён таким подходом
В смысле?
Хомен
В смысле, что этот орден кто-то своей кровью заработал, а его тебе за вонючие бабки пихают... Вот и весь смысл, бля.....Ничего святого нет....
БомЖови
Тогда вопрос, почему и каким образом заработавший кровью растался с этим орденом. Кстати, Вы полагаете, что все ордена выданы за кровь?
БомЖови
В смысле, что этот орден кто-то своей кровью заработал, а его тебе за вонючие бабки пихают... Вот и весь смысл, бля.....Ничего святого нет....
тыб помолчал о святом, ага? что-тот знаешь о войне и железках, что дастались за кровь?
да хоть в сортир он ее спустит - тебе какое дело...
Tanny
не все. и 4 звезды героя Брежневу отнюдь не за нее...это такое "спасибо" от государства, которого уже давно нет. и спасибо это, по большому счету, сами знаете куда можно засунуть...
Johnnie
Хватаешь подделку - и по газам (главное что бы у тебя бенз не кончился) :ха-ха!:
А в 200 метрах,стоит более быстрая машина и ждет таких кидал как вы. По мне,лучше вообще не останавливаться около подозрительных личностей,особенно на трассе.(Сам мталкивался по дороге,но не стал тормозить и проехал даьше)
PEBEPC
Года два или три назад ехали с отдыха домой такая же ситуевина приключилась я с дуру чуть не купил вовремя отговорили, а вот моего знакомого не успели правда он всего за пятьсот рупий купил.
БЫЛИ ЦИГАНЕ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ИХ ВЕДЬ ПРАВДУ ГОВАРЯТ ЧТО ОНИ УШИ УМЕЮТ ЗАГОВАРИВАТЬ
ZAZIK970
сыпанули мелочи железной, забрали антиквар и поехали дальше смеясь. Я с такими на английском разговариваю или со страшным акцентом. Видели бы вы их лица :ха-ха!:
zxbigus
Нда эти ребята наверное могли бы много веселых историй из своей жизни рассказать:улыб:
zxbigus
Я то с тех пор и стал таких цыг попрош на**** посылать или когда они подходят дай погадаю, а им в ответ я тебе сам сейчас твое ближайшее будущее предскажу и начинаешь ************* :злорадство:
БомЖови
В смысле, что этот орден кто-то своей кровью заработал, а его тебе за вонючие бабки пихают... Вот и весь смысл, бля.....Ничего святого нет....
Читаем внимательно вопрос: Какой то мужик....! 1 А почему этот мужик не есть хозяин ордена? 2 Вы знаете как ордена раздаются боевые? P.S. могу рассказать!!!
ZAZIK970
Я то с тех пор и стал таких цыг попрош на**** посылать или когда они подходят дай погадаю, а им в ответ я тебе сам сейчас твое ближайшее будущее предскажу и начинаешь ************* :злорадство:
Доведет тебя твой бизнесс до травмы прямо сейчас... Так? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
zxbigus
ННП

А кому-нить в голову приходит логичный вопрос - как он без русских денех до сюда добрался?:миг:Видели таких румын в Кировской области... начали разговаривать с акцентом, но уже через 1 минуту акцент как то плавно исчез и начали они говорить по-русски не хуже нашего с вами... )))
Хомен
Для людей не понимающих чем отличается орден от железки, есть разъяснение от Уголовного кодекса РФ

Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
shoshin
все верно. только ничего "о святом" в УК нет. Родина должна соблюдать стутус своих подарков, иначе, им вообще грош цена...
ZAZIK970
Сам несколько раз встречал таких гадалок, и в силу своей любознательности хотел с ними поиграться в игрушки "закомпостируй мозг". Почему то на меня не действует. Возможно что мой настрой именно на это и был что кидалово это. А по дороге кроме гайцов так денег никто не спрашивал и побрякушки не втюхивал... Тоже первый раз такой баян слышу...
Gavroliy
ННП

На днях ездил в Ачинск на грузовичке, видел таких вот "румын", стоящих возле остановок на трассе, причем машин было 3 шт и все с нерусскими номерами, одна с поднятым капотом. Один при виде моего грузовичка энергично махал руками, призывая остановиться, причем видел их по дороге туда и обратно. Встретил их где-то между Боготолом и Ачинском.

А вообще встречались по дороге и мотоциклисты-путешественники с нерусскими номерами и багажом сзади. Но эти вели себя культурно, обгоняли где можно.
PEBEPC
У меня отец еще лет 10-15 назад с такими "болгарами" на трассе сталкивался. Просили денег на масло моторное, пытались печатку толкнуть. Предложению налить им масла как-то не особо обрадовались, посему были посланы лесом.
Я тоже неоднократно встречал таких на Омской, Кемеровской, Барнаульской трассах - не останавливался.
PEBEPC
ННП
Ну вот и я с имями повстречался.
Еду такой вчера поздно вечером мимо Калачинска, смотрю - впереди на "моей" обочине стоит пара машин, аварийками мырцают. Начинаю скорость сбрасывать. Всматриваюсь, о, это же югославорумыны!
Схема построения такая.
Используется 3-4 машины, которые стоят на противоположных обочинах двумя группами на расстоянии 70-80 м. В каждой группе есть один мобильный тип, который в состоянии бежать рядом с проезжающей машиной, даже если она не тормозит. Номера на машинах натурально фиг знает какие. Типы тоже непонятной наружности, но улыбаются очень широко. Каждая группа окучивает свое направление и, видимо, страхует соратников с другой стороны дороги.
Проведя идентификацию страждущих, я спросил себя, нужен ли мне перстень драгоценный. Получив отрицательный ответ, прибавил скорость, через некоторое время мобильный тип отстал.
Подъезжаю к Татарску, ё-моё, снова румыноюгославы! :eek:
Схема построения в точности как у калачинских.
Опять дежурный мобильный тип начинает мне радоваться. Делаю озабоченное лицо, резко сбавляю скорость и включаю правый поворот.
Дежурный тип ускоряется. Еду так метров 50, тип понимает, что на мне он продажи не подымет и горестно возвращается к своим братьям по промыслу.
Данное "происшествие" помогло взбодриться, аж спать расхотелось:улыб:
У2_НСК
Делаю озабоченное лицо, резко сбавляю скорость и включаю правый поворот.
Дежурный тип ускоряется. Еду так метров 50, тип понимает
Так их и надо пущай побегают
У2_НСК
ННП
Ну вот и я с имями повстречался.
И я с месяц назад посреди М-55 повстречался.
как разговор дошел до цены злата - поехал дальше. Вот и остонавливайся после этого- помочь людам.
rata
не, мужики, не шарите вы.
я уже несколько тонн качественного золото за пары литров бензина набрал. :ха-ха!:
закончатся русские деньги, поеду на трассу, менять золото на недешевеющий бензин. :tease:
Novarbat
во блин а я тока на урал приехал, по трассе та же фигня случилась, смарю стоят на аварийке машут руками, ну думаю помочь наверное надо, останавливаюсь, бежит ко мне, представился то ли армяном то ли еще кем то не помню уже. начал втирать что бенза нету, а их бабки никто не берет на заправках. начал предлагать печатку, после того как он озвучил ценник в 3 штуки, я предложил ему слить бензинчика чтоб мог доехать до тюмени, благо там ехать совсем чуток оставалось. а там бы уже всяко поменяли бабки. но мое предложение не принял, грит ну давай хоть 500р....я сказал рублей 200 есть, после чего он развернулся и ушел)). проехав метров 100 стоят цыгане уже также кого то окучивают)) .........
Драйвыч
прикольные постановы...
даже не слышал про такие, грамотно придумано, давят на взаимовыручку водителей сволочи :злорадство:

буду знать... :улыб:
host
до иркутска и обратно раза 3 такие засады встречались.
PEBEPC
ннп

Отличную идею подал товарищ !!
Давайте при виде этих кентов включать правый поворотник, притормаживать и медленно так докатываться до обочины. Чтобы подальше побегали =)
PEBEPC
Перед Барабинском (от Омска) мы их видели 21.07.09.
Гошак
Пару дней назад стояли на Омской трассе, километрах в двухстах от города. Что в ту, что в другую сторону.
На обратном пути уже поприкалывался над ними: "Денег нет? Болгарин? Печатка где?? Печатка где, я спрашиваю???" :biggrin: А он все "не понимай", да "не понимай". :not_i:
PEBEPC
вчера М 51, около Калачинска. помогли денюжкой "иорданцам". первый раз встречаю на трассе такое.
теперь понятно, что к чему))
будьте бдительны, кто еще не знаком с этими иностранцами!