Минимойки karcher
41045
270
Всем доброго времени суток,недавно стал обладателем чудо аппарата Керхер 5.20 вопрос к бывалым пользователем каким образом всё таки наносить химию?почитав форум понял что многие пользуются садовыми опрыскивателями,стоит ли брать пеногенератор,или не заморачиваться и брызгать прямо из пистолета в режиме MIX,но так расход мне кажется великоват на двух машинах опробовал,разведёного один к трем концетрата ушло около литра имхо много?????
Про режим MIX забудьте - не для наших карманов он:улыб:Я купил на автобарахолке за 400р опрыскиватель удобный, желтый такой, есть разных объемов (3-5-8л). На машину уходит 1л разбавленной химии.
shef007
Всем доброго времени суток,недавно стал обладателем чудо аппарата Керхер 5.20 вопрос к бывалым пользователем каким образом всё таки наносить химию?почитав форум понял что многие пользуются садовыми опрыскивателями,стоит ли брать пеногенератор,или не заморачиваться и брызгать прямо из пистолета в режиме MIX,но так расход мне кажется великоват на двух машинах опробовал,разведёного один к трем концетрата ушло около литра имхо много?????
да канеш пеногенерато. Машинка сразу в пене такая - ляпота. а потом смывай да и все. Затрат усилий всяко меньше.

почем брал? я ту все метаюсь, были непредвиденные траты, так что еще не прикупил.
На машину уходит 1л разбавленной химии.
1 литр? у меня 5 литров практически, ну я так обильненько прыскаю.
Akos
1 литр? у меня 5 литров практически, ну я так обильненько прыскаю.
:eek:

Ты танк моеш?
Myrka
Брал за 9200 в Метро дешевле ни где не видел)))так всё таки пеногенератор или опрыскиватель??? и как химию енту бодяжить правильно 1:40??? жижу взял тоже керхеревскую моет она так себе,даже при обильном поливании приходиться дотирать тряпкой потом,при следующем разливе обязательно присоединюсь к акции)))
Myrka
1 литр? у меня 5 литров практически, ну я так обильненько прыскаю.
:eek:

Ты танк моеш?
:-) пачти. не экономлю:-)
Брал за 9200 в Метро дешевле ни где не видел)))так всё таки пеногенератор или опрыскиватель??? и как химию енту бодяжить правильно 1:40??? жижу взял тоже керхеревскую моет она так себе,даже при обильном поливании приходиться дотирать тряпкой потом,при следующем разливе обязательно присоединюсь к акции)))
Вот я когда самим керхером в режиме микс поливал химией - плохо отмывало. А сейчас 2-3 колпачка супермафразола на литр - протирать не надо уже. Главное чтобы химия засохнуть не успевала, поэтому наношу поэтапно - на часть машины нанес, сбил, потом следующую часть.
Johnnie
ННП, в режиме микса у меня 1,5 литра уходит химии на у мойку. Чтобы не засохла химия мою в тени.
Отец попробовал мыть на даче...на травке. Мусолил её часа полтора, потом выехать не смог, т.к. под колесам грязь образовалась.
shef007
Брал за 9200 в Метро дешевле ни где не видел)))так всё таки пеногенератор или опрыскиватель??? и как химию енту бодяжить правильно 1:40??? жижу взял тоже керхеревскую моет она так себе,даже при обильном поливании приходиться дотирать тряпкой потом,при следующем разливе обязательно присоединюсь к акции)))
Керхеровскую точно для бесконтактной химиии а не автошампунь? Совсем разная жижа... от шамуня проку мало:улыб:
Про режим MIX забудьте - не для наших карманов он:улыб:Я купил на автобарахолке за 400р опрыскиватель удобный, желтый такой, есть разных объемов (3-5-8л). На машину уходит 1л разбавленной химии.
Причем разбавленой 1:40. а не 1:3 как в режиме MIX:улыб:
А если засохнет ?
Будут жосткие разводы, которые без повторной химии хрен ототрешь:хммм:
Да и не исключено что лак пятнами пойдет.
Akos
да канеш пеногенерато. Машинка сразу в пене такая - ляпота. а потом смывай да и все. Затрат усилий всяко меньше.

почем брал? я ту все метаюсь, были непредвиденные траты, так что еще не прикупил.
сколько чудо стОит/где взять?
А если засохнет ?
Будут жосткие разводы, которые без повторной химии хрен ототрешь:хммм:
Посему на солнышке то мыть хоть и приятно но неудобно... быстро зараза сохнет...
-+real+-
вообще они стоят от 600 рублей до .... ну самый дорогой, профессиональный я видел за 2 с чем то.
Myrka
А в том магазине где брали химию их нет случайно?:улыб:
а том прикупить для комплекта...
shef007
и как химию енту бодяжить правильно 1:40
покупаете в аптеке шприц на 20 кубов (разметка на нем до 24) и капельницу (от нее нужен шланчиг).
Итого - один шприц на литр воды (почти точно). :улыб:З.Ы. Пробол вчера садовый распрыскиватель на 2 л. с накачкой - не понравилось. Ушло 2 литра раствора, не хватило на морду - брызгает каг попало. Ручной опрыскиватель интереснее :улыб:
Akos
а вообще вот грамотная инструкция из соседнего топика:улыб:
с сайта кристофер: ""...Растворенный в воде препарат наносится на сухой грязный автомобиль. ЗАПОМНИТЕ! Не нужно предварительно смачивать кузов автомобиля водой! Если это сделать, то моющее средство попросту не успеет подействовать на грязь, потому что быстро скатится по водной пленке с кузова автомобиля. Типичная ошибка большинства автовладельцев – нанесение автохимии сверху вниз. Это неправильно! Покрывать кузов автомобиля химией следует снизу вверх. При этом грязь сразу набухает от химии и создает своеобразный барьер, который не дает шампуни сверху скатываться с кузова. Начинать обработку следует с дверей, задних крыльев и багажника. Потом наносить химию на крышу и в последнюю очередь – на капот. Дело в том, что капот, как правило, горячей чем все остальные части машины, а для химии главное правило – не допускать ее высыхания на автомобиле! Если обработать его в самом начале, то химия на нем высохнет быстро. Этого допускать ни в коем случае нельзя! Смывать моющее средство надо также снизу вверх, на этот раз для того, чтобы увеличить время нахождения моющего средства на кузове и при этом не пропустить ни одного участка авто. Затем для идеального результата надо сполоснуть машину чистой водой и насухо протереть тряпкой из искусственной замши. При смывании грязи струей высокого давления следует помнить, что насадка должна находиться от поверхности на расстоянии не более 10 см, при увеличении расстояния теряется давление, а следовательно и качество мойки...."
Myrka
Вериш нет, в магазине)))
расскажи мне где сигарет купить а то закончились :миг:
igornsk
1. делаю сбивку, сушу, наношу химию.
2. в мануале к мойке написано - не подносите сопло пистолета к поверхности авто ближе 30 см - краску снимет :ха-ха!:
igornsk
А в том магазине где брали химию их нет случайно?:улыб:а том прикупить для комплекта...
Ваще любые, от простых до профессиональных
да у тебя же есть Костин телефон, вы там помоему уже и без меня все хорошо решите)))
Myrka
А кто-нибудь пробовал пенную насадку для нанесения химии?
Что-то типа того: http://www.lineclean.ru/catalogue/id-140/
Но что-то небюджетное решение (долго будет окупаться).


Имею 5.20. Пробовал для нанесения химии и бытовые распылители как ручные, так и большие (на насос похожи) - не понравилось. Бегаешь, качаешь все время -быстро накачка заканчивается, пока всю машину намочишь - запаришься.
Сейчас пользую штатную функцию MIX, но расход большой и пена не очень качественная.
Похоже пенная насадка это как раз решение этой проблемы.

Думал может заколхозить что-то от автомобильного компрессора.
USER1234
вот здесь есть фотки сравнения этой насадки с обычной
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=48&t=8339&start=0
Myrka
Ваще любые, от простых до профессиональных
да у тебя же есть Костин телефон, вы там помоему уже и без меня все хорошо решите)))
Да что человека зря беспокоить - и так заеду куплю раз их там много:улыб:
igornsk
действовал строго наоборот инструкции:улыб:
кто-нибудь использует мойки фирм Lavor или
STIHL?
Дозорный
У меня лавор 120 бар давление, за 2.5 года все нормально. У директора керхер, уже два раза ремонтировал какой-то сальник течет в движке. Седня еще были н авыставке автосиб, видели мойки германские Nilfisk C120.2-6, на вид очень качественные и стоят 6600 (это 120 бар), а на сто бар стоят 4500.
Alexmed
У меня лавор 120 бар давление, за 2.5 года все нормально. У директора керхер, уже два раза ремонтировал какой-то сальник течет в движке. Седня еще были н авыставке автосиб, видели мойки германские Nilfisk C120.2-6, на вид очень качественные и стоят 6600 (это 120 бар), а на сто бар стоят 4500.
а где брали?не в Каскаде?
igornsk
Купил пенную насадку:улыб:скорость нанесения химии сильно увеличилась:улыб:
igornsk
А какую насадку брал,маленькую с жёлтым бачком?туда химия тоже 1:40 разводиться?
shef007
не, там кажись 1:3, ибо карчер сам воды добавляет.. Поправьте, если не прав.
З.Ы. Скорость нанесения пены и расход жижи возрастают :улыб:
igornsk
Автоматизировать процесс нанесения пены стоит. Вручную качать не очень удобно.
Пенная насадка которая с белым баллончиком похоже меньше расходовать будет химию (пену более качественную делать).
Только у нас не видел в магазинах (есть желтенькая только).
USER1234
слайды выложите.
вчера помыл химий, но мывал шлангом - эффекта толком нет. так чта бесконтактная мойка нужна всяка.
USER1234
Автоматизировать процесс нанесения пены стоит. Вручную качать не очень удобно.
Пенная насадка которая с белым баллончиком похоже меньше расходовать будет химию (пену более качественную делать).
Только у нас не видел в магазинах (есть желтенькая только).
Видел профессиональную насадку вчера в Ленте ценник тока не запомнил около 2300р,дороговато блин,по сравнению с любительской за 575р в Мерлене,хотя с учетом длительного использования должна себя окупить и химию экономнее льёт чем жёлтая
Akos
слайды выложите.
вчера помыл химий, но мывал шлангом - эффекта толком нет. так чта бесконтактная мойка нужна всяка.
может не безконтактная а авд?:улыб:
igornsk
послушал умных людей., проверил бутылку, не бежит, ну думаю как поеду в гараж выложу. В итоге имеем 1,5 литра разлитой жижи в багажнике. Пеерестирал сумку, все вещи :улыб:

Осталась жижа или нет у кого? готов купить:-)

в бутылках не хранить!
Akos
трындец - разъело четырешку - литр вылился на пол. разъело до дерева краску ! теперь на полу пятно из дерева :ха-ха!: Аццкая смесь - перелил в трехлитровую стеклобанку:улыб:
(обследовал бутыль - разъело на дне в двух местах, где были трещины. бутыль то - бу)
Ефген
аа... вот они неверующие люди :злорадство:
347
народ, так что насчет еще раз организоваться с покупкой? или кто продаст мож литр, два?
Akos
У Кости оставалась 2 литра он говорил...
А бутылки не бракованные - они реально по дну трескаются от этой химии... и почто народ учиться только на собственных ошибках:улыб:
igornsk
и почто народ учиться только на собственных ошибках :)
менталитет:улыб:мы же не потомки отто фон бисмарка:миг:
igornsk
Ага оставалась, но помыв последний раз по инструкции ощутил мощ эффекта,решил оставить себе т.к. не скоро видимо еще один бутыль брать будем :спок: Akos в личку отписался:)
К0стя
Да надо еще брать, я же так для себя еще и не взял.
Забавно, сам все организовал, а себе не взял)))
К0стя
Если будем так активно проливать - то видимо 3-й жбан не за горами:улыб:
igornsk
Вот так тему я прозевал))))
Вобщем по теме, имею 5.55 сразу с бачком для режима MIX (пользоваться им не советовали уже продавцы из-за не рационального расхода химии), мою подарочной Кархеровской химимей соглансо инструкции - то есть на ношу на грязь, что бы не сохла на солнце наношу частями. Для нанесения использую пульверизатор купленный за 300 рублей там же в Кархере. Результатом вполне доволен, но протирка все-таки нужна, без нее кое-где разводы остаются.
Итак, а что за супер химией банчат у нас в этой теме?:миг: