Лекция о профилактике ДТП, выписали вместо штрафа
4831
45
вопрос собсно, идти то неохота..... что будет если не придешь????
гаец сказал что типа приведут, что бы это значило....
можд еще комуто выписали на 6 июня???
KiLLiN
У Вас водительский стаж небольшой?
KiLLiN
Ну привести-то точно не приведут))
Tanny
ну небольшой вобщето.... 8лет
KiLLiN
вопрос собсно, идти то неохота..... что будет если не придешь????
гаец сказал что типа приведут, что бы это значило....
можд еще комуто выписали на 6 июня???
На каком основании приведут?
Это ты когда от Олега ехал, словил?:улыб:
KiLLiN
Мне рассказывали, что на лекцию направляют с водительским стажем 1-2 года. Значит, неправда.
Max_13
и от Олега тоже..... пока туда-сюда.... хотел было перестроица ан непустили враги :ха-ха!: ладно... где наша не пропадала:улыб:
KiLLiN
не явка на лекцию то это будет считаться отказом от лекции что приравнивается к неуплате штрафа но штраф можно заплатить ( в двойном размере ) или отсидеть 15 суток здесь же прийдется дважды побывать на лекции . лекции проходят только по субботам один раз в месяц. если штраф должен (в двойном размере) оплатить в течении месяца то две лекции в течении месяца не пройдеш . так что 15 суток как с куста. лекция идет 4 часа. удачи и терпения. стаж вождения здесь ни причем выписывают всем особенно за отсутствие аптечки и огнетушителя.
Вы в КОАПе что либо о лекции видели (читали)? В ПДД? В ГК?

Передайте тому кто вас этому научил: "бабушку пусть свою пугает" (с)
Самогруз
не явка на лекцию то это будет считаться отказом от лекции что приравнивается к неуплате штрафа но штраф можно заплатить ( в двойном размере ) или отсидеть 15 суток здесь же прийдется дважды побывать на лекции . лекции проходят только по субботам один раз в месяц. если штраф должен (в двойном размере) оплатить в течении месяца то две лекции в течении месяца не пройдеш . так что 15 суток как с куста. лекция идет 4 часа. удачи и терпения. стаж вождения здесь ни причем выписывают всем особенно за отсутствие аптечки и огнетушителя.
Ох нифига себе :eek:
Не пришел на лекцию - 15 суток
А если я не пришел на лекцию (ну не смог, заболел или еще чего), потом проходил дважды (по разу в месяц), и за это время меня никто не останавливал, и приставы так быстро тоже не ходят, то это все равно не поможет? или все же тем самым искуплю свою вину?
KiLLiN
Уже ж понятно, что это нафиг никому не нужная развлекуха.

Если охота в субботу развлечься - взять друзей, хорошее настроение и отправиться на лекцию, слушать как умные дяденьки уму-разуму учат. Заодно вопросики остренькие позадавать.
А если есть дела поинтересней, то забить на лекцию в самом прямом смысле :спок:
Leshii
я вот тож слышал, что чисто ходят поржать..... но ментяра так неоднозначно сказал что типа "приведут", что я было заподозрил какойто подвох :злорадство:
Когда ментяра при исполнении что либо говорит, в этом всегда есть подвох.
Leshii
Если охота в субботу развлечься - взять друзей, хорошее настроение и отправиться на лекцию, слушать как умные дяденьки уму-разуму учат. Заодно вопросики остренькие позадавать.
Был я на такой лекции... Ничего страшного, даже понравилось... :хехе:
Самогруз
не явка на лекцию то это будет считаться отказом от лекции что приравнивается к неуплате штрафа но штраф можно заплатить ( в двойном размере ) или отсидеть 15 суток здесь же прийдется дважды побывать на лекции . лекции проходят только по субботам один раз в месяц. если штраф должен (в двойном размере) оплатить в течении месяца то две лекции в течении месяца не пройдеш . так что 15 суток как с куста. лекция идет 4 часа. удачи и терпения. стаж вождения здесь ни причем выписывают всем особенно за отсутствие аптечки и огнетушителя.
Уже дунул? :злорадство:
Самогруз
лекция идет 4 часа. удачи и терпения.
Чего там 4 часа рассказывают то??? :шок:

А если себя вести там плохо, то выгонять? И чО будет? :tease:
WJ
скажут что так делать больше ненадо, и наверно штраф выпишут.... хбз... наверно непойду....:смущ:
KiLLiN
я бы сходил, ради интереса. Не каждый раз такой случай выпадает, а то все банально-штрафы и штрафы. Никакой сексуальности.:улыб:
Деодат
и я бы сходил.... просто в субботу на даче гораздо лучше и интересней:смущ:
KiLLiN
Мне такую штуку в том году выписывали, правда ехал я не на машине, а на мопеде своем, на красный на петухова, так спокойно, остановился, посмотрел - пешиков нет (стоп был), и поехал.. прям перед удивленныи лицом гая... остановил меня... ну думали че делать.. выписали лекцию.. тоже стращал явка обязательно и тп... даже ради интереса хотел сходить.. но и правда дела интереснее появились.. не пошел.. и нормально все.
PartyZan
да нет вы не так поняли (15 суток) .за неоплаченный штраф в течении месяца штраф увеличивается вдвое и если его не оплатить то там по закону (точно не могу процитировать) идет наказание вплоть до 15 суток. а не явка на лекцию приравнивается к неуплате штрафа. специально никто вас ловить не будет . например : через 2 года вас на посту тромозят проверяют на наличие штрафа все штрафы уплочены (денежные) а на лекции вы небыли(неуплачено) . как оплатить не ясно . сам лично был понятым когда мужика увозили с поста дпс (вызвали наряд) задержали за неуплату штрофа сколько неуплочено не знаю сказали что задерживают до решения суда машину на штраф стоянку. чем мужик отделался не знаю. но по закону должен выплатить и 15 суток. :dnknow:
KiLLiN
и от Олега тоже..... пока туда-сюда.... хотел было перестроица ан непустили ...
чего-где нарушил то?
.........а не явка на лекцию приравнивается к неуплате штрафа. специально никто вас ловить не будет . например : через 2 года вас на посту тромозят проверяют на наличие штрафа все штрафы уплочены (денежные) а на лекции вы небыли(неуплачено) . ....
ну давай теперь этот бред обсудим.
Какого штрафа?
Не составлен (при нарушении) протокол АПН, нет постановления. Срок (2 дня) с момента нарушения отпущеный для составления АПН пропущен. Факт нарушения ПДД не был оформлен как то требуется. Не зафиксировано нарушение (что вы собственно натворили год/два назад) Вам не назначено наказание (сумма штрафа- сколько будут требовать 100? 1000? 3000?), вы даже не имели возможности что либо обжаловать, потому что это что либо на вас даже не было оформлено.
И тут с какого перепугу будет требовать с вас что то?, тем более "неоплаченный путём явки на лекцию штраф"?
В КОАПЕ не прописано не то что о том что не явка на лекцию приравнивается к неуплате штрафа, а не прописано ВООБЩЕ о лекции НИЧЕГО!
КТо это придумал (про приравнивается?).
Да пусть приравнивается хоть к попытке изнасилования, кого это волнует кроме как гайца-лгуна который вам это внушил?

Ещё раз НЕТ такого наказания за нарушение ПДД. Предупреждение или штраф или арест на 15 суток есть, а такого наказания как лекция НЕТ.
Считай что не выписав штраф тебя ПРЕДУПРЕДИЛИ, а то что гаец какой то пригласительный вручил кино посмотреть, так это его игры, и мы(я) в них не играю.
александр99
Ещё раз НЕТ такого наказания за нарушение ПДД. Предупреждение или штраф или арест на 15 суток есть, а такого наказания как лекция НЕТ.
Считай что не выписав штраф тебя ПРЕДУПРЕДИЛИ, а то что гаец какой то пригласительный вручил кино посмотреть, так это его игры, и мы(я) в них не играю.
Тоже самое мне ответил Мировой судья когда я опротестовывал подобную фигню от Заельцовской ГИБДД. Это говорит ихние игры по выполнению профилактических работ для отчетности. Вообщем не пошел и ничего страшного не произошло, хотя пугали что занесут в черный список!
KiLLiN
А с другой стороны, выписали штраф - плохо, не выписали - пригласили на лекцию - тоже плохо, не пойду. Значит, забью я на ПДД, как нарушал так и нарушать БУДУ, и мне пофиг на всех? Нехорошая позиция...
KiLLiN
Кому-то удалось-таки побывать с тех пор на этом замечательном мероприятии? О чем там вещают?

А то поторопилась ремень отстегнуть, а они тут как тут взяли и приглашение выдали с торжественным видом)))
KiLLiN
и от Олега тоже..... пока туда-сюда.... хотел было перестроица ан непустили враги :ха-ха!: ладно... где наша не пропадала:улыб:
наша не пропадала даже когда мы 70метров тормозили после взмала палочки :rofl: :rofl:
WJ
А если себя вести там плохо, то выгонять? И чО будет? :tease:
Родителей вызовут :ха-ха!:
trooper
ты кстати обещал один штраф оплатить тогда помнишь... :злорадство:

2july08
я так и не сходил, и никто мне не припомнил...:хехе:
KiLLiN
Да я вот тоже сильно сомневаюсь что в выходной стоит тратить время, но все же интересно было что там делается - мож призы раздают особо усидчивым слушателям лекций или мегапозитив какой. Все-таки не каждый день получаешь официальное "ПРИГЛАШЕНИЕ" :ха-ха!:
KiLLiN
не помню я ж пьяный был,только пьяный может так до гайца доколупаться :ха-ха!:
я тебе деньгами дам Ромк,ну или салом :biggrin:
trooper
деньги у меня у самого есть... ты штраф заплати... :ха-ха!:
салом....хммм, заманчиво... ладно давай салом... да и штраф тот прое@@@ походу...
july08
Да я вот тоже сильно сомневаюсь что в выходной стоит тратить время, но все же интересно было что там делается - мож призы раздают особо усидчивым слушателям лекций или мегапозитив какой. Все-таки не каждый день получаешь официальное "ПРИГЛАШЕНИЕ" :ха-ха!:
тогда сходить можно "под занавес", таксказать к раздаче... :ухмылка:
KiLLiN
в раздачу у всех берут штрафы налом .
и тутРоман-- тук тук товарищи где тут раздача?? :rofl:
KiLLiN
Знать бы еще где он там у них этот "Занавес", сколько же реально туда народу приходит - какие-то таинственные собрания :шок:
а то еще на раздаче мало не покажется.:улыб:

Кстати на этой бумажке они мне написали, мол я нарушила статью 12.6 (ну там про использование ремней).
july08
ой я хочу сходить на эту лекцию, любопытно, что мне надо нарушить чтобы бесплатно туда сходить?
KiLLiN
Мож у них тематические лекции ежемесячно: например мне дали за ремень безопасности - допустим сейчас лекция по соблюдению Ст. 12.6 КоАПП и всем кому светил штраф 500 рублей подфортило получить такое приглашение вместо протокола.

Допустим в мае был месячник по транзитам - в общем тематика лекций меняется :umnik:
KiLLiN
мне в прошлом году приписывали встречку двое лейтенантов на Сев.объезде...после того как мне удалось доказать что нет там встречки,один из них очень сильно просил второго выписать мне приглашение на лекцию...тот подумал и выписал штраф на 100р :улыб:
KiLLiN
Был остановлен "за ремень", и продемонстрировав юридическую грамотность отвертелся от штрафа, но получил приглашение на лекцию. (Правда, пол часа ждал, пока по базе долги искали.) Лекция была 6-го марта. Из более 500 приглашённых (данные организаторов митинга) присутствовало, на глаз, человек 50. В преддверии 8-го марта, трём присутствовавшим автолюбительницам вручили цветы и отпустили с напутствием - не нарушать. Остальным лицам мужского пола, по техническим причинам, не показали фильм "Необъявленное", и , по-моему, начальник городского управления ГИБДД, прочитал короткий доклад, на тему динамики статистики аварийности, мерах по профилактике и призвал быть внимательнее и не нарушать. Всё мероприятие заняло минут 40.
У присутствовавших собрали квитки и отпустили с миром.
По сути вопроса - при такой посещаемости мероприятия, какие - либо санкции к злостным прогульщикам трудно осуществимы.
Yklesiast
Вручили повестку на лекцию за нарушение п.8.5 пдд
За нарушение данного пункта вроде нет штрафа.
Насколько понял из топика, лучше сходить (?)
vdaemon
Мне в прошлом году вручали, после ДТП на парковке:смущ:Я не пошла, и вроде пока не ничего :dnknow:
KiLLiN
Таки поделитесь, кто ходил, чем там фараоны пытают. А то мож апельсинами (как фильме Спортлото-82), тогда схожу.
А если ничем не черевато, то не пойду, итак поглумились соловьи разбойтики! За превышение на трассе М52, перед поворотом на Лебедевку в направлении города, аж целых 94 км вдали выжал в левам (своём) ряду, обходя тех кто аж 3-4 раза заставлял останавливаться на трассе в 0..:смущ:
Я стесняюсь
Землянин
Да ничем не пытают... Сидят в зале и стар, и млад аки студенты, а лектор речь толкает... По окончании сдаешь бумажку с "приглашением"... Давно дело было, но мне даже понравилось...:yes.gif: