Про налоги
1738
31
Господа, вопрос собственно в следующем. Купил машину за 380 т.р., эксплуатировал её 2 года, затем продал за 290т.р.. Попадаю ли я под налогооблажение как гуманоид поимевший прибыль ? :1:
fedot1
А ты не говори никому :secret: Авось и пронесет:улыб::спок:
fedot1
Если у вас есть документы подтверждающие что вы купили ее за 380т.р, то под налог вы не попадаете . а если нет , то сумма налога будет около 21т.р :миг:
fedot1
у меня седня чето с математикой не дружно: а где тут прибыль?
Dr.Loh
в купле-продаже какую сумму указал?если больше 125т.р. то на налог попадаешь.
Dr.Loh
Ага завтра выйду на площадь Ленина с плакатом и мегафоном
Иирка
дошло. главное ведь у нас докУменты.
Иирка
Документы соответствующие на покупку имеются, ведь я же написал купил, а не украл. По документам на продажу сумма числится 90 т.р., если есть юристы дайте ссылку на конкретный закон по этой теме.
fedot1
но декларацию по любому должен в налог.здать!не зависемо от суммы продажи.
fedot1
Налоговый кодекс. Статья 220. Имущественные налоговые вычеты.
Но декларацию подавать :улыб:
Хотя по прошлому году срок уже прошел.
fedot1
Документы соответствующие на покупку имеются, ведь я же написал купил, а не украл. По документам на продажу сумма числится 90 т.р., если есть юристы дайте ссылку на конкретный закон по этой теме.
Так а в первом посте зачем писали про 290?! Здесь важна не реальная сумма вашей сделки а сумма указанная в документах. Если в документах сумма продажи 90, то никаких налогов не будет, в крайнем случае просто придется заполнить декларацию о том что вы продали машину.
7777
Пардон, погорячился про сумму 290 т.р., хотя здравый смысл действительно не улавливает получение дохода.
Прочитал статью 220 НК, там вообще речь идет о налоговых вычетах в большей степени касающихся недвижимости.
fedot1
если по документам продажа 90т.р. налог платить не надо.а декларацию сдать надо.
fedot1
Прочитал статью 220 НК, там вообще речь идет о налоговых вычетах в большей степени касающихся недвижимости.
Невнимательно читали. Или нетворчески. К автомобилям относится "а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей."
В Вашем случае, если есть документы о покупке и продаже и если сумма покупки больше суммы продажи, вообще никаких вычетов не нужно - нет дохода.
Но декларацию подавать :улыб:
Goga27
Друзья специалисты!
Разисните мну. И группе товарищей.
Каким образом отстаивать свою непричастность, если ведро взялось, да и продалось. А затраты на него сплошь купчая буржуйская, да таможня наша, до слез любимая..
И не коммерческое то ведро, во избежание кривотолков разных, а, допустим, я себе привез...И продал потом.
Борт 247
Насколько я помню налог платится с суммы продажи независимо от суммы покупки
михалыч468
А можно поподробнее про декларацию? Я в прошлом году 2 машины продал... по 10 тыс каждая. Куда идти и кому сказать чтобы меня не тревожили?
fedot1
Эм... А какие именно документе о покупке у Вас есть? Официальные из салона ОД или расписка от покупателя есть? Нет? Ну тогда платить Вам деньги!!!
Alex_WS
Да ты им не интересен, с тебя всё-равно нифига не взять :спок:
Хотя ты обязан был подать её.
maxdreamer
Ну неинтересен - это меня не сильно беспокоит. Как на счёт того что и куда надо чтобы интересным и не стал.
михалыч468
в купле-продаже какую сумму указал?если больше 125т.р. то на налог попадаешь.
ДКП МАЛО!!!
Alex_WS
Шурик, а покупал ты их тоже по 10?
maxdreamer
Ага. Только одну я покупал лет 6 или 7 до продажи, а вторую за год.
igornsk
Насколько я помню налог платится с суммы продажи независимо от суммы покупки
Налог подоходный, платиться с дохода.
Если купил дороже чем продал - дохода нет. Но декларацию о доходах по итогам года в налоговую своего района подать должен.
Alex_WS
А можно поподробнее про декларацию? Я в прошлом году 2 машины продал... по 10 тыс каждая. Куда идти и кому сказать чтобы меня не тревожили?
  
идешь в свою налог.сост декларацию.сдаешь.можешь приехать ко мне в лен.спец.чел.тебе ее заполнит потом в своей налог сдашь
shoshin
Насколько я помню налог платится с суммы продажи независимо от суммы покупки
Налог подоходный, платиться с дохода.
Если купил дороже чем продал - дохода нет. Но декларацию о доходах по итогам года в налоговую своего района подать должен.
Был неправ:улыб:
за не подачу декларации штраф. :зло:
Милять... алярма:улыб:Абивляется конкурс, кто вперед всех получит с меня хрен:улыб:Хрен выращу лично, в угодьях....
ГЫЫЫЫ
Извиняюсь!
Заполнить декларацию рублей 200 - 250
Штраф за ее непредставление - 100 руб. (см. статью 119 Налогового кодекса РФ - это минимальный штраф, когда отсутствует налог к уплате в бюджет, - Ваш случай).
И штраф - это если обнаружат и вовремя в судебном порядке взыщут:
Сначала: упрощенный порядок - судебный приказ, который Вы возможно получите по почте, на него пишите абс. любые возражения без каких либо сссылок на статьи, - его отменяют, -
а дальше, если сроки не истекли, налоговая будет заново подавать в суд, доказывать, представлять документы, являться в заседания...
Все это за Ваши 100 руб. штрафа? сильно сомневаюсь:улыб:
TaxConsultant
И к стати, как уже писали умные люди, уже срок представления деклараций за 2008 год истек,
а соответственно Вам итак штраф в 100 руб. за несвоевременное представление декларации, равно как и непредставление вообще.
Но если Вы вообще не представите декларацию, то велика вероятность, что это вообще никто не заметит:улыб:
михалыч468
Чтобы составить декларацию надо справки там какие-то с места работы?! Зачем вообще всё это, если машины дохода не принесли ни одна? Может можно какую-нить форму через тырнет заполнить? Типа объяснительной что за машины ничего требовать ненадо, потому как не с чего.
Alex_WS
ни каких справок не надо.был доход или нет декларацию здавать надо.через инет не канает.только вы опоздали по срокам.штраф 100р.