талон техосмотра
2079
31
Добрый день всем форумчанам! У меня следующий вопрос: приобрел машину недавно, с действительным талоном ТО, талон до января 2010 года. В талоне стоит госномер старого владельца. Истекает срок покатушек без ТО, подошел вопрос:по логике проходит ТО не надо, но необходимо зарегистрировать этот талон за мной. Как поступить?
a999aa
Сгонять на пункт, где делал старый владелец
Вроде как так

Или даже на любой пункт (по инету порылся), все те же бумаги + заявление, и старый талон
Должны поменять
PartyZan
а какие бумаги необходимы? или в принципе я с талоном подъеду на пункт ТО, там могут все оформить-заполнить за денежку?
a999aa
Эм, нет
Я конечно ни разу не менял так, но по сути, нужны все те же бумаги, что я для прохождения ТО
То есть мед.справку, ПТС, страховку (+копию лучше сделать), паспорт. Права и так будут. И квитанцию за ГТО (30р) + копию сделай, хуже не будет

Подожди, тут меняли вроде кто-то когда-то, может и по-другому, но в сетях распростарняется эта инфа
PartyZan
так все бумажки после ТО остаются на ПТО, кроме документов естественно :миг:
AJIeX
Какие? Новая страховка, новая мед.справка, старая квитанция на изготовление старого талона, и ПТС без новых изменений? И че с них толку?
PartyZan
карта тех.осмотра. все остальное, как уже сказал, это документы на руках :миг:
AJIeX
Карта ТО - это "все бумажки"? :ха-ха!:
Тогда прости, не понял тебя))
Вопрос главный: на любой ли пункт можно ехать? или на тот, где эта карта лежит?
a999aa
во народ) уже вторая тема за сегодня, которая меня улыбает. Сидят ждут ответа, поиском по "поменять талон ТО" ищется на 2 секунды, читай-нехочу
PartyZan
спасибо :улыб:надо ехать и делать. Пока инспекторов видимо держит циферка '10 на талоне и моя уверенность :смущ:
a999aa
вози с собой птс и не парься.тех.осмотр за авто закреплен а не за челом.сам ездил так и гайцы тормазили кажешь птс и ок.
михалыч468
вози с собой птс и не парься.тех.осмотр за авто закреплен а не за челом.сам ездил так и гайцы тормазили кажешь птс и ок.
В ПТС гос номер один, а на талоне другой! НИЗЯ!
Не верю что вас отпускали.
a999aa
Спрошу тут, сори за офф:
если талон пробит июнем, то я в июне и должен получить новый талон? или в мае нужно?
Скажем так, талон ты можешь "получить" в любое время, а вот ездить в июле уже не можешь, а в июне - пожста
Так что в июне и делай
752811
в птс указано купля продажа.тех.осмотр закреплен за авто.езди и не очкуй.только птс вози.!
"Не очкуй,я так сто рас делал?"По теме,номера снимут и всё.Пройденный этап после смены номеров после утери одного.
Лёха2308
не веришь не надо.знакомые гайцы есть?спроси!
михалыч468
Это игра такая - "Веришь - не веришь"?
В следующий раз гаец не поверит и будете забирать номера. Пешком.Дня три.
Спрашивать не надо, надо хоть раз прочитать "Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств...".
Goga27
я тебе говорю как знающий чел.и испытавший на себе.в птс указан гос.номер старого хозяина.еще раз говорю тех.осмотр закреплен за машиной а не за хозяином!
михалыч468
Глубоко заблуждаетесь. Любой сотрудник ГИБДД посмотрит в талон тех.осмотра, на ваш гос.номер, найдет несколько отличий и далее идем пешком. Согласно законодательству, старый талон сразу после смены гос.номера теряет свою силу и по прошествию 30 дней (если не обменяли старый талон на новый) - любой инспектор обязан запретить эксплуатацию авто. Процедуру замены я уже описывал в другом топике и давал ссылку на него чуть выше в этом топике.
Dogmatic
дело ваше.проходите заново.я сказал что знаю и что спец.для себя проверил на деле.
михалыч468
Просто я законодательство чуток знаю:улыб:
з.ы. А проходить заново ничего не надо. 30 р. в сберкассу, подписать заявление и с ксерокопиями ехать менять талон (без прохождения гос.тех. осмотра)
Dogmatic
не доехал я до дома, как остановили :зло: результат - скрученные номера и штраф 200р. До дома хоть отпустили на машине, хотя заметили, что по закону только на эвакуаторе передвигаться только. Завтра же оплачу комиссию, поеду менять талон .
a999aa
Ты ж говорил, что только истекает)
а на счет того, что разрешили, по КоАПу так и есть
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
в нашем случае 12.2.2
соответственно у тебя есть сутки))
Dogmatic
Камрад! Вы иногда (вернее всегда) меня ввергаете в изумление вашими познаниями. как грится "ветер дует"...
Иными словами, Серж, ты позвонил бы, тренировка есть...
a999aa
А заново пройти не проще :-) дадут на год в не на полгода :-)
a999aa
Добрый день всем форумчанам! У меня следующий вопрос: приобрел машину недавно, с действительным талоном ТО, талон до января 2010 года. В талоне стоит госномер старого владельца. Истекает срок покатушек без ТО, подошел вопрос:по логике проходит ТО не надо, но необходимо зарегистрировать этот талон за мной. Как поступить?
Как уже говорили, в правилах проведения ГТО написано что 30 дней. Я купила машину, и сразу прошла ГТО, а возить с собой ПТС, это больше гемора будет если потерять ее или нечайно украдут.
михалыч468
Тебе попался безграмотый гаец.
Другим может не повезти.
a999aa
таже самая ситуевина была, когда покупал машину.
Позвонил на тот ПТО, где предыдущий проходил: сказали не меняют, только заново проходить. Приехал я тогда на другой пункт ТО, который ближе ко мне, прошел спокойно и все.
Если все теже документы, то какая разница, ну потратишь ты на 10 мин больше, пока у тебя проверят номера и выхлоп.
ПТО по записи, никакой очереди, все нормально.
Так что едте на машине, чтоб два раза не мататься
Скажем так, талон ты можешь "получить" в любое время, а вот ездить в июле уже не можешь, а в июне - пожста
Так что в июне и делай
Спасиба:улыб:постараюсь за июнь найти талончег :ха-ха!:
PartyZan
Каюсь, слукавил :смущ:Значит теперь до пункта ТО тольке на эвакуаторе :хммм:или тайком ночью перегнать туда и припарковать :улыб: