Что за наклейки на япнках наклеяны?
8576
31
Вот месяца 2 уже думаю и спрашиваю у народа, а так внятного ответа не получил на вопрос в теме. Фото наклеек в прикрепыше.:улыб:

Не пинайте сильно если бойанисче!
bosia
"Машина сертифицирована как металлолом" :ха-ха!:

По сути, это оплаченный паркинг. До определенного срока можешь бесплатно в Токио парковаться - повезло.
bosia
Техосмотр кажется местный.
filolog
Паркинг - это синяя, а красная - это критические дни у машинки. Прокладку менять пора будет (ТО делать)
filolog
До определенного срока можешь бесплатно в Токио парковаться - повезло.
Вот это свезло, теперь только там парковаться буду, ато у меня около дома стоянка дороговата...


Паркинг - это синяя, а красная - это критические дни у машинки. Прокладку менять пора будет (ТО делать)
ну дык прокладку поменяли еще в июле прошлого года:улыб:
Спасибо за разяснения.:улыб:
bosia
Красная круглая наклейка - это японческий ТО. По поводу цвета наклейки есть много слухов (красная - машина горела, синяя - утопленник, зеленая - в лесу стояла и мхом поросла). На самом деле цвет ничего не означает.

Синяя наклейка с машинкой и рядом цифр - это разрешение на парковку. В японии перед покупкой авто владелец должен доказать что у него есть место, где он будет её хранить. Номер на наклейке - это номер места, где японец может её хранить. Первые две цифры - год постановки на учет (считай, год выпуска авто). Если этой наклейки нет, значит либо кто-то из наших её уже оторвал, либо в японии машина ездила в какой-то глухой деревне.
-+real+-
слушайте камрады, а если их отрвать нафих? многие так и делают.
bosia
Наклейки на машине лучше отдирать еще до покупки. Особенно если вы приобретаете хлам на Петухова. Под ними вы чаще обнаружите много интересного: сколы, царапины, ржавчину.
bosia
Ну оторви, если в японию на ней собираешся?
bosia
ну я оторвал. Взамен налепил именную АФ.НГС :ха-ха!:
dobri
вот тут написано
Ну хоть один человек серьезно отнесся к вопросу. :respect:
bosia
Продолжаем тему :улыб:
А у меня вон чо наклеено. По ссылке про такое не сказано.
Что сие значит??
Kato
машинка, видать, отправлялась на корм крабам :ха-ха!:
Kato
Судя по всему поссажирская дверка сдвигается назад?

Дословный перевод - не суй клешни куда попало, а то придавит одну из них.
bosia
А вот такие зелененькие что означают? У некоторых их несколько, у нас одна :миг:
Фотография не очень хорошего качества, пока нет под рукой дрогой
7777
Зеленая метка. Тоже ничего хорошего. :спок:
Markovich
ну очень содержаетльный ответ :спок:
7777
По слухам это номер страхового случая!В японии тоже ДТП бывают!:миг:
feofeo
да ну..сдирали бы их все тогда сразу при ввозе..Ну по крайней мере, я так думаю
7777
Ну сдерут они наклейку профи все равно определит где машина битая была!И дтп разные бывают после моего первого даже царапины не осталось на заднем бампере,хотя вогнулся хорошо а потом ничего на солнышке выгнулся!Повреждений нет а случай есть!Да и не все об этом знают поэтому и смысла отдирать наклейки нет!Все отдирать быстро надоест!
solo
Дословный перевод
Чё прям реально, с ипоченскаго переводите? :eek:
Двери задние сдвижные ага, Раум это. Наклейки с обеих сторон кстати...
Версия понравилась :ха-ха!:
7777
Есть еще варианты, кроме страхового случая , что могут означать эти наклейки? :улыб:
Или на самом деле это отметка о дтп? На многих форумах нашла подобный вопрос , но нигде на него нет ответа :миг:
Вот четкое фото наклейки :
P.S : может кто с японского переведет надпись :secret:
dobri
:respect: приятно было про свое авто такое узнать:
СВЕРХНИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТОКСИЧНОСТИ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ.
Уровень токсичности выхлопных газов снижен на 75% от стандарта 2000 года.
Автомобиль сертифицирован министерством транспорта. :спок:
bosia
слушайте камрады, а если их отрвать нафих? многие так и делают.
Лучше не отдирай.
пригодится в пару случаев
1) застрахуешь в КАСКО. если разобьют, то посчитают как оригинал при выплате.
2) при продаже, тоже смотрят на наклейки. если нет, то значит машина билась не только в Японии.
Apotomuchto
Ну вот при покупке я бы вообще на них не смотрел, а смотрел саму машину и её состояние, а там и так видно.
polumrak
а я смотрел.
для меня этот факт так же был важен как и техническое состояние.
таких как я много, так что лучше оставить наклеечку (ИМХО).
bosia
ННП
Я знаю, что наклейка на на заднем стекле показывает насколько чистые выхлопы у авто, то бишь какому старнадрту ЕВРО соответствует. Количество звезд - номер стандарта.