Достался прицеп в наследство...
1509
8
А документы на него утеряны - как быть?

Собственно от деда остался вполне приличный прицеп, только вот документы на него найди не удалось. ПТС на него не было (на старых номерах прицеп) а был "техпаспорт" - маленькая зеленая книжица.

Что делать в такой ситуации? Оформить наследство без птс нельзя, птс нет и получить без владельца нельзя...какой то круг прямо.
Rost A.G.
Сходи в гаевню, объясни ситуацию... Лучше к начальнику районного МРЭО. Подскажут как быть, мне несколько раз помогали...
Romario.
Блин, я как всегда первый наступаю на грабли :-\
Rost A.G.
А эта книжица разве не является "заменителем" птс, до тех пор пока прицеп не будет переоформляться?
Rost A.G.
Маленькая зелёная книжица и есть самый главный, окончательный документ на прицеп. :улыб:
Rost A.G.
эта книжечка и есть "птс", у меня машина также оформлена. если ее нет, то что касается переоформления, берете свидетельство о смерти, доки на "вступление в наследство" и идете в ГИБДД писать заявление на имя начальника ГИБДД с просьбой в связи с утерей документов и утраты собсвенника восстановить ПТС. Чем грозит: надо будет както предоставить прицеп на сверку номеров (на старых и кузов и шасси пронумерованны), заплатить пошлину за снятие с учета + постановка на учет...

данная процедура была пройдена года два назад в ленинском гаи.
Yura_18
подтверждаю. только у меня была серенькая книжица. и все. никаких ПТС.
Leshii
А эта книжица разве не является "заменителем" птс, до тех пор пока прицеп не будет переоформляться?
Так я и говорю, её нет.


Про документы на вступление в наследство - прицеп в них не в писан так как без техпаспорта не вписывают. попробуем в общем через начальника ГАИ....
Rost A.G.
Сорри, невнимательно прочитал.