12.16 на Советской, под кирпич, против "шерсти" -
2777
44
Есть прецеденты? С постановлением от ИДПС на 100рэ?
Таец
думаю вряд ли..... а что, тебе выписали? :ха-ха!:
Таец
а почему 100 рэ?
За движение по автобусной полосе.
Tigra13
нет :улыб:
но просто интересно, как гайцы реагируют
Myrka
а почему 100 рэ?
За движение по автобусной полосе.
За это лишают?
Myrka
а почему 100 рэ?
За движение по автобусной полосе.
ст.12.16 тока 100р
Myrka
думаю скорее всего Слава имел ввиду нарушение требования знака.
Tigra13
есть прецедент лишения прав на 4 мес
Akos
есть прецедент лишения прав на 4 мес
в сторону Фрунзе или Вокзальной магистрали?
Таец
Есть прецедент в районе стадиона "Спартак" на каменской против шерсти, на 4 месяца брата прав лишили..
bosia
Есть прецедент в районе стадиона "Спартак" на каменской против шерсти, на 4 месяца брата прав лишили..
там все правильно
тут же есть полоса для МТС
в этом то и вопрос

есть участок между Ленина и Державина, там движение односторонее, в направлении к Гоголя. Там же есть полоса для МТС, которая обозначена буквой "А" и отделена от других полос сплошной линией разметки.

По ПДД по полосе для МТС обычным ТС ездить нельзя.

Более того, в направлении к ул.Ленина, над полосой для МТС висит кирпич.

Вопрос! Если водитель едет по полосе МТС от Фрунзе к Вокзальной магистрали. Это по КоАП штраф 100р согласно ст.12.16. Но как на самом деле реагируют на это нарушение гайцы?

З.Ы, если ехать по полосе для МТС от Вокзальной магистрали к Фрунзе - это лишение ВУ 100% по 12.15.4
Таец
не силен в КоаПе, но чутье подсказывает что лучче там не ездить, особлева на глазах у БПС ГИБДД, в любом случае добром не обернется...
Таец
Прецедент есть,не помню подробностей,стоило 500 р на месте
Таец
Вопрос! Если водитель едет по полосе МТС от Фрунзе к Вокзальной магистрали. Это по КоАП штраф 100р согласно ст.12.16. Но как на самом деле реагируют на это нарушение гайцы?
я так думаю, если засекут, что просто едешь - тогда 100 рублей (например из 22ой школы вывернул

а если засекут, что под кирпич въезжаешь - тогда как?
Boltun
что под кирпич въезжаешь - тогда как?
Тогда 4 месяца пешеход
Таец
По знаку показано, в каком направлении двигаются по полосе для МТС. Ежели поехал по ней в попутном с автобусами направлении - то это нарушение требования знака и разметки. 100 руб.
А ежели поехал по этой полосе на встречу автобусам, то это выезд на полосу встречного движения. Ну дальше сам знаешь, не маленький.:улыб:
Дядя Ваsя
да я то в курсе :улыб:
но вот гайцы - не уверен :а\?:

вот еще полезная ссылка
http://auto.mail.ru/article.html?id=24893
рис. 5 и рис. 6
Таец
Я думаю, что Кузин - или кто там за него - опять промахнулся - все-таки больше похоже на:
12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - штраф 500 руб
:спок:
Таец
У знакомого юриста есть постановление на 100р по данному участку. НО!
Вьезд был не под кирпич, а из-за бань (участок между Фрунзе и Державина) налево.
Таец
Этот Кузин - родственник Черномырдина?:улыб: "Но если водитель выедет из двора или второстепенной улицы..." А если с главной повернуть?
А еще у него выскакивало: "...при выезде на улицу из переулка ...""
Таец
Проэксперементируйте - потом поделитесь :))))
igornsk
я в другую сторону экспериментировал уже :ха-ха!:
давайте теперь не я :миг:
Таец
неоднократно наблюдал автомобили ГАИ и охраны, едущие по этой полосе от Фрунзе к Вокзальной магистрали БЕЗ проблесковых маячков, типа это автобусы :tease:
Таец
неоднократно наблюдал автомобили ГАИ и охраны, едущие по этой полосе от Фрунзе к Вокзальной магистрали БЕЗ проблесковых маячков
Ну а че ты растерялся-то?? Вольву поперек полосы поставил и по соточке с водил этих собрал бы, типа ж ты - "безопасность на дорогах, Совет молодых водителей при ГИБДД" и т.д.... :ха-ха!: :ха-ха!: А если б отмазываться стали - то по 500р.! :ха-ха!:
madmax
Макс, а они мигалки тут врубают и уже я звоню другу, да? :ха-ха!:
Таец
А может это такие автобусы?. Ма-а-аленькие...
Дядя Ваsя
А может это такие автобусы?. Ма-а-аленькие...
цементовозы:улыб:
Таец
На ул. Аэропорт был прецедент: выезд с прилегающей затем выезд на полосу с буквой А (своя полоса была занята, а с этой не сразу перестроился) - лишение на четыре месяца, после двух судов...
Таец
я в другую сторону экспериментировал уже :ха-ха!:
давайте теперь не я :миг:
И чем закончился эксперимент? 0,5 тыр?:улыб:
Таец
С одного знакомого тыщу взяли, ехал от фрунзе в сторону романова.
Таец
В таких случаях стараюсь соблюдать ПДД хоть бывает и сам нарушаю а в таких местах к примеру выше указоному как на улице ИВАНОВА в АКАДЕМЕ ПОСТОЯННО ЗАДАЮ Себе один и тодже ВОПРОС когда кто ни будь из водщителей смотрел на знаки ПДД что там от последнего перекрестка движение по одностороней ветке запрещено и обидно что там ГАИ не стоит и между прочим когда поворот по правилам делаешь то в в пятидясети случаев тебе сигналят мол ты чего дурень чтоли или как по другому я понять эти случаи понять не могу.
Хоть у меня и ЗАЗ я соблюдаю ПДД в большенстве случаев НО бывает обидно когда не пропускают даже когда едещь по глывной полосе движения. Хоть и не в тему я сам пьяным не езжу не когда надоедает один и тодже вопрос от представителей ГИБДД СКОЛЬКО ВЫПЕЛ? Ну меня задирает то что это бред полный в мою сторону когда я еду на запороздце. Как это понимать????? :help.gif: :tease: :dnknow: :eek: :шок:
Axl_2
выезд с прилегающей затем выезд на полосу с буквой А
Ехал против стрелочки?
Таец
да я то в курсе :улыб:но вот гайцы - не уверен :а\?:

вот еще полезная ссылка
http://auto.mail.ru/article.html?id=24893
рис. 5 и рис. 6
так на картинках же все нарисовано, и я думаю гайцы их тоже смотрели
bosia
не силен в КоаПе, но чутье подсказывает что лучче там не ездить, особлева на глазах у БПС ГИБДД, в любом случае добром не обернется...
Поддерживаю, если не хотите стать участником примерно вот такой фотофотосессии: сотрудник ГИБДД с фотоаппаратом выбегает перед стоящими на красный свет на "неправильной" полосе для МТС авто, собирающимися поворачивать налево в сторону кольца пл. Кондратюка, и делает пару-тройку занятных снимков. Поворачивают они, в результате, на маленький пятачок между кольцом и ул. Фрунзе для общения с этим самым сотрудником ГИБДД....
Barguzin
Да, в данном случае - лишение по 12.15.4.
А Таец интересовался, что будет, если автобусом притвориться?:улыб:
Дядя Ваsя
В сторону аэропорта одностороняя, для толлейбусов полоса на встречу (в парк). Объехал припаркованный грузовик и сразу не перестроился на свою полосу. Итог: сзади с люстрой подъехали и лишение...
Axl_2
А стрелочка, гда буква А - в ту сторону? Как им в парк то заезжать с аэропорта?
Дядя Ваsя
Стрелочками показана траектория движения авто, троллейбусы едут от аэропорта в парк по выделенной полосе, а для всех одностороняя в аэропорт...
Axl_2
раз "против шерсти"
значит, правильно лишили :спок:
Axl_2
Ну так тогда понятно: пересёк сплошную, двигался против стрелочки, нарисованной на полосе...
На второй суд и время можно было не тратить..:хммм:
Дядя Ваsя
Собственно с нарушением-то согласен. Надо было время потянуть, поездить пару месяцев, вот и спорили в суде. Да и топикстартер спрашивал про реакцию ГИБДД...:хехе:
Axl_2
вот если бы вы ехали в другую сторону по этой же полосе для МТС
и тут гайцы
тут 12.16 100р
но вот что делают гайцы? вопрос :улыб:
Таец
Дорого :ха-ха!:
12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - штраф 500 руб
Замечу, не по тому, что" Баба яга - против", а истины ради. :улыб:Разбиваю на части статью КоАПа.
- правил расположения ТС на проезжей части дороги - нарушение ПДД п.п.9.1 - 9.12 раздела "9. Расположение транспортных средств на проезжей части"
- встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, - нарушение ПДД п.п.11.1 - 11.7 раздела "11. Обгон, встречный разъезд"
- а равно движение по обочинам - нарушение ПДД п.9.9
- пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - нарушение ПДД п.2.7.
ИМХО не подходит эта статья за нарушение 18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1 - 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Всё говорит о том, что только 100 руб.
З.Ы. Философское наблюжение: "синий" знак - запрещает. А есть ещё подобное?