ОСАГО для праворульных машин может подорожать
1927
33
если боян, не пинать...

сцылко

Российские чиновники рассматривают еще один способ помочь российским автопроизводителям. Вице-премьер России Игорь Шувалов предложил ввести специальные страховые коэффициенты для праворульных автомобилей, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости». «Страховые принципы, которые будут распространяться на деятельность таких транспортных средств, будут предусматривать более высокие ставки в случае причинения вреда третьим лицам», — заметил он.
Jimmy
альтернативно одаренные альтернативно сексуально ориентированные личности. Россия, куле.
Jimmy
ну и правильно. руль то в бардачке - аварийноопасные авто ;-)
thename
дебилизор меньше смотрите, на моск плохо влияет. при наличии, конечно.
Torion
Ну и пусть. Но Игорь Шувалов откровенный да..ёб(простите за мой французкий)., по его логике, если ты в аварии виноват, но машина с левым рулем, то премию дать что ли?
И вообще последнее время с чиновниками довольно высокого ранга что то не нормально часто стали случаться подобные приступы праворульноненависничества... Послушаешь такого рода высказывания и становится понятно что исток всех наших бед это правый руль. Сейчас его затопчем и все, бегом за совковыми лопатами, бабло грести.... :bad:
kiper
И вообще последнее время с чиновниками довольно высокого ранга что то не нормально часто стали случаться подобные приступы праворульноненависничества
Эти придурки выдели автовазу более 100 млрд р., так что правому рулю точно пришел конец ...
KalyanSib
Эти придурки выдели автовазу более 100 млрд р., так что правому рулю точно пришел конец ...
Автоваз это фетиш.. призрак нашего автомобильного прошлого...да и то условно нашего... Да к тому же и не жизнеспособный без финансовой капельницы и таможенной брони. и если не судьба правому рулю быть, то придется копить на иномарку с левым, пусть и собранную у нас.
kiper
надо как то деньги при дешевой нефти зарабатывать:улыб:
на Жигули все равно не сяду, лучше на ГАЗели начну ездить :ха-ха!:
Jimmy
даже в главной дороги эту новость сообщили.
alextnt
интересно, если и вправду подымут, буча будет наверно покруче, чем с запретом ввоза :nea.gif:
Jimmy
буча будет наверно покруче, чем с запретом ввоза :nea.gif:
сомневаюсь... :1:
Afterlife
да, все владельцы праворулек примут повышение тарифов с энтузиазмом и в едином порыве потребуют увеличить еще вдвое...
Torion
да кто ж про энтузиазм говорит? "энтузиазм" мы уже видели в прошлый раз.
Afterlife
предыстория... Да я езжу на ТАЗе. Нет я не покупал его новым, и человека сделавшего это в 2001 году мне не понять. Да я хочу японца он красивый удобный и быстрый.
НО...
Ребята, весь мир не может ошибаться, куда не глянь там где движняк правосторонний - руль слева, а где левосторонний - справа. Ну не просто ж жтак автопроизводители такие вещи учиняют =)
DNKROZ
А еще я начал видеть, что начали разрабатывать автомобили с рулем по середине..
Так давайте еще и руль с лева тогда запретим?
DNKROZ
куда не глянь там где движняк правосторонний - руль слева, а где левосторонний - справа
ну и что? у нас свой путь! :улыб:
Torion
альтернативно одаренные альтернативно сексуально ориентированные личности. Россия, куле.
Красиво сказал...надо взять в цитатник!
Berk
надо ваще руль запретить походу, чтобы ни кому не обидно было +)
DNKROZ
А че, рычаги как у танка:улыб:и разворот не плавно а всем корпусом...
Jimmy
за качество приходиться платить :yes.gif:
Berk
А че, рычаги как у танка
тогда уж и башню с 2А46М-2 надо ставить :ухмылка:
Torion
не патриотично :dnknow: башня с не сертифицированным светом не сможет родину зашитить. А расположение руля против 2 подушки безопасности и автомата КПП? Купил бы Шеви ниву, но ценник в 2 раза выше моей японки. Сумбур и эмоции, только за уралом с нашей стороны, здравомыслие - японка с правым рулем, за уралом на западе здравомыслие - старый левый руль. ВАЗ и там и там берут спонсоры наше прома.
Konstantan
с чего бы вдруг? 2А46М-2 - стабилизированное в двух плоскостях 125мм гладкоствольное танковое орудие. выпускается в России. так что, если кому засветит, претензии к свету подавать повода не будет.
Torion
Звиняюсь, перепутал с маркировкой американцев. Но по поводу дискриминации страховки по рулю, остаюсь при мнении - наше авто, когда ценой упадет в 2 раза (чего не будет никогда), либо качество и комплектацию улучшат до уровня однолеток импортных тогда и можно попытаться нашемаркам давать фору.
Konstantan
видите ли, это наше с вами мнение. большие дяди, ни разу не вылезавшие из своих пульманов, считают, что с качеством у нашего автопрома все в порядке.
Torion
то то они на мерена ездють да на ауди =)
ВАЗ отличный бюджетный афтамабиль =) Я японку не прокормлю, а работать приходится на машине, так сложилось уж =)