сняли номера ночью
3252
48
Сегодня ночью наблюдала в окошко такую картину: к припаркованному во дворе автомобилю подъехал экипаж ДПС и выломал (!!!) именно выломал номера... И уехал... Сигнализация не сработала, хозяин не вышел. Что это может значить?
Koko
Может значить что и наши новосибирские менты решили грабить инкасаторов :-)
На самом деле скорее всего пакость, как вариант - сильно неправильно припаркован был.
Alex_WS
Припаркован в карман парковочный... до сих пор стоит машина без номеров сиротливо... Дело было ночью... в 4-00 где-то
Koko
Надо было заснять происходящее на камеру и Сергею Викторовичу передать на рассмотрение. Гнать таких инспекторов в три шеи. У меня на работе у бухгалтера тоже ночью сняли только передний номер.
Koko
А номер экипажа заметили или машины дпс-ной? Может правда сдать их хотябы хозяину. Пусть скажет что видел в окошко. Но выйти побоялся. Это чтобы вам не светиться. Потому как беспрелдел на лицо. Ну и остаётся последний вариант - это то что водитель этого авто вильно плохо поговорил с инспекторами... т.е. месть.
Alex_WS
Если ребята не уравновешенны психически, и используют свое служебное положение для этих целей, то гнать их надо.

А вообще действительно номер экипажа запомнили????
Koko
Ну тогда в добрый путь, я бы сказала это владельцу авто.

А вообще молодец :live:, я обычно спросини мало соображаю и не запомнила бы :dry:
Gertsoginya
Да жесть... у меня тоже машина ночью под окнами стоит, я поэтому на себя все примеряю... записку что-ли хозяину написать...
Koko
Боишься "светиться" - пиши записку. Не боишься - говори хозяину сам. В любом случае он должен знать кто это сделал, на его месте может быть каждый.
-+real+-
Вообще история мутная... машину эту угнали из соседнего двора, хозяева вокруг нее ходят, гладят... Про номера совсем не понятно... нафига гаишники их выломали???
Koko
сюда еще запостите с адресом происшедшего и номером экипажа...
Koko
мне шапочные знакомые рассказали вчера байку о том как их "кореша" от ментов синие убегали на машине, заехали во двор и машину бросили, а сами убежали, якобы не они за рулем были.
вот им дпс номера-то и отломали. так что думаю это тот случай как раз тот самый - очень уж маловероятно совпадение.
конечно ДПС превысили полномочия, но мож это закон кармы так работает? :смущ:
Bobsel
мне шапочные знакомые рассказали вчера байку о том как их "кореша" от ментов синие убегали на машине, заехали во двор и машину бросили, а сами убежали, якобы не они за рулем были.
вот им дпс номера-то и отломали. так что думаю это тот случай как раз тот самый - очень уж маловероятно совпадение.
Ну и что?.. Хозяин потом трезвый явится за новыми номерами...
Смысл?.. Вряд ли гайцы будут заморачиваться чтоб просто "проучить" виновника...
2920
на адреналине, да не особо обременяясь моральными нормами - вполне может показаться логичным такой вариант мести. типа "ах гад, сбежал, ну все равно вот тебе!"

но - ладно, я там свечку не держал, за что купил за то и продал, мир/дружба/жывачко :bottle:
Bobsel
Ну елки-палки... а номера- типо справедливое возмездие?
Мальчики около машины и правда, несколько взволнованы... толи от радости, что машина нашлась, толи что всех обманули...
Koko
чёт нифига не понял -
получается, авто сначало было угнано из соседнего двора, потом его преследовали ДПС, от которых оторвались и кинули авто в вашем дворе, после чего ДПС его "нашли" и в знак возмездия вырвали номера, а теперь хозяева из соседнего двора пришли?
!!!NickeL!!!
походу сами хозяева и вваливали пьяные от ментов. а когда ушли, в угон заявили, чтоб праф не лишили их, когда найдут )))
Jimmy
чтоб праф не лишили их, когда найдут
А на каком основании лишат?..
2920
а что у нас там за "неостановку по требованию"?
2920
а чё непонятно то, если пьяные от гаишнегов навалили, тачко бросили и домой дальше бухать... утром типа ой машину угнали....
а если гаишнеки догнали, как пить дать лишили бы.... а еще бы и по репе настучали.... а так получается и волки сыты и овцы почти целы...

у меня один раз возле дома оба номера аккуратненько открутили, и рамочки обрантно подставили.... о как.... можд тоже гаишнеки...гггыыы
Jimmy
а что у нас там за "неостановку по требованию"?
А как они докажут, что не остановился?..
Jimmy
а что у нас там за "неостановку по требованию"?
За неостановку по требованию 300 рублей было!
Myrka
помоему рублей 500, не более, штраф актуальный... видел инфу на этот счет с неделю назад - сумма из головы вылетела...
!!!NickeL!!!
Чет про сбой номеров дэпсами мне представляется бред это....
Либо я их плохо знаю.
Myrka
а что у нас там за "неостановку по требованию"?
За неостановку по требованию 300 рублей было!
ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ - от 200р до 500р
Чет про сбой номеров дэпсами мне представляется бред это....
Либо я их плохо знаю.
срывают-срывают, еще как срывают...
другой вопрос - нафига в данном случае это было сделано:улыб:
!!!NickeL!!!
Видимо хотят чтоб хозяин сам в гаи явился:улыб:
igornsk
Видимо хотят чтоб хозяин сам в гаи явился
Ну явится он... И что ему сделают?.. :хехе:
2920
зависит от обстоятельств проишествия:улыб:
igornsk
зависит от обстоятельств проишествия
Ты не понял - я про то, что доказательств-то у них не будет... Хоть какие обстоятельства... :хехе:
2920
Почему же не будет? Мы ж не знаем причины... мож чела сбили и свидетели есть...
2920
вот-вот, явится трезвый аки стёклышко.. штрафчики заранее оплатит, на всякий случай... ничего ему не будет
igornsk
Почему же не будет? Мы ж не знаем причины... мож чела сбили и свидетели есть...
ага, если он сбил человека , то так он в ментовку и пойдет за номерами, угу, конеееечно :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Не, я в нашей стране вырос и готов поверить во все, что угодно...
Но, чтобы дэпсы номера лохматили... Да без повода....
Это анрил, как грится.
igornsk
мож чела сбили и свидетели есть...
Нет, ну это другое дело... При наличии свидетелей участия данного авто в ДТП... А если просто чел бухим гонял-свалил от гай-бросил машину...
Борт 247
Но, чтобы дэпсы номера лохматили... Да без повода....
Это анрил, как грится.
Не просто анрил, а мегаанрил... Вот не могу представить ситуацию, когда им это было бы нужно... :dnknow:
2920
Вообщем все это гадание на кофейной гуще:улыб:
если уж сам "папа" ШСВ у некоторых "рейсеро-сракеров" отверткой лично вырывал "блатные" номера и выдывал потом СРУ и другие "простые" серии, то что уж говорить про сотрудников чином ниже... от которых при погоне свалили оббуханые ребята... сколько себя помню, с завидной регулярностью. всплывают случаи, когда или вырывают номера или протыкают колеса у брошенных "пустых" машин...
!!!NickeL!!!
Вы знаете, там настолько все гнилью и плесенью поросло, что я даже не готов говорить на эту тему. Да и врядли когда буду готов.
Koko
Вам нужно было милицию вызвать, сказать: Пакостят тут ваши! :улыб:
Вы о какой теме?
Я, вообщем-то и не предлагал менять тему, а выращил свои наблюдения на счет "ДПС vs. номера" :dnknow:
Koko
Кстати, в любом случае можно минимизировать обращение в ГАИ за новыми номерами, заказать дубликат у производителей, точно незнаю, но такие должны быть.
Kaпля
...заказать дубликат у производителей, точно незнаю, но такие должны быть.
Реально замусоленая тема уже.
Дубликат делается при наличии двух номерных знаков :спок:
Kaпля
дубли можно сделать только при предъявлении старого номера, пришедшего в негодность. вроде так было
Jimmy
нет, я про "черный рынок", неужели нет услуг по "потделке номеров", теже производители номеров по госзказу чтоль не подрабатывают. Контролю там никакого, я видел производство, мне даже предложили на заказ любой номер, только подарочный, несколько цветов пленки, любой текст, правда в другом городе это было.
Kaпля
Потом попробуйте снять с учета такую машину, вам же номера сдавать надо будет... поищите тему про изготовление дубликатов номеров, там таким умным все объяснено давно.
......мне даже предложили на заказ любой номер, только подарочный, несколько цветов пленки, любой текст, правда в другом городе это было.
А настоящие доллары, в замен утраченных с ваших слов, напечатать в несколько цветов вам не предлагали?
Вы действительно верите, что были на том предриятии (наверняка режимном), где изготавливают госномера? Не путаете (возможность восстановления номеров) с возможностью покупки сувенирных?