Проезд пл. Ленина????
2325
49
Не нашел в поиске, по этому попрос.
Едем по красному от д. быта на пл. Ленина, перед выездом на пл. Ленина висит знакправый ряд на право, второй ряд прямо/на право и 2 левых ряда прямо.
Теперь внимание, там есть размета: правый ряд прямо/направо все остальлные ряды прямо!!!!
Внимание вопрос чем руководствоваться?
То есть, если я со второго ряда начну поворачивать на право, согласно знака и мне в бочину прилетит лупень который поехал с левого ряда прямо согласно разметке кто прав?
Myrka
+1. Сегодня обратил внимание - разметка не соответствуует знакам. Судя по разметке - второй ряд только прямо, по знаку - можно прямо, можно направо (на улицу Ленина) :безум:
Ефген
а я так понимаю:
с первого ряда только на вокзалку;
со второго прямо и на ленина;
третий и четвертый только прямо.
Правильно??
Myrka
знаки круче разметки, временые знаки круче постоянных, а инспектор дпс круче их всех.
Myrka
А там точно есть знак "Движение по полосам"? Вчера я его не увидел. Ещё подумал "Знака нет, а разметку не видно из-за пробки"
Сибиряк
точно есть, именно в правом ряду знак прямо и направо, в других только прямо...
Myrka
Судя по припаркованным там вдоль дороги такси и частным авто прямо под знаком "остановка запрещена" клали все на ПДД, разметку, знаки и ГИБДД в частности.:улыб:
MaXuS
а я так понимаю:
с первого ряда только на вокзалку (нет. на вокзалку/ленина) ;
со второго прямо и на ленина;
третий и четвертый только прямо.
Правильно??
Поправил.
Знаки висят давно в трудночитаемом месте
MaXuS
да, так по знакам, а по разметке не так :nea.gif:
Ефген
понял, спасибо. Т.о. со второго ряда только прямо?
filolog
Да положить то можно на все, я имею в виду ДТП или скажем тормознет гаец и скажет от туда запрещено ехать на ленина...
Myrka
По знаку - можно. Сам постоянно езжу так (кстати на глазах у гаишников). И как раз видел пару раз, что они тормозили дикарей, что с крайнего правого прямо едут.
Myrka
меня как-то при повороте на Ленина со второго ряда тормозили. поговорили и разъехались. гайцы согласились, что разметка не соответствует, в пробке разметка не видна, знаки видны и, вообще, кругом бардак. :ухмылка:
Myrka
разметка превалирует над знаками
только с правой полосы направо :спок:
oding
знаки круче разметки
Не-е-е-е...
Нету такого!
В ПДД об этом - ни слова, а Госте сказано, что разметка и знаки - дополняют друг друга.
В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

у нас почему-то ГАИ считает все знаки временными и имеющими приоритет над разметкой
Дозорный
А по логике надо считать всю разметку временной. :улыб:Год прошёл - и нет разметки
Дозорный
В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

у нас почему-то ГАИ считает все знаки временными и имеющими приоритет над разметкой
Ну потому что у нас знаки "более временные" чем разметка
Из некоторых неплохие лопаты можно сделать, на других - ледянки
Да и ветром бывает сносит
PartyZan
ага,а еще временный знак можно в багажник сунуть и уехать :ха-ха!:
Дозорный
от "сунуть в багажник и уехать" профит невеликий. куда прикольней "вытащить из багажника, поставить и встать рядом с полосатой палкой" :ухмылка:
Ефген
Если ты про знак "движение по полосам" на пл.Ленина, то у меня фотка есть
выложил
Ефген
Три варианта решения:
1. Закрасить стрелочку "на Ленина" на знаке.
2. Дорисовать доп стрелочку на асфальте.
3. Вообще всё закрасить
Дядя Ваsя
4-й вариант
продать машину и ходить пешком :злорадство:
PartyZan
Мне Женькин рисунок больше понравился
женя тебе 5-ка, завтра дневник принеси.
Myrka
А может быть поворот на Ленина считается уже другим перекрестком?
Тогда из первого ряда - только направо, на Вокзальную магистраль, а поворот на Ленина, т.к. знаков и разметки на этом "перекрестке" нет только из крайнего правого положения?
YuliaSib
да не скорее всеж кто-то на полу не ту стрелку нарисовал ибо если судить по разметке на площади перекресток вроде один и тот же =)
DNKROZ
кто говорит что знак приоритетней разметки тот пусть потом после этого перекрестка едет не по полосам на красном а так на угад по направлению куда знак показал типа на север 15градусов.......
Myrka
есть мнение что в нашем беспределе можно даже из левой полосы направо повернуть:улыб:
Таец
Был на разборе у начальника ОБДПС на ул. Ленина за разворот в разрыв двойной на Большевистской у "Труда". Спросил его напоследок, когда он выписал мне штрафу на тысячу, что главнее на дороге. Вот его слова дословно(часть из сказанного): ...сначала знаки(именно постоянные он имел ввиду), потом разметка... Считаю, что это официальная позиция ГИБДД и всякие филосовские споры бессмысленны.
Half-Life
Считаю, что это официальная позиция ГИБДД и всякие филосовские споры бессмысленны.
Будешь в следующий раз на разборе, спроси у начальника где это можно в ПДД найти, и отпиши нам сюда. Дабы ткнуться носом в книгу, и исключить философские споры.
Half-Life
Был на разборе у начальника ОБДПС на ул. Ленина за разворот в разрыв двойной на Большевистской у "Труда". Спросил его напоследок, когда он выписал мне штрафу на тысячу, что главнее на дороге. Вот его слова дословно(часть из сказанного): ...сначала знаки(именно постоянные он имел ввиду), потом разметка... Считаю, что это официальная позиция ГИБДД и всякие филосовские споры бессмысленны.
Наличие знака только прямо и разрыва в сплошной не противоречит друг другу. Данные разрыв сделан может быть не для тебя, а для встречки, или для тех, кто выезжает с прилегающей. Со встречки вполне может не быть знака только прямо, а может быть даже знак "место для разворота". Так сделано например при движение по немировича в сторону коммунального моста (на горской). Тем кто движется в сторону моста разрешено разворачиваться в разрыве, есть знак место для разворота. Тем кто движется с коммунального моста - этого делать нельзя, знак только прямо.
tezka
Чур меня!:улыб:Не хочу я "следующий раз"
А так-то я согласен, что мнение сотрудников ГИБДД и содержание ПДД - не одно и то же.
Half-Life
Слова к делу не пришьёшь!:улыб:
" Так сказал начальник" и "так положено в соответствии с правилами" - не одно и тоже. :dnknow:
tezka
Наличие знака только прямо и разрыва в сплошной не противоречит друг другу. Данные разрыв сделан может быть не для тебя, а для встречки, или для тех, кто выезжает с прилегающей. Со встречки вполне может не быть знака только прямо, а может быть даже знак "место для разворота".
В таком случае, проезжая пл. Ленина по Орджоникидзе к вокзалу, сразу после светофора знак "движение прямо". А через 10 метров разрыв. Через него все разворачиваются, кто к вокзалу едет. Если же предположить, что тут надо только прямо, то где ближайший разворот? на перекрестке с Димитрова только что ли?:хммм:
aonmaster
Если же предположить, что тут надо только прямо,...
А не надо предполагать. :улыб:Отмены знака не было.
На этом разрыве над многими предпологающими экипажи ДПС финансово надругивались.
aonmaster
В таком случае, проезжая пл. Ленина по Орджоникидзе к вокзалу, сразу после светофора знак "движение прямо". А через 10 метров разрыв. Через него все разворачиваются, кто к вокзалу едет. Если же предположить, что тут надо только прямо, то где ближайший разворот? на перекрестке с Димитрова только что ли?:хммм:
Не помню какие там знаки со "встречки" и с прилегающей от центрального банка ? тем кто с площади ленина к возкзалу - ТОЛЬКО ПРЯМО.
tezka
Точно, тока прямо. Хотя, привыкать не стоит. Летом обещали опять сменить знаки. На площади поворот запретить, на вокзалке сделать разворот. :улыб:
Vinni2
А на вопрос, где тогда разворачиваться, никто не спешит ответить?
aonmaster
А зачем?
Чтоб с К.Проспекта уйти влево на Орджоникидзе?
Выезжай через Ядринцевскую.
А разворот при движении в строну вокзала - на ближайшем перекрестке, где не запрещено :хммм:
Дядя Ваsя
А зачем?
Работаю я в здании, правее госбанка (рядом с которым уже 5 лет стройка идёт)
Чтобы, выезжая от Каменской по Орджоникидзе, встать возле работы. Иначе придётся круг нарезать через Ленина и Советскую...
а все-таки ближайший разворот (правило я знаю) - по факту, скажите, где?:улыб:
aonmaster
(правило я знаю)
Если знаешь, то зачем спрашиваешь? :1:
Дядя Ваsя
Если знаешь, то зачем спрашиваешь? :1:
Почти на всё, что спрашивается в форумах, можно узнать ответ в книгах или еще где-нибудь. Однако, это не мешает людям общаться и высказывать свое мнение. В том числе и отвечать на вопрос, а не отсылать к источникам...
aonmaster
Я плохо помню, какие там знаки.:хммм:Ближайший перекресток - с Советской. Вроде бы знаки движения по полосам? Правильно, что нельзя.
После Советской знак 4.1.1 есть? тогда до следующего перекрестка. (В смысле - в "разрывы" не лезь!)
Перед Урицкого какой знак висит? Если "поворот налево запрещен" - то можно РАЗВЕРНУТЬСЯ.
На Димитрова левый поворот есть - значит и разворот есть.
Повторяю, я не помню где какой знак висит на Вокзалке.
aonmaster
Иначе придётся круг нарезать
именно так. Развернуться там негде.
aonmaster
Пожалуйста! :улыб:
Только я хитрый, точного адреса для разворота - не дал :миг:
aonmaster
по факту, дабы не стоять в пробке на ордженикидзе/ядринцевской, с ордженикидзе перед оперным налево, через мэрию на красный, получается быстрее всего.