Ещё раз про камеры. Местонахождение.
4845
68
Нарыл в сети таблицы с местонахождением камер. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию?
VinsenT
А они работают, просто на добролюбова ну нигде не выглядела я эти камеры, как не смотрела. Вот в Новокузнецке работают себе, ловят нарушителей, а у нас? :dnknow:
Gertsoginya
на добролюбова на участке от большевички до сибстрина камер нет! есть мнение что напротив бывшей кинофабрики есть, но это камера банка, смотрит на парковку и если встал не там из динамика охрана кречит чтобы убрали авто....
Yura_18
пересечение добролюбова и большевистской тоже нет
VinsenT
станислаского, станционная, оба моста, пр. и пл маркса, немировича, вытутина, красный проспект, вокзалка, советская от автовокзала до вокзалки, дуси кавальчук, владимировская, багдашка в районе переезда, титова в самом начале - увешаны камерами точно! + большевичка с бердским шоссе и дорога на аэропорт.
VinsenT
А с каких пор у нас нарушения скоростного режима меряют одними камерами?
VinsenT
Это таблица из конкурсной документации. Если память не изменяет: на поставку и установку оборудования.
Т.е. теоретически план есть, стадия выполнения - неизвестна.
PartyZan
А с каких пор у нас нарушения скоростного режима меряют одними камерами?
Я не утверждаю, что одними камерами. Наверно там камеры с радарами.
VinsenT
А с каких пор у нас нарушения скоростного режима меряют одними камерами?
Я не утверждаю, что одними камерами. Наверно там камеры с радарами.
Нда? Хм...ну вот сейчас я конкретно спросить не смогу, нет того человека, кто работал с ГАЙцами, и вешал радары
При мне только въезд с Толмачей, но после было еще куча разговоров, так что вполне возможно где-то еще
Но я не видел
VinsenT
там даже можно заметить если присмотреться, что возле камеры весит еще чтото напоминающее мини антену-таблетку, видемо этот как раз оно и есть... вот только не понятно как замериться скорость. вернее чья, если 2 машины будут на одном расстоянии от камеры...
Yura_18
там даже можно заметить если присмотреться, что возле камеры весит еще чтото напоминающее мини антену-таблетку, видемо этот как раз оно и есть... вот только не понятно как замериться скорость. вернее чья, если 2 машины будут на одном расстоянии от камеры...
Не не не, антенка с таблеткой - передача инфы беспроводным путем (скорее всего)
радар он не маленький
к тому же там коплекс стоит
он то и отслеживает несколько машин, не переживай))
РАПИРА кажется радары, а комплекс...не помню все тонкости, и спросить не у кого сейчас

А, во, УРАГАН кажется комплекс там
PartyZan
по радиоканалу в режиме онлайн такой видеопаток не передаш, так, что скорее всего это всетаки радар... темболее даже если посмотреть на "ручной" вариант - он впринцепито небольшой, если оторвать ручку и монитор... и выбросить аккум...
VinsenT
Как штрафы начнут приходить - быстро узнаем где они стоят:улыб:
Yura_18
на добролюбова на участке от большевички до сибстрина камер нет! есть мнение что напротив бывшей кинофабрики есть, но это камера банка, смотрит на парковку и если встал не там из динамика охрана кречит чтобы убрали авто....
гыгы. из динамика камеры? может это был твой внутренний голос? :ха-ха!:
на БШ камеры?
ох мать моя женщина)) этож скока мне штрафов скоро придет)
igornsk
Как штрафы начнут приходить - быстро узнаем где они стоят:улыб:
Я по прописке не живу, поэтому и волнуюсь, вдруг там уже стопа таких штрафов ждет меня:хехе:
Yura_18
по радиоканалу в режиме онлайн такой видеопаток не передаш, так, что скорее всего это всетаки радар... темболее даже если посмотреть на "ручной" вариант - он впринцепито небольшой, если оторвать ручку и монитор... и выбросить аккум...
во-первых - передашь, и еще как
802.11 знаешь?
во-вторых, зачем гнать более 30 кадров в секунду?
в-третьих, качество картинки тоже меняется

И если чего, есть Скайлинк, который по CDMA вообще гонит, но там понятно, много ожидать не стоит)
Yura_18
по радиоканалу в режиме онлайн такой видеопаток не передаш
Да ну?
PartyZan
Вот что-то подобное в Толмачах
говорю же, наши ребята там все делали, ставили, настраивали, и даже по телеку их показали ))
PartyZan
Вот что-то подобное в Толмачах
говорю же, наши ребята там все делали, ставили, настраивали, и даже по телеку их показали ))
а есть пультик какой, чтобы при подъезде к камере нажал кнопочку и радар тебя не засек? ;):улыб:
dobri
Вот что-то подобное в Толмачах
говорю же, наши ребята там все делали, ставили, настраивали, и даже по телеку их показали ))
а есть пультик какой, чтобы при подъезде к камере нажал кнопочку и радар тебя не засек? ;):улыб:
Думали уже об этом :ха-ха!:
Хотя там все намного проще, но говорить не буду))
dobri
Аха.. генератор на частоту радара:улыб:
dobri
есть!
педаль тормоза называется! :улыб:
igornsk
Аха.. генератор на частоту радара:улыб:
Проще :ха-ха!:Но в том числе)
PartyZan
Думали уже об этом :ха-ха!:
Хотя там все намного проще, но говорить не буду))
так так
надо тебе в следуюший раз на тусе какой больше :pivo: наливать, пока не сознаешься:улыб:
VinsenT
Внесу свой вклад в развитие топика.... езжу с радар детектором, в ленинском районе нигде не реагирует (на центральных улицах)... делаю вывод, что это камеры для наблюдения за дорожной обстановкой. Был не так давно в казахстане, там камеры которые мерят скорость оборудованы световспышками, т.е когда она фотает превышение, тебе в глаза бьют яркой вспышкой.
hoting
Внесу свой вклад в развитие топика.... езжу с радар детектором, в ленинском районе нигде не реагирует (на центральных улицах)... делаю вывод, что это камеры для наблюдения за дорожной обстановкой. Был не так давно в казахстане, там камеры которые мерят скорость оборудованы световспышками, т.е когда она фотает превышение, тебе в глаза бьют яркой вспышкой.
Это пока у нас не ставят комплексы как в Москве
На МКАДе без радаров
Но у нас этого нет (ну по крайней мере не было)
Вот там конкретно СОФТ меряет
PartyZan
Аха.. генератор на частоту радара:улыб:
Проще :ха-ха!:Но в том числе)
угу... по твоей ссылке написано что комплекс регистрирует только до 150км/ч
Граф
Не, ну я сказал, что примерно такое
То есть там стоит Интеллект
А вот какой именно, и какой комплекс - не знаю
Но помнится говорили что до 220
До 150, ИМХО, фигня))
PartyZan
а вот после такого распознования кому придет штраф? :шок:
dobri
А дальше все идет на сервер
оператор при помощи софта все это обрабатывает
IIIypka
не из камеры, там гдето на стене здания висит видать. сам видел как остановилась машина возле цепочки и почти сразу ктото "вежлево" попросил убрать машину с проезда, такаяже система и возле сбербанка напротив тюза который...
PartyZan
А дальше все идет на сервер
оператор при помощи софта все это обрабатывает
просто афффигительная автоматизация:улыб:а оператор бланки штрафов от руки заполняет или на печатной машинке? :tease:
производитель постыдился бы такое в инет выкладывать, нанотехнологии блин.
dobri
А дальше все идет на сервер
оператор при помощи софта все это обрабатывает
просто афффигительная автоматизация:улыб:а оператор бланки штрафов от руки заполняет или на печатной машинке? :tease:
производитель постыдился бы такое в инет выкладывать, нанотехнологии блин.
все полуавтоматически
точнее все может происходить автоматически, но оператор тут в качестве контроля, и в качестве "распознавателя" нечитаемых (нераспознанных) номеров
но вот весь этот технологический процесс внутри в ГАИ может отличаться от моего понимания
Leshii
Это таблица из конкурсной документации. Если память не изменяет: на поставку и установку оборудования.
Т.е. теоретически план есть, стадия выполнения - неизвестна.
Это приложение к техническому заданию на проектирование системы.
PartyZan
но оператор тут в качестве контроля, и в качестве "распознавателя" нечитаемых (нераспознанных) номеров
но вот весь этот технологический процесс внутри в ГАИ может отличаться от моего понимания
А на какой стадии происходит определение "свой"- "чужой"?
kiper
Я ж говорю, я не знаю как устроено все в нашем ГИБДД, как они устроили весь этот процесс
К тому же для интеллекта очень просто писать дополнительные модули, да и отчеты он в стандартных видах выдает, делай потом с ними что хочешь
Потому, не составляет никакого труда написать тот же скрипт, который будет сверять номера, и если произойдет совпадение с номером из "базы" - просто выкидывать) Но в интеллекте все равно все записи остаются, потому любая сверка все покажет)
Но наверняка некая "база" существует, коррупцию еще никто не отменял
Leshii
Точняк.
это КД "Безопасный город".
PartyZan
хм, а что мешает удалять\менять\перезаписывать данные на "совпавший" номер?
Yura_18
хм, а что мешает удалять\менять\перезаписывать данные на "совпавший" номер?
Изначально ядро интеллекта)
Но и оно, естественно, не постоянно :миг:
PartyZan
Был не так давно в казахстане, там камеры которые мерят скорость оборудованы световспышками, т.е когда она фотает превышение, тебе в глаза бьют яркой вспышкой.
Но у нас этого нет (ну по крайней мере не было)
В прошедшее воскресенье на БШ созерцал фиксацию факта превышения,сопровождаемую вспышкой.Камера на треноге фотографирует,а чуть подальше встречает сотрудник ГИБДД с распростёртыми руками.
dobri
а вот после такого распознования кому придет штраф? :шок:
что-то я не понял, он все номера так коряво определяет, реальный номер А272МУ40 определенный А272НУ40
Wild_Marino
Оператор в любом случае просматривает.
Wild_Marino
а вот после такого распознования кому придет штраф? :шок:
что-то я не понял, он все номера так коряво определяет, реальный номер А272МУ40 определенный А272НУ40
Там у каждого "обнаруженного" номера куча полей
Одно из них - процент распознавания
А дальше настройка, при каком проценте номер считать распознанным, при каком частично распознанным, при каком не распознанным
VinsenT
Всё верно. А я то с дуру понять не мог - чего у меня в этих местах радар с ума сходит, пищит как сумасшедший...... Теперь всё понятно.......
DoktorZlo
Всё верно. А я то с дуру понять не мог - чего у меня в этих местах радар с ума сходит, пищит как сумасшедший...... Теперь всё понятно.......
Причин для схождение с ума радара очень много
Напиши хотя бы одно место, где сходит, сгоняю посмотрю, че там стоит (или вообще спрошу у наших)
А то мест описано прямо уйма, в половине мест точно не стоит, их видно хорошо, камера+радар