Судебные приставы
1459
30
А что если повестка приходит от вышеупомянутой организации? Приду туда - там ругаться будут? Или у них по-серьезнее меры наказания имеются :а\?: Никто не сталкивался?
Sprint084
ругаться не будут, молча отведут в подвал и шлепнут :ухмылка:
если серьезно, в письме от приставов все расписано. за какие грехи, что должен сделать, в какие сроки. внимательно прочитайте, все станет ясно. если останутся вопросы - позвоните по указанному в письме телефону. по опыту, с приставами куда приятнее общаться, чем с административной практикой гибдд. ругаться на вас никто не будет, если штраф уже оплачен - посмотрят квитанцию, поставят отметку у себя и все. если не оплачен, оплачиваете в пятидневный срок от момента получения письма, приносите квитанцию приставам и те закрывают дело.
Sprint084
Приходила повестка из-за штрафов ГИБДД.
Пришел, разговаривали спокойно. Показали свои данные по штрафам, я показал свою бумажку, что задолженности нет. Ее скопировали и я уехал.
Если бы такой не было - то думаю, просто попросили бы оплатить и принести им подтверждение.
Общался с девочкой лет 20-22. Сомнительных личностей с битами не заметил.
Torion
Да ниче там путем не написано - 2 раза перечитал. а если штрафов много и в сумме составляют рублей этак 5,- как злобного рецедивиста на 15 суток не должны подзакрыть?:улыб:
Sprint084
если оплатить, то не закроют. если бегать от приставов - возможны варианты. к примеру, могут удвоить сумму штрафов и наложить арест на имущество, в том числе и на авто.
Torion
Блин, кризис у народа, а они добивают! :хммм:
Sprint084
а если пришло письмо от приставов на 100 рублей, а я уже оплатил их по суду в двойном размере (ещё полгода назад), квитанцию отдал секретарю (копию незделал), то что тагда ???

PS:
1 июня надо ехать к приставу
Rom
тебе не на жуковского 115 к 11 30?
Rom
проще всего заплатить еще раз. самый быстрый и дешевый способ. можно еще заказать в банке розыск платежа, но это уже для мазохистов.
Torion
Дык это я ж не по своей воле нарушал! Просто старался как можно качественней выполнить свои должностные обязанности:улыб:к сожалению ГАИшники не все в это верили:смущ:
Sprint084
да ла-а-адно... :ухмылка:
закон дура, но, стало быть, лекс :1:
Torion
проще всего заплатить еще раз. самый быстрый и дешевый способ. можно еще заказать в банке розыск платежа, но это уже для мазохистов.
а если приставу покозать постановления суда на этот штраф (200 руб) которые я уже оплатил, у них что базы нету никакой чтоб проверить
Rom
позвоните приставу и узнайте. никто в лоб не ударит.
Rom
вообще говоря, предполагаю, что секретарь суда вашу квитанцию просто просохатил. ибо к приставам дело падает как раз из суда...
Torion
Вот прям-таки не знаю чего делать - начинать бояться или расслабиться и забить... :dnknow:
Torion
вообще говоря, предполагаю, что секретарь суда вашу квитанцию просто просохатил. ибо к приставам дело падает как раз из суда...
Это что получается было 2 суда ??? на 1 я был судья постонавил оплатить 200 руб (в тот же день и оплатил). Может просто из базы гаишной неубрали этот штраф
Rom
может и так. только как вы докажете, что заплатили штраф? в любом случае, советую позвонить приставу.
Sprint084
ну-у-у... если нет прописки, нет банковских счетов, зарегистрированного имущества и транспорта - можно и забить. а так могут, к примеру, на стационарном посту приставы высадить из авто и вся недолга :ухмылка:
Torion
может и так. только как вы докажете, что заплатили штраф? в любом случае, советую позвонить приставу.
Интересно почему я должен доказывать. Позвонить то я позвоню, в понедельник
Rom
доказать вашу вину - дело суда. доказать, что вы решение суда исполнили - ваша обязанность.
Torion
доказать вашу вину - дело суда. доказать, что вы решение суда исполнили - ваша обязанность.
Ну дак доказал же отдал квитанции, причём две одна на 200р другая на 400р (двойной размер штрафов) и почему я должен опять чтото доказывать, они так могут каждый раз повестки присылать :хехе:

и что интересно повестка пришла на 100 рублей
Torion
может и так. только как вы докажете, что заплатили штраф? в любом случае, советую позвонить приставу.
каком к верху и квитанцией об оплате к носу... У меня привычки квитки хранить и када такая волокита, приношу им пачку и пусть ищут :ха-ха!:
Еще полезно хранить ксерокопии квитков об оплате
zxbigus
кагбэ разговор о том, что квитанции не сохранились...
Sprint084
Приду туда - там ругаться будут?
Если со всеми ругаться, им никаких нервов не хватит. Сходите, бить не будут :улыб:
Sprint084
Я одно время частенько на штрафы налетал-взял в привычку платить прямо в службе судебных приставов,они принимали платежи,может быть,и сейчас принимают.
Разговаривают вежливо,очередей нет,повторные разборки исключены-всяко,лучше,чем в сбербанке.
Я одно время частенько на штрафы налетал-взял в привычку платить прямо в службе судебных приставов,они принимали платежи,может быть,и сейчас принимают.
Разговаривают вежливо,очередей нет,повторные разборки исключены-всяко,лучше,чем в сбербанке.
Нда?
Меня отправляли в сбер платить
Правда было это один раз, два года назад
Через суд.приставов оплачиваются штрафы с других регионов
Пришел, показали, иди грят сходи, в соседнюю дверь (там сбер), оплати, принеси, и иди

ЗЫ На счет Сбера. Есть те, в которых нет очередей:миг:Главное их знать))
Sprint084
Сходил я к ним. Ничего умноо не сказали. в базе у них только за 2007 и начало 2008 года штрафы.. Показал квитанции ( штук 15-20 примерно), они порылись в них и сказали неоднозначно так, что типа вроде бы все оплачены:смущ:Эх не догадываются они что н все так хорошо как кажется на первый взгляд:миг:
Sprint084
Позвонил приставу, сказал что квитанцию надо и всё тут ), придёться идти к секритарю чтоб искал квитанцию, будем надеяться может в дело запихнула, а может и выкинула ))..
Хорошо что суд рядом 300 метров
Sprint084
а мне ходить лень туда, я звоню и по факсу квитанции засылаю.... все довольны:миг:
Sprint084
а у меня еще прикольнее. Прислали. Читаю. В фамилии 2 (!) ошибки. И что? Я виноват, что господин милицинер не может без ошибок мою фамилию переписать, написанную печатными буквами в документах? Я рассудил так - хоть я 300 раз заплачу, "тот человек, который там написан" так и будет должником. Забил, короче.