Что будет если ушел от погони?
17930
74
Народ в общем расскажу так ехал по 3ей полосе около 60-80км\ч не видел и не слышал т.е. играла громко музыка ДПС хотя как оказалось он мне махал...Проехал пару светофоров остановился закрыл машину и вышел т.к. мне надо было . Через минуты 3 увидел патруль с мигалками и сигналами не знал даже за кем они . Позвонил знакомым сказали составили Акт о том что ушел от погони и что они ехали за мной. Что мне будет и что делать?
maxi667
А что же Вам знакомые не сказали, что за это будет?
maxi667
в суд повестка, там все раскажете, судья решит
maxi667
Да вот буду звонить узнавать ...думал мб у кого было ..и вообще какое наказание ...знакомые сказали поставить машину и не ездить на ней минимум дня 2-3 ... :cray-1:
Dimon
в суд? опаа...я думал не все так плохо в ПДД написано 200-500р штрафа за то что не остановился ...
maxi667
я в суд ездил, но эт давно было, в 99м, стекла запотели, не увидел, судья послушал меня и штраф выписал
Ваши знакомые вас успокаивают.
Думаю 2 - 3 дня в отстойнике ничего не решат.
Жену с детьми к тёще отправить, машину сжечь, гараж продать.
Самому в монахи в мужской монастырь, лучше в Грузинской монастырь. Там говорят (в новостях) в кельях монахинь прячут.
:смущ:
александр99
Просто я был не 1 и свидетель есть ...ну надеюсь мб знакомые помогут или в суде придется плакаться ...влип по полной короче ...причем вчера в ДТП ещё побывал ...просто день ото дня не легче :cray-1:
maxi667
напоминает детский лепет...
"не видел, не слышал..."
мигалку не видели? а когда увидели, то звук не уменьшили, дорогу машине с мигалкой не уступили?

Сам я дважды уходил от погони.... но машину потом не бросал.

Тоже напоминает лепет: типа а я ничего не знаю... машина мой тут со вчерашнего дня стоит...., а двигатель горячий, так это автопрогрев с зимы не отключен :ха-ха!:

Один раз, когда понял, что за мной гонятся (на их взамах не остановился) - подъехал к первому попавшему посту ДПС и остановился возле них.
За это ничего не было... было за проезд на красный :tease:
AKIRO2
я не видел как он мне махал вообще тупо ...видили мигалки потом подумали мб за мной... после того как я сделал свои дела я спокойно сел в машину и поехал ...просто ради интереса позвонил закомому узнал он мне сказал что за мной гнались и что составлен акт . Я откуда знаю за кем они гнались и проехали мимо?
Просто я был не 1 и свидетель есть ...
Свидетеля оставлять нельзя.
Такие вещи в слух не говорят... Ты сам знаешь что делать.....
maxi667
" не видел как он мне махал вообще тупо ..."
- что там сказано в ПДД про регулировщика.... и кто его должен видеть....? что там про участника ДД сказано?
maxi667
А в чем ворос то?! По правилам вы имеите право не остановиться вне стационарногопоста, правдо после необходимо доехать до коего и там объяснить что и как... Чтоза акт? на нем есть вша подпись? я так понимаю вы влделец авто, а значет несете ответсвенность за его эксплуатацию. Но так как в акте нет вашей подписи занчет дело пустое (если конечно нету подписи...). Таких актов хоть 50 штук могу к утру изготовить, доказательств то нету у ГИБДД... напоминает тему - сняли ночью номера... если бы им надо было они бы догнали и все по закону оформили, врятли вы были на супре с 1000 л.с......
Dimon
в суд повестка, там все раскажете, судья решит
Интересно, а какова доказательная база у ДПСников в данной ситуации?
Vs
Думаю, что не какой! ак как подписи "нарушителя" то нет! а так на словах "мы ехали а он не остановился" это не разговор... если составили акт, то против законодальства это... если будут что предъявлять то один вариант - судиться!
Yura_18
щас же камеры видеонаблюдения везде установлены - вот и доказательство.
bertweg
щас же камеры видеонаблюдения везде установлены - вот и доказательство.
Ога, например на Бердском шоссе.
А то, что человек вышел из машины, ушол в офис, патом понаехало куча машин ГИБДД - это доказательство чего по вашему?
Dimon
в суд повестка, там все раскажете, судья решит
не знаешь сиди молча чем подобный бред писать! Ни чё за это не будет, где ваще доказательства что аффтар куда то уходил от кого-то! Акты и прочее, имхо бред!

Аффтар не парься и езди спокойно! Остановят, докапаются по этой теме, пусть доказывают что такое было!
WildFlame
Тогда бы каждый мог не останавливаться по просьбе ГИБДД, всё равно ведь ничё за это не будет. :ха-ха!:
bertweg
Тогда бы каждый мог не останавливаться по просьбе ГИБДД, всё равно ведь ничё за это не будет. :ха-ха!:
просто видимо не у каждого есть желание доводить дело до суда. :yes.gif:
bertweg
Насчет камер видеонаблюдения- сомневаюсь что они там есть максимум это фото моих номеров если у них была камера и то там превышение макс на 20 км\ч.....Хотя мне закрыли обзор 2 машины из за чего я и не увидел его ...да тоже самому интересно что будет подписей нет никаких ..ладно с богом поехал я )))приеду отпишусь)
Vs
Интересно, а какова доказательная база у ДПСников в данной ситуации?
Ну ТС чётко сказал: "Акт о том что ушел от погони "
Хотя, не совсем понял, кто и какой акт там совершал :dnknow:
Vs
скока попадается машин дпс - почти во всех видеофиксаторы стоят.
вот включены они и пишут ли - этого не знаю
WildFlame
не знаешь сиди молча чем подобный бред писать!
1. Все чаще попадаются мне машины ГИБДД с камерами
2. К сожалению в нашей стране как раз нам приходится доказывать что мы не верблюды, если надо было бы, "доказательства" нашли. Опять же - показания самих гаищников уже не считаются? Иногда и этого достаточно
3. С выражениями поакуратней, мы с вами на брудершафт не пили, написал исходя из своей жизненой ситуации, правда в 99 году
AKIRO2
напоминает детский лепет...
"не видел, не слышал..."
мигалку не видели? а когда увидели, то звук не уменьшили, дорогу машине с мигалкой не уступили?
Раньше тоже не понимал как такое может получиться, но буквально в прошлом месяце ощутил процесс:
Время около часа ночи, пустая хорошо освещенная дорога, громкая музыка, скорость около 50. В каком-то промежутке, где не работало несколько фонарей, в боковое зеркало увидел на траве возле обочины, легкие отблески красно-синего цвета. Поскольку моя тачка не оборудована световыми устройствами способными сделать такое, то начал искать причину.

Оказалось, что эти чудики, воткнулись, извиняюсь мне в задницу, и ехали уже несколько минут за мной. К слову сказать, в таком режиме движения, у меня не то что люстра в зеркалах не отображается, у меня их шоха впринципе пропадает за исключением мелких кусочков в боковых зеркалах, и индустриального силуэта в салонном.
А от том что они по мою душу, я окончательно понял только когда выключив музыку, начал снижать скорость и прижиматься вправо - они тихо-мирно следовали за мной... :ха-ха!:
maxi667
Забей... Один раз уходил специально, пару раз даже не видел, что меня остановить хотели - друзьбя потом говорили!
Yura_18
А в чем ворос то?! По правилам вы имеите право не остановиться вне стационарногопоста, правдо после необходимо доехать до коего и там объяснить что и как... Чтоза акт? на нем есть вша подпись? я так понимаю вы влделец авто, а значет несете ответсвенность за его эксплуатацию. Но так как в акте нет вашей подписи занчет дело пустое (если конечно нету подписи...). Таких актов хоть 50 штук могу к утру изготовить, доказательств то нету у ГИБДД... напоминает тему - сняли ночью номера... если бы им надо было они бы догнали и все по закону оформили, врятли вы были на супре с 1000 л.с......
Можно конкретный пунктик правил, который разрешает не останавливаться везде, кроме стационарного поста? А составление акта - это самая распространенная форма фиксации какого-либо факта, когда заинтересованное лицо этой самой фиксации не хочет. Т.е. отказывается подписывать что-либо. Применяется повсеместно.
Акт то возможно и составят, только о чём этот акт?
Я понимаю когда составляют акт о том, что ты отказался что либо сделать (пройти освидетельствование, подписать протокол), есть ТЫ, есть ТВОЁ действие (бездействие) которое можно "заактировать", и свидетели вписанные в акт засвидетельствуют ТВОЙ отказ, и в суде подтвердят "Да, инспектор при нас предлагал ещё раз (не однократно) водителю пройти освидетельствование, а тот отказался чему мы свидетели"

А здесь?
Водителя в машине нет. Машина стоит запаркованная, приезжают гайцы, ловят двух свидетелей (понятых) (ЧЕГО СВИДЕТЕЛЕЙ?)и составляют акт О ЧЁМ? И что засвидетельствуют эти свидетели? То что машина стояла у обочины (на парковке) и гайцы слюнями брызгали вокруг неё заверяя их (свидетелей), что они гнались за этой машиной через полгорода, но не догнали? А теперь по следам её нашли.
С таким же успехом можно подойти к любой запаркованной машине и составить акт, о том что она на красный свет проехала 10 кварталлов до этого.
Adieu
Можно конкретный пунктик правил, который разрешает не останавливаться везде, кроме стационарного поста?
Правда Ваша - нет такого в ПДД. Вот есть Консультация ГИБДД Очень интересны слова " мы рекомендуем водителям останавливаться только в освещенных местах или доехать до ближайшего стационарного поста ГИБДД и сообщить о том, почему вы не остановились, изложив свои опасения ." А далее - ответсвенности за неподчинее светит всё-равно :not_i:
А составление акта - это самая распространенная форма фиксации какого-либо факта, когда заинтересованное лицо этой самой фиксации не хочет.
Над этим Александр99 стебался по полной. Он устал и не комментирует. :улыб:Во-первых, протокол. Во-вторых, кто сказал, что ТС - не хотел?
александр99
Пока я печатал, ты меня опередил. :1:
maxi667
Похоже, в скорости ВСЕ машинки ГИБДД оборудуют 2 камерами - на дорогу и в салон. Так что доказательная база у инспекторов в таких случаях всегда будет.
Источник
bertweg
Тогда бы каждый мог не останавливаться по просьбе ГИБДД, всё равно ведь ничё за это не будет. :ха-ха!:
Будет если тебя поймают, а вероятность очень большая! Будет если гналась не одна машина! А если ты тупо не заметил мента с членом зебры, и они за тобой спустя пару минут ломанули, то это их проблемы!
:улыб:
Мне вообще кажется тут ситуация "у страха глаза велики".Если бы гнались, то догнали бы полюбому. К тому же двое в машине были, пока запарковали, пока вылезли, пока закрыл, пока отошли.
Возможно друзья пошутили что гайцы приезжали (погоня была и акт составили), или вообще ошибка вышла.
хъ
может рапорт?
Ага, начальство посмешить. Оно им еще после смены пару часов автовождения с инструктором пропишет, что-бы "догнать" могли в случае чего.... :улыб:"Ну вы и два придурка, трахому догнать не можете, еще и мне "писульку" накатали...." :ха-ха!:
Ну и пусть рапорт.
Чего страшного то? Мы люди гражданские нам рапорта по....еру.
Хоть три рапорта пусть пишут.
Сами себя опозорят.
"Гнались за автомобилем (на вскидку) Ваз 2107, водитель скрылся от погони, когда догнали машина стояла запаркованная, закрытая, водитель с пассажиром куда то ушли".
Наверное "поощрение" получат:улыб: по самые помидоры
Qetzlcoatl
Похоже, в скорости ВСЕ машинки ГИБДД оборудуют 2 камерами - на дорогу и в салон. Так что доказательная база у инспекторов в таких случаях всегда будет.
Это у камер наружного наблюдения есть доказательная база. :улыб:Номер на машине определила и постановление письмом хозяину машины отправила. А инспектор должен составить протокол и ознакомить нарушителя .
Есть разница между "водитель отказался подписать протокол" и "водителю не предлагали подписать протокол"
александр99
Мне вообще кажется тут ситуация "у страха глаза велики".
Ага, а ещё твои советы: "Сожги машину, прячься в монастыре."
Запугал топикстартера!!!! Он уже в поезде. В парике и приклеенной бородой.
Дядя Ваsя
поездом нельзя - вычислят. только в леса уходить, к староверам в скиты пробираться.
Ага... и свидетель в дорожной сумке портиться :ха-ха!:
Дядя Ваsя
ну в общем сегодня меня все таки остановили ДПС проверили документы и отпустили ничего не сказав мб не узнали ...да я тоже думаю ничего такого не будет ...поидее штраф 200-500р за то что не остановился по требованию сотрудника ДПС ...ну посмотрим что будет дальше)обязательно отпишусь) :хехе:
maxi667
ну в общем сегодня меня все таки остановили ДПС проверили документы и отпустили ничего не сказав мб не узнали ...да я тоже думаю ничего такого не будет ...поидее штраф 200-500р за то что не остановился по требованию сотрудника ДПС ...ну посмотрим что будет дальше)обязательно отпишусь) :хехе:
жаль что вы не начали отстреливаться и убегать дальше.....а то почитали как быть в розыске.....а потом дай бог и федеральном....опыт...поделились бы как скрываться эффективно.....
Не верь этим демонам (что тебя останавливали), это была разведка.
По любому они тебя узнали.
Думаю останавливали для того, что бы подбросить оружие или наркотики в машину, что бы потом отягчить твоё наказание за предыдущее преступление (побег от погони) , я бы на твоём месте всё же избавился от машины. Иначе они теперь тебя будут преследовать на каждом шагу.

ПС Свидетеля нао спросить, вышли ли они на него. Со своего телефона не звони, звони с таксофона, разговаривай не больше минуты, и сразы сбрасывай. Если скажет, что не приезжали к нему акт составлять, не верь, они его наверняка запугали, и показания выбили.
Дядя Ваsя
Да ладно кому нужен ВАЗ 2108 ))) тем более с молодым за рулем ...я думаю все таки это не так все страшно как кажется ...хотя все может быть ... :eek:
Дядя Ваsя
О_о надо проверить салон и багажник мб оружие ещё продам да наркотики)))) ещё и денег заработаю ))) :ха-ха!:
maxi667
мб не узнали ...
И не надейся! Ещё как узнали! Иначе б не останавливали.
Да и не ДПСники это были. а переодетые агенты Интерпола!
...поидее штраф 200-500р за то что не остановился по требованию сотрудника ДПС ...
Срочно в кассу, оплатить штаф! И спать спокойно! Хотя фиг поспишь спокойно. когда твои фотороботы по городу расклеены.
О_о надо проверить салон и багажник мб оружие ещё продам да наркотики)))) ещё и денег заработаю ))) :ха-ха!:
Я дам вам маузер.... мы будем отбиваться до последнего... (с)
maxi667
Завтра сам в машину не садись. Попроси соседа. проверь на заминирование! И заодно сам смотри: скока агентов наблюдают за авто.
Если 1-2 - то ещё нормально. А если 4-5 агентов "наружки" - то кирдык.:хммм:
С органами - не балуются!
Дядя Ваsя
Я раз ушел намерено. На меня правда ни че не составили, но через пол года поймали и посадили на все ночь в местное РОВД. Гаец сказал, что тачка у меня была приметная, а они (гайци) очень злопамятны. :спок: