за руль пьяным на парковке, что стоит?
1075
18
Вчера, в хлам пьяным, думаю перегнать ли машину, чтобы окружающие оценили мое комильфо (стоит и занимает 2 из 3-х парковочных мест возле дома).
не рискнул - 1) пьян, 2) сильно пьян, 3)ключи всегда со мной и учился я на экстремальную езду.
теперь совесть пробила.
верно поступил? или не оно? чего стоило бы?
AKKRILL
Зря на пьяную голову пришла мысль сесть за руль.
AKKRILL
там вон в соседнем топике по морде бьют за пьяную езду:улыб:
AKKRILL
Я думаю, попадись, не делали бы разницы, дорога, парковка или гараж.
Раньше думать надо было, как машину ставить. А уж как поставил и выпил, нехай так и стоит
AKKRILL
Так и не поняла - перегнал или нет...
И почему в трезвом виде не поставил машину нормально?
В любом случае, пьяному за рулем нечего делать :безум:
Picaro
точно - я бы еще думал как машину припарковал - да как смог! дальше хоть потоп - протрезвев разбирался бы. А так нах-нах.
AKKRILL
Ну походил бы годик другой без прав.
Это к вопросу о цене вопроса.
А вообще, если надо было немного перегнать, то мона и без заводки движки. Пили то поди не один. Вышли с друззями и толкнули тачко куда надо.
ДА и доки на тачко с собой не брать, если все таки толкать собирались.
AKKRILL
верно,
а то мало ли - перпарковался бы в соседнюю машину :а\?:
BDT
я вообще не вижу проблемы. Ну приехал ты во двор. было место припарковался как смог - все спать.
Это на пьяную голову лезут мысли: "Блин - пацаны, я криво припарковался, надо бы перегнать". На трезвую голову такое даже не лезет. Машина стоит и все дела.
Picaro
Я думаю, попадись, не делали бы разницы, дорога, парковка или гараж.
Раньше думать надо было, как машину ставить. А уж как поставил и выпил, нехай так и стоит
подпишусь под каждым словом
хотя сам как-то лет 8 назад, после бутылки вина на 4-х, машину отгонял на стоянку - запарковался с излишним газом, да на задней скорости - короче повезло, что без последствий
AKKRILL
ну если речь идет о переставить "прямо" на одном месте, можно или того, кто трезвее попросить или самому толкать (не заводя!) из личного опыта - сам ездил пьяный за пивком "через дорогу", съездил конечно без происшествий, но осадок остался. с тех пор даже после бутылки пива стараюсь не садиться за руль без крайней необходимости - мало ли чем может обернуться...
AKKRILL
Хорошо, что у меня каско...
Скажи, возле какого подъезда :миг:
AKKRILL
чего стоило бы?
из своего опыта - в НП за рулем пъяный не ездил никогда, на "природе" типа рыбалка охота - бывало, и то обычно переставить машину поудобней, чтоб ветер на костер меньше дул или типа того, раз была переставка такая в состоянии сильного, итог - задний бампер и помятые крылья на 2х авто (моего и соседа), а всего машину нужно было на пару метров передвинуть, так что в таком состоянии к рулю вообще не приближаться!!!
AKKRILL
Ну если в хлам, то правильно сделал! А если нет - имхо, пофиг, опыт не пропьешь.:улыб:
У меня просто четкая граница между "просто весело" и осознанием того, что завтра будет "мама, роди меня обратно". :biggrin: Есть такая точка невозврата. :смущ:И до нее только реакция замедляется (в парковке не страшно - пасмоотриим в леевое зеркало, патом в прааавое :ха-ха!:), а вот после - можно глупость сотворить. :not_i:
Markovich
ИМХО точка невозврата иллюзорна. Читая определения состояния опьянения там есть такая доза - всё кажется легче, ты сильнее и быстрее, а на самом деле - ПЬЯНЕЕ ))
и вот где-то после неё у вас наступает точка невозврата?
так и до реакция на нажатие тормоза при приближении чего-то в зеркало может вообще не наступить. вы же уже пьяны, и творите глупости за рулём.
balex723
Не, я не говорю, что я легче, сильнее, быстрее.. :biggrin: Разум сильнее чувств, я ж знаю, отчего я такой веселый. :tease:
Есть две степени опьянения (на самом деле три, но, т-т-т, судя по описанию, до третьей не доходил). Вот в первой стадии (говорю только про себя) перепарковать машину - никаких проблем. Во второй - уже не стОит.:улыб:
А "точка невозврата" для меня - это когда уже бесполезно переставать пить, похмелье неизбежно. По счастливой ( :а\?:) случайности эта точка примерно совпадает с переходом из первой стадии во вторую.
Markovich
отвечаю всем.
нет за руль не сел.
просто пошел еще за пивом - и смотрю машина стоит так что ни с какого края не припарковаться.
было желание перегнать - но отмел как неприемлимую.
оказывается был прав.
но материли меня вчера наверное. :смущ:
Markovich
ох не играйте с огнём, паркуясь на первой стадии, как уже писали выше легко мнутся 2 машины в чистом поле. :umnik:
а похмелье - это когда утром у вас в крови алкоголя минимум на 1-я стадию, т.е. и когда вы утром проснётесь за руль вам можно только вечером.
я тоже типа готов (и делал иногда) переставлять машину когда только пригубил, однако всё таки ссыкотно мне это делать - не стоит нервов ничьих