нечитаемый номер двигателя
1970
18
возникла проблема, поехали снимать с учёта машину, а там номер двигателся не читаемый, точнее две цифры видно и всё, заржавело напрочь, похоже и востановить уже не удасться никак...
по сему вопрос, с учёта конечно мы сняли, но как дальше это решается?
TranceGate
Вообще то если не сильно заржавело, шкуркой трут, и цифры начинают читаться. Если это не помогает, то к экспертам. Дают справку с истиным номером. Хотя если бы при снятии совсем ничего не читалось-отправили бы на экспертизу автоматом. Что за машинка то?
TranceGate
А дальше покупателя направят на экспертизу на Станционной. Если в плане криминала всё чисто - то на учёт поставят.
Артём
да номер уже не прочесть это факт, интересует насколько геморное дело экспертиза и какой её результат ? сделают отметку в ПТС или как?
Артём
тормозная жидкость и тряпочка должны помочь
TranceGate
да номер уже не прочесть это факт, интересует насколько геморное дело экспертиза и какой её результат
___________________________________________
Два месяца друга мурыжили с этой экспертизой, вот....
Lacmus
Подниму топик, такая же проблема. На бородина сказали, жди тебе позвонят в течении недели. Уже почти 2 прошло. Знает кто нибудь, куда звонить, самому сдвинуть как то дело. А то в отпуск собираюсь, возьмут во время него позвонят.
DIK54
один мой товарищь месяца полтора катался в ожидании результатов экспертизы.
Женя54
Так вот сделать бы ее сначала.
TranceGate
как бы не пришлось при помощи замены двигателя решать.....Сталкивался кто то из знакомых с чем то подобным-признали что перебито двигло...(
DIK54
когда на учет ставить будете, то со сверки туда и отправят, мой товарищь купил санни на петухова, а там на двигателе гайцу что-то не понравилось, тот его сразу туда и направил, мозг ему продрючили сильно, он много раз жаловался, так что удачи.
DIK54
ждите, вам позвонят, я тоже долго ездил.
признали, что номера двигателя нет, а если и был, то сгнил.
Alqx
У меня из известных рук машина, так что криминала точно нет. Да и номер более менее видно. Просто не очень вежливо со мной говорили на сверке, ну и я не удержался немного. Мне в принципе не горит, могу и на транзитах ездить. По моему процентов 10 в городе машин на транзитах. Хотя считаю что это неправильно.
DIK54
А я считаю что неправильно брать более 40 тысяч рублей дорожного налога за калдину с двигателем 3S-GTE....Что с того что она турбовая,дороги больше разрушает чтоль?
....
Но это совсем другая тема....
Alqx
Это я к тому что "10 процентов машин на транзитах"....
Alqx
Обладаю машиной марки Nissan, так вот, на них частенько номера сгнивают, у меня пока не сгнил, интересует вопрос - а как можно предотвратить сгнивание? Может помазать чем?
TranceGate
Знакомый притаскивал Ниссан Виноград - 2 цыфры сгнившие ... экспертиза недели две, вклеенная фотография в ПТС и особые пометки.
А так продавать пока номер двигателя не сгнил ... и подешевле ... чтобы успеть а то вдруг завтра рассыпется:улыб:
Fender
Может помазать чем?
Литол поможет