ОФФ/2: щебенку для гаража надо
1229
23
Добрый день!

Срочно встал вопрос о доведении до ума поставленного в спешке прям на землю железного гаража. Вопрос в следующем: какой фракцией щебня это дело лучше отсыпать и где ее недорого можно взять? В карьеры позвонил, но там либо цены кусачие, либо самовывоз. В общем, взываю к общественности за дельным советом. Заранее мерси :agree:
Zuppi
А чем щебень для гаража отличается от обычного?))
чем мельче фракция, тем лучше..
если пол/земля относительно ровная - отсев лучше всего.
Zuppi
Сейчас на Советском шоссе можно совсем недорого набрать щебёнки.:улыб:
А какая это "кусачая" цена? Мне тоже надо щебёнки на дачу.
demien
Сейчас на Советском шоссе можно совсем недорого набрать щебёнки.
Ну, во-первых, ездить туда ведрами/тележками запаришься:миг:А, во-вторых, чот как-то некомильфо:улыб:
А какая это "кусачая" цена? Мне тоже надо щебёнки на дачу.
Мне "кусачей" показалась цена в почти 7 тыр за 3 куба.
demien
Сейчас на Советском шоссе можно совсем недорого набрать щебёнки.:улыб:А какая это "кусачая" цена? Мне тоже надо щебёнки на дачу.
А по башке не дадут? Мне как раз надо пару мешочков.:улыб:
_mirage_
если пол/земля относительно ровная - отсев лучше всего.
отсев не пойдет, да и слишком мелкий щебень тоже: там из-под целины земля, влажный и рыхлый грунт.

Тут вот еще насоветовали бюджетный вариант: строительный некрупный мусор или асфальт, срезанный с дорог фрезами... думаю... :umnik:
_mirage_
А чем щебень для гаража отличается от обычного?))
чем мельче фракция, тем лучше..
если пол/земля относительно ровная - отсев лучше всего.
по идеи то сначала крупного насыпать, сверху мелкого, а еще сверху и отсева можно жахнуть, а можно забетонировать...
Filimon
А по башке не дадут? Мне как раз надо пару мешочков.:улыб:
Конечно дадут. Этим же мешочком...:улыб:В тему: кто в курсе, почём нынче бетон с доставкой?
Zuppi
подъезжаешь к карьеру Борок, ловишь водил частных, которые там тусуются и договариваешься. вот цены не помню уже... но брал там щебенку
Alqx
Чо нить 2500 за кубик....
НИФ...УА себе :eek:

не-не, на это я пойтить не могу. Пока самое недорогое что нашел, так это 4 тыра за 5 тонн. Видать, дешевле не будет.
Zuppi
Какие 5-7 тысяч... цена на фракцию 5-20 около 500 руб/м.куб., а отсев, так при желании можно найти за 250-300 руб.
Поищи тут!
BlackDemon
цена на фракцию 5-20 около 500 руб/м.куб.
объявление, которые Вы цитируете, конечно не обманывает, но реклама и есть реклама:улыб:Она действительна для объема в 30 тонн. Мне нужно пять. так вот в этой же коньоре 5 тонн будет стоить 4тыра или 800 рэ тонна. Хотя безусловно, это дешевле чем в иных местах:улыб:
Zuppi
Уважаемый... я не цитирую, я говорю реальные цены по которым сам покупаю! Я не знаю, что там написано, но найти за указанные мною цены нужный вам объём по идее реально, но сам беру от машины и больше!:улыб:
demien
заливал гараж осенью прошлого года, все встало в 4500 = миксер + 2 пацана (500 рэ все разровнять)
Zuppi
Чо нить 2500 за кубик....
НИФ...УА себе :eek:

не-не, на это я пойтить не могу. Пока самое недорогое что нашел, так это 4 тыра за 5 тонн. Видать, дешевле не будет.
Хорошая цена ИМХО, брал два года в зад маз 5 тонник отсева, за около 3 тыщи. За****ся в одного разгружать правда его на даче.
BlackDemon
Уважаемый...
Взаимно :хехе:
найти за указанные мною цены нужный вам объём по идее реально
По идее, может, и реально, а дефакто... Во-первых, три куба - это примерно 4 тонны. Не всякая контора такой малый объем доставляет. Во-вторых, уточните, 500р/куб это сам щебень? +доставка, не так ли? Иначе получается что за мои три куба всего навсего выходит 1,5 тыра. Увы, таких цен я сегодня не нашел, хоть и обзвонил почти два десятка телефонов.
Filimon
брал два года в зад маз 5 тонник отсева, за около 3 тыщи
ну отсев-то судя по ценам будет раза в два дешевле, чем 5*20 щебень. Ну а побросать мне тоже предстоит, надеюсь, не в одного!
Zuppi
попробуйте пообщаться с водилами. который этот щебень возят, может получиться не дорого. я так пообщался с водилой цементовоза возле стройки :secret:
Zuppi
Воо... Евгений дело говорит... Особенно если есть дорожники какие-нибудь рядом (может работают, дорогу делают или ещё что) - с ними пообщаться можно!
Zuppi
а правдо, чем плох варинат такой? у меня во дворе как рахз такой гараж стоит, завезли машину этого самого мусора асфалтного и засыпали... Судя по всему как раз договорились с работягами.... (насколько знаю такой мусор надо на отвалы возить и платить деньги - так что они мож даже рады будут если до вас ближе будет довести)
Zuppi
Купите Камаз отсева. выйдет 4500-5000 с доставкой. И отсыпать хватит и утрамбовывается хорошо. А если не хотите руками работать, то днем покатайтесь недалеко от гаража найдите фронтальный погрузчик или Беларуса хотябы 500 рублей ему за работы впольне хватит. Телефон по отсеву я в личку отправил. Скажите от Михаила.
V_L_A_D
Спасибо, все получил. Завтра буду звонить. Только все-таки щебень будет лучше. Там дренаж нужен хороший, место было целинное, стояла вода. Скорее всего без дренажа будет каждой весной так. Увидим.
Zuppi
фракция 20/40 идеальный вариант. 5 тн хватает. Вместе с доставкой = около 5 тысяч должно получится. Меньше 5 тн - не стоит и заморачиваться. Это не так много как кажется.

карьер Борок - там можно узнать.