Перекресток Есенина-Волочаевская
2901
28
Помнится, обсуждали этот перекресток, но, в связи с прописавшимся там патрулем ДПС и поворачивающими в полный разнобой т/с кто во что горазд, вопрос: как всетки правильно повернуть с Есенина на Волочаевскую налево? Если строго по знакам - получается - нужно сначала направо, потом разворот на Технической. Но так мало кто ездит. Или ошибаюсь? Схема прилагается
PartyZan
А по другому никак
в общем да, правильно только так, ну или как обычно налево с Есенина, если вас не пугает перспектива общения с сотрудниками и оплата штрафа на 100р
V@ldis
Как поставили знак, так и езжу теперь.
V@ldis
Я поворачиваю на право, а потом, не доезжая технической, разворачиваюсь. Там сразу после знака "прямо" есть поворот на право, вот на него он и действует. Гайцы еще ни разу не останавливали за такой маневр
sibas
Ниче не понял, этот знак вообще не действует на "поворот направо на прилегающую территорию".
Получается, поворачиваешь направо, там разворачиваешься, и выезжаешь с прилегающей территории с поворотом налево? Я правильно понял?
PartyZan
сколько там не езжу, замечаю что автобусникам и другой транспортной братии знак этот по барабану, едут сразу налево
TEMbI4
Эм, может быть поэтому?
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
TEMbI4
сколько там не езжу, замечаю что автобусникам и другой транспортной братии знак этот по барабану, едут сразу налево
Я бы на автобусников сильно не равнялся...
Им частенько многое разрешено))
Например с Кирова поворот налево на Добролюбова, там частенько экипаж ДПС принимает желающих притвориться автобусом))))
З.Ы, Про знаки написано выше)))
PartyZan
Не, не так. После поворота с Есенина на право висит знак "движение прямо". После этого знака есть поворот на право к зданию, которое на карте обозначено как "1Г". После этого поворота знак уже не работает, ведь это пересечение проезжей части (поправьте если не прав). Для верности проезжаю еще метров 10-15 по Волочаевской и разворачиваюсь по рельсам.
Pan Inspector
Автобусникам разрешено, т.к. у каждого из них есть схема маршрута, подписанная всякими большими дядьками в погонах и без. Это я конечно про легальных перевозчиков.
sibas
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий..
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Исходя из этих определений, чую, что ты делаешь не правильно, так?:миг:
sibas
Автобусникам разрешено, т.к. у каждого из них есть схема маршрута, подписанная всякими большими дядьками в погонах и без. Это я конечно про легальных перевозчиков.
Я ж кажется написал, почему автобусникам там можно
А на счет подписания их схем, не уверен, что они подписывают "вопреки" ПДД.
PartyZan
Может и не прав, но аналогичная ситуация при поворте с ГБШ на Волочаевскую, там тоже знак 4.1.1, и то же есть въезд на стоянку для автобусов после знака...Однако все поворачивают, и им за это ни чего не бывает.
PartyZan
:live: Ма-ла-дец!
Все ответы со сносками на пункты ПДД, а значит - правильные.
:agree:
В общем так дело было:
В начале (пол года назад) поставили знак "кирпич" и "объезд препятствия справа".
Всю зиму народ ездил по правому проезду и на пересечении с Волочаевской сворачивали кому куда надо. Налево и направо.
Месяц назад поставили знак "Движение направо" И приходилось ВСЕМ сворачивать не Волочаевскую направо, а там уже тем кому к барахолке ехали дальше, а те кому к Проспекту Дзержинского разворачивались через пути ЧУТЬ ВЫШЕ ПЕРКРЁСТКА и ехали в сторону Каменки.
Гайцам видимо не понравилось, что это ЧУТЬ составляло иногда несколько метров, и решили место разворота отнести повыше. И неделю назад поставили уже знак "Движение прямо". Теперь можно развернуться только как на приложении ИЛИ ВЫШЕ.

Самое коварное.
Что некоторые соблюдая знак на перекрёстке "движение направо" (за нарушение которого штраф 100 рублей) поворачивают направо и разворачиваются ДО ПЕРЕКРЁСТКА с ул. Дарьяльской (как на приложнии), чем думаю попадают на 1500
sibas
Может и не прав, но аналогичная ситуация при поворте с ГБШ на Волочаевскую, там тоже знак 4.1.1, и то же есть въезд на стоянку для автобусов после знака...Однако все поворачивают, и им за это ни чего не бывает.
Эм, плохо понимаю о чем ты
Если можно, картинку, с бубльгиса, с прорисовкой знаков, и траектории движения - разберемся
Но вот там, с Есенина, серьезно, разворачиваться надо не раньше перекрестка
аналогичная ситуация при поворте с ГБШ на Волочаевскую, там тоже знак 4.1.1, и то же есть въезд на стоянку для автобусов после знака...
Эм, плохо понимаю о чем ты
И не надо.
Там всё ясно, знак никчёмный, поворот там разрешён. Есть отдельная тема, тут не надо свалку устраивать:улыб:
PartyZan
Соглашусь, теперь буду разворачиваться дальше. :agree:

александр99 прав на счет ГБШ, помню обсуждалось тут, дебаты большие были.
sibas
александр99 прав на счет ГБШ, помню обсуждалось тут, дебаты большие были.
Ну раз так, то наверное) Я видимо пропустил :agree:
ннп
А вообще у нас в городе бардак твориться.
Не проектируют улицы вообще ни как.
Где раньше на лошадях ездили, так по тем тропам асфальт и кладут.
По уму перекрёсток(и) должны быть такими, и не было бы проблемы.
А надо было то всего (для обустройства треугольного перекрёстка) не разрешать застраивать коридор гаражами и проложить 200 метров дороги.
александр99
А чем не устроил бы вариант постановки светофора?
Ну вот на пересечении пр. Дзержинского и Волочаевской светофор стоит, и что? Устраивает в пробках стоять во всех направлениях?
А было бы вот так...

Основной поток желающих повернуть направо на перекрёстке уходил бы ДО перекрёстка без всякого светофора (кроме пожалуй пешеходного с кнопкой) в нужном направлении.

И на Есенина было бы так:
Кому с Есенина в сторону ГБШ те перед едут прямо и выезжают по закруглённой примыкающей (как сейчас на злополучном перекрёстке) без всякого светофора (ИЛИ со светофором, здесь его можно было бы поставить, уклон не сильный) на Волочаевскую. Те кому в сторону пр. Дзержинского, те уходят влево и там спокойно сворачивают налево (поток в 2 раза меньше)
александр99
А разница? Как будто исправило бы
С таким же успехом можно и доп.секцию поставить. Если поток поворачивающих направо большой, то он так и так не даст повернуть тем кто налево с противоположной стороны едет, хоть на светофоре, хоть так как нарисовал, хоть с доп.секцией, хоть без неё
александр99
Ну раз пошла такая пьянка, можно и так забабахать (рельеф позволяет).. Только судя по получившейся фегуре, не увидим мы этого никогда. :umnik:
Markovich
Жжошь :ха-ха!:
На самом деле лучше разгружать перекрестки не переделыванием их, а строительством объездных дорог, или параллельных
Но и это тоже нереально:хммм:
V@ldis
А можно я тоже поплачюсь, на перерсечении народной и 25лет октября, за парком, нужна доп секция направо, которая постоянно светилась бы, после поворота пешеходный переход и знаки чтоб пропускали пешеходов всегда.
Kaпля
Экка понесло :eek:
Вернусь к теме:
А вот гложат меня смутные сомнения - выезд к Дарьяльской - это точно поворот? По определению, вроде получается, но визуально как-то не смотрится.