ИГРА: Угадай машину по кусочку кузова-4
179505
1000
DNKROZ
AC Cars Ltd - одна из старейших автомобильных фирм Великобритании, специализирующаяся на выпуске исключительно спортивных автомобилей, которые отличаются прекрасными ездовыми и динамическими качествами.

Основателями компании были инженер Джон Веллер и богатый мясник Джон Портвайн. Произошло это в 1902 году. Они приняли решение о создании фирмы на партнерских началах с целью принять участие в деле, которое тогда считалось не только самым прогрессивным, но и революционным.

В 1907 году был рожден Sociable, первый пассажирский автомобиль компании AC.

В 1911 г. компанию переименовали в Autocarriers LTD, а в 1922 г. снова переименовали в AC Cars LTD.

В период 1919-25 гг. АС принимала участие во многих автомобильных соревнованиях. Именно АС принадлежал рекорд скорости 100 миль/час в классе машин с объемом двигателя 1,5 литра.

В 1960 г была представлена Cobra, сконструированная Кэролом Шелби, который удачно объединил мощнейший американский восьмицилиндровый двигатель и легкие шасси от Асе.

С 1987 по 1992 год AC входила в состав Ford Motor Company, но затем снова оказалась в частном владении. В декабре 1996 года AC вошла в состав Pride Automotive Group Inc.

AC Cars Ace впервые был продемонстрирован в Турине (Италия) на автомобильной выставке 1992 года. Это высокомощный спортивный автомобиль с кузовом типа кабриолет и классической компоновкой.

На той же автомобильной выставке 1992 года было представлено спортивное купе Aceca.
Benz
Ладно, я уже столько угадал, что могу вне очереди загадывать...
Собственно в аттаче
HexOgeN
Я догадался кто это... история производителя с 1906 года не японец =)
Benz
А, ну если год основания считать, то да. Я как-то больше привык к годам выпуска первого автомобиля. А то многие автопроизводители довольно долго с основания не выпускали автомобили или выпускали не автомобили...

ЗЫ. Предшественницу белой с черной крышей машины я загадывал несколько страниц назад.
PN
Не, год выпуска это крутая подсказка =)
PN
А, ну если год основания считать, то да. Я как-то больше привык к годам выпуска первого автомобиля. А то многие автопроизводители довольно долго с основания не выпускали автомобили или выпускали не автомобили...

ЗЫ. Предшественницу белой с черной крышей машины я загадывал несколько страниц назад.
:beee:
HexOgeN
Эта была, лянча интеграле (новая)
Женя54
Эта была, лянча интеграле (новая)
Не угадал. Лянча, но не интеграле.
HexOgeN
дельта, именно эту уже загадывали, а прородитель дельта интеграле - легенда раллийных гонок
7777
похоже на какой-то протип для лемана, может ауди R10? Может порше EVO, если честно не знаю.
7777
А по фарам, мож TVR, но он помоему в классе прототипов не участвует....
Женя54
не порш не ауди , но европейская :миг:
Стоимось этой машинки более 600 тысяч долларов :безум:
Женя54
Сейчас прочитала что вроде она для ле-мана и выпускалась:смущ:Я так понимаю это гонки какие-то?
7777
У нее ок. 700 л.с, корпус карбоновый .Марка кстате малоизвестная :миг:
7777
ага, они самые, 24 часа ездят, и кто больше кругов за это время навернет, то и победил, там 4 класса, 2 из них прототипы, из прототипов самые известные пискаролла, ауди, пежо, попробую ещо повспоминать
Женя54
ну вот, а я до сегодняшнего дня и не подозревала о существовании таких гонок :миг:
7777
а я не знаю, там еще остин мартин был, но он из крытых прототипов. Колись уже
Женя54
он был сконструирован швейцарскими инженерами..
Вечером напишу ответ, вдруг кто-нибудь отгадает :миг:
7777
LEGO чтоли? :ха-ха!: А если сурьезно, то может ринспид, но эти товарищи помоему только порше дорабатывали
7777
Leblanc Mirabeau, уф пришлось поломать голову.
7777
вот такой автомобиль , немного попроще предидущего :миг:
7777
на Aston Martin ну очень похож
который V8 Vantage
PartyZan
На той фото, согласна, очень похож, а так? :миг:
7777
И так похож, но уже не так сильно ))))
PartyZan
загадывайте. у меня нету. я просто заглянул на минутку. получилось отгадать (размял мозги немного) и дальше пошел работать.
Tigra13
Model S от Tesla
Верно, она самая :миг:
Krok808
Подсказка: этот суперкар очень экономичный :миг:
М@шут@
Действительно верно :live: Загадывай :миг:
7777
давайте тогда я, в прошлый раз меня проигнорировали швыряю еще раз =)
DNKROZ
Какой-то тяжелый вариант, даже предположений нет никаких, давай подсказку :миг:
DNKROZ
Современные его потомки известны как "сотый", "стопятый" и "двухсотый" :-) В Бразилии производилась как Бандейранте. Тойота БиДжей40, короче, чо....
PN
А ни кто не обратил внимания на надпись Land Cruiser на крыле машины?
"Сороковка" это:улыб:
7777
Раз ту угадали, ловите следующую :миг:
7777
уж не пежо ли это?!
7777
Тогда новый Дэу-Матиз, показанный на автосалоне в Сеуле :tease:

З.Ы. Даже цвет тот же :yes.gif:
HexOgeN
Тогда новый Дэу-Матиз, показанный на автосалоне в Сеуле :tease:

З.Ы. Даже цвет тот же :yes.gif:
неа :а\?: