Идет работа по штрафам
3620
66
Вчера подругу проверяли. Остановили, сидят с ноутом, пробили штрафы. Была очередь из остановленных машин. Так что у кого есть просроченные - оплачивайте, они были настроены решительно (у нее срок скоро выйдет, сказали что не отпустили бы, суток на трое посадили б).
Julial
это уже неделю идет:) называется "операция дебиторская задолженность":улыб:

штрафы как всегда почему то не все пробиваются.
Если штрафы есть не оплаченные - тебя увозят куда то, там предлагают на месте оплатить штраф. Не захочешь - садют на 15 суток:улыб:
Evidence
я думала у них все начинания с пн )) и длится неделю...
Evidence
Ага )) поскорей бы закончили. дело не столько в штрафах, сколько в потраченном в очереди на проверку времени...
Julial
Это что еще. Меня вот недавно остановили недалеко от свертка на Пашино на северной объездной, показали фен - 250. После просьбы показать крылья на машине и непродолжительных дебатов сошлись на мысли, что 100 рублей за превышение устроит обе стороны :безум:
Picaro
:eek: они навстречу ехали и меряли чтоли? )))
ПС нифига он у них глюкнутый и они даже не стесняются...
Julial
В сбербанке как-то неуютно оплачивать штрафы, дерут по наглому.
100 рублей штраф, 30 рублей какая-то комиссия, плюс 40 рублей за заполнение квитанции.
Нехило так получается. Нарушил на стоку, заплати почти в два раза больше.
house
комиссию ни разу не брали, заполняла сама бесплатно за 3 минуты...
Julial
берут, берут комиссию. еще спрашивают, где штраф выписан -- в городе или за пределами -- думаю, что от этого тоже ее (комиссии) размер зависит.
house
Можно на сайте ГИБДД НСО скачать шаблон квитанции, все заполнить и распечатать дома. И красиво и дешево и в ноликах не ошибешься))
Kitsen
Поддерживаю, комиссию 30 руб. берут! И оператор в Сбере сказал что без комиссии за услуги банка никак. Я тоже задался вопросом как оплатить без комиссии. В кассу ГИБДД чтоли нести деньги :dnknow:
Palik
а никак :dnknow: тож последний раз платил 100р + 30р + 20р (заполнение и комиссия). причем перед этим 2 раза переписывал квитанцию ( :ха-ха!: ) - видимо тупил с утра, что-то не в то поле писал, в итоге плюнул, заплатил за заполение
house
Комиссия действительно 30 рублей в сбере, а вот квитанцию не заполняли. Оплата прошла по номеру протокола. Мне понравилось. Очень быстро и ненадо лишних денег за заполнение. А комиссию всегда брали вроде как. Она просто меньше была. Сейчас перешли на электронные платежи, так так не только процент от суммы, но не меньше какого-то значения.
У меня в связи с этим всем вопрос: Теперь ненадо ничего относить в гаёвню? Ведь платёжик номерной получился - за конкретный штраф на конкретный документ.
Picaro
Это что еще. Меня вот недавно остановили недалеко от свертка на Пашино на северной объездной, показали фен - 250. После просьбы показать крылья на машине и непродолжительных дебатов сошлись на мысли, что 100 рублей за превышение устроит обе стороны :безум:
БЛИН! Надо было протокол, чтобы составляли и писали туда 250км/ч.
Вот это цирк был-бы в суде :ха-ха!:
Alex_WS
ннп
сейчас ведь не только в сбере можно оплачивать штрафы, видел рекламы у других банков, на почте тоже можно платить.
Julial
права забирал на Станционной - говорю: а можно узнать - есть штрафы или нет?
ответ: "Нет" подумал секунду: "Штрафов нет - прощайте ". Тут я подумал насчет "прощайте" - логично и пошехал спать спокойно :спок:
Max_13
Если достойное авто - был бы не цирк, а лишение:улыб:
dobri
Еще вроде речь была не то о каких-то терминалах оплаты, не то через сберовские банкоматы - точно не помню...
Palik
как оплатить без комиссии.
Прогуляйтесь в бухгалтерию. Пусть вычтут из Вашей ЗП и оплатят штраф безналом.
Axler
Еще вроде речь была не то о каких-то терминалах оплаты, не то через сберовские банкоматы - точно не помню...
В сбере на крылова, у центрального рынка точно есть, сам оплачивал по 2-м квитанциям. Очень удобно, без очереди, вводишь номер квитанции, он те выдает сумму штрафа, денюжку в купюроприемник, он те квитанцию об оплате.
Жаль сразу низя на счет рублей 800 кинуть, авансом :ха-ха!:
GnoMM
И зачем такие авансы... меня ужо лет 5 как не штрафовали:улыб:
igornsk
И зачем такие авансы... меня ужо лет 5 как не штрафовали:улыб:
А на всякий пожарный... Типа вклад "Безопасность".Еще бы проценты капали... А по результатам года бонусы. :ха-ха!:
Julial
Через какой срок штрафы анулируются, кто помнит, по-моему, 1 год?
Julial
:eek: они навстречу ехали и меряли чтоли? )))
Не знаю, что они там мерили, но сказали, что это скорость разъезда со встречной машиной, а моя скорость (тоже показали) 180. АргУментами начал фактировать. Что если скорость разъезда 250, моя - 180, то встречный ехал 70? Второй самый убедительный агрумент был, что у меня спидометр до 180, машина просто теоретически не может столько ехать. А еще и комп бортовой показал макс скорость на последнем километре 109. Вот за эти 109 сотку и нарисовали
kaff
Через какой срок штрафы анулируются, кто помнит, по-моему, 1 год?
штрафы не аннулируются, а переходят в архивную базу, а там как кривая выведет, может и потеряться...по идеи к приставам уходят, а с 1го января каждого года создается актуальная база ей и пользуются до 31 декабря... ну вот както так
GnoMM
Жаль сразу низя на счет рублей 800 кинуть, авансом :ха-ха!:
800 даже на пешика не хватит :tease:
Picaro
почему если разметка 180, то машина не может ехать 180? моя едет :umnik:
KiLLiN
КоАП РФ:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Julial
Щас звонили друзья, говорят девочку знакомую остановили, у неё штраф неоплаченный висит 100 руб. куда-то её доставили и сказали что либо штраф в тройном или двойном (не расслышал) размере, либо на 3 суток адм. арест :улыб:Вот это выбор.
polumrak
Ну моей подруге тоже самое сказали про 3 дня.
(штрафы в двойном размере могут брать)
Julial
Ну раз должен - надо заплатить:улыб:
polumrak
ННП
Как всегда всякой х-ни начитаешься на АФ.
Если доставляют в РУВД, то в двойном размере оплачивается, нет бабла - к судье, если в первой, то держи постановление в двойном размере, если не в первой, то 1-2 суток лови.
ПыСы Можно оплачивать штрафы по номерам протоколов через систему Город.:улыб:
Julial
а теперь такая ситуёвина. был штраф в январе. оплачен в конце февраля(приставы пристали). квиток по факсу сбрасывал.
НО! пару дней назад приставы опять нарисовались на тему этогоже штрафа(тыкал бумажкой об оплате в лицо). Так это чтож получается, если меня тормознут - предъявят за оплаченый уже штраф?
dpitk
нет, можно будет и им в лицо тыкнуть оплатой
dpitk
Так это чтож получается, если меня тормознут - предъявят за оплаченый уже штраф?
Квитанции об оплате в ГАИ везти не надо, а собой возить необходимо в течение года, думаю не так сложно.:улыб:
KiLLiN
Через какой срок штрафы анулируются, кто помнит, по-моему, 1 год?
штрафы не аннулируются, а переходят в архивную базу, а там как кривая выведет, может и потеряться...по идеи к приставам уходят, а с 1го января каждого года создается актуальная база ей и пользуются до 31 декабря... ну вот както так
переведи...
меня штрафанули в июле прошлого года, по честному ходил платить в сбер, два раза. В первый раз система зависла, второй раз толпа бабушек была. Не смог очередь отстоять.
Что получается? В свежей базе штрафов меня нет?
Или когда на штрафы пробивают смотрят и архивную базу?
И что то подзабыл...от даты штрафа дается месяц на оплату, а потом 60 дней на взыскание и наказание в двойном размере через суд, по истечении 90 дней я так понимаю передаются данные приставам? и они в течении года должны взыскать. Если не взыскали, что происходит? Списание за сроком давности?
Кто сведущ проясните....
Julial
Статья 20.25. КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
KiLLiN
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания



--------------------------------------------------------------------------------

О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.


--------------------------------------------------------------------------------

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.


--------------------------------------------------------------------------------

При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).


--------------------------------------------------------------------------------

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Tanny
КоАП РФ:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
проканает?
а то у меня карсный свет до сих пор лежит с 8ого марта прошлого года
Деодат
от даты штрафа дается месяц на оплату, а потом 60 дней на взыскание
Штраф подлежит уплате в 30тидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Если штраф не уплачен, постановление о взыскании штрафа направляется судебному приставу-исполнителю. Одновременно может быть принято решение о привлечении к адм. ответственности за неуплату штрафа.
Исполение может осуществляться как минимум в течение года с даты вступления постан-ия о наложении штрафа в зак силу. Если документы поступили судебному приставу, тот начал исполнительные действия, а правонарушитель уклонялся от уплаты штрафа, то этот срок продляется. Если все-таки штраф не взыскан, то он не подлежит взысканию.
Boltun
Если от приставов не приходили никакие бумажки типа постановления о возбуждении исп.пр-ва (исключая случаи уклонения от получения таких бумажек), то уже не взыщут.
Tanny
а если потерял протокол?
красноозерка за превышение
Tanny
Если от приставов не приходили никакие бумажки типа постановления о возбуждении исп.пр-ва (исключая случаи уклонения от получения таких бумажек), то уже не взыщут.
отлично! :tease:
Julial
хмм... вот по сути гибдд назначают штрафы, а приставы взымают... и гаишнеки получается не вправе требовать квитанции.... хотя в базе за тобой числятся штрафы, а ты их оплатил, квитанции дома, посадят на пару суток штоле??? как быть.... помнится на сайте гибдд посуществу этого ниче не ответили....
если всеже так получится что штрафы оплачены, а тебя еще и на неск суток закрыли, получится что за одно правонарушение ты ответил дважды... или в счёт следующих штрафов пойдёт :ха-ха!:
AKKRILL
а если потерял протокол?
красноозерка за превышение
ГИБДДшники-то не потеряли свой экземпляр.:улыб:Схема та же.
KiLLiN
Административное задержание применяется только в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, либо исполнения постановления по делу об административном правонарушении (ст.27.3 КоАП РФ)

P.S. Ну вот, освежила в памяти забытые нормы КоАПа.)))
KiLLiN
а ты их оплатил, квитанции дома, посадят на пару суток штоле??
Вот поэтому квитанции должны быть с тобой, а не дома, ну если ты не ищешь приключений...:улыб: