Трещина на стекле-КАСКО.
1423
15
Жена утром обрадовала, что на стекле появилась очень хорошая трещина, где её умудрились получить ещё не в курсе, машина в КАСКЕ, какой теперь порядок действий для обращений в страховую?
БАЙКЕР
Обычный. Приходишь, пишешь заявление. Сотрудник фотает трещину. Далее экспертиза ущерба и выплата, или самостоятельный ремонт. Потом с квитанцией в страховую. Рассмотрение. Выплата.
БАЙКЕР
А что в страховой вам эту информацию давать не хотят?:улыб:
БАЙКЕР
открываем договор и правила и внимательно читаем.

1. читаем: покрывается ли стекло без справки,
если не покрывается, то ищем дорогу с гравием и вызываем гаев, если покрывается, то...
2. читаем: в течении какого срока и как необходимо уведомить СК о наступлении страхового случая, спешим, торопимся, готовимся соблюсти время и формы
3. читаем: есть ли франшиза и не покроет ли она убыток. стоит подсчитать, что быдет выгоднее получить возмещение или получить на следующий год скидку на тариф (вместо повышения, если ты заявишь об убытке)
4. все взвешиваем и поступаем, как выгоднее и правильно
Tanny
. Далее экспертиза ущерба и выплата, или самостоятельный ремонт.

опять же посмотреть в договоре, какие формы страхового возмещения предусмотрены
мал-да-удал
а как узнать на сколько поднимется плата за КАСКУ на следующий год если был ущерб?
мал-да-удал
1. читаем: покрывается ли стекло без справки,
Верно. Не учла, что у меня 1 любой страховой случай до 15 тыр. допускается без справки, а оптика и стекло, вроде бы, без ограничений без справки.
LjudMilka
проще всего, конечно, позвнить в страховую
у них коэффициенты постоянные,
у кого есть, у кого нет
LjudMilka
Лучше всего в своей страховой и узнать.
LjudMilka
Вам действительно лучше позвонить в свою страховую. Ибо у меня вообще за год случаев до кучи было.... :спок: но итоговая сумма по ним получилась в пределах уплаченной страховой суммы по договору....Так что мне еще и скидку 15% на след год замутили...:бебе:
Olich
всем спасибо за ответы:улыб:
бум звонить узнавать!
Tanny
Посмотрел договор, по оптике и стеклу без справок можно обращатся один раз в год.
БАЙКЕР
Посмотрел договор
именно ЭТО и надо было сделать до того, как ПИСАТЬ :спок:
БАЙКЕР
это какой то алес - за неделю словил 2! выбоины в лобовик! (благо - трен нет ттт). Бааальшое подозрение на досихпорнепереобутых в летнюю резину товарисчей :зло:
Adeli
А ГИБДД все же вызвали, был спорный пункт по которому могли выплатить только 2%от страховой суммы.
БАЙКЕР
кстати, не забудьте, что если решитесь не менять стекло а отремонтировать, при повторном обращении вам могут отказать в выплате:миг:
у меня несколько дней назад ситуация похожая произошла - еду утром - вижу на лобовике скол глубокий, благо по страховке можно гайцов не вызывать и оптика сразу по замену попадает :спок: