/Радар-детектор./
226426
1000
Вот захотелось приобрести.Может кто пользует или был опыт пользования.Интересуют бюджетные варианты.Так же неплохо черкануть пару строчек о своей пищалке(если есть/была)!
Сергей24
была, давно, непомню уж какая... практически не помогает, проще ездить по ПДД.
Сергей24
у меня знакомый купил за 6 тыров пищалку... Во молодец :ха-ха!:
Сергей24
Когда радар запищит, ваше фото будет уже в треноге :ха-ха!:
igornsk
Да в общем почему решил купить.Часто езжу в область по трассе Байкал.Есть участок большой ограничение 50км/ч,дорогая новая позволяет ездить быстро.Раньше мигали дальним,щас вообще очень редко(сам постоянно предупреждаю),наверно ресурса лампочек жалко.
Посмотрел 2 бюджетные можели Crunch 2110 и Sho-me 213.Стоят в районе 1800-2400. Вот ссылочка http://www.antiradar.ru/
Сергей24
от "выстрела" не помогает....вот в чем проблема, помогает только от стационарно установленных радаров, когторые работают непрерывно, а когда инспектор "бьет с руки, влёт"...писк радар говорит "Вас УЖЕ сняла скрытая камера!!" :))))
Сергей24
крень ето все... Тише едешь - никому не должен
zxbigus
Может кто юзает в данный момент бюджет. модели.Че гонщиков спиди нету :tease:?
Сергей24
А толку? Они запрещены, следовательно можно еще и огрестись в добавок. Да и, как показала практика, можно ехать и не нарушать, но хитрож...е гайцы могут всё-равно зафиксировать нарушение.
KotoZ
А толку? Они запрещены, следовательно можно еще и огрестись в добавок. Да и, как показала практика, можно ехать и не нарушать, но хитрож...е гайцы могут всё-равно зафиксировать нарушение.
На всей территории Российской Федерации использование радар-детекторов не запрещено.
Сергей24
антирадары запрещены
пассивные радар-детекторы на усмотрение местных законодателей
Сергей24
Пользую сейчас, польза от него только на трассе, в городе вожу в бардачке, так как реагирует на всякую фигню. Реальный случай из практики: ехал 150, радар запищал в панике, я гайца не вижу, но дал в тормоз, успел оттормозиться до 90 с небольшим, гаец разочарованно проводил взглядом из кустов. Было и что заместо лишения получал штрафец на 300 рэ.
Сергей24
спроси у Кости "страховщика". он купил недавно. говорит доволен.
Женя54
Пользую сейчас, польза от него только на трассе, в городе вожу в бардачке, так как реагирует на всякую фигню. Реальный случай из практики: ехал 150, радар запищал в панике, я гайца не вижу, но дал в тормоз, успел оттормозиться до 90 с небольшим, гаец разочарованно проводил взглядом из кустов. Было и что заместо лишения получал штрафец на 300 рэ.
Мне только как раз для трассы.Что за агрегат,где покупал?
Сергей24
Не покупал, изъял у отца (он помоему в автограде покупал) для поездки на алтай, ну короче отмутил :улыб:Аппарат дешовенький, марку гляну отпишусь.
Женя54
Не покупал, изъял у отца (он помоему в автограде покупал) для поездки на алтай, ну короче отмутил :улыб:Аппарат дешовенький, марку гляну отпишусь.
Ок.
Ефген
Когда радар запищит, ваше фото будет уже в треноге
Вот как раз против треноги замечательно помогает. Пищать начинает метров за 300, спокойно сбрасываешь скорость и проезжаешь, улыбаясь в объектив. А вот с "Визирями" беда :-(
Tigra13
спроси у Кости "страховщика". он купил недавно. говорит доволен.
Да да да. Я купил себе Sho-Me 520
примерная цена в магазинах 3500р
в городе срабатывает на фигню разную крайне редко.
Но мона просто отключить звучек и делов то, будет тока лампочками мыргать.

РЕАЛЬНО ловит ВИЗИРЫ за черт знает какое расстояние.
Примерно за 800-1000 местров. Когда ГИБДД еще и не видно.
Я специально ездил и проверял, ловит или нет их.
спроси у Кости "страховщика". он купил недавно. говорит доволен.
Да да да. Я купил себе Sho-Me 520
примерная цена в магазинах 3500р
в городе срабатывает на фигню разную крайне редко.
Но мона просто отключить звучек и делов то, будет тока лампочками мыргать.

РЕАЛЬНО ловит ВИЗИРЫ за черт знает какое расстояние.
Примерно за 800-1000 местров. Когда ГИБДД еще и не видно.
Я специально ездил и проверял, ловит или нет их.
Где брал?
Сергей24
Поеду на горской точки обойду,мож там че есть.
Сергей24
На каждый антирадар - найдеться свой антиантирадар!:улыб:
Брал через знакомых форумчан. ДокторЗло.
Поеду на горской точки обойду,мож там че есть.
на горской 520-х я ненаходил:хммм:
Сергей24
у меня был ВИСТЛЕР года 3 назад, стоил не хило, даже совсем не хило почти топ модель.
В итоге что было ?
камеры и прочее он видел !
а вот местные радары (фены) говорят в Новосибе их делают, он в упор не видел. В упор мне стреляют он молчал !!!
Позже уже понял что местные радары НЕ ОДИН радар детектор не ловит.
Визир - есть радар-детекторы которые ловят.
По трассе он тоже помогал но не всегда, есть закономерность что не ловят импортные радар детекторы наших ментов )))
Сергей24
Встречные что-то редко стали моргать предупреждая. Особенно касается кемеровской области. :death: Поэтому в мае взял Crunch 213b. Отдал около 3 тыр.
При одной поездке в Ачинск отбилось рублей 300-600 на непопадании на штрафы. И минут 30 времени на мозгоклюйство с оформлением.
Прибор на трассе засаду чует хорошо. Такую истерику устраивает ого-го. В городе от него толку маловато.
Минус в том, что не реагирует на ментовскую форму :хехе: , ведь нынче около 50% патрулей побросав радары ловят не на скорость, а на "встречку".
Сергей24
посмотрел CRUNCH 2110 прям как жигули:улыб:
на нем еще laser написано
Женя54
Кстати никто эксперимент не ставил, они друг на друга реагируют? есть такие подозрения. Мой точно реагирует на рации.
Женя54
Тока с горской.Итог продают антирадары в 4х точках.Sho-me 213 стоит 1800,но говорят слабый,лучше взять из бюджетных Крач 2110,стоит 2400,год гарантии.
Nick_Smith
Встречные что-то редко стали моргать предупреждая. Особенно касается кемеровской области. :death: Поэтому в мае взял Crunch 213b. Отдал около 3 тыр.
При одной поездке в Ачинск отбилось рублей 300-600 на непопадании на штрафы. И минут 30 времени на мозгоклюйство с оформлением.
Прибор на трассе засаду чует хорошо. Такую истерику устраивает ого-го. В городе от него толку маловато.
Минус в том, что не реагирует на ментовскую форму :хехе: , ведь нынче около 50% патрулей побросав радары ловят не на скорость, а на "встречку".
Мигать перестали - факт,вот почему???Ага на Байкальской трассе после Чика бугорок есть там ограничение 70,скока не езжу,дпсники прям с радарам вниз на встречу бегут )))))Умора!
Сергей24
Тока с горской.Итог продают антирадары в 4х точках.Sho-me 213 стоит 1800,но говорят слабый,лучше взять из бюджетных Крач 2110,стоит 2400,год гарантии.
А сам что взял? Думаю тоже поехать прикупить какой-нибудь... Какая разница между кранчем 2110 и шоме 213?
Андрей_
Пока ни чего,про 213 крач не спрашивал,но он порядка 3300-3500 будет стоить.Скачал инструкцию на крач 2110,3 режима,трасса/шоссе/город,берет радары и лазерные пушки.Продовцы говорят в сегменте цена/качество 2110 очень интересен.Наверно завтра возьму и на выходных на трассе испытаю.
Андрей_
Тока с горской.Итог продают антирадары в 4х точках.Sho-me 213 стоит 1800,но говорят слабый,лучше взять из бюджетных Крач 2110,стоит 2400,год гарантии.
А сам что взял? Думаю тоже поехать прикупить какой-нибудь... Какая разница между кранчем 2110 и шоме 213?
А шо-ме 213 вообще самый дешевый из всех,говорят вообще никакой.Деньги на ветер.
Сергей24
Есть идея взять на двоих, по 1200 скинуться, и на выходных потестить. Договориться, что если не покатит то вернуть его либо за полную цену, либо за 1.5-2 тысячи хотя бы)
Ну а если норм - то покупаем второй и расходимся)
Сергей24
Можно еще кого-нибудь в долю взять)))
А-то как-то не хочется 2400 отдавать неизвестно за что...
Андрей_
Про вернуть без брака врятли,можно будет на более дорогой с доплатой поменять.Зимой двд портативный брал,поюзал неделю,решил сдать,а фиг,позвонил в защиту прав потребителей,сказали что продавец прав.Либо брак,либо несоответствие указанным в инструкции параметрам.
Сергей24
Я же пишу, что договориться заранее насчет возврата. Пусть и не за полную цену, а за 1.5-2 тыра.
Андрей_
Дык помоему для этого ТС и завел сее обсуждение, меня работа кранча 2110 устраивает
Женя54
http://gtauto.ru/item_antiradar_______0_712.html
Отзывы.Почитаем,процентов 90% прибор хвалят,говорят ловит все.
Сергей24
Меня смущает только цена.Как известно на горской любая вещится стоит в 1,5,а то и в 2 раза больше,чем везде.Давай те дружно(кому надо) открываем гис,и начинаем прозванивать фирмы.Мож наткнемся где он 2000 стоит.
ннп
Есть опыт использования Whistler Pro 78. В городе раз на раз не приходится. При хорошем потоке машин конечно издалека ловит, когда гаишник стреляет в едущие впереди машины. Если ты на дороге один и стреляет в тебя - то он конечно запищит, но тормозить смысла уже будет мало. Арену тоже издалека ловит (она излучает с частотой 1-2 герца), на Алтае недавно вообще километра за 3 поймал сигнал (на одном холме, а радар стоял на следующем). Однажды только поймал, я тормозить сразу до 90 (шли 140 примерно по GPS), обгоняет сразу мерин как стоячего. Через 500 метров тормозят и нас и мерин. У него 151, у нас якобы 147 (и фотка на ноутбуке с этой скоростью). На мои доводы о некорректности измерений Арены (угол действия встроенного радара и камеры сильно отличаются) гаишники сказали что им не положено этого знать. Написал что не согласен с показаниями.
Стоит кстати на антирадар.ру этот вистлер 9к, но из америки, благодаря одному из форумчан :respect:, обошелся в 5к.
ннп
Есть опыт использования Whistler Pro 78. В городе раз на раз не приходится. При хорошем потоке машин конечно издалека ловит, когда гаишник стреляет в едущие впереди машины. Если ты на дороге один и стреляет в тебя - то он конечно запищит, но тормозить смысла уже будет мало. Арену тоже издалека ловит (она излучает с частотой 1-2 герца), на Алтае недавно вообще километра за 3 поймал сигнал (на одном холме, а радар стоял на следующем). Однажды только поймал, я тормозить сразу до 90 (шли 140 примерно по GPS), обгоняет сразу мерин как стоячего. Через 500 метров тормозят и нас и мерин. У него 151, у нас якобы 147 (и фотка на ноутбуке с этой скоростью). На мои доводы о некорректности измерений Арены (угол действия встроенного радара и камеры сильно отличаются) гаишники сказали что им не положено этого знать. Написал что не согласен с показаниями.
Стоит кстати на антирадар.ру этот вистлер 9к, но из америки, благодаря одному из форумчан :respect:, обошелся в 5к.
Дорогова то,без даже с блатом.
Сергей24
Меня смущает только цена.Как известно на горской любая вещится стоит в 1,5,а то и в 2 раза больше,чем везде.Давай те дружно(кому надо) открываем гис,и начинаем прозванивать фирмы.Мож наткнемся где он 2000 стоит.
В интернет магазах стоит по 2000. В одном видел 1800, но какой-то он больно убогий... Так что врядли у нас за 2 найти можно.
Я только что с другом на двоих договорился купить на выходных купить, как затестим - отпишусь.
Vitaly
Народ поздравляйте!Купил Кранч 213B
Сергей24
поздравляю, тему не теряй, в понедельник отпишись ))
balex723
Ок.Завтра на трассу.Как приеду сразу отчет!
ннп
Есть опыт использования Whistler Pro 78. В городе раз на раз не приходится. При хорошем потоке машин конечно издалека ловит, когда гаишник стреляет в едущие впереди машины. Если ты на дороге один и стреляет в тебя - то он конечно запищит, но тормозить смысла уже будет мало. Арену тоже издалека ловит (она излучает с частотой 1-2 герца), на Алтае недавно вообще километра за 3 поймал сигнал (на одном холме, а радар стоял на следующем). Однажды только поймал, я тормозить сразу до 90 (шли 140 примерно по GPS), обгоняет сразу мерин как стоячего. Через 500 метров тормозят и нас и мерин. У него 151, у нас якобы 147 (и фотка на ноутбуке с этой скоростью). На мои доводы о некорректности измерений Арены (угол действия встроенного радара и камеры сильно отличаются) гаишники сказали что им не положено этого знать. Написал что не согласен с показаниями.
Стоит кстати на антирадар.ру этот вистлер 9к, но из америки, благодаря одному из форумчан :respect:, обошелся в 5к.
ловит ли Визир и обычные фены?
Vitaly
мой кранч ловит, проверено.