Нанополировка
6895
73
Всем ку!
Вчера читал журнал "Автомир", так вот, набрел на статейку, в которой рассказывали об отличии нанополировки от полировки воском, ну конешно в пользу первой.
В принципе, машина новая, но хочется чтобы грязь и пыль меньше липла.
Кто что может посоветовать и где.
Качество на первом месте.
Подумывал о МрКэп, но чот ценник совсем небожеский.
Akos
а я про других и не слышал.
Akos
Короче, купил я тут нанополировку немецкую, полирнул сам в гараж, она офигенно блестит.!!!!!
Myrka
Короче, купил я тут нанополировку немецкую, полирнул сам в гараж, она офигенно блестит.!!!!!
сам - не вариант. Помыть машинку - да, в остальном лучше доверюсь професссионалам.

не обязателньо нано, пох, просто хорошая полировка, чтобы грязь не липла и вода скатывалась
Myrka
где и ценник?
Akos
Не иначе как нанополировка заделывает наноцарапины. :шок:
Не иначе как нанополировка заделывает наноцарапины. :шок:
нет, счас слово "нано" очень модное просто
Myrka
Короче, купил я тут нанополировку немецкую, полирнул сам в гараж, она офигенно блестит.!!!!!
++++++++++++++++++++++++
Извините , но НЕ ВЕРЮ , в том смысле что "нанополировку немецкую". Блестеть конечно может , но нано тут рядом не стояло. Поясню : двухкомпонентная нанополироль в оптовой фирме стоит порядка 3500 р. (на единицу автотранспорта) , для технологического нанесения требуется помещение с влажностью не более 60% , профессиональная полировальная машинка и , соответственно , профессиональные руки ... кроме того отсутствие пыли , обезжиренный кузов и пр.
Не иначе как нанополировка заделывает наноцарапины.
чем уменьшает лобовое сопротивление. только наносить нанополировку надо нанофетром. и работать надо нанополировочноймашиной с нанообротами.:миг:
old_kotik
Не иначе как нанополировка заделывает наноцарапины.
чем уменьшает лобовое сопротивление. только наносить нанополировку надо нанофетром. и работать надо нанополировочноймашиной с нанообротами.:миг:
флуд не приветствуется.
bardo
++++++++++++++++++++++++
Извините , но НЕ ВЕРЮ , в том смысле что "нанополировку немецкую". Блестеть конечно может , но нано тут рядом не стояло. Поясню : двухкомпонентная нанополироль в оптовой фирме стоит порядка 3500 р. (на единицу автотранспорта) , для технологического нанесения требуется помещение с влажностью не более 60% , профессиональная полировальная машинка и , соответственно , профессиональные руки ... кроме того отсутствие пыли , обезжиренный кузов и пр.
и где у нас такое делают?
Не иначе как нанополировка заделывает наноцарапины. :шок:
+500! :ха-ха!:
з.ы. Нанополировка.... ыыыы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Akos
и где у нас такое делают?
++++++++++++++++
Готовы потратить 7-10 т.р.?
Босмотрел в БСЭ - приставка "нано" используется для образования дольных единиц измерения по размеру равных одной миллиардной доле исходной единицы.
То есть у нанополировки величина зерна в миллиард раз меньше чем величина зерна у обычной полировки.
"Англичане ружья кирпичом не чистют" Лесков.
Босмотрел в БСЭ - приставка "нано" используется для образования дольных единиц измерения по размеру равных одной миллиардной доле исходной единицы.
То есть у нанополировки величина зерна в миллиард раз меньше чем величина зерна у обычной полировки.
"Англичане ружья кирпичом не чистют" Лесков.
++++++++++++++++++++
"Изумительно! - воскликнул непрошеный собеседник и, почему-то воровски оглянувшись и приглушив свой низкий голос, сказал: - Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога?" (с) Мастер и Маргарита
Поскольку обычная полировка не является единицей измерения, то все таки 10-9 метра. Вообще, объектами нанотехнологий считаются не просто частицы нанометрового размера, а частицы, уникальные свойства которых определяются этим размером. Например, свойства наночастиц золота (они довольно токсичны) сильно отличаются от золота более крупным куском. Насколько это применимо к полировке - незнаю.
wox
Валер, бъюсь о заклад, но так отполировать машину мне, как это сделал ты - ни одна супер-мега-нано полировка рядом не валялась! У меня при взгляде на машину - второй день уже "щастем сердце полоно"! :friends: Вот что значит рука профи!
bardo
и где у нас такое делают?
++++++++++++++++
Готовы потратить 7-10 т.р.?
А собственно, где? Ну в принципе и больше готов оттопырить... Главное знать кому и за что платить...

П.С. Я не "Аллигатор", я просто умею работать. и это ценится.:улыб:
Предлагаю выпустить на рынок услугу по накачке шин наноазотом.
Gavroliy
думаю наладить продажу нано-шампуней для мытья машин, нано- жижи для стеклоомывателей и нано-азота для подкачки шин! Как думаете - попрет бизнес? :ха-ха!:
Так и быть - нано-азотовое направление возьмешь на себя :ха-ха!:
Так и быть - нано-азотовое направление возьмешь на себя :ха-ха!:
Некогда,я еще с мономолекулярными стропами для параплана не закончил. вот
Из личного опыта: ок.6 лет сам натирал авто каким-то американским тефлоном. По инструкции - раз в 2-3 месяца. Машина сияла, вода и грязь стекали как с гуся. Потом при продаже этого авто столкнулся с огромной проблемой. Никто не верил, что так новым может выглядеть лак на 9-ти летней машине. Предлагали деньги как за свежеперекрашеную. Еле-еле продал за реальные деньги не битого авто...
Kan
Название уже не помню. Какое-то из американских, часто раньше рекламируемых...
vektor4764
где и ценник?
Где не помню, ценник 500 рублев за бутыек, около 350 мл
В комплекте карандаш был
bardo
Извините , но НЕ ВЕРЮ
Да ну и бог с ним, мне понравилось качество.
А я уже много полировок попробовал:yes.gif:
Akos
На Сибирской ярмарке показывали чудеса нанотехнологий, к сожалению буклетик выбросила. Там кроме полироля и добавки в омыватель показывали какую-то смесь, которой обрабатывали фен, а потом опускали его в ведро с водой, а он продолжал работать.
bardo
и где у нас такое делают?
++++++++++++++++
Готовы потратить 7-10 т.р.?
7 готов, но не 10
Akos
может я редкостноя жмотина) но вот все эти новинки и пиар акции по моему полная фигня. все видели машину работающую без масла на регенте 2000 кажется, и что ктото себе его залил в движку? стало лучше? а я вот зато буквально сегодян общалась с человеком который какую то хрень из это йже оперы в переджний мост залил и в раздатку, через пару месяцев внутренности обоих пошли на помойку. что касается полировки, у меня папенька этим занимается, из г.. делает конфеты, он мне террану мою так наполировал, что она, что из автосалона стала, ни царапины, блестит, водой поливаешь скатывается. Ради прикола на дефендере на двери кусочек полирнул, мы неделю ездили грязь месили, и о чудо вся машина просто в хлам, а именно этот кусочек чисты.. почти. тряпочкой провели - сияет! толкьо стоит это в разы меньше 2 состава, один покрупнее частицы. второй финалка плюс диски потратила 1,5 рубля, состава осталось еще на машину. Не мне вас лечить конечно, 7 штук не такие уж и деньги, просто вы действиетльно хотите их потратить именно на это?
bardo
Босмотрел в БСЭ - приставка "нано" используется для образования дольных единиц измерения по размеру равных одной миллиардной доле исходной единицы.
То есть у нанополировки величина зерна в миллиард раз меньше чем величина зерна у обычной полировки.
"Англичане ружья кирпичом не чистют" Лесков.
++++++++++++++++++++
"Изумительно! - воскликнул непрошеный собеседник и, почему-то воровски оглянувшись и приглушив свой низкий голос, сказал: - Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога?" (с) Мастер и Маргарита
+1 :live:
Akos
флуд не приветствуется.
тогда поизучай физику процесса. мож чем обычным полирнешь.:улыб:
Akos
Я,вообще то,про другое речь веду.
Не знаю как других,а меня сразу отталкивают арументы в виде "модных словечек"(чуть раньше такими словечками были "компьютер" и "лазер").
Видимо других аргументов для того чтобы "втюхать" товар уже нет,вот и приходится подыскивать "весомые аргументы".
ну столько споров. я же написал во вотром посте - не принципиально, главное чтобы грязь скатывалась и вода не собиралась длительное время.

Вопрос в том, где полуриуют качественно
Akos
ну столько споров. я же написал во вотром посте - не принципиально, главное чтобы грязь скатывалась и вода не собиралась длительное время.

Вопрос в том, где полуриуют качественно
знаю я одно такое место :D.... качественно делают :live:
Магаданец
ну столько споров. я же написал во вотром посте - не принципиально, главное чтобы грязь скатывалась и вода не собиралась длительное время.

Вопрос в том, где полуриуют качественно
знаю я одно такое место :D.... качественно делают :live:
велкам в личку
Akos
А по поводу нано - шмано покрытие - видел сам как работает, четко, отталкивает грязь как магниты с разным потенциалом.
Стоит в районе 30тыров за камрюху.
Но есть и один серьезный минус, о котором никто не задумывается. Если на обработанном авто, ттт, попасть даже в самое меелкое дтп - беда.. Шкурить прийдется всю машину, потому что с малярными работами возникнет серьезный проблем. :злорадство:
Магаданец
:eek: видать и впрямь - очень сильное колдунство (С)
Магаданец
что за шутки ?

автору - новую машину полировать толку нет, разве что воском натереть или тефлоном. лак ещё живой и лишний раз его обдирать не стоит.
creativer
что за шутки ?

автору - новую машину полировать толку нет, разве что воском натереть или тефлоном. лак ещё живой и лишний раз его обдирать не стоит.
Да я откуда знаю новая, или старая.. Вопрос был за полировку..
Akos
Вот 2 недели назад я уже интересовалась этой темой. Так мой топик снесли.
На сколько я выяснила то нанокерамическое покрытие делают у нас в городе в 2-х местах. Одно СТО в районе "Гиганта" другое на Восходе. На стоянке у "Гиганта" мне вручили визитку и что-то типа буклета с фотками. Съездила посмотрела ни чего не поняла, но увиденное впечатлило машины после обработки выглядят как игрушечные.Сказали что защита действует год, грязь практически не прилепает, не остается царапин после мытья кёрхером и еще что-то все не запомнить.
Осталось уговорить мужа раскошелиться.
Prima
Нано... да еще и керамическая... полировка... :шок:
Dogmatic
Какая полировка? Покрытие.
creativer
что за шутки ?

автору - новую машину полировать толку нет, разве что воском натереть или тефлоном. лак ещё живой и лишний раз его обдирать не стоит.
дык я и хочу защитную полировку, чтобы он долбше прослужил и грязь меньше цеплялась
Prima
Пардон мадам... Исправляюсь: Нано керамическое покрытие.... :ха-ха!:
Магаданец
А по поводу нано - шмано покрытие - видел сам как работает, четко, отталкивает грязь как магниты с разным потенциалом.
Стоит в районе 30тыров за камрюху.
Но есть и один серьезный минус, о котором никто не задумывается. Если на обработанном авто, ттт, попасть даже в самое меелкое дтп - беда.. Шкурить прийдется всю машину, потому что с малярными работами возникнет серьезный проблем.
Интересно, а сколько стоит тупо "облить" камрю свежей краской?
Dogmatic
Ой да оставьте свой пардон себе. Если считаете что в этом что-то не так то лучше просвятите. Я чисто по женски впечатлилась и загорелась.Хочу привести свой выкидыш в порядок.
shipovnik
А по поводу нано - шмано покрытие - видел сам как работает, четко, отталкивает грязь как магниты с разным потенциалом.
Стоит в районе 30тыров за камрюху.
Но есть и один серьезный минус, о котором никто не задумывается. Если на обработанном авто, ттт, попасть даже в самое меелкое дтп - беда.. Шкурить прийдется всю машину, потому что с малярными работами возникнет серьезный проблем.
Интересно, а сколько стоит тупо "облить" камрю свежей краской?
тупо облить - бесплатно.. А нормально покрасить, качественно и по технологии - рублей 70, и то, помоему маловато. Опять же может мы про разные камри рассуждаем и не факт, что шкала качества малярных работ у нас одинаковая..
Prima
Так и быть, пардон себе заховаю... Про выкидыш ваш (хи-хи) - сделайте обычную полировку (абразивную + защитную). Если краска совсем плохая-побитая и поцарапаная - лучше вовсе перекрасить. А всякие "нано... керамические... алмазные..." и прочие чудо средства - не более чем рекламная вата. Это как чудо присадки в двигатель, поднимающие моща на 50% и снижающие расход топлива в 5 раз. Главное чтобы называлось как нибудь позабористей - раньше в ходу были "уникальные технологии оборонных заводов". Теперь нано и т.д. По сути - обычная полировка по 10-ти кратной цене.