операция "Грязные руки" ГИБДД
3156
49
Не могу не поделиться!
Вчера, посредине моста обнаружила, что еду на ободе... заехала на пешеходный тротуар, чтобы движение не встало... позвонила по 2-3 телефонам, никто не смог... (де жа вю....). Достала домкрат, запаску... думаю, ну может, хоть кто-нибудь остановиться, пожалеет... но там такой поток, что если у кого и было желание, то возмости почти не было...
Едет по тротуару машина ДПС, я так обрадовалась! Ан нет... объехали меня по проезжей части и только выхлоп остался....
понимаю, что болты я открутить не смогу... надо как-то привлекать внимание общественности... пошла доставать флаги и сигнальные лампы...
тут появляется вторая машина ДПС и из матюгальника слышу: "Сами справитесь?"
- Неееет :cray-1:
Оставналивается, выходит, засучивает рукава и собственноручно меняет мне колесо! Мало того, после всей процедуры, даже влажные салфетки мне предложил!
Я была готова плакать от гордости за сотрудника ДПС!
Спрашиваю: "Как Вас зовут? Куда позвонить, благодарность выразить?" ведь для негатива есть телефон доверия, а вот для позитива, даже и не знаю, куда обратиться....но он оказался еще и скромным... поулыбался, подсказал ближайший шиномонтаж, да и был таков...
Вобщем, единсвтенное, что я запомнила - номер на машине ДПС 0325.
Надеюсь, что, все-таки помощь на дороге сотрудниками ДПС - это станет нормой и у нас будет возможность их благодарить.
Учусья
Из названия темы я подумал соверщенно о противоположном
Но а вообще, респект тому, кто помог
Учусья
спора нет, как и везде, есть среди ДПС как нормальные мужики, так и мудаки конченые, ага...
только в чем смысл топика?
убедить, что "не все козлы"? или донести до экипажа свою благодарность? к сожалению сомневаюсь, что она до них дойдет с форума ...

з.ы. из названия темы подумал, что речь идет об операции по борьбе со взятками:улыб:
PartyZan
+1 :ха-ха!: Тоже совсем не про это подумала :миг:
!!!NickeL!!!
к сожалению, другого способа "донести" свою благодарность не вижу... а жаль...
а может, кто и передаст?:миг:
Учусья
к сожалению, другого способа "донести" свою благодарность не вижу... а жаль...
а может, кто и передаст?:миг:
может кто-то и передаст
но среди нас выявлено не было

ЗЫ А клич на АФ почему не выложила?
Учусья
можно попробовать на форуме ГИБДД НСО запостить... по слухам, некоторое колличество гайцев его читает... :спок:
Учусья
готов при встрече этого экипажа сказать спасибо за вас еще раз :agree:
ммммммммм ток вот номер не забыть бы,уважаю я таких гаишников :respect: :respect: :respect:
PartyZan
:respect:
благодарю. настроение в зените
Kan
ННП
На самом деле случай не редкий
меня как-то ночью зимой из снега вытаскивал экипаж ДПС на УАЗ. Единственный кто согласился, остальные все или торопяться или на автомате...
Денег конечно взяли но побожески...
Так чта ... как не ругай ментов а в критических истуациях зачастую укроме них никто не поможет
Учусья
Ну возьмите и напишите благодарность. На сайте ГИБДДНСО есть форма для заполнения.
Я думаю им будет действительно приятно.
Учусья
Еще позитив о сотрдниках ГИБДД

29 апреля оформляла поздно вечером ДТП на посту на БШ. Садясь в машину с пачкой документов в руках уронила водительское удостоверение на землю и уехала. Сотрудники ДПС (экипаж 030) догнали меня на дороге (типа из мегафона: прижмитесь к обочине...) и вернули удостоверение.
Повезло, что на дороге был выключен свет, без света я нифига не вижу и ехала не быстро...
Учусья
Я сегодня наблюдал как на дамбе Коммунального моста ГАИшник выталкивал на обочину сломавшуюся машину. Хозяин сидел в машине и рулил :улыб:
iops
Ну возьмите и напишите благодарность. На сайте ГИБДДНСО есть форма для заполнения.
Я думаю им будет действительно приятно
зашла сейчас... там только рост и вес не надо заполнять...
Учусья
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а это были самые главная инфа которую хотели разместить там ??? :ха-ха!:
Учусья
Да среди них тоже есть хорошие люди, сама неоднократно сталкивалась. Ничто человеческое им не чуждо. :agree:
tanusik
да есть конешно,бывало и за скорость в 140 не очень и наказывали некоторых:улыб:;)
trooper
Это тебе так повезло? :eek:
Учусья
И за езду по тротуару не оштрафовали?
trooper
с дрома
Недавно ехал на аторынок с толмачево через ордынский пост, идет ремонт дороги, есесвенно временных знаков куча, есесвенно не обратил внимания, обогнал жучку, был остановлен, жучка тоже с водителя которого были взяты объяснения (написаны самим инспектором водитель только подписался под ними) что он видел знак обгон запрещен и видел что я его обогнал..
я для порядку поотпирался типа знаки загораживала газель с ремонтниками и прочий бред...
Инспектор заполняя постановление прочитал мнемораль как я буду хадыт пешком и т.д. в процессе заполнения бумаги мы с ним поговорили о жизни, после чего он попросил расписаться в постановлении со словами что следующий раз точно останысь без прав, и вручил оное постановление на 100 рублей !!!! за превышение скорости на 16 км/ч
в общем в результате этого страшного беззакония придется раскошелится на цельных 100 рублев, за что и выражается огромная благодарность нашим новосибирским ГАИшникам ..

з.ы. вот все их ругают а я решил замолвить доброе слово, всетаки много там нормальных людей, или мне просто везет (три раза тьфу)
trooper
вот вы и сказали доброе слово - на весь город рассказав о должностном нарушении экипажа. хорошо хоть данные их не выложили.
Учусья
Да, все-таки женская красота - страшная сила! :flowers:
Только я вот иногда езжу ненакрашенная:смущ:и поэтому вожу с собой эл.компрессор за 300 с чем-то рублей.
И есливче - подкачиваю и еду....подкачиваю и еду....подкачиваю и еду....до шиномонтажки.
smocked
это нарушение лучше ,чем когда они однажды с нарушителем аж до банкомата поехали:улыб:
trooper
отделим котлеты от мух:
- по человечески - поступили конечно хорошо
- с точки зрения правил - плохо.
и не важно в какую сторону плохо. Dura lex, sid Lex
Му-му
скажу еще кое ,что ---продаются наборы для ремонта колес,неснимая колесо отремонтировать тожже можно,но потом желательно все равно на шиномонтаж
smocked
придерживаюсь мнения ,что с плеча рубить тоже не гуд
Му-му
Да я по своей природной жадности все жду, когда мне его подарят :ха-ха!: обещанья были, а компрессора все нет...
Мне вообще-то всегда везет с ГИБДДшниками (ттт), и не в силу красоты, а в силу наличия юмора и понимания их тяжелой работы с тяжелыми людьми, и это далеко не первый случай хорошего их отношения ко мне, просто этот случай, на мой взгляд - вопиющий! :улыб:
trooper
кажу еще кое ,что ---продаются наборы для ремонта колес,

добавлю -
1) только для бескамерных
2) такаааааая фигня, ИМХО
3) все одно - подкачать придется:улыб:
Му-му
Только я вот иногда езжу ненакрашенная
++++++++++++++++++++
А косметичку не проще с собой возить...? :secret:
trooper
>но потом желательно все равно на шиномонтаж
Зачем??
Ты вставляешь точно такой-же жгут, как на шиномонтажке и намазываешь его такм-же резиновым клеем (если даже не лучше)..
В декабре пробил так колесо, снял, было так лениво вытаскивать все барахно из багажника (мы в командировке были) и выкорчевывать запаску, что решил попробовать воспользоваться наборчиком, купленным в Ленте. И замечательно, скажу я вам получилось.. Я потом еще полторы тысячи в ходе командировки намотал и еще до апреля ездил и не спускало ничего..
Учусья
а я пердаю привет 880 экипажу, которых я на тросе таскал по троллейке зимой.. правда они какие-то "неприветливые" оказались... :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
как в одной из песен Касты? =))))
Stinger
именно так... диалог я начал вести с ними из открытого окна подрезая их...
- ну че мужики, пи**а машине?! зад***или машину?! :ха-ха!:
надо было видеть их лица... ничё, завели их шестерку в итоге... щас долго писать эту историю целиком, лень ... у них генератор сдох как выяснилось ... :спок:
Wild_Koshka
прошу прощения, а осветительных приборов автомобиля недостаточно? :а\?:
Учусья
У любого правила есть исключения. Этим исключениям :respect:
Учусья
ваш пост лишний раз доказывает. что большую часть девушек за руль пускать нельзя!. Лучше бы льготное такси придумали( Не один раз было что стоит вот так посреди дороги, потерянная вся ресницами хлопает, а чо делать не знает.. а на дороге пробка, и объезжай её красавицу :зло: Я бы поняла, елси бы вы на камазе ехали, и такое случилось. ну да. сил не хватит. А на легковой? все что нужно - МОЗГ. балонник и домкрат. все. Тем более, что запаска была.
TDI5
и кроссовки в багажнике:) на шпильках по балоннику не попрыгаешь чтобы болты сорвать:)
kazik
и кроссовки в багажнике:) на шпильках по балоннику не попрыгаешь чтобы болты сорвать:)
если не попрыгаешь, то не фиг и за руль садится.
Учусья
Какие гайцы душки, прямо плакать охота от умиления :cray-1:
ПыСы А название топика действительно :death: :улыб:
Учусья
Гайцам респект. Молодцы. По больше бы таких. Так же вам большой респект ибо мало кто пытается откатить машину с проезжей части, когда сломается. Встают так что остальные проехать не могут и создаётся пробка. 3-м помогал оттолкать машину, причём справились бы сами, просто не хотели, кстати все были мужики, но это наверно не причём.....

А я свою жену всё тренирую гайки откручивать на её бегимотике... Прыгать она на балоннике не умеет. Или веса не хватает или сногорки или обувь не та... не получается сорвать гайку. А вот на днях попробовали другой способ. К домкрату прилагается ручка, которой можно удлиннить балонник. Она больше метра в длинну. Вот с помощью этой ручки у неё получилось открутить гайки руками. Так что теперь она может попытаться сломать эту ручку :-) Ну и на всякий случай я ей кусок трубы ещё приготовил как заменителя ручки домкрата, но им она ещё не пробовала пользоваться.

Не поймите меня неправильно, она скорее всего и невоспользуется ни разу этими приспособами, но их наличие никак не усложняет жизнь, а в крайнем случае очень даже полезно.

История была со мной. Едем по трассе перед въездом в город пробка. На обочине женщина откручивает закаску у ипсума. Предложил помощь - отказалась со словами "не в первой". Так что жизнь заставит ещё и не только колёса научишься откручивать...
kazik
Я одну девочку у "Студенческой" спрашиваю:.
" - Дочка, что ж ты стоишь, на спущенное колесо смотришь?"
" - Я только знаю: надо штучку по имени домкрат подпихнуть под машину..."
"- Ну и?"
" - А какой он из себя?"
Мне проще было самому быстро сменить, чем объяснить..
TDI5
ваш пост лишний раз доказывает. что большую часть девушек за руль пускать нельзя!. Лучше бы льготное такси придумали( Не один раз было что стоит вот так посреди дороги, потерянная вся ресницами хлопает, а чо делать не знает.. а на дороге пробка, и объезжай её красавицу :зло: Я бы поняла, елси бы вы на камазе ехали, и такое случилось. ну да. сил не хватит. А на легковой? все что нужно - МОЗГ. балонник и домкрат. все. Тем более, что запаска была.
1. Топикстартер не встала посредь дороги как блондинка.
2.Не каждая девушка открутит колесо,я если закрутил гайки так на совесть,потом сам корячусь и матерюсь,чтоб открутить
Дядя Ваsя
:respect: :respect: ну вот такие создания наши -мамы,жены,дочери и т.д наша судьба помогать им.
А говорить ,что ---не можешь открутить колесо нехер садится --считаю неправильным.
я между прочим тоже пробив колесо на трассе на первом авто,ловил тачку и просил ключ с домкратом,как потом оказалось все было в багажнике..:смущ:
trooper
Мир не без добрых людей - кто нить да поможет:улыб:
kazik
и кроссовки в багажнике:) на шпильках по балоннику не попрыгаешь чтобы болты сорвать:)
Кстати да- девушка весом кг. так в полста будет испытывать известные затруднения при откручивании гаек (сам иной раз себя материшь за чрезмерную тщательность при закручивании :-). Так что , возможно, не в блондинистости дело.
TDI5
Ну у меня раз колеса спустило, я тогда на жигулях еще ездила. Вытащила домкрат и стою с ним, а как и что делать незнаю. Мужчина подошел и поменял мне колесо. Причем дяденька из харошей такой иномарочки, и ничего, не побоялся испачкаться. Это теперь я сама и колесо поменяю и свечи, и многое другое. А на тот момент я была второй день за рулем. Что меня казнить надо было?
TDI5
А на легковой? все что нужно - МОЗГ. балонник и домкрат. все.

:улыб:Изделие отечественного автопрома мощщщьно накладывает на сознание....

Вот тут уже и свечной ключ предлагают возить.. :ха-ха!:
Alex_WS
К домкрату прилагается ручка, которой можно удлиннить балонник. Она больше метра в длинну .

:ха-ха!:
Представила картинку: авто у обочины, спущено левое колесо (любое), ваша жена с метровой ручкой выходит на дорогу....

Спасиб, ребята, за начало дня!