Тюрьмы переполняться :)
6648
148
Выпил за рулем - в тюрьму Депутаты предлагают отправлять пьяных водителей за решетку на два с половиной года

В Госдуме разрабатывается проект закона, предусматривающего введение уголовного наказания для нетрезвых водителей. Как сообщил корреспонденту "Газеты" один из инициаторов соответствующей поправки в Уголовный кодекс, председатель комитета нижней палаты по транспорту Сергей Шишкарев, документ может быть внесен в аппарат Госдумы уже этой осенью.

Предлагается наказывать лишением свободы на два с половиной года не только тех водителей, которые сбили пешеходов или протаранили чужую машину, но и тех, кто управлял транспортным средством в нетрезвом виде не в первый раз.

http://www.er-duma.ru/pubs/36686
igornsk
Наконец-то нормальные меры примут. Может быть. Если законопроект пройдет.
Axler
Лично мне плевать, но наказание должно быть! и должно быть максимально чуствительным!
Я двумя руками за такой закон.
Vinipux
Поддерживаю ужесточение.
Еще бы штраф выписывать тем, кто русскую орфографию даже на уровне третьего класса не знает. :спок:
Vinipux
Дык и я за! Как посмотришь иногда в каком состоянии ездят :безум:
Да и повстречаться пришлось как-то раз с синим в хлам быдлом, которое в мою припаркованную машину въехало в собственном дворе :зло:
filolog
Еще бы штраф выписывать тем, кто русскую орфографию даже на уровне третьего класса не знает.
Иш, размечтался...:смущ:
Vinipux
Междометие "ишь" - с мягким знаком!
С тебя пятихатка!
igornsk
Может быть я и ошибаюсь, но мое мнение, что любое увеличение штрафов негативно отразится на всех водителях. А все, кто говорит, что "за" - сами готовы загнать себя в более узкие рамки. Культура водителей повысится с общей культурой общества. Я никогда не сажусь за руль в НС, но двумя руками против каких-либо ужесточений.
P.S. Многие радовались, когда за встречку прав лишать стали, потом многие сильно плакали, как их злые дяди гайцы на ровном месте прав лишили.
P.P.S. Многие радовались, когда за скорость штрафы взвинтили, теперь топики про радары-детекторы плодятся
Мотор
И все же повторное пьянство за рулем того стоит:улыб:
Мотор
Увеличили штрафы за двойную - меньше стали пересекать двойную "потому что лень обезжать".
Увеличили штрафы за скорость - больше стали соблюдать скоростной режим. Имхо, если ещё и с камерами прокатит, то даже самые "опоздуны" вечно опаздывать перестанут.
Будут сажать пьяных - меньше станут ездить пьяными...
Штрафы повышать надо. И неотвратимость взыскания надо увеличивать.
Alex_B
А бааальшие чооорные джипы как ездили по встречке, так и ездят. И плевать им всем на ужесточения. Останавливают такого - выходит водитель с улыбкой до ушей, корками помашет и дальше едет...
igornsk
Повторное пьянство тупо увеличит семейный бюджет доблестных инспекторов, юристов и т.д. и лишь единицы сядут, и то возможно, что несправедливо. Ведь никто не будет спорить, что в нашей стране может пострадать абсолютно невиновный, и даже дважды? Повторюсь, поддерживая ужесточение карательных мер мы сами роем себе яму, еще и радуемся этому...
Мотор
А как можно дважды невинно попасться пьяным?:улыб:
Axler
А мааленьких лохматых пердящих вёдер, щемящихся по встречке и через двойную стало существенно меньше. Они, кстати, в основном и поднимают вой про "очередные кормушки". Большим дядям в чёрных джипах глубоко пох на изменения штрафов. Как и нормальным законопослушным водителям. :tease:
Alex_B
И неотвратимость взыскания надо увеличивать.
Вот с этого и нужно начинать! А еще с того, чтобы тебя на ровном месте наказать не смогли. А то меня до сих пор "убивает" формулировка судей: "нет оснований инспектору не верить, т.к. он не заинтересованное лицо", и пох всем на презумпцию невиновности и на доказательную базу
igornsk
А как можно дважды невинно попасться пьяным?:улыб:
Простой пример: сидишь в запаркованном автомобиле - пьешь пиво (законом это не запрешено), подъезжают гайцы - лишают прав. Будучи лишенным на том же месте делаешь тоже самое, подъезжают гайцы, садят на тюрьма )))))
P.S. со мной такого не было, просто пример, но имеет право на жизнь:миг:
Мотор
Только бледнолицый может дважды наступить на одни и те же грабли :ха-ха!:
igornsk
Я принадлежу к самому уникальному народу в мире!
Только вот не знаю.толи радоваться ,толи плакать:хммм:
Найдите еще такой народ на планете,кторый повизгивая от счастья и суча ножонками от предвкушения,с нетерпением наблюдает как барин мастерит новую плетку.
В Сибири-то это откуда? Грустно:хммм:
igornsk
усе как всегда. И так "работает в гаи" синоним "жизнь удалась", а когда будут сроки светить - размеры вознаграждения не умещаются в сознании.
Уж сколько твердили - при ТОТАЛЬНОЙ коррупции в органах любое ужесточение прежде всего ударяет по простым граждам, которые становятся жертвой этого террора.
Кто бухим катался , тот и будет - ибо и сейчас наказание весьма сурово, поэтому тут либо полные отморозки (меньшенство), либо прикрытые деньгами, корочками, визиточками. И тем и другим санкции перпендикулярны, а прав лишают (а тут и сажать будут) всегда просто неудачников - дедушку после посиделок на рыбалке с "запахом вчерашнего", офсника, хлопнувшего на корпоративе бокал вина и крадущегося домой дворами, ибо машину бросит было негде, работягу после полурюмочки , которого жена отпилила везти тещу на дачу.... А ведь беспредельничают,давят и таранят не они - а первая категория....
Мотор
...подъезжают гайцы, садят на тюрьма )))))...
минуя суд?... Хотя, да... все суды у нас все куплены гайцами на деньги автолюбителей... :ха-ха!:
Dr.Loh
а никто не берет в пример, то что менты сами борзеют и начинают разводить, то на скорость, то на пьянку, а представьте что будет после принятия этого закона, невинные люди могут пострадать, тюрьмы реально переполнятся. Люди радуются пока их это не коснулось, а когда коснется начинают плакать. Нужно реально смотреть на вещи. было бы честным правосудие то да, а так, пока у ментов будет план поимки, то я думаю тут нужно очень осторожно подходить к принятию этих законов.
Мотор
сидишь в запаркованном автомобиле - пьешь пиво (законом это не запрешено), подъезжают гайцы - лишают прав
Баян канадский, таблетка простая дальше некуда, машуну запереть, документов не давать, и не вкоем случае её, машину, не двигать. Гайцев слать лесом, повторяя "я не водитель", что будет являтся чистой правдой.
И тогда всё что они смогут, оштрафовать за распитие в общественном месте. :tease:
Вывод - не пить вообще. Либо по праздникам бокал шампанского (лучше безалкогольного) и все... Ну, после бани квас еще можно))) Или чай. Даже лучше.
А то получается что радость по поводу ужесточения штрафов - "загнать себя в рамки", а пить - не значит убивать себя, свой мозг и мозг своих будущих (да и настоящих) детей? :улыб:В любых количествах.
Очень хорошие меры.
А то, что взяточничество... Это совсем другая история. Совсем. И бороться с ним надо, но и ужесточать санкции тоже необходимо. Ибо русский народ только через палку понимает...
HUNTER23
Надо бы пожоще гайцев привлекать, вот когда они будут бояться подставы делать, тогда можно и водятлов подраконить.
byurokrat
Ничо-ничо, пару раз словят - денег поменьше станет, да и ехать в следующий раз не захочется. А про офисников и дедушек - это было сильно :ха-ха!: Им можно разрешитью. Прям отдельной статьей. "С устатку". :ха-ха!:
Dr.Loh
А ва предлагаете разрешить бухать за рулем?:улыб:
Женя54
Т.е. отлов нарушителей в местах наиболее частых нарушений правил нынче подставой зовётся? :ха-ха!:
ППСники в центральном парке тож, наверное, любителей нажраться на лавочках "подставляют"? :ха-ха!:
byurokrat
И так "работает в гаи" синоним "жизнь удалась"
Жизни учились по учебникам? :ухмылка:
Нет, я не защищаю гайцев, всякие среди них есть, всякие. Но почемуто мне кажится что служба в гай совсем даже не сахар, каким вы его себе представляете, а резко наоборот. Особенно рядовым инспектором. Деньги берут? А не давайте!
Vinipux
Деньги берут? А не давайте!
Вы как будто первый раз про подставы гайцев слышите. Одно дело лишение прав и штрафы, а совсем другое дело лишение свободы.
Alex_B
Да есть, есть у них тяга заниматся штрафами, а не работой!
Вон, на Колыванской трассе любат стоять гайцы, метрах в 200 от поста ГАИ, на выезде из города. А почему? А потому что там знак стоит, начало населённого пункта, т.е. Новосибирска. На белом фоне, с соответствующими ограничениями на дальнейшую скорость передвижения. Ну вот кому будет плохо от того, что все там едут как по трассе 80-90, пешиков там нет, домов тоже... Но нарушение налицо! :зло:
Но всётаки, даже в этом случае, мальчик то был!
Тарас_ка
Ибо русский народ только через палку понимает...
==============================================
В-вот!
А может у нас просто исторической возможности не было без палки пожить? А если попробовать? А вдруг получится?
Почему-то мне кажется,что мы ничем не хуже других,просто нужны человеческие условия,и все у нас получится :спок:
Мотор
Не первый. Но денег не даю, езжу много, права при мне, штрафы оплачены, в тюрме не сижу, на гайцев обид не держу.
Что я не так делаю? :ухмылка:
Dr.Loh
А может у нас просто исторической возможности не было без палки пожить? А если попробовать? А вдруг получится?
Почему-то мне кажется,что мы ничем не хуже других,просто нужны человеческие условия,и все у нас получится
Вот тут последние лет 18 как раз без палки пожили... Результат налицо :ухмылка:
Dr.Loh
Вот и пытаются создать человеческие условия. Впрочем, это уже политика...
Мы конечно ничем не хуже. Посмотрите на санкции за пьянь за рулем в Европе...
Dr.Loh
То есть все-таки предлагаете разрешить бухать? :улыб:Тогда и подстав не будет, и гайцы отощщают:улыб:
Vinipux
Не первый. Но денег не даю, езжу много, права при мне, штрафы оплачены, в тюрме не сижу, на гайцев обид не держу.
Что я не так делаю? :ухмылка:
Ты здоровый шипко, они тебе руки крутить замучаются. И где пятихатка? "Филолог мне должен рупь должен"
Vinipux
Но всётаки, даже в этом случае, мальчик то был!
Во-во. Сложно найти в себе силы правила соблюдать. Проще на подставы жаловаться и деньги сувать направо и налево :dnknow:
igornsk
А ва предлагаете разрешить бухать за рулем? :улыб:
======================================
А разве сейчас это разрешено?
Думаю,что нет.И наказание за это мягким не назовешь.
ЗЫ.Кто-нибудь знает,какое место в мире мы занимаем по количеству зэков на душу населения?
Dr.Loh
Уважаемый, при всём уважении, вы явно не в теме. Вы действительно свято верите что европейцы по доброй воле, исключительно от культуры бытия, ездят по правилам? Наивный вы человек! Там штрафы ещё пожёсче наших будут, вот и посчитали давно практичные европейцы что не нарушать дешевле. :спок:
А может у нас просто исторической возможности не было без палки пожить? А если попробовать? А вдруг получится?
И историю родной страны, вы похоже тоже не знаете. Были такие возможности! Вот только не до чего хорошего они не доводили.
Alex_B
Но всётаки, даже в этом случае, мальчик то был!
Во-во. Сложно найти в себе силы правила соблюдать. Проще на подставы жаловаться и деньги сувать направо и налево :dnknow:
Демагогия. От профессиональной гаишной подставы еще никто без денег не уходил, ибо если он вышел на дорогу за твоими деньгами без них он не уйдет
Dr.Loh
то-нибудь знает,какое место в мире мы занимаем по количеству зэков на душу населения?
Огорчу я вас. Далеко не первое. :спок: А первое место занимает "свободная" Америка. Которая США.
Vinipux
А они, Серега, меж прочим, нифига по правилам и не ездят. И много.
У мен бывший шеф немец регулярно имел гору штрафов, судов и чуть ли не лишали его постоянно:улыб:
Любит быстро ездить:улыб:
byurokrat
Я это даже коментировать не буду! Тем более испатстала это сделать сложно! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
byurokrat
Демагогия. От профессиональной гаишной подставы еще никто без денег не уходил, ибо если он вышел на дорогу за твоими деньгами без них он не уйдет
Бред сивой кобылы.
Лично присутствовал при нескольких "уходах". Волшебные слова "суд, свидетель и несогласен" магическим образом действуют на "подставлял". А если в зоне действия знака "40" останавливают за реальные 100кмч, и при этом нарушитель суёт деньги, то эт не идпс подставил. Это нарушитель дважды сознательно нарушил закон
:dry:
Борт 247
Ну... значит ему нравится. :ха-ха!:
Alex_B
Т.е. отлов нарушителей в местах наиболее частых нарушений правил нынче подставой зовётся? :ха-ха!:
ППСники в центральном парке тож, наверное, любителей нажраться на лавочках "подставляют"? :ха-ха!:
Да вообще оборзели. :ха-ха!:
Filimon
Филимон, не расстраивайся, ты теперь Филологу 499 рублей должен. :ха-ха!: